Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Корпорация монстров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

Опрос: Корпорация монстров (57 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (53 голосов [92.98%])

    Процент голосов: 92.98%

  2. Стерильно (2 голосов [3.51%])

    Процент голосов: 3.51%

  3. Говно (2 голосов [3.51%])

    Процент голосов: 3.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 09:49

Imdb

Я этот мультик смотрела довольно давно, но до сих пор помню свой дикий восторг! Шрэк, конечно, наше все :), но я свое сердце отдала чудесным Джеймсу Салливану и Майку Вазовски. Они точно такие, как пел Миронов - на лицо ужасные, добрые внутри :). Помню одного из сотрудников Корпорации, который готовясь к выходу в очередную детскую спальню, сначала шамкал беззубым ртом, а потом вставлял искусственную челюсть с огромнейшими зубами. А замаскированная начальница спецслужб, а йети, а захватывающая погоня на дверном складе! Восторг портит одна малюсенькая мелочь - дубляж, как я помню, не раздражал, но все же очень жаль, что не слышно голосов Джона Гудмана, Билли Кристала, Стива Бушеми, Дженнифер Тилли...

В эти выходные как раз будут показывать этот мультик, я его освежу в памяти, а до этого - форумчане, прошу высказывать ваши мнения. Почему-то мне кажется, что оценок Стерильно просто не может быть :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 19:57

*детским голосом* майкь вазёфски!

мультфильм один из любимейших. даже и не знаю, смогу ли назвать еще героев мультфильмов, снятых не так давно, к которым так привязываешься.
добротой пропитан каждый кадр, огромное для детского мультфильма количество взрослых, в основном киноманских, шуток, совершенно неподражаемые и неповторимые персонажи, да тут перечислять всю ночь можно...
пересматривал раз пять, наверное. и еще посмотрю с удовольствием, если выдастся возможность.
лучшее, на мой взгляд, творение pixar. все остальное хорошо, но до уровня шедевров не дотягивает пока.

вообще говоря, перевод этого мультфильма = один из самых хороших в истории. актеры, которые озвучивали, поработали на славу.
бу как озвучили у нас = такого сейчас в кино вообще не встретишь! ее сакраментальное 'кыса!' для меня очень многое значит до сих пор. :)
и процент убитых шуток минимален, так что, думаю, мелочь ну уж совсем малюсенькая. ;)
пойду еще раз пересмотрю.
what the fuck did i do?

#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 21:26

Я не очень-то люблю эти компьютерные мультики , и видела их очень немного , но "Корпорация монстров" это просто чудо какое-то. Никакой Шрэк и рядом не валялся с большим и мохнатым Кисой , и его одноглазым другом. История получилась замечательная - юмор и трогательные моменты смешаны в нужной пропорции. А в самом конце , когда Салливан заглядывает в склеенную дверь , и снова слышит: "Киса" , у меня наворачиваются слёзы.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 23:27

Я тоже не люблю современные комп.мультики (мало ли того, я их ненавижу и они меня жутко бесят), но КМ все равно прочно входит в список любимых мультфильмов) Как звали ту ящерицу злобную? Рендэл? Я от него без ума до сих пор))
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#5 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 11:47

Потешный мультик. Сколько раз уже пересматривал его. И каждый раз при просмотре не можешь сдержать улыбку. :rolleyes:

#6 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 11:52

добротный мультик. Купил недавно на ДВД. С братишкой пересмотрел, посмеялись на славу. Великолепный дубляж сделали,respect. а то всякие шреки третьи поганят всякими ограми, лузерами.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#7 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 09:59

Вчера пересмотрела, впечатление - чудесные, даром что знаю всю интригу наизусть. Я ничего не имею против компьютерных мультиков, просто прочие меня как-то не задели глубоко. Посмотрела разок и хватит. А "Корпорация монстов" - просто что-то обалденное :)! Едиственное, что мне не понравилось в дубляже (при прежних просмотрах я на эти моменты внимание не обратила), это - первое: песня Бу "В лесу родилась елочка". Понятно, что мультик переводился для русскоязычных детей, которые просто не поняли бы оригинальную песню. Просто как-то странно было слышать :). И второй момент - когда Салли с Майком в самом начале идут на работу, они перебрасываются словами с одним монстром. Слышать из его уст грузинскую речь было в высшей степени необычно :D. Интересно, в оригинале монстр - француз, к примеру? Явно какой-то иностранец должен быть :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#8 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 10:50

И второй момент - когда Салли с Майком в самом начале идут на работу, они перебрасываются словами с одним монстром. Слышать из его уст грузинскую речь было в высшей степени необычно :D.

А на мой вкус , смешно получилось. Как он там несколько раз повторял: "Гамарджоба".)))
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#9 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 11:24

Просто очень уж неожиданно :). А все же с каким акцентом тот монстр говорит в оригинале? Форумчане, у кого есть DVD с английской дорожкой?
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#10 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 22:17

Великолепный мульт. всегда поднимал настроение. конечно, стерильно здесь никак нельзя ставить. но вот мне интересно, КТО ПОСТАВИЛ ОЦЕНКУ ГОВНО?!! джеймс - такой пушистый, мохнатый и синенький киса. а майк - вечно неунывающий зелененький одноглазик :)
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#11 istereo

istereo

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 00:05

но вот мне интересно, КТО ПОСТАВИЛ ОЦЕНКУ ГОВНО?!!

Эту оценку поставил я. Было когда то скачал этот мульт, начал смотреть но чето мне так противно смотреть на этих уродцев стало и вобще непонравилось, вобщем я его смотреть не стал даже, сразу фтопку. Жаль только траф потратил тогда. Это моя личная оценка и прошу уважать, я ведь не отписал тут типо "че это вы все такое г. считаете классным мультом?".
Как говорится - на вкус и цвет товарищей иногда есть :)
Bad to the bone

#12 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 00:31

с ума сойти, ты же его даже не досмотрел, а уже 'говно'! еще и экранка наверняка была? ну какие же они уродцы? там же ни одного страшного, противного, глупого персонажа нет. к слову, ни одного нормального аргумента в твоем посте нет. а они нужны, чтобы можно было уважать твою точку зрения. пока же мне очень хочется направить тебя к психологу с табличкой 'клиника'. но очень не хочется ругаться в теме про такой добрый мультфильм.
what the fuck did i do?

#13 istereo

istereo

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 00:41

с ума сойти, ты же его даже не досмотрел, а уже 'говно'! еще и экранка наверняка была?
ну какие же они уродцы? там же ни одного страшного, противного, глупого персонажа нет.
к слову, ни одного нормального аргумента в твоем посте нет.


Это была не экранка, ну непонравились мне герои этого мульта и все... Я понимаю что они типо все такие прикольные пушистые и по своему милые для когото, но не для меня.
Я свое мнение об этом мульте составил и нехочу менять, у меня даже сейчас бы он был на руках я бы его не стал смотреть.
Bad to the bone

#14 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 21:46

Оффтоп:
istereo назови мультики, которые тебе не противно смотреть. з.ы. Советские мультики НЕ ТРОГАТЬ !!!

Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#15 istereo

istereo

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 22:04

Оффтоп:
Например "Сезон охоты", "Лесная братва", "Раттатуй", "Суперсемейка", "Ледниковый период", "Гроза муравьев" и т. д.
Я кстати на "Корпорацию монстров" не качу бочку, просто я ответил на заданный вопрос "кто же поставил эту оценку?" и понеслась... Я уважаю ваше мнение, и понимаю что для многих этот мульт суперский...
Bad to the bone

#16 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 01:32

Оффтоп:
пребывая в легком шоке, заношу имя istereo в черный список. вот КАК?! как можно ставить оценку кино/сериалу/мульту не посмотрев его до конца??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что за ... дурдом? значит ты из-за 5 минут мульта, который видимо смотрел в плохом настроении, готов сразу смешать его с говном? браво! рукоплещу стоя. пошла звонить Декстеру...

"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#17 istereo

istereo

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 02:12

Оффтоп:
пребывая в легком шоке, заношу имя istereo в черный список.
вот КАК?! как можно ставить оценку кино/сериалу/мульту не посмотрев его до конца??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что за ... дурдом?
значит ты из-за 5 минут мульта, который видимо смотрел в плохом настроении, готов сразу смешать его с говном?
браво! рукоплещу стоя. пошла звонить Декстеру...


Для того чтобы понять что перед тобой говно иногда достаточно просто понюхать или лизнуть, а не жрать всю кучю!
Bad to the bone

#18 Lazzurit

Lazzurit
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 09:09

Кино, однозначно. Шедевр сразу ставший классикой. Смотрел на бонусном диске как пиксаровцы работали над сценарием, раскадровкой и дизайном персонажей, братцы, это нечто! На столько серьезный подход и настолько дотошное отношение ко всем мелочам, что диву даешься. Боюсь что отечественный кинопром не скоро разродится на подобное, увы :(

#19 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 13:48

Оффтоп:
пребывая в легком шоке, заношу имя istereo в черный список.
вот КАК?! как можно ставить оценку кино/сериалу/мульту не посмотрев его до конца??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что за ... дурдом?
значит ты из-за 5 минут мульта, который видимо смотрел в плохом настроении, готов сразу смешать его с говном?
браво! рукоплещу стоя. пошла звонить Декстеру...


Для того чтобы понять что перед тобой говно иногда достаточно просто понюхать или лизнуть, а не жрать всю кучю!


Оффтоп:
супер, тока ты не нюхал и не лизал и даже не взглянул :) лана, пытаться понять тибе больше не буду

"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#20 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 02:09

Я тоже не люблю современные комп.мультики (мало ли того, я их ненавижу и они меня жутко бесят), но КМ все равно прочно входит в список любимых мультфильмов)
Как звали ту ящерицу злобную? Рендэл? Я от него без ума до сих пор))

Рэндалл Боггс, обожаю! :rolleyes: :rolleyes:
И не одни мы без ума. Был (а может, и есть) изумительный форум, посвященный сугубо Рэндаллу, где один из юных фанатов постил свои поэмы о любимом (как он утверждал, не в платоническом смысле :lol: ) герое. Это было что-то нереальное.

Кстати, хочу похвалиться: я счастливый владелец заводного Рэндалла, который умеет ходить, крутить головой и вертеть хвостом ;)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru