Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

План 9 из глубин космоса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: План 9 из глубин космоса (27 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 12:52

Эвард Вуд - "самый плохой режиссер всех времен и народов" (этим титулом он награжден Гариком и Майклом Медведами в их книжке "50 наихудших фильмов всех времен"* (1978)). Затем была книга Рудольфа Грея "Кошмар экстаза: жизнь и творчество Эда Вуда" (1994), и байопик Тима Бартона "Эд Вуд" (1994)). В результате Вуд стал романтической фигурой - почти гениальный шизофреник, жертва капиталистического подавления, которой "перекрыли кислород" темные голливудские силы, и который, тем не менее, смог талантливо (альтернативно и причудливо) выразить свое психе и внутренний мир в немногих фильмах. Культовый статус и ностальгия по загубленному гению оставляют мало места для непредзвятого анализа каръеры Вуда...

.. Фильмы Вуда не пользовались популярностостью. "Глен или Гленда", "План 9 из открытого космоса", "Невеста монстра" получили плохой прокат - они не могли собрать мало-мало весомую аудиторию даже в гриндхаусах и драйв-иннах. Где-то в 90-х, на волне успеха "Rocky Horror Picture Show", Paramount Pictures приобрела "Глен или Гленда" в надежде настричь купонов. Надежды рухнули...

Объясение, по моему, в следующем. Легко следовать "культу Вуда" и позировать как любитель "маргинального кино". Куда труднее - смотреть фильмы Вуда. Они - никакие, в них нет ни таланта, ни "антиталанта", они не "настолько плохи, что хороши". Даже романтизированный образ Эда Вуда, "трагического лузера", не в состоянии изменить этот факт. Это был не трагический, а классический лузер - как режиссер, как актер и как продюссер ("продюссер с одним легким", как называл его Аркофф).

http://ioann-pupkin.....com/97701.html

Изменено: DfS-76, 18 Март 2009 - 12:55


#22 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 09:56

Недавно пересматривал Кинище. Как они там чудесно падают со стульев, когда мимо пролетает летающая тарелка!! Нет, нет, это шедевр.

#23 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 15:24

Я наверное один из немногих счастливчиков, которые посмотрели "План 9" до фильма "Эд Вуд". Помницца наткнулся в сетке на сей фильмец, прочитал что это фантастика и ужасы и решил посмотреть. Поначалу у меня было недоумение, мол "о, вон, леску видно, на которой тарелка летит!!", потом генерал на фоне тряпки-неба, затем радист с полметровой рацией. Потом думаю, досмотрю уж эту хрень до конца. Затем где-то через месяц посмотрел "Эд Вуд" и у меня появилось желание пересмотреть "План 9" и заодно отрыл "Глен и Гленда" (это я вообще не смог досмотреть,.. PULL THE STRINGS!!). Тут все встало на свои места. А я еще подумал кому взбрело в голову такую хрень снимать))) Короче "План 9 из открытого космоса" - говно. "Эд Вуд" - Охуительное кино!
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#24 Hoffmann

Hoffmann

    3

  • Посетитель
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 16:01

Стивен Кинг о сабже (из книги "Пляска смерти"):

" ...К несчастью, никакой золотой пыли и никаких самородков нет в фильме
"План 9 из космоса" (Plan 9 from Outer Space), и я, правда, с большой
неохотой, вручаю ему приз как худшему из всех фильмов ужасов, что были
когда-либо сняты. В нем нет ничего забавного, как ни потешались над ним в
многочисленных и в основном бессмысленных списках всего самого худшего.
Ничего потешного нет в том, как Бела Лагоши (на самом деле в большинстве
сцен использовался дублер), морщась от боли, с обезьяной на спине, в
натянутой на нос шляпе Дракулы, обходит участок в Южной Калифорнии.
Лагоши умер вскоре после выхода этой ужасной, эксплуататорской, не
имевшей права появляться на свет дряни, и в глубине души я часто думал, что
добрый старый Бела отдал концы от стыда, а вовсе не от многочисленных
болезней. Какое печальное и убогое завершение великой карьеры! Лагоши
похоронили (по его собственной просьбе) в шляпе Дракулы, и мне хочется
думать - и надеяться, - что в мире ином она послужит ему лучше, чем в этом
куске пустого целлулоида, на котором он появился на экране в последний раз..."


#25 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 20:24

http://www.imdb.com/title/tt1238299/
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#26 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 21:07

http://www.imdb.com/title/tt1238299/


даже не знаю: плакать мне, или смеяться.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#27 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 23:29

Оффтоп:

Лагоши похоронили (по его собственной просьбе) в шляпе Дракулы,


Это какая же интересно у Дракулы шляпа была? Как вообще возможно cloak или cape перевести как шляпу?

Изменено: Чучундрик, 10 Июнь 2009 - 23:29

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#28 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 00:51

Оффтоп:

Лагоши похоронили (по его собственной просьбе) в шляпе Дракулы,


Это какая же интересно у Дракулы шляпа была? Как вообще возможно cloak или cape перевести как шляпу?



Оффтоп:
Да Кингу никогда не везло с переводчиками :(

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#29 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 01:17

Оффтоп:
Беру свои слова назад! Я очень хочу посмотреть План 9 режиссера Джона Джонсона! И другие его фильмы тоже хочу посмотреть. Особенно Темную Башню. "Будем искать" (с)

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru