Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Диснеевские сериалы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

Опрос: Вспомним детство (88 пользователей проголосовали)

Лучший мульт-сериал:

  1. Чёрный Плащ (31 голосов [35.23%])

    Процент голосов: 35.23%

  2. Утиные истории (28 голосов [31.82%])

    Процент голосов: 31.82%

  3. Чип и Дейл спешат на помощь (22 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Чудеса на виражах (2 голосов [2.27%])

    Процент голосов: 2.27%

  5. Другое (5 голосов [5.68%])

    Процент голосов: 5.68%

Лучший герой:

  1. Зигзаг Макряк (23 голосов [13.61%])

    Процент голосов: 13.61%

  2. Чёрный Плащ (38 голосов [22.49%])

    Процент голосов: 22.49%

  3. Гусёна (5 голосов [2.96%])

    Процент голосов: 2.96%

  4. Скрудж Мак-Дак (25 голосов [14.79%])

    Процент голосов: 14.79%

  5. Чип (6 голосов [3.55%])

    Процент голосов: 3.55%

  6. Дейл (13 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  7. Гайка (19 голосов [11.24%])

    Процент голосов: 11.24%

  8. Вжик (12 голосов [7.10%])

    Процент голосов: 7.10%

  9. Рокфор (16 голосов [9.47%])

    Процент голосов: 9.47%

  10. Балу (10 голосов [5.92%])

    Процент голосов: 5.92%

  11. Кит (2 голосов [1.18%])

    Процент голосов: 1.18%

(:)любимое!:)) Лучший злодей:

  1. Мегавольт (32 голосов [26.23%])

    Процент голосов: 26.23%

  2. Квага (9 голосов [7.38%])

    Процент голосов: 7.38%

  3. Бушрут (4 голосов [3.28%])

    Процент голосов: 3.28%

  4. Антиплащ (22 голосов [18.03%])

    Процент голосов: 18.03%

  5. Братья Гавс (с мамашей) (26 голосов [21.31%])

    Процент голосов: 21.31%

  6. Толстопуз (21 голосов [17.21%])

    Процент голосов: 17.21%

  7. Дон Карнаж (8 голосов [6.56%])

    Процент голосов: 6.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 11:10

Пробило на ностальгию. Вспоминаю, как всем двором сбегались смотреть эти мультики, едва кто-то с балкона крикнет, что "начинается". Потом играет чудесная музыка - у каждого мульта своя. И - полчаса удовольствия. Тайны, интриги, колоритные выпуклые герои, маниакальные прекрасные злодеи, особено в "ЧП". И, разумеется, приключения. К тому же отличные шутки и забавные пародии на всё-всё-всё. Эти мультфильмы до сих пор заставляют улыбаться, даже если не помнишь ни сюжета, ни какой-либо конкретной шутки. Вот моя любимая цитата из "ЧП", сказанная одним картинным вором: "Я ворую не потому, что люблю живопИсь, а потому что люблю воровать". А что вы помните?
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#2 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 13:58

Да, ностальгия :) И удовольствия целый час (показывали по 2 сериала) :) Мне больше нравятся "Утиные истории". Дядюшка Скрудж, купающийся в золоте; племянники Билли,Вилли, Дилли (так и не смогла запомнить кто в какой кепке :)), Поночка и конечно Миссис Клювдия :). Самые запомнившиеся серии про походы в дикие джунгли и про похищение миссис Клювдии викингами. За лучшего персонажа голосовала за Вжика - просто симпатяга. Отдельно хочется сказать про нашу озвучку - всё супер от переведенных и перепетых начальных песен и до конца!
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#3 larry

larry

    1

  • Посетитель
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 15:11

Переведённые песни, честно говоря, режут по ушам, хотя и оригинальный текст тоже туповатый. Недавно пересматривал всё - рейтинг по сравнению с детством поменялся на противоположный. Раньше бредовость ЧП воспринималась как-то получше :). Сейчас на первое место поставил "Утиные истории" - самые разнообразные сюжеты, постоянная смена обстановки и т.п. А лучший злодей - несомненно Толстопуз! Всякие мегавольты и рядом не валялись. Может он и не устраивает пакости в глобальном масштабе, типа уничтожения планеты, но зато с душой и мотивацией получше, чем "просто потому что я злой" :)
May the schwartz be with you!

#4 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 15:29

Я помню первый мультсериал, который смотрела по телеку. "Чип и Дейл спешат на помощь". Когда его начали показывать, я жила в одном Питерском сквоте, где в каждой квартире было полно хиппей, наркоманов и уличичных музыкантов, но не было ни одного телевизора. И кто-то из наших сказал, до чего же прикольные мультики показывают по телеку. И мы толпой ходили в дружелюбно настроенный магазин, где продавец переключал канал и позволял нам посмотреть мультик :)
Оффтоп:
Поэтому реплики в обсуждении "Реальных кабанов" о том, что сцены в титрах идиотские, всерьез не принимаю. Посмотрели бы вы тогда на нас :)
Этим летом я с удовольствием смотрела Утиные истории, обнаруженные на старых видеокассетах в качестве "дописи" :) С одноголосым, заметьте переводом.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#5 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 15:35

А лучший злодей - несомненно Толстопуз! Всякие мегавольты и рядом не валялись.
Может он и не устраивает пакости в глобальном масштабе, типа уничтожения планеты, но зато с душой и мотивацией получше, чем "просто потому что я злой" :)

Какая же такая особенная у Толстопуза мотивация была? Жадность, злость и стремление быть крутым криминальным боссом. Всё.
А у кажого врага Чёрного Плаща была своя история и свои проблемы. Мегавольт лампочки освобождал. Бушрут - гринписовец, Квага - хотел детишек одарить игрушками.
Только одно отличает Толстопуза от них: Толстоуз - нормальный, а те безумцы.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#6 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 15:53

Люблю практически все эти сериалы, но на первых местах Черный Плащ, Чип и Дейл и Утиные Истории. В детстве, практически каждая серия ЧП была откровением, сидел перед теликом и думал "Вот оказывается как можно!"
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 16:04

О да! Эти мультики конечно супер! Такие классные воспоминания из детства. :P Любимыми были "Утинные истории" с таким очаровательным персонажем как Скрудж МакДак. (И полнометражка по "Утинным историям" отличная). На втором месте идут "Чудеса на виражах" , хотя надо отметить , что этот сериал втянул меня не сразу , но зато в нём есть мой самый любимый злодей из детства - дон Карнаж. "Чип и Дейл" нравились чуть поменьше. Но их расследования иногда были очень и очень занимательными. Когда стали показывать "Чёрный плащ" , я начала взрослеть и поэтому этот мульт мне вообще не понравился.

Изменено: Извр, 26 Октябрь 2007 - 16:05

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 16:21

А меня я помню бабушка звала домой, когда мультики эти начинались, и мы с друганом сидели и смотрели. В принципе я все сериалы эти любил, и Винни-Пуха здесь не упомянутого, тоже. Кстати, эти сериалы и сейчас повторяют в америке.

#9 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 16:21

Лучшим считаю сериал про Черного плаща. Очень занимательный был. Очtym нравилось камео зиг-зага из утиных историй
Оффтоп:
а не кто не знает в каком сериале появился Зиг-Заг Я попытался вспомнить и мне кажется в Утиных историях, если не прав поправте

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#10 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 16:23

Оффтоп:

а не кто не знает в каком сериале появился Зиг-Заг
Я попытался вспомнить и мне кажется в Утиных историях, если не прав поправте

Вначале он появился в "УИ".
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#11 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 17:17

Я помню, если честно, только Чипа с Дейлом и компанию уток, и то не очень четко, давно это было :). Выросла я скорее на Томе с Джерри и Вуди Вудпекере, слегка разбавленными Человеком-пауком :), а Чип и Дейл подоспели как раз к тому моменту, когда мультики меня уже не особо интересовали. И эти имена из голосовалки мне совершенно незнакомы :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#12 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 17:27

Все перечисленные мультсериалы хороши, но лучший для меня - Черный Плащ. В то время как остальные мультсериалы предлагали похожую концепцию приключений главных героев в разных местах планеты, ЧП являл собой потрясающую пародию на Бэтмена, отчего при просмотре каждой серии меня не раз пробивало на ржач.

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#13 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 17:53

Истории и Плащ. Обожал эти мульты. За присуствие Зигзага:) На меня похож :lol: Помню как ездил в другой конец города к бабушке, потому что у неё был цветной телек. И всегда был недоволен что самого Дональда Дака на экране практически не было. И мечтал чтобы Тома и Джери пустили. Кстати счас каждое утро во всю крутят данные сериалы. Так несмотря на их чрезмерную наивность и ориентацию на очень юную аудиторию, они не вызывают отторжения как современные мультики и того анимационного шлака, что хлынул на экраны

#14 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 22:07

Люблю все эти сериалы примерно одинаково, но решил проголосовать за "Чипа и Дейла". Там была просто шикарная вступительная песня, и ещё мне нравилась коронная фраза Рокфора: "Сырррррр!".
Оффтоп:
Помнится, были ещё прикольные игры на Денди по этим мультам. "Чип и Дейл" и здесь были лучшими.


#15 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 22:33

Черный плащ рулит! недавно взял три пиратских ДВД - 150 (sic!) серий. Все, конечно, пересматривать, не стал, но некоторые персмотрел с удовольствием. Особенно хорош Зигзаг.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#16 Некто Т

Некто Т

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 16:16

*задумчиво* Если честно, то мне нравились практически все сериалы, но самыми-самыми были конечно "Черный плащ", "Чип и Дейл", ну и "Чудеса на виражах". Колоритный персонажей там всегда хватало, но тока к изобретательнице Гаечке до сих пор храню нежные чувства, и судя по второму после черного плаща месту - многие тоже :)

#17 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 17:30

одно перечисление этих мульсериалов навевает приятные воспоминания. тока вопрос "а где мишки гамми"??? :) любимый герой до сих пор - это ЧП. и его коронная фраза: "я Черный Плащ! Я - ужас, летящий на крыльях ночи!" а так очень любила и "чудеса на виражах" и "чипа с дейлом".
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#18 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 01:34

До сих пор самым любимым из перечисленных мультов остается "Утиные истории". Там была блестящая песня! Как я уже где-то писал, я был очень впчатлительным ребенком, и после первых просмотров "УИ", а так же игры в них на "Дэнди", я с семьей и друзьями семьи отправился в Испанию. Эта поездка сильно подействовала на мой неокрепший ум, а поскольку в голове у меня постоянно держались "Утиные истории", и музыка оттуда, вся наша поездка была для меня чем-то вроде приключения. Ну а когда я попал в диснэйлэнд... не понимаю как я на ногах удержался. Летом я купил диск с несколькими сериями, и понял что ощущения уже не те, и что бы не испортить тех романтически-приключенческих детских чувств, лучше оставить все это в воспоминаниях.
Who watch the Watchmen?

#19 L.P.G.

L.P.G.

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 03:49

Я обожаю утиные истории до сих пор их пересматриваю,на работе все с меня ржут,а мне по баробану,больше всех нравится Скрудж Мак Дак.Я даже капитана нашего подсадил на этот мульт :D

Изменено: L.P.G., 29 Октябрь 2007 - 03:51

Я очень аккуратное чудовище. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. ©"DEXTER"

#20 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 10:26

Черный плащ рулит! недавно взял три пиратских ДВД - 150 (sic!) серий. Все, конечно, пересматривать, не стал, но некоторые персмотрел с удовольствием.
Особенно хорош Зигзаг.

К несчастью, отсняли всего 91 серию. http://www.tv.com/da...p;tag=nav_bar;3
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru