Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Суинни Тодд: Демонический цирюльник Флит-Стрит / Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

Опрос: Суинни Тодд: Демонический цирюльник Флит-Стрит / Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (214 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Lady Storm

Lady Storm

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 20:56

Опубликованное фото
Суинни Тодд: Демонический цирюльник Флит-Стрит
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
2008
IMDb

Режиссер: Тим Бертон
В главных ролях:
Джонни Депп - Benjamin Barker/Sweeney Todd (Бенджамин Баркер/Свинни Тодд)
Хелена Бонем-Картер - Mrs. Lovett (Миссис Ловетт)
Алан Рикман - Judge Turpin (судья Терпин)
Тимоти Сполл - Beadle Bamford (пристав Бэмфорд)
Саша Барон Коэн - Signor Adolfo Pirelli (синьор Адольфо Пирелли)
Jayne Wisener – Johanna (Джоанна)
Джэми Кэмпбелл Бауэн - Anthony Hope (Энтони Хоуп)
Лаура Мишель Келли - Beggar Woman (Нищенка)
Эд Сандерс - Tobias Ragg (Тобиас Рагг)
Энтони Хэд - Ballad Ghost (Призрак)
Питер Боулз - Ballad Ghost (Призрак)

О фильме:

[color=#FFE9C2;]Сюжет базируется на вполне реальной, детективной и кровавой лондонской истории конца XVIII века - схвачена пара зловещих сообщников-убийц: Суини Тодд, парикмахер, в салоне которого бесследно исчезали клиенты, и миссис Ловетт, его любовница, выпекавшая пирожки с человечиной. Признавшая свою вину женщина отравилась, а парикмахер был привлечён к суду и приговорен к повешению. Свою вину он отрицал.
Леденящая кровь история мгновенно вошла в английский фольклор, став классической страшилкой. Она многократно издавалась и экранизировалась. В 1926 году появилась первая экранизация, в 1939 году - вторая.
Сейчас на счету Суини четыре кинопроекта, два телефильма, две видео-версии мюзикла Стивена Сондхейма "Суини Тодд, кровавый цирюльник с Флит-Стрит" (Sweeney Todd, the Demon Barber of Fleet Street ). Именно блестящая постановка мюзикла на бродвейской сцене в 1979 году привлекла новый интерес к этому зловещему и трагическому сюжету, и именно она легла в основу новой работы Тима Бертона. Стив Сондхейм – автор музыки и текстов песен, Хью Уилер – автор либретто. По версии Уилера оказалось, что за бесчеловечными преступлениями стоит трагическая история любви, предательства и возмездия. Злодей-судья посягнул на жену юного парикмахера Бенджамина Баркера и отправил его на каторгу. Несчастная женщина отравилась, а судья удочерил их ребёнка. Возвратившийся спустя 15 лет, лишившийся семьи Баркер берёт псевдоним Суини Тодд и клянётся отомстить обидчику, который, тем временем, собирается жениться на выросшей падчерице. Девушка же влюблена в молодого знакомого Суинни, но их счастью мешает узнавший об их планах судья, который прячет Джоанну в сумасшедший дом. Обезумевший Суинни клянётся убивать всех, приходящих в его салон, ведь все люди достойны смерти. Избавлению от трупов помогает практичная и циничная миссис Ловетт, подруга Суинни. Одной из последних жертв Суинни чуть не стала дочь, сбежавшая из своего заточения и переодетая в мужской костюм. На её глазах он убивает нищенку – и после это узнаёт в ней свою жену, Люси. Потрясённый Тодд убивает миссис Ловетт, скрывшую правду о Люси, и сам погибает от руки своего подмастерья Тобиаса.
Мюзикл имел колоссальный успех, шел в Нью-Йорке и Лондоне, был снят для телевидения и видео в полной и концертной версиях.[/color]


И снова тандем Бертон-Депп))) Имхо, это будет великолепно...

Изменено: Electrika, 12 Ноябрь 2020 - 13:53

"It's going to look pretty good, then, isn't it," said War testily, "the One Horseman and Three Pedestrians of the Apocalypse."
— Terry Pratchett (Sourcery)

#2 frei

frei

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 03:16

$9.35 миллиона за 1-ый week-end
http://www.imdb.com/chart/

#3 Hellpups

Hellpups

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 16:41

Я не писатель и не критик, но этот фильм я не забуду ни когда… впечатление которые я получил от фильма, не передать! ШЕДЕВР на все времена! Медалька ОХУИТЕЛЬНО однозначно! Смотрел релиз от ИнтерФильма, перевод конечно убогий, слава богу песни они не переводили, так что впечатление не испортили! Жду релиз на Двд с оригинальным звуком и русскими субтитрами! Вердикт: ОХУИТЕЛЬНО!

#4 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 17:09

Никчемный мюзикл. До Мулен Ружа и Призрака оперы ему шагать и шагать. Кроме нескольких вставок с громкой мощной муузыкой и спецэффектами ничего интересного в фильме особо нет. Хотя в конце как-то раскачались, но все равно было откровенно неинтересно. Вроде бы Бартон, Депп, Бонэм-Картер, мрачняк, кровища - должен был быть шедевр, а в итоге получилось совсем неинтересное кино. Музыка, кстати, тоже не сказать чтобы уж очень классная. Деппу за это номинацию на ОСкар??? Ну да, ведь ему и за Пиратов давали номинацию((((. Очень, очень средне

#5 Hellpups

Hellpups

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 17:49

я бы поспорил... меня лично последний раз так впечатлял фильм, разве что Мертвец (а смотрел я его еще в 2002 году) с Джонни Деппом! И поют в этом мюзикле и Депп и Бонэм-Картер очень и очень достойно! Я вот лично уверен, что КГ редакция поставит этому фильму ОХУИТЕЛЬНО! ИМХО!

Изменено: Hellpups, 29 Январь 2008 - 17:50


#6 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 17:50

Единственное, чем понравился фильм, так это цветовой гаммой, интерьерами, костюмами и прочей атрибутикой. И не смотря на отличные исходные данные в лице режиссера и актерского состава и достаточно мрачной истории, в общем фильм получился не очень сильный. Лично мне очень не понравилось именно то, что это мюзикл. Возможно, будь это не музыкальный фильм, воспринимался бы он лучше. Ну и ещё претензия следующая, что снято не захватывающе, просто медленное непонятное действо. Стерильно одним словом.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#7 Liv-kira

Liv-kira
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 18:13

Я тоже решила не дожидаться выхода в кинотеатре и посмотрела пиратку. Конечно перевод местами хромает, но слава богу песни они все же решились не переводить.
Бертон как всегда в своем репертуаре, мрачные фильм, практически черно-белый, только местами появляются краски, но это именно стиль режиссера. Депп и Бонэм-Картэр конечно не певцы, но сто пудов лучше чем "певцы" из "Чикако". По-моему очень достойная игра, и не зря Деппа номинировали за эту роль на Оскар. Хотя мне кажется опять прокатят, критики за мюзикл не дают Оскара, впрочем Золотой Глобус дали так что кто знает.

Лично меня фильм впечатлил, местами даже глаза закрывала [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда герой Деппа поет и параллельно режет глотки у клиентов, блин меня аж передернуло[/color]. Шикарный финал, я прям чувствовала что будет что-то очень душещипательное.
Не знаю какую оценку поставит редакция, но я ставлю ОХУИТЕЛЬНО. Теперь дождаться выхода на лицензионке, надеюсь не будут тянуть с полгода

#8 bad3p

bad3p

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 19:01

Средне. Да, есть пара песен, которые можно слушать, да, их поет Депп, да, постановка, персонажи, съемки - охуенно в квадрате. Но три четверти всего остального времени - это весьма невыразительный мюзикл.

#9 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 19:06

Дважды. Лучший фильм моего любимого режиссера №1 со времен "Сонной лощины". Потрясающая картинка, идеальный кастинг во главе с фееричным Деппом, хорошая музыка и море крови. Мысля местными категориями, охуительно
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#10 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 19:23

Пока нет возможности сходить в кино, поэтому полюбопытствую: а как Алан Рикман сыграл? Есть ли сходство с персонажем из сами-знаете-кокого фильма? (уж простите старую снейпоманку)
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#11 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 19:24

Ничего общего. Седой старикан, любящий молоденьких симпатичных женщин. Не мрачный гот, ненавидящий всех и вся ) UPD:... Ну. не совсем ничего, конечно. И тот, и тот - злобные сукины дети, но Ганс Грюбер и шериф Ноттингемский ведь тоже разные абсолютно
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#12 Hellpups

Hellpups

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 19:28

очень хорошо сыграл, но общего с проффесором из Потера ни чего нет, разве что взгяд такой же злой... но роль у него не такая яркая как у Деппа, поэтому и сер он по сравнению с Тоддом! =) Хотя последний взгляд на стуле его мне очень хорошо запомнился! =) Мне больше понравился как сыграл, его помощник, просто великолепно! =)

Изменено: Hellpups, 29 Январь 2008 - 19:31


#13 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 16:09

Я пристрастен, т.к. люблю исходник и Бартона: замечательное КИНО. Депп не всегда удачно поет (лучше всех с голосом у "Бората"), но компенсирует это игрой, что до готичной атмосферы, удачных муз. номеров и кровищи - все в достатке. ЗЫ: Вот бы еще Анджелу Ленсбери вместо Хелены, но это так... мелочи.

#14 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 22:53

Скачала, нашла сабы (хотя можно было и без них, - достаточно понятные на слух тексты) и засмотрела сие шедевральное кровавое безобразие с бесподобными музыкальными партиями.

Во-первых, - КИНО. Во-вторых - с большой золотой медалькой охуительного окраса!

А теперь будем "перемывать косточки"...

"Чикаго" и "Мулен Руж" позади просто. "Призрак оперы" ...не хуже и не лучше, во всяком случае, по постановке. Но что касается смысловой нагрузки: самой истории в целом и отдельно взятых текстов, то "Суини Тодд" ушагал вперёд настолько далеко, что теперь Бартону придётся постараться, чтобы однажды переплюнуть себя же.

*копирует из ЖЖ*
Итак, страшен ли Демонический цирюльник? - Нет! (ёпт, Джонни же Дэпп!!! :))), но глядя на то, как его персонаж перерезает глотки своим клиентам, Фрэдди, Джейсон, мистер Хайд и...кто ещё там есть... Палпатин? - просто обзавидовались бы! А миссис Ловэтт? - чудо женщина! - пирожками с котятами, понятное дело, уже никого не удивишь (-С чём???!!! -...Зато горячие!) и она пошла дальше: совместила кровавые деяния мистера Т. с кулинарным искусством.
-Lots of other gentlemen'll
soon be coming for a shave.
How choice! How rare!
- Won't they? Think of all them - Pies!"
По сравнению с этой парочкой, Бонни и Клайда можно канонизировать! :)


Кто сказал, что Джонни не умеет петь? Мюзикл - не опера и не оперетта, а для киноактёра он очень даже ничего вытягивает. Образ совершенно шизоидный, градус маньячности соблюдён. Хелена... коронный номер: "Worst pies in London" - сразу вспомнилось дежурство в школьной столовой, - вот настолько проникновенно исполнила. И в целом очень даже, - а как глаза закатывает!!! ))) Рикмана не очень много, но те, кто ждёт его появления в этом фильме - оценят. Фанатки Снейпа, пишущие фэнфики в стиле "мэри-сью", - вас ждёт серенада о прекрасных дамах (!).

Несмотря на мрачное, трагичное содержание, фильм изобилует чёрным юмором. Начиная с титров, - Бартон по полной постебался над "Чарли и шоколадной фабрикой". ))

В общем и целом, фильм просто уникальный. Всем смотреть!

Изменено: Пятница, 05 Февраль 2008 - 01:07


#15 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 17:08

Ставлю стерильно За то что много песен просто похожи по ритму звучанию а некоторые просто компот из прозвучавших песен. С точки зрения мьюзикла это меня и не устроило. Поскольку мьюзикал это перво наперво музыка, а потом уже постановка. Но не так сильно как скажем в опере. Постановка мне показылась прекрасной. Грязный "не бритый" Лондон костюмы декорации цвето-коррекция. Да и фильм мог бы подлинее посвятиле б времени еше судье или развили б отношения Джоанны и Моряка (не помню как зовут) Но это лично мое мнение, а Мулен Руж и Чикаго мне понравились больше...
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#16 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 17:27

Подумалось тут, что сюжет мог бы быть ещё трагичнее (цельнее?), если бы оттуда изъяли двух персонажей: мальчика и нищенку - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]жену Тодда[/color]. Поближе к финалу цирюльник порезал бы по ошибке свою дочь (не признав таковую в мужском наряде), а потом его самого порешил бы Энтони-морячок. ...Но это так, фэнфик. ) Надо было парочку, оставшуюся в живых, в конце всё-таки как-то показать...

Изменено: Пятница, 12 Апрель 2008 - 18:39


#17 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 18:14

Надо было парочку, оставшуюся в живых, в конце всё-таки как-то показать...


В исходнике у них побольше партий будет, и спектакль кончается тем, что они с полицией вламываются в подвал - правда, уже не ко времени.

#18 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 19:57

Исходник реально найти в сети? Я пока рыскал нашел еше один фильм Суини Тодд (2002 чтоль) называется это просто фильм или тоже мьюзикал?
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#19 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 21:43

На youtube есть большой кусок с Хирном и Ленсбери, а собственно целиком видел средь торрентов и в "осле". Ориентироваться следует на 1982-ой год.
Мне все-таки при всех достоинствах Деппа, Тодд Хирна больше по душе. В фильме вышел такой угрюмый тихий маньяк, а у Джорджа мощный, сильно стукнутый на голову психопат.

Изменено: Alex Norman Onim, 05 Февраль 2008 - 21:52


#20 SenSArm

SenSArm

    5

  • Посетитель
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 12:05

Отсмотрен вчера, поставил "Стерильно". Фильм начинается довольно бодро и интересно, очень порадовали сцены с "худшей едой в Лондоне" и соревнованием цирюльников. Дальше хуже - действие становится довольно вязким и тяжелым. После окончания просмотра первая мысль - уфф, наконец то эта тягомотина закончилась. Вроде бы актеры играют отлично, хорошая музыка и песни, но вот общее происходящее на экране совершенно не цепляет. "Призрак оперы" не смотрел, но если сравнивать с "Мулен Руж", то последний более живой, захватывающий и музыкальный.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru