Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

12


  • Please log in to reply
86 replies to this topic

Poll: 12 (128 member(s) have cast votes)

Vote Guests cannot vote

#1 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1,181 posts

Posted 26 November 2007 - 19:10

Начну с того, что эта тема - реинкарнация, она уже появлялась один раз и в ней были разнообразные мысли и диалоги форумчан, но теперь ее нет, поэтому начинаем по новой.

Опубликованное фото

12 на КГ


Мне этот фильм очень понравился, особенно тем, чем фильм отличался от люментовских 12-и разгневанных мужчин - индивидуальным монологом-раскрытием персонажей и болшим по размеру пространством (целый спортзал). Но посмотрев недавно фильм 1985 года Клуб "Завтрак" (пятерых подростков из разных "каст" ("Принцесса", "Хулиган", "Спортик", "Ботан" и "Чудик") запирают на целый день в библиотеке), считаю что эти детали были позаимствованы оттуда.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#2 seligrin

seligrin

    1

  • Посетитель
  • 33 posts

Posted 26 November 2007 - 19:29

Фильм поражает тем что соответствует категории кино не смотря на то что в нём нет спецэффектов(а если и есть то очень скромные) и основан чисто на диалогах. В наше время такие фильмы редкость.

#3 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2,531 posts

Posted 26 November 2007 - 19:41

Повторюсь-Кино, 9,5/10.
Очень жизненное Кино, положительные оценки не могли обойти 12 стороной - Михалков сделал правильный расчет-набрал на фильм действительно профессиональных, самых способных актеров нашего времени.Большая часть фильма зиждется именно на них, на их мастерстве, и режиссер не прогадал - каждую историю слушаешь с замиранием сердца - где-то она веселая, где-то - грустная, где-то - трагическая.До самых кончиков души продернул монолог Гармаша(даже слеза навернулась :rolleyes: ), также очень тронул Ефремов, а Петренко хорошо повеселил(вроде на самом деле произошел рассказанный им случай, года два-три назад, в одной газете читал).Вобщем, к просмотру обязателен и рекомендуем всем.

P.S. Нашел одну страницу из кэша гугла:
http://209.85.135.10...n...;cd=1&gl=ru
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#4 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1,181 posts

Posted 26 November 2007 - 19:56

P.S. Нашел одну страницу из кэша гугла:
<a href="http://209.85.135.104/search?q=cache:T30Un...;cd=1&gl=ru" target="_blank">http://209.85.135.104/search?q=cache:T30Un...;cd=1&gl=ru</a>

Это пятая страница первого обсуждения, а вот здесь Домина нашел первую и вторую, выложим "чтобы было" :).

Edited by erkur, 26 November 2007 - 19:59.

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#5 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 posts

Posted 26 November 2007 - 21:57

Да, искал я тему старую и так и этак. Жаль, там была такая смачная и развернутая дискуссия:) Пока сидел в зале, натурально бросало из смеха в слезы (кстати, у нас в зале никто над монологом Ефремова не ржал, вообще хороший народ попался). Чисто с профессиональной и художественной точки зрения кино идеальное. А вот если в подтекстах и посылах копаться, то можно и придраться, есть к чему. Что важно - обе версии истории, американская и русская, несут в себе менталитет нации, к которой принадлежат их создатели. Вот у них так - и это правильно. А у нас вот так - и это тоже правильно.
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#6 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 posts

Posted 26 November 2007 - 22:56

КВН'cкий "театр отчаянного переигрывания и фарса", где "известно-кто" как всегда самый умный и знает, что надо делать, чтобы всем было хорошо. Жуть, хотя чисто технически снято хорошо.

#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 27 November 2007 - 00:20

О таком фильме не грех повториться и снова похвалить. Интересные герои , жизненные истории. PS Первую тему жаль.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 posts

Posted 30 November 2007 - 01:42

Снято неплохо, актеры играют блестяще, но иногда настолько пафосно и пошло, что блевать тянет, пардон за мой французский. особенно финальная речевка Маковецкого - банальнее и пошлее ничего в жизни не видел. p.s. И да - Никита Сергеич в роли Бога, да еще и морочащего голову и затягивающего заседание.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#9 (Гость) ione *

(Гость) ione *
  • Гость

Posted 30 November 2007 - 02:09

Снято неплохо, актеры играют блестяще, но иногда настолько пафосно и пошло, что блевать тянет, пардон за мой французский. особенно финальная речевка Маковецкого - банальнее и пошлее ничего в жизни не видел.
p.s. И да - Никита Сергеич в роли Бога, да еще и морочащего голову и затягивающего заседание.

А, что бы, словно! Держит же, Никита Сергеевич, он, понимаете, мужчина в любом образе, возрасте; и в России - вот вам и бог - единственный кто взял слово, сказал и сделал. На фоне соплежевания на тему чечни, взял сопереживанием участникам чеченских кампаний. Не повторяясь, скажу, что фильм хороший - честное кино. А вы о часностях. Мне, к примеру, не отложился в душе ни один из одиннадцати(!) друзей за тем столом.

#10 kobayasi

kobayasi

    1

  • Прохожий
  • 24 posts

Posted 30 November 2007 - 13:02

Признаться, хотел использовать этот фильм в качестве снотворного, а потому решил посмотреть его минут за 20 до отбоя и… Смотрел на одном дыхании, не мог оторваться, забыл о том, что назавтра подниматься в рань несусветную. Конечно, фильм не шедевр, много ненужной патетики, монологи чересчур театрализованы, оттого реальности в них мало, но игра актеров полностью искупает все огрехи фильма. Как много было пересмотрено за последнее время фильмов, где главным было все: неожиданные сюжетные повороты, спецэффекты, боевые сцены, костюмы и прочий зрелищный антураж, но не было основного – АКТЕРСКОЙ ИГРЫ!

#11 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 30 November 2007 - 17:22

p.s. И да - Никита Сергеич в роли Бога, да еще и морочащего голову и затягивающего заседание.

Вот всегда было интересно , почему многие сравнивают роль Михалкова в "12" с ролью бога ? Ну да , он оказался в той компании самый всезнающий , но сравнивать с богом - увольте. <_<
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#12 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 posts

Posted 30 November 2007 - 18:49

А постер никаких ассоциаций не навеял? Да, и "разгневанные мужчины" в названии пропали тоже не зря, а кого было именно 12?

#13 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 30 November 2007 - 21:49

А постер никаких ассоциаций не навеял? Да, и "разгневанные мужчины" в названии пропали тоже не зря, а кого было именно 12?

Оффтоп:
Никогда бы не подумала. :lol: Вот что значит быть атеисткой.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#14 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 posts

Posted 03 December 2007 - 10:46

единственно затрахал Гармаш со своим [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ну что же вы делаете?[/color]. Да и Маковецкий как то не очень. Понравилась игра Ефремова, особенно прикол про [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]наркоту[/color], жестоко трещал над этим моментом.

Обложка двд и постер оцтой, нахрена они всех поубирали оттуда. Михалков хоть и старик а любит себя большой необъятной любовью
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#15 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 07 December 2007 - 01:11

Очень жизненное Кино

Что же такого жизненного ты там увидел, камрад?
Я вот читаю в газетах как наше правосудие "жизненно" работает:

Сегодня в Ленинском районном суде Владивостока состоялось повторное заседание по делу уроженца Азербайджана Немата Гамидова, который 4 октября 2006 года убил 50-летнего жителя Владивостока выстрелом из «Осы». Сторона защиты и родственники обвиняемого, которого 7 июня 2007 года приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима, обжаловали решение суда в вышестоящей инстанции.

Адвокаты Гамидова настаивали на том, что он находился в состоянии аффекта, так как его оскорбили «самым обидным для мужчины словом». По данному факту были проведены две экспертизы, одна из которых признала обвиняемого полностью здоровым. Суд во время вынесения приговора принял во внимание именно это заключение специалистов, что, по мнению стороны защиты, является ошибкой.

Сегодня на основании данных другой экспертизы, полностью подтверждающей версию о том, что убийца в момент совершения преступления находился в состоянии аффекта, судья Виталий Павлов вынес свое решение по данному делу.

Окончательным решением суда стало признание Гамидова виновным по статье 107 ч.1 УК РФ (Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок) с применением статьи 73 УК РФ (Условное осуждение) и назначение подсудимому наказания в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

http://www.news.vl.r...07/11/15/42630/
Т.е. за убийство русского положено 3 года условно, а вот за выкладывание роликов про убийство (а не убийство!) кавказцев положен год исправительных работ:

Виктор Мильков, студент из Майкопа, приговорен к одному году исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в пользу государства за размещение в интернете видеозаписи с казнью уроженцев Дагестана и Таджикистана

http://korrespondent.net/main/217496/

А вот как проходят суды над чеченцами:

Самое неприятное, что каждый кондопожец, с которым я говорил, не верит в справедливое рассмотрение дела об убийстве в «Чайке». Суд на всякий случай перенесен в Петрозаводск. Обвиняемая сторона - чеченцы, участвовавшие в поножовщине у ресторана, все шесть человек, вдруг позабыли русский язык, а предоставленные переводчики подсудимых не устраивают. Хотя после судебных заседаний чеченцы спокойно общаются с «группой поддержки» - молодежью из петрозаводской кавказской диаспоры - на русском языке. Адвокат матерей убитых русских парней Игорь Штин удивлен еще одним - исчезновением важнейших улик из материалов следствия:

- На здании «Чайки» были камеры, снимавшие все вокруг. Были магнитные диски, на них шла запись с камер. Диски были изъяты, опечатаны и предоставлены в прокуратуру республики. И записи эти пропали! Эта съемка чрезвычайно облегчила бы разбирательство. Мы бы видели, кто какие удары кому наносил. А так мы имеем кучу инсинуаций плюс давление обвиняемой стороны...

То, что мне рассказала мать одного из убитых парней, Маргарита Слезова, подтверждает слова адвоката:

- На заседания со мной ходит как охранник Сережа Петров. Друг моего сына. Мы подходим к зданию суда и видим рыжего чеченца. Я его потом узнала - мой бывший ученик. Он стоит и снимает нас на свой мобильник. Я говорю ему: «Ты зачем нас снимаешь?» А он отвечает, глядя на Сережу: «Мы с тобой еще встретимся, еще пожалеешь, что по судам ходишь». Я закричала страшно. Милиция прибежала с автоматами. В кармане у этого рыжего нашли нож.

На прощание Слезова говорит мне:

- А вы знаете, я же дружила с Раисой Магомадовой. Это ее племянники моего сына убили. Вы думаете, я услышала от нее слова сочувствия? Нет. Она мне так и сказала: у нас своя правда, и мы ее добьемся.

http://kp.ru/daily/23959.4/72348/

Вот, скажи мне, камрад, именно так процесс суда и показали в обсуждаемом фильме?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#16 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2,531 posts

Posted 07 December 2007 - 15:48

Оффтоп:

Очень жизненное Кино

Что же такого жизненного ты там увидел, камрад?
Я вот читаю в газетах как наше правосудие "жизненно" работает:
...
Вот, скажи мне, камрад, именно так процесс суда и показали в обсуждаемом фильме?

dark_rex, в моем посте не было ни слова восхваления существующих на сегодняшний день судебных порядков.
Я разве говорил фразы вроде "Ура!Как хорошо в этом фильме отражена справедливость российского суда, которая торжествует каждый день в России повсеместно и т.д. и т.п."?Меня и самого часто выводят из себя некоторые выносимые приговоры.
Говоря "жизненное кино", я подразумевал не судебную систему, а жизненные истории героев фильма, которые зачастую так до боли знакомы и похожи на нашу жизнь.

...Т.е. за убийство русского положено 3 года условно, а вот за выкладывание роликов про убийство (а не убийство!) кавказцев положен год исправительных работ...

Как я понял, вы выделяете наказания за преступления именно в плоскости "русский/кавказец", а не судебную систему вообще.А вы не слышали о случаях, когда за убийство нерусского явно на национальной почве давали тоже условные наказания?Или это и есть "торжество справедливости"?
А может вы имели ввиду коррумпированность чиновников?Так если чиновник продажный, то ему нет разницы, кому продаваться-русским или нерусским.Если у родственников или знакомых есть деньги и связи, то отмазать могут любого не взирая на национальность.

Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#17 sadbear

sadbear

    6

  • Посетитель
  • 220 posts

Posted 07 December 2007 - 18:29

Фильму поставил стерильно, хотел поставить говно, но уж больно некоторые актерские работы хороши. Не хотел вспоминать фильм Люмита, но все же придется, потому как 12 разгневанных мужчин - действительно шедевр, а 12 Михалкова - второстепенная поделка. Огромный хронометраж и постоянные флэшбэки, которые не несут на себе никакой смысловой нагрузки (постоянно повторяющаяся сцена, собака несет оторванную руку) - одни из немногих проблем фильма. Основная же проблема в том, что Михалков постоянно разряжает накал событий, показывая то заключенного, то его семью, то возвращаясь к сцене с броневиком - все это должно создать дополнительный пласт(измерение) истории, но выходит, что это всего лишь из-за невозможности беспрерывно держать зрителя до конца лишь на одних диалогах главных героев. У Люмета все диалоги были подчинены сюжету, в то время как у Михалкова болтает кто о чем, кто о девочках, кто о бюстгальтерах, кто о ситуации в России... А в заключении переходят к делу парня...Все это утомляет и отвлекает. Ну и стоит отметить Михалкова, как актера. Опять он самый умный, самый, самый - царь... )
Счастливой мошкою Летаю,
Живу ли я, Иль умираю.

#18 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 07 December 2007 - 22:21

dark_rex, в моем посте не было ни слова восхваления существующих на сегодняшний день судебных порядков.
Я разве говорил фразы вроде "Ура!Как хорошо в этом фильме отражена справедливость российского суда, которая торжествует каждый день в России повсеместно и т.д. и т.п."?Меня и самого часто выводят из себя некоторые выносимые приговоры.
Говоря "жизненное кино", я подразумевал не судебную систему, а жизненные истории героев фильма, которые зачастую так до боли знакомы и похожи на нашу жизнь.

Если какие-то истории, рассказаные в этом фильме похожи на нашу жизнь, то это не значит, что ВСЁ кино также взаправду. Процитирую старый довод: если гостиница существует на самом деле, это еще не значит, что события "Дневного Дозора" также правдивы и достоверны...

Как я понял, вы выделяете наказания за преступления именно в плоскости "русский/кавказец", а не судебную систему вообще.А вы не слышали о случаях, когда за убийство нерусского явно на национальной почве давали тоже условные наказания?Или это и есть "торжество справедливости"?

Можно примеры?

А может вы имели ввиду коррумпированность чиновников?Так если чиновник продажный, то ему нет разницы, кому продаваться-русским или нерусским.Если у родственников или знакомых есть деньги и связи, то отмазать могут любого не взирая на национальность.

Спорить на эту тему не буду (форум для этого не тот), скажу лишь, что читая интернет-газеты, прихожу к выводу, что судят русских и кавказцев далеко не одинаково (примеры уже приводил)...
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#19 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 07 December 2007 - 22:25

в тотал двд написано что будет еше и телевезионная версия расширенная, может там мадянов хоть что-то скажет
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#20 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2,531 posts

Posted 07 December 2007 - 23:55

Оффтоп:
dark_rex, я разве сказал, что ВСЁ кино взаправду?Я имел ввиду тот элемент, на котором построено повествование фильма-на самиих присяжных.
И вообще, из фразы "очень жизненное кино" вылились и проблемы продажности судебной системы, и национальная рознь.Понимаю, наболело.Знаешь, мы, похоже, совершенно разные люди, и ни тебе меня не понять, ни мне тебя.Когда националисты впятером-десятером нападают на какую-нибудь семью или студента с нерусской внешностью, не знаю, что ты чувствуешь (но представляю), но я чувствую горечь за страну.Когда орут "Россия для русских!" и пр., не понимая смысла и последствий их желаний, становится реально стыдно за страну, которая победила фашизм в 1945 году, и который её же съедает сейчас.Для тебя сейчас засилье нерусских, для меня-засилье расистов и иже с ними.Я не покрываю всяких приведенных тобой убийц, отделавшихся легким наказанием, террористов и других.Проблемы есть внутри обоих обществ (и у них, и у нас существуют экстремистские группировки) и из-за них не могут спать спокойно ни русский человек, ни кавказский.Некоторые видят эти проблемы слишком однобоко.
Понимаешь, тоже наболело.
Насчет приговоров повторюсь-были бы деньги, и без разницы, у кого.Кстати, про тот пример насчет пленки - то было яркое линчевание на обозрении всего общества, и зачастую наказания в таких случаях завышают.
Заканчиваем, а то оффтоп уже не касается темы фильма.

Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru