Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Нервы на пределе / High Strung


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

Опрос: Нервы на пределе / High Strung (33 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Savok

Savok

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 17:31

Нервы на пределе
High Strung
1991
IMDb

Этот фильм - наглядный образец того, как за 3 копейки можно снять отличное кино. Фильм напоминает экранизацию какой-то пьесы, и представляет собой один длинный монолог главного героя, сидящего у себя в квартире. Говорит он о том, как его все достало, нет в мире порядка, кругом одни балбесы, короче занимается тем, что сам себя заводит. И каждый свой пассаж заканчивает фразой: "Чтоб я сдох!"

Поначалу фильмец кажется маленько скучноватым, но потом слушать становиться всё интереснее. К Тэйну (гл. герою) начинают заходить гости, звонить мама, сосед сверху включает музыку. Не дают вобщем заскучать. Слушать их диалоги - отдельное удовольствие.

Рекомендую к просмотру.

#2 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 01:23

Очень крутое кино! Мы тут его уже кстати обсуждали в какой-то теме оффтопами. Я его посмотрел еще в детстве, когда фанател от Джима Керри, и уже тогда смеялся над монологами Одекерка. А его периодические встречи с людьми из "внешнего мира" - это просто нечто. Я был готов аппладировать его встрече со страховым агентом и со своим соседом-панком. В общем, фильм - просто конфетка. Снят он был действительно за три копейки, и представляет из себя "дружеский проект". Стив Одекерк и Джим Керри большие друзья. Одекерк, кстати, писал сценарий ко второму "Эйсу Вентуре". Еще большим сюрпризом для меня оказался друг Тэйна. Я с трудом разглядел в нем отмороженного Бифа Таннена из "Назад в будущее". Без колебания ставлю "Кино". (Заметил что я единственный кто тут проголосовал. Странно, неужели никто не помнит этого шедевра?)

Изменено: Scope, 15 Ноябрь 2007 - 01:23

Who watch the Watchmen?

#3 Drof

Drof

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 01:29

Хороший такой фильм, крепкий сценарий, отличный вечно ноющий Стив Одерек. Только не стоит смотреть его под депрессивное настроение(а может и стоит, поймёте какой вы на самом деле жалкий :) ). Это вроде первый фильм, в котором сыграл Джим Керри.
"Laugh and the whole world laughs with you, Weep and you weep alone" - Oh Dae-su (Oldboy)
"You must have chaos within you to give birth to a shining star."

#4 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 18:34

кино отличное, смотрел, как раз, в не самом приподнятом настроении. помогло. :) поначалу киваешь головой, соглашаешься. потом потихоньку начинает раздражать, начинаешь задумываться. диалоги великолепные и одекерк ноет просто мастерски. порой даже слишком = узнал в нем пару своих знакомых и даже себя. очень хорошо видна разница между здоровой долей цинизма и скепсиса, которая в жизни необходима, и ненужной озлобленностью и раздраженностью. проще надо быть. ;) пс. стараюсь больше не произносить фразы навроде 'лучше б я сдох' и поменьше произносить те, в которых фигурирует смерть. так, на всякий случай.
what the fuck did i do?

#5 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2007 - 12:46

Косячок правда в фильме есть: Когда показывают курящую Мелани после саморефлексии Тэйна вверху кто-то поспешно отдергивает микрофон сверху... :) Впрочем, возможно издержки 4:3...

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#6 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 21:17

Диалоги ахуительные, ржал как конь!!! Одекерк крутотень! ...хотел вспомнить пару моментов из фильма, но не смог выбрать, все по-своему убойные! А Вилсона я сразу узнал)) Фильм 10/10! Охуительное кино!
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#7 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 22:34

Диалоги напалм. Про муху и базар со страховщиком убили.

Изменено: al-ib, 03 Сентябрь 2009 - 22:34


#8 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 14:38

Не очень понравился. Сначала было интересно, потом надоели эти вечные кривляния и строяния рож, мысли интересные говорит, но портит всё никакая актёрская игра. Так и охота отправить Одекерка дальше сценарии писать. Стерильно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 18:06

ваще не понравилось. вырубил бы к чертыям собачьим минуте на 15, но повелся на восторг КГ. ждал керри и финала, как выяснилось зря. совершенно невыносомо нудное произведение без действия но с обилием обговариваемых проблем, которые меня никогда не трогали в виду своей мизерности

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#10 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 23:37

С первых минут, где нас нас обрушивается совершенно тупая придирка насчёт хлопьев и молока, я забоялась, что ещё один шедевр пройдёт мимо. Но после фильм набирает обороты и, хотя, придирки и нытьё главного героя не прекращаются ни на минуту, они стали более существенными, что ли.

Одекерк прошёлся по всему от страхования до услуг по телефону с мыльными операми. Не скажу, что равномерно ржала на протяжении всего фильма, но улыбалась практически со всех монологов. 

Отдельное мерси за книжку "Куда ушла бабушка" и за Смерть, которая не выдержала нытья и отправила героя обратно .

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2023 - 13:49

Не очень понравился. Сначала было интересно, потом надоели эти вечные кривляния и строяния рож, мысли интересные говорит, но портит всё никакая актёрская игра. Так и охота отправить Одекерка дальше сценарии писать. Стерильно.

 

Да, точно такие же мысли. Этому Одекерку кривляться бы поменьше тут. Возможно он очень хотел быть похожим на Джимма Керри, который тут ближе к финалу на огонёк заглянет (в роли Смерти), но получилось не очень. Хотя и про хлопья, и про моменты в мыльных операх было забавно. Так же отметил, как герой долго и по ебанутому искал книгу, изнывая от своих нервов по поводу этого, хотя ларчик просто открывался и нужно было зайти с другой стороны. Такая фигня свойственна слишком нервным типам и типкам.

Кино, но на тоненького.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru