Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Смерть на похоронах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

Опрос: Смерть на похоронах (72 пользователей проголосовали)

Оценка фильму

  1. Кино (46 голосов [63.89%])

    Процент голосов: 63.89%

  2. Стерильно (21 голосов [29.17%])

    Процент голосов: 29.17%

  3. Говно (5 голосов [6.94%])

    Процент голосов: 6.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 00:34

Смерть на похоронах" (2007)Death at a Funeral Продолжительность: 90 мин. комедия / драма Режиссёр: Фрэнк Оз В ролях: Мэттью МакФэдьен, Руперт Грэйвз, Алан Тьюдик, Дэйзи Донован, Крис Маршалл, Энди Найман, Джейн Эшер, Кили Хоуз, Питер Вон, Юэн Бремнер, Питер Динклэйдж, Томас Уитли, Питер Игэн, Джереми Бут, Анджела Керранн Чопорная английская семья воссоединяется, дабы безутешно оплакать своего почившего родственника. Искренне сожалея о смерти обладателя кристальной, по их мнению, души, члены благородного семейства оказываются весьма обескуражены, узнав о прижизненных проделках своего дядюшки. Поведавший все эти забавные истории шантажист отнюдь не намерен держать язык за зубами. Он согласен поспособствовать сохранению репутации аристократов разве что за небольшую, по его словам, сумму с большим количеством нулей. Посмотрел сей фильм сегодня. Класс! Отличная комедия с отличным английским юмором. Моя личная оценка- Кино+Нехуево. Интересный сюжет, хорошая игра актеров(Выделяю Тудика, что поделаешь- "You can't take the sky from me"), искрометный черноватый юмор, и вообще море позитива. Одна из лучшик комедий отсмотренных мной в этом году. Лучшая по-прежнему Hot Fuzz.

#2 TomFan

TomFan

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 23:01

Британский юмор во всем своем великолепии. Забавный, но не более, рекламный ролик Смерти На Похоронах обернулся в итоге настоящей полуторачасовой феерией искрометного юмора. Положа руку на сердце, - лучшее кино этого года. По крайней мере в жанре комедии. Фильм основан исключительно на великолепной игре актеров, воплотивших на экране столько оригинальных персонажей, что их слихвой хватило бы на несколько десятков стандартных американских комедий. И эти самые персонажи, сконцентрированные в пределах одного дома и объединенные общим делом - похоронами почившего дядюшки, умудряются на ровном месте настряпать таких дел, что и сам черт не разберет. Одна за другой сменяющие друг друга комические ситуации и убивающие наповал реплики, поизносимые с серьезнейшими выражениями лиц, совершенно не дают опомниться, приподнося зрителю все новые и новые порции хорошего настрояния. В некоторый момент, когда из глаз от смеха текут слезы, а мышцы лица уже устали от постоянного напряжения, приходит ощущение того, что вот оно - потрясающее кино. Кино, от первой до последней минутоы наполненное тонким юмором, яркими, запоминающимися персонажами и нетривиальным сюжетом. Это кино станет классикой черных комедий, эталоном жанра, недостижимым идеалом. И будь я порклят, если по прошествии некоторого времени после финальных титров вы не станете мысленно возвращаться к этому фильму и улыбка не будет озарять ваше лицо, а сердце не наполнится благодарностью к создателям этого шедевра за возможность прикоснуться к прекрасному. Ведь заставить зрителя смеяться при помощи всего лишь одной фразы в устах героя, выражения его лица или небольшого жеста - это настоящее мастерство, которым, как оказалось превосходно владеет Фрэнк Оз и вся актерская команда Смерти На Похоронах. Лучше Легавых, лучше чего бы то ни было, что я видел!!! Шедевр актерской игры :)))))))

#3 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2007 - 02:52

Где-то я этот отзыв уже читал :)) И главное, что последняя строка появилась в ЭТОМ отзыве уже как ответ на мой комментарий к отзыву изначальному ;) ;)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#4 TomFan

TomFan

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2007 - 10:52

Где-то я этот отзыв уже читал :)) И главное, что последняя строка появилась в ЭТОМ отзыве уже как ответ на мой комментарий к отзыву изначальному ;) ;)


Можешь еще на ilovecinema то же самое прочитать ))))) Это ответ не к твоему комменту. Просто почему-то все сравнивают с Легавыми (возьми хотя бы пост, предшествующий моему), вот я и решил добавить мое видение этого вопроса ;)

Изменено: TomFan, 14 Октябрь 2007 - 11:02


#5 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 09:24

Отличное мега-позитивное кино, несмотря на обилие чёрного юмора.

Первую половину фильм идёт словно в гору, и на самом пике уже не смеёшься, а "ржёшь и бьёшься", падая с кресла, топая ногами, вытирая слёзы. Но режиссёр плавно приспускает вожжи, чтобы дать зрителю подойти к немного лиричному финалу.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ведь несмотря ни на что в старой доброй Англии ничего не меняется, и какой-нибудь чокнутый дедушка всегда будет сидеть ночью на крыше голым, а семья будет закрывать на это глаза. [/color]

Прекрасный актёрский состав, из которого я знаю не так уж много, но, право слово, их следует узнать получше.
Тудик лучший. Любитель Марты жжёт. Карлик обаятелен донельзя. Братья-писатели действительно братья.
А чувак с мутацией пегмента и дедушка Альфи вообще забойная парочка.

Разве что женские персонажи пролетают мимо кассы, не слишком запоминаясь. Но зато они создают фон, на котором остальным проще играть.
В общем, КИНОС НЕХУЁВОС собственной персоной.

P.S. Всё-таки комедии про английскую глубинку, семейные сборища и скелеты в шкафу всегда приятны для глаза и всего остального.

P.P.S.
Оффтоп:
Момент, когда герой Тудика [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]втягивал-вытягивал соплю [/color], напомнил мне один не слишком приятный анекдот. Закрою на всякий случай спойлером, потому что он действительно неприятный и впечатлительным не советую его читать.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Есть в цивилизованных барах в цивилизованных странах такая штука - тарелочка, в которую пьющие и курящие люди сплёвывают, когда им надо. Назовём её "плевательницей". Так вот, обычный бар, сидят уважаемые люди, пьют, курят, разговаривают, смотрят телек. И заходит в дверь бара бомж. Грязный такой, в пальто, немытый, со щетиной. Воняет сильно.
Ну и говорит этот бомж:
-Гоните все по баксу, мне есть нечего и выпить хоцца.
Все ноль внимания. Тогда бомж подходит к одной из "плевательниц" (полной ужасной разжиженной смеси) и заявляет:
-Не дадите по баксу - я эту шткуку сейчас выпью.
-Иди ты нах, - говорят все, махая рукой.
Бомж пожимает плечами, берёт в руки "плевательницу" и начинает из неё пить. У всех глаза на выкате, мучают рвотные позывы. Все орут:
-Хорош, придурок! Прекрати, дадим тебе по баксу.
Но бомж продолжает пить. Некоторые блюют уже, другие выбегают из бара, третьи кричат:
-Прекрати! Дадим тебе по два бакса, только остановись.
Но бомж пьёт. Всех выворачивает наизнанку. Бар залит блевотой. Бледные посетители в ужасе. Наконец, бомж ставит "плевательницу" обратно на стол и сгребает наваленную перед ним кучу накиданных монеток.
-Слушай, - говорят ему. - Мы же сказали, что дадим тебе денег. Хули ты не остановился?
-Дык понимаете, - ответил бомж. - Сопля особо длинная попалась.
[/color]

Извиняюсь, если что.

Изменено: Red C., 19 Октябрь 2007 - 09:27

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#6 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 10:24

При просмотре не покидало ощущение, что я смотрю комедию Бена Стиллера без него самого. На имдб в графе "страна" значится USA / UK / Germany. В общем, довольно точно описывает мои ощущения. Куча предсказуемых шуток и общая натужность / разгоняется долго, но при этом отличный кастинг, актёры пытаются (и небезуспешно) вытянуть всё на себе / шутка про говно добивает. Нет, это неплохая чернуха. Я временами смеялся, спору нет. Но всё время не покидала мысль, что очень натужно. Специально посчитал - в этом году веселее мне было на 9(!) фильмах. Для комедии это очень хуёвый результат. Ткнул в "стерильно".
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#7 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 07:59

Стерильно. Ибо с одной стороны - вроде бы смешно, местами до падения под стул. Но с другой стороны - не настолько, как могло бы быть. Фильм попал на такой участок, где уже почти кончился английский юмор, но при этом еще не совсем начался юмор туалетный. Кстати по структуре напоминает "Клик" - плавный разгон, смешно в середине и можно всплакнуть под конец. Зал весь фильм ржал так, что порой не было слышно, что говорят герои, но на последнем монологе наступила тишина. В общем, неплохой вариант приятно провести вечер, но второй раз уже не посмотришь - калибр не тот.

#8 Jonyk

Jonyk
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 09:29

Не знаю как вам, но фильм мне не понравился. Может я не понимаю тонкий английский юмор, но уж больно шутки предсказуемы. Смеялся 2 -3 раза за весь фильм. Даже могу их перечислить. Но, блин, никаких положительных эмоций, а только жаль потраченные деньги на кино. Уже минут через 30 захотелось пойти домой и лечь спать. Как-то все глупо и тупо На мой взгляд фильм - ГОВНО. Причем ПОЛНОЕ. Даже "Девушка моих кошмаров ито была интереснее"! На мой взгляд это самая худшая комедия этого года. Хотя посмотрев, что пишут люди я кажется в меньшинстве, но так даже интереснее. Однако от своих слов я не отказываюсь. Фильм - хуйня

#9 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 14:09

Не знаю как вам, но фильм мне не понравился. Может я не понимаю тонкий английский юмор, но уж больно шутки предсказуемы. Смеялся 2 -3 раза за весь фильм. Даже могу их перечислить. Но, блин, никаких положительных эмоций, а только жаль потраченные деньги на кино. Уже минут через 30 захотелось пойти домой и лечь спать. Как-то все глупо и тупо
На мой взгляд фильм - ГОВНО. Причем ПОЛНОЕ.

Даже "Девушка моих кошмаров ито была интереснее"!
На мой взгляд это самая худшая комедия этого года.
Хотя посмотрев, что пишут люди я кажется в меньшинстве, но так даже интереснее. Однако от своих слов я не отказываюсь. Фильм - хуйня

А разве то, что шутки предсказуемы, делает их менее смешными? Не всегда шутка должна быть неожиданной. Действие может плавно и аккуратно приближаться к ней, чтобы потом зритель зашёлся в истерике от смеха.

В "Смерти на похоронах" кстати не так много классического "английского тонкого" юмора, разве что типажи членов семьи истинно "англицкие". А юмор там больше такой чернушный, американский.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#10 Ripley

Ripley
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 21:24

В "Смерти на похоронах" кстати не так много классического "английского тонкого" юмора, разве что типажи членов семьи истинно "англицкие". А юмор там больше такой чернушный, американский.

На мой взгляд, чернушным американским юмором в фильме и не пахнет. А вот классического английского - выше крыши.

#11 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 22:10

В "Смерти на похоронах" кстати не так много классического "английского тонкого" юмора, разве что типажи членов семьи истинно "англицкие". А юмор там больше такой чернушный, американский.

На мой взгляд, чернушным американским юмором в фильме и не пахнет. А вот классического английского - выше крыши.

Надо переходить на примеры, а то так можно до бесконечности "переливать".


К примеру я согласен с Red C :)
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#12 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 03:53

А разве то, что шутки предсказуемы, делает их менее смешными? Не всегда шутка должна быть неожиданной. Действие может плавно и аккуратно приближаться к ней, чтобы потом зритель зашёлся в истерике от смеха.

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Фильм-то не смотрел, но почему-то зацепило.
Шутки как раз смешны потому, что неожиданны. Мы смеемся, когда что-то на удивляет, это в первую очередь. А каким образом достигается нужный эффект - оригинальностью шутки или методом введения (опять же удивлен, почему плавно и аккуратно? если должно быть - неожиданно и вполне грубо) - это уже другой вопрос.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#13 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 09:47

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Фильм-то не смотрел, но почему-то зацепило.
Шутки как раз смешны потому, что неожиданны. Мы смеемся, когда что-то на удивляет, это в первую очередь. А каким образом достигается нужный эффект - оригинальностью шутки или методом введения (опять же удивлен, почему плавно и аккуратно? если должно быть - неожиданно и вполне грубо) - это уже другой вопрос.

В основном, да - когда неожиданны.
Но бывает и по-другому. В этом, например, фильме [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]один герой принял сильный наркотик, и каждый раз когда действие переходило к нему, сначала ничего вроде и не происходило особенного. Но зритель уже готов - он ждёт шутки - что в этот раз отмочит обдолбанный герой.[/color] Вот это ожидание шутки я и имел в виду в прошлом посте. Есть даже такие персонажи - ходячие гэги (например, брат жены в "Мумии", одно появление которого в кадре означает скорый врыв хохота, даже если он пока ничего не делает).


Надо переходить на примеры, а то так можно до бесконечности "переливать".

К примеру я согласен с Red C :)

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Сопля и петушиный карлик - не совсем английское. Хотя галантность карлика придаёт этому образчику американского юмора английский тонкий налёт. Да и сама фишка со случайным употреблением колёс и фармацевтом, приторговывающим наркотой - тоже "голливудщина махровая".[/color]

Изменено: Red C., 26 Октябрь 2007 - 09:49

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#14 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 16:11

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Говно бы я тоже отнес к американскому.[/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#15 Ripley

Ripley
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 17:23

Смотрела "Смерть" после двух стандартных американских комедий - Девушка моих кошмаров и Женюсь на первой встречной. Разница между стилями и юмором была ощутима уже на титрах. Мне кажется, если сравнивать стили, то надо рассматривать не по моментам и кадрам - не кто как пошутил, что именно сделал, что сказал, а именно то как нам это приподнесли.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Даже дерьмо дяди Альфи выглядит аристократично)[/color]

Изменено: Ripley, 26 Октябрь 2007 - 17:23


#16 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 15:51

Надоели фильмы про английских тормозов. Клише на клише и клише же погоняет. Верх юмора типа "обкурившийся придурок лезет на крышу" уже надоел как лет десять.. при том абсолютно не жизненно(( Вообще для детей младшего школьного возраста. Скукотища смертная. Но всюду восторженные отзывы, что собственно и сподвигло на просмотр... а жаль, ничего гениального точно нет. Вот Superbad и Hot Rod - другое дело.

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#17 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2008 - 11:39

Ну и посмеялась я вчера при просмотре. После неторопливого вступления действие начало становиться всё более эксцентричным и смешным.
Туалетного юмора к счастью было не очень много. Зато все эпизоды с карликом-[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]геем[/color] - блеск. :lol:
А главное концовка была для меня неожиданной , я то искренне надеялась , что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]шантажиста закопают[/color].))
Твёрдое стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#18 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 10:07

Я тоже вчера повеселилась от души :D. Претензии имею всего к двум моментам - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]соплям и дерьму на руке[/color] - своей противностью эти эпизоды выделялись из общего фона. В остальном вполне смотрибельно, персонажи веселые, особенно скандальный дедушка Альфи :). А как извелся бедняга [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]преподобный, который никак не мог начать панихиду[/color] :)?

В общем, отдельные сцены на твердое Кино, а другие - не выше Стерильно (таких мало, но они есть), так что в общей сложности оценка получается полуКино-полуСтерильно, как-то так :). И уж никак "Смерть на похоронах" нельзя сравнивать с "Крутыми легавыми", как кто-то сделал в начале темы. Hot Fuzz - шедевр, а этот фильм - нет.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#19 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 02:14

Смотрела достаточно давно на не очень качественной экранке-сами понимаете что это за гадость. имхо фильм одноразовый-было несколько неплохих моментов, но фильм мне показался очень затянутым, и кое-где даже неприятным,А геи, кажется уже в каждой комедии есть-хотя, скульптурки были ничего:) Склоняюсь к стерильно, что-то около 5\10
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#20 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 21:12

Кстати , почему всем показалось , что то была [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сопля[/color]? На мой взгляд , то были [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]слюни[/color]. ;)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru