Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Чак / Chuck


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
329 ответов в теме

Опрос: Чак (71 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стериально (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 23:18

Все полицейские сериалы вас внимательно слушают


CSI, NCIS, NCIS: LA, Criminal Minds, Castl, это процедедуралы, с редкими вкраплениями основного сюжета.

PS по поводу курсива: Нэш Бриджес передает такой не хилый приветик Вам


Пусть дальше передаёт )). Сериала не видел.

1) Слова "реализм" и "24" в одном предложении смотрятся смешно.


Ну можно было упомянуть Борна, а толку? А чего то типа "Прослушки" судя по отзывам в шпионской тематике просто не будет. Документалку про шпионов всё равно никто не снимет. Другое дело что в 24 стараются делать реалистично пока это не вредит интресности, а в той же Шпионке или Бонде (до Крейга) реализм был на одном из последних мест.

2) Ты говоришь так, будто Абрамс придумал концепцию case of the week. Единственное, что объединяет Чака и Alias - шпионская тематика.


Да может быть и не Абрамс я дальше начала 90х в сериалах не закапывался. Пишу о том, что видел. А насчёт того что объеденяет только шпионская тематика, неа. Тут ещё любовная линия выведенная на первый план, являющаяся одним из главных факторов создающих напряженность в сериале. Стиль выполнения шпионских операций, упор на рукопашку, а не на огнестрельное оружие (хотя и не такой как в "Ш"). Постоянные похищения, попадания в плен, возвращения из мёртвых и т.д. ТО кстати чего очень нехватало сериалу "Притворщик"

Для сравнения можешь глянуть сериал Burn Notice, вроде и шпионская тема и основной сюжет и отдельные задания есть и упора на реализм особого нету, но вот на Шпионку он не похож ни разу.

Изменено: Denton, 31 Март 2010 - 23:19


#62 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 23:27

Denton, Я в своем посте хоть где-то упомянул процедуралы?

Пусть дальше передаёт )). Сериала не видел.

А также тебе передают привет Maimi Vice, Bugs, X-Files и куча других сералов в котором одному "делу" посвещана одна серия

PS если ты чего-то не видел, это еще не значит что этого нет

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#63 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 23:49

Я в своем посте хоть где-то упомянул процедуралы?


Ты упомянул все полицейские сериалы. Ну я и написал те которые идут сейчас и те которые я видел. Но они оказались процедуралами.

А также тебе передают привет Maimi Vice, Bugs, X-Files и куча других сералов в котором одному "делу" посвещана одна серия


Майами Вайс смотрел от силы пару серий когда его по нашему телевидению показывали и собственно нифига не помню.

Багзз тоже смотрел когда его показывали, правда сильной основной сюжетной линии я не помню.

А вот Секретные материал смотрел недавно, всё. И собственно вот тут мне хочется спросить, а видел ли ты Чака и Шпионку? Если видел, то сравнивать с Секретными материалами их нельзя, т.к. в Секретных материалах крайне редко станд алон перетекал в арку, стенд алон на две серии я помню только один. Вообще Секретные материал это арки грубо говоря в 1х 12х и 22х сериях, нередко двух трёх серийные. Вообще ближе всего в Секретным материалам по концепции это Грань и Сверестественное. И да я надеюсь ты не будешь сравнивать лав стори в Секретных материалах и Чаке со Шпионкой... ))

Изменено: Denton, 31 Март 2010 - 23:49


#64 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 00:08

Ты упомянул все полицейские сериалы. Ну я и написал те которые идут сейчас и те которые я видел. Но они оказались процедуралами.


"Я сказал хуйню, но потом решил, что сделаю вид, будто её сказал не я, а я только поправляю эту хуйню". Вот что тут написано.

А вот Секретные материал смотрел недавно, всё. И собственно вот тут мне хочется спросить, а видел ли ты Чака и Шпионку? Если видел, то сравнивать с Секретными материалами их нельзя, т.к. в Секретных материалах крайне редко станд алон перетекал в арку


И собственно вот тут мне хочется спросить, а умеешь ли ты читать? Речь идёт об общей концепции "case of the week", какая разница, сколько в сезоне арок и какой они глубины? Я так хоть со Смолвилем могу найти общие моменты.


Есть один охуенный сериал с "case of the week", арками и романтической линией, но вся элита и так знает, о чём я.

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#65 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 01:05

"Я сказал хуйню, но потом решил, что сделаю вид, будто её сказал не я, а я только поправляю эту хуйню". Вот что тут написано.


"Мне бы написать что нибудь, неважно что и неважно зачем" вот что тут написано.

Речь была про все (клёчевое слово) полицейские сериалы, я привёл пример тех сериалов про полицию в которых арок либо вообще нет либо они слабые.

И собственно вот тут мне хочется спросить, а умеешь ли ты читать? Речь идёт об общей концепции "case of the week", какая разница, сколько в сезоне арок и какой они глубины? Я так хоть со Смолвилем могу найти общие моменты.


Ну это клёво сыпать английскими терминами, особенно когда собственно об этих терминах речь и не шла. Мне честно говоря очень пофигу на общую классификацию сериалов я привёл в пример сериал который как мне кажется наиболее похож на сабж и написал почему, другие сериалы менее похожи. И да я нигде не писал что Абрамс что то там изобрёл.

Есть один охуенный сериал с "case of the week", арками и романтической линией, но вся элита и так знает, о чём я.


Оу, у нас уже есть подразделения на элиту и не элиту. Вот так и хочется ввернуть одну фразу из Хауса, но не буду...

#66 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 01:11

У меня по карайней мере довольно быстро возникло ощущение что авторы являются поклонниками творчества Джа Джа Абрамса


И да я нигде не писал что Абрамс что то там изобрёл.


А что тогда? Уловил суть? Довёл до совершенства? Не надо сравнивать говно от Абрамса (Шпионка, Лост, Фринж) с моими любимыми шоу, это уёбищно выглядит со стороны.

Ну это клёво сыпать английскими терминами, особенно когда собственно об этих терминах речь и не шла.


Ну разумеется. Мы же последние посты всё о погоде да о погоде. Ну и use google translate, Luke.

Оу, у нас уже есть подразделения на элиту и не элиту. Вот так и хочется ввернуть одну фразу из Хауса, но не буду...


Ну что же ты, не теряйся. Одним говном в теме больше, одним меньше.

Изменено: Zeromancer, 01 Апрель 2010 - 01:12

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#67 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 02:38

А что тогда? Уловил суть? Довёл до совершенства? Не надо сравнивать говно от Абрамса (Шпионка, Лост, Фринж) с моими любимыми шоу, это уёбищно выглядит со стороны.


Оу так вот в чём дело, ниилита сравнила сабж со Шпионкой. Собственно на этом можно и прекращать. Если хочешь иди в топики данных сериалов и скажи всё что о них думаешь, тут я сериалы Абрамса защищать не собираюсь. А что касается вопросов, то Абрамс просто представил данную концепцию в том виде в котором она понравилась мне. Если разбирать детально то будет много букв, которые ты скорее всего читать не будешь

Ну разумеется. Мы же последние посты всё о погоде да о погоде. Ну и use google translate, Luke.


Незнал что гугл настолько крут, что к дословному переводу ещё и значение термина в телеиндустрии предоставляет.

Ну что же ты, не теряйся. Одним говном в теме больше, одним меньше.


Неа, не буду хорошую тему засорять...

Изменено: Denton, 01 Апрель 2010 - 02:40


#68 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 17:41

Промка нового эпизода

#69 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 13:00

3х13. Каждый раз, когда мне кажется, что этот сериал уже не может быть круче, он снова поднимает планку охуенности. Последняя серия могла бы стать отличной финалкой. Но лучше всех моих слов скажет этот рекап.

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#70 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 02:58

Несмотря на вобщем то довольно предсказуемый сюжет (из всех возможных вариантов развития событий сценаристы выбрали пожалуй самый напрашивающийся, и навреное самый лучший вариант), смотрится всё это очень хорошо на месте и юмор и драма (до которой многим драматичкским (привет флешфорварду) сериалам и полнометражкам (привет супермену) ползти и ползти. Дальше СПОЙЛЕР Шоу вывели очень вовремя и очень правильно, что вобщем то конечно не оправдывает того, что приходилось столько терпеть этого до невозможности скучного и унылого персоонажа. Лав стори перестали тянуть на манер Секретных материлов, что тоже опять таки неплохо. Теперь интересно что дальше со всем этим делать будут, оставят как есть или начнут извращатся (Zeromancerу дальше не читать) на манер 3 сезона Шпионки (очень надеюсь что нет). А что касается того, что этот эпизод мог стать финалкой, так он собственно и есть финалка сезона, создатели не стали растягивать резину из-за дополнительных серий (изначально было заказано 13 штук) и решили начать новую историю.

#71 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 20:17

Я люблю Шоу! Но я готова признать, что не вполне объективна... И Ханна чудесная.

you know how we do


#72 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 02:19

Мне одному наверное он скучным и унылым не казался.


Наверное )).

Понятно что этот персоонаж был введён в качестве средства для растягивания драмы в виде любовной линии. Проблема как раз в том, Шоу это по сути второй Брюс (Брайс?) Ларкин но у того хотя бы была какая то предистория. Тут же просто образ супермена без недостатков и без явных фичей если можно так выразится.

К слову промка следующей серии довольно таки весёлая...

#73 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 10:55

промо к 14 серии

#74 РобертКелсо

РобертКелсо

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 12:14

3x13 тянет на финал сезона по крутости по накалу страстей и т.д. даже говорить что это круто не нужно.

#75 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 13:54

3x13 и должна была стать финалом сезона, но NBC решило заказать ещё несколько серий. И создатели решили не растягивать историю на 19 серий, выдать промежуточный финал в 13, а потом начать новую.

#76 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 20:13

Шикарная финалка.

Вообще сериал умудряется каким-то образом сочетать в себе комедию, драму, экшн, шпионский боевик, при этом оставаясь целостным и не бросаясь в крайности.

Персонажи офигительны ВСЕ. Даже перечислять не хочу, а то практически весь каст и назову.
Больше всего прет от Кейси, особенно когда он в магазине :D
Morgan: You see that? They give you respect. How did you do this???
Casey: They don't give me respect. I take it.

Жаль серий про него мало, да и те какие-то без особой фантазии. Первая про старую любовь, вторая про старого учителя, ставшего предателем, третья про еще одного старого учителя, ставшего предателем и еще одну старую любовь. Хотя с таким-то бурным прошлым можно так много всего придумать!

Наличие Шоу для меня по-прежнему мало понятно. Так и не доперла: то Кольцо хочет его убить, то переманить. Что он такого сделал, что они так его боятся? Может не тем местом смотрела, но для меня это какая-то загадка. Впрочем, что скрывать, не особо интересующая. ))

P.S. А Ивонн ГОРАЗДО симпатичнее в жизни, чем в Mass Effect 2 ^_^

Изменено: Countess, 08 Апрель 2010 - 20:14

Down is the new up

#77 Sexy MF

Sexy MF

    6

  • Посетитель
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 21:59

Может не тем местом смотрела, но для меня это какая-то загадка.

Никакой загадки здесь нет. Сначала хотели убить, потому что у него большущие бицепсы, которыми он не раз ломал "Кольцу" планы. А потом появился материал, с помощью которого стало возможным перематить бицепсы на свою сторону и обломать планы ЦРУ.

Изменено: Sexy MF, 08 Апрель 2010 - 22:01


#78 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 23:58

Sexy MF, ну дык. Я просто подумала, что это слишком банально и отмела эту версию на самом начале. Видимо зря :)
Down is the new up

#79 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 02:17

Наличие Шоу для меня по-прежнему мало понятно.


Шоу это сценарный костыль что бы растянуть напряжёнку с любовной линией ещё на 13 серий и не выглядить имбецилами. И будь пероонаж чуть лучше прописан/сыгран (да Рут бревно) оно бы выглядело нормально.

P.S. А Ивонн ГОРАЗДО симпатичнее в жизни, чем в Mass Effect 2


Ну не надо сравнивать игровую графику и анимацию (это даже не рендер) пусть и на хорошем движке с реальным человеком. Ну и хотя это оффтоп, но в МЭ2 всё таки маловато времени уделено Миранде...

#80 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 13:14

P.S. А Ивонн ГОРАЗДО симпатичнее в жизни, чем в Mass Effect 2


Ну не надо сравнивать игровую графику и анимацию (это даже не рендер) пусть и на хорошем движке с реальным человеком. Ну и хотя это оффтоп, но в МЭ2 всё таки маловато времени уделено Миранде...

Оффтоп:
Это не столько сравнение, сколько впечатление человека, сначала поигравшего в МЕ2, а только потом посмотревшего сериал Чак.
И еще надо заметить, что частенько в игрушках выходит наоборот - компьютерного персонажа делают красивее, чем его реального прототипа.
Впрочем, это действительно оффтоп.


И, кстати, согласна, что будь Рут актер чуть более харизматичный и с более высоким уровнем актерского мастерства, арка с ним смотрелась бы гораздо более гармонично.

Через пару недель узнаем, что за 6-серийную арку решат замутить создатели.

Изменено: Countess, 11 Апрель 2010 - 22:05

Down is the new up


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru