Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Большая любовь / Big Love


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

Опрос: Большая любовь / Big Love (3 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Mellow_Girl

Mellow_Girl

    1

  • Прохожий
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 13:35

Большая любовь
Big Love
2006 - 2011
IMDb

Режиссёр: Марк Ольсен, Уилл Шеффер.
В ролях: Билл Пэкстон, Джинн Трипплхорн, Хлоя Севиньи.

HBO показывает офигенный сериал про многоженца - счастливого обладателя трех подруг жизни. Жены его не только знают о существовании друг друга, но живут в соседних домах, так сказать, одной большой любовью (э-э, традиционной).

Мужик этот - мормон-"старовер". Оказывается, официальная мормонская церковь уж больше века как запретила многоженство, но сохранились еще общины тех, кто верит, что ихнему пророку Джозефу Смиту (невпечатляющее имя для пророка, правда?) была дана заповедь жить как библейские праотцы, с кучей жен, если на то получено, понимаете ли, божественное откровение.

Главный герой - выходец из такой, довольно отсталой по уровню жизни, общины. В 14 лет его изгоняют из поселения (если всем уважаемым стариканам раздавать в жены всех девушек, то для молодых парней ничего не остается, и от самых буянистых предпочитают избавляться таким образом), и он с нуля начинает жизнь в обычном городе, где со временем добивается успеха в бизнесе - теперь он владелец двух гипермаркетов. Находит себе достойную подругу жизни и отрекается от мрачного многоженского прошлого. Покуда не встречается женщина, которая обеспечивает нашему религиозному товарищу необходимое откровение на многоженство...

Поставлено все это просто классно. В Америке над мормонами, мягко говоря, подшучивают, и в фильме без добродушного подтрунивания не обошлось. В добавок, обыграны все смешные ситуации, которые только могут возникнуть на почве многоженства. Но без перебора, тема подана с большим тактом. Вторая линия сюжета - бизнес главного героя и его борьба с когда-то выгнавшим его лидером полигамистской общины.

На IMDB сериалу дают более чем заслуженные 8.5 из 10. Летом закончили показ второго сезона, третий планируется к следующему лету. У нас показали первый сезон по "России" в 4 ночи, что тоже служит признаком хорошего сериала.

Если хотите заценить атмосферу сериала, то вот заставка:

#2 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 13:58

Возродим-ка эту тему с 2007 года. Эй, Mellow_Girl, знай, что твоё дело даром не прошло. Что бы почтить память недавно покинувшего нас рядового Хадсона, решил начать смотреть этот сериал. Он в принципе всегда был у меня на примете, всё таки НВО делало, да и сеттинг любопытный, просто интересно было, что можно выжать из такой темы. ИМХО Пекстон прекрасен - смелая роль, где он разрывается между тремя жёнами, которые делят его доходы и делят с ним ложе в определённые дни. Внезапно очень много знакомых актёров во второстепенных ролях - от Джин Триплхорн до Гарри Дин Стентона и Аманды Сейфрид. Судя по первой серии, а я пока глянул только её, нас ждёт насыщенная событиями семейная жизнь главного героя - в первой серии он видимо уже так заебался от всей круговерти, что у него не стоит. На мой взгляд - сильная, необычная и, главное, главная роль Пакстона. Не знаю уж, как там дальше сериал будет, но первый сезон точно досмотрю.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#3 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 12:37

А ведь я не бросил эту тему, собрал волю в кулак и таки решил добить. Досмотрел до 8 серии. Вот, что самое удивительное - это весьма годный сериал для взрослых, семейных понимающих людей. Глядеть, как главный герой мечется между тремя семьями одно загляденье. Как удовлетворить все потребности всех трёх? Не только в половом, но и денежном плане? Как не разорваться на куски? Все эти распределения дней между благоверными - ну типа понедельник одна, завтра другая, но если другая заболела, дорогой, ты, что не знал, что мы вчера всё перераспределили? А тут ещё и проблема с отцом одной из жён - мормонским пророком, а все мы помним из Конан Дойля, какие эти мормоны. И вот эта вот постоянная круговерть в жизни героя как-то затягивает. Пару раз даже саспенса выдали, когда гг приходит ввалить таки пиздюлей пророку, но на него нападают все хренпоймисколько жён. В общем, смотреть можно на мой взгляд. но не всем. Экшенца, голых женщин не завезли.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#4 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2023 - 08:51

Можно сказать, что уже больше шести лет назад я начал смотреть это ради Билла Пэкстона. Сначала вполне нравилось, но постепенно сериал скатился к уровню "это для домохозяек". Слишком много впоследствии стало семейных дрязг, при том, что все они были довольно однообразны. Единственное,что цепляло - противостояние с Пророком в исполнении Гари Дин Стэнтона, но потом и это свели в никуда. Выход героя на политическое поприще сначала был тоже интересен, но дальше почему-то накал спал, хотя он перед всей страной сообщил, что многожёнец.  Атаки ебанутых фанатиков, пикеты, препоны от политиков и религиозных деятелей - вроде звучит интересно, но подано без огонька. В 4том сезоне одного из антогонистов (сынка Пророка) сделали педиком - это выглядело настолько глупо и не в тему, что не знаю. У него, конечно же, потом была драма-драмочка. 

Тут надо отметить, что смотрел  я уже по паре серий в пару недель, больше не мог выдержать - хронометраж час; все дрязги я уже видел, интерес поддерживать не получалось. Добивал, скрипя зубами и скрепя сердце, сжав волю в кулак, хотя пятый сезон совсем уж плох. Очень много стало религиозности - например, старшая и первая жена (Джин Триплхорн) начала переживать, что ей не дают много духовности и вся основная религиозная составляющая брака лежит на муже, а ведь она тоже хочет крестить и проповедовать (!!!!). В итоге хочет уйти в другую церковь, чем разочаровывает мужа. Спасибо моему уважению к Биллу и терпению (которое небезгранично), что я это досмотрел. Финал совсем ололо - к этому ничего не вело. Должно быть грустно, а выглядело глупо.

Первые пару сезонов - вполне ок, далее по ниспадающей, к финалу плохо. Общее - стерильно из уважения.

П.С в сериале на такую-то тему бомбический каст.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru