Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Mighty Mouse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

Опрос: Mighty Mouse (6 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 15:57

Когда мне было лет 6-7, по случаю разрядки на ТВ гоняли классику МГМ - "Том и Джерри" первых сезонов. С десяток серий. Запомнилась только серия про теннисный корт - как котов расстреливали из машинки для отработки отбива мяча.

А еще раньше - по ощущениям, было мне года 3-4-5,то есть до 1975 года гарантированно, показывали по телеку (опять же, непонятно, с чего - вроде, Картер еще не устроил разрядку) еще более дремучий сериал про мыша - "Майти Маус". Явный закос под фильмы про супермена - костюмчик в облипку, плащик, умение летать... Серии строились по канону - Злодей обижает Бедную Жертву - и тут Майти Маус обнаруживает непорядок и летит на помощь.

Уже в 90-е случайно в видеосалоне наткнулся на одну серию. Впечатлился, но с тех пор больше не встречал. Поискал в гугле - там все забито ссылками на одноименную двухкнопочную мышь от Apple - но нашел вот это:
http://www.tv.com/mi...22/summary.html
http://www.80stees.c...se_t-shirts.asp
http://www.toontrack...rry/origins.htm

Кто-нибудь еще его помнит?

#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 18:12

Помнит-помнит. Смутно , конечно. Могучий мышонок никогда не был чем-то любимым - даже в том нежном возрасте , когда я его смотрела , он казался мне примитивным и скучноватым.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 22:28

Да-да-да! И я уже тогда пёрся невообразимо от всего что было хоть как-то связано с супергероикой - а в те застойные времена такие вещи были на вес золота. Тем не менее в 90-х Майти Маус по телику пару раз проскакивал - в разных детских предачах. Честно говоря не знаю даже за какой пункт голосовать - ибо такие вещи по статусу не поддаются оценке - они просто есть :)

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#4 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 23:15

Я помню этот сериал, да, его гоняли по советскому ТВ. Да и в видеоэру его тоже частенько показывали вместо Тома и Джерри. Ничего выдающегося.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#5 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 23:56

Помню, было. По телевизору не видел, на кассетах после фильмов была пара серий. Свободное место забивали. В голове сейчас всплывают образы, если сейчас пересмотреть то будут наверно даже какие-то ощущения. Но как бы видно, что даже малой части успеха Тома и Джерри эта мышь не достигла. Ведь так и не вспомнил бы, если бы не эта тема)
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#6 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 15:34

Ну так объект пародии сдулся (суперменство то бишь). С тех пор имхо кроме "Суперсемейки" никто про эту тему особо и не вспоминал. А гэги там и для взрослых попадались.

#7 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 16:13

Года три-четыре тому назад показывали по ОРТ. Утром по субботам или воскресеньям. Я даже несколько серий из-за ностальгических ощущений себе записал. Но уже не покатило. Это все равно, что пересматривать старый мультсериал про человека паука. Динамика не современная и смотрится хуже :(
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#8 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2007 - 18:29

Я тоже помню это. Самф Я тоже помню это. Самый забавный был эпизод - устроился работать менеджером в крупную компания по продаже компьютерной и цифровой техники, про Яблоко я знал тогда только то что она вообще существует и их слоган. Приходят американцы и говорят мне по английски - нужен Майти Маус, я сразу подумал что этим нигерам нужны мультики про мышонка. Но ребята мне сразу обьяснили что это мышь для Эплов и довольные с ней ушли.

Пусть мой последним станет смех


#9 uto

uto
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 17:30

А мне очень нравился и нравится этот сериал про могучего мышонка и многие старые добрые, как муульты так и фильмы. Отличная анимация и музыкальность. Не то, что современные компъютерные штамповки. Есть например на сайте Классика зарубежного кино http://www.asorti.ucoz.ru/load/5

Изменено: uto, 17 Февраль 2010 - 17:33



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru