Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бек


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

Опрос: Бек (15 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (13 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Стерильно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Говно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Eddie

Eddie

    4

  • Посетитель
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 00:51

BECK

Опубликованное фото

Четырнадцатилетний Юкио Танака, по прозвищу Коюки, обычный ученик старшей школы, в один прекрасный день, спася страннейшего пса Бека, знакомится с Рюскэ Минами, хозяином пса, мечтающим собрать лучшую группу в Японии. Именно с этого знакомства и начинаются перемены в жизни обычного японского школьника.

Музыка здесь везде. Дома, на улице, в школе, в клубах на живых выступлениях, повсюду действие сопровождается музыкой.

Пожалуй, одно из главных достоинств этого аниме в том, что оно раскрывает будни любой начинающей группы — от репетиций и привыкания друг к другу, до конкуренции и записи альбома, и кроме того каждый решает целый ряд своих собственных проблем.

Ещё одно — то, что авторам удалось передать не только дух происходящего, но и достаточно раскрыть характер каждого героя.

© вики

Кто ж знал, что когда я буду вводить в поиске торрентс.ру четыре символа "Beck", я вскоре получу два эмоциональных шока - один побольше, другой поменьше. Наверное только ворлд-арт, где Бек занимает 2 или уже 1 первое место в топ 100.

Тема всего аниме настолько близка мне, что аж страшно становится. В жизни Куюки я вижу жизнь своей мечты - отличных друзей, идеальную девушку (Насколько вообще человек может быть идеальным) и музыку. Еще сильнее впечатление, когда ты четко осознаешь - у меня щансов найти ту самую практически нет, друзья может и будут, но только попозже, а музыка скорее всего никогда не станет главным компонентом в моем существовании. Я наверное никогда не научусь играть на каком-либо инструменте: слуха музыкального нет, да и учить некому( Выходит, что я буду жить как умею, а не как хочу

(с) Бай ми =)

Страничка на World Art
Like a blind dog without a bone

#2 WindFLoW

WindFLoW

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 23:11

Практически безвредна. Обыкновенненькая история в духе "Добейся (ёпт) успеха" и каждой первой невыносимой школьной мелодраммы. Клише, но по крайней мере данный антураж и данные действующие лица смотрятся вполне уместно, хотя и в высшем мере популярно и по-обыкновенному обыкновенно. Тут тебе и типичные юношеские мечты, и типичные подростковые проблемы, и кто бы мог подумать, главный герой - типичный школьный неудачник, и, даже, на удивление типичная музыка, которая, кстати сказать, совсем не поражает воображение. Грубая лексика в купе с засильем псевдо-американских идей и вовсе смотрится потешным комформизмом. Характеры и судьбы незамысловаты, знакомы каждому человеку всея Земли ещё с момента зарождения киносамопародий, типа "Мальчик-каратист". Но зато постановка почти примерная. По рецептам лучших западных сериалов, кетчуп интриги и вымученного успеха надёжно держит на крючке: высокая концентрация событий сразу на нескольких фронтах - на экране происходит много событий, появляется и исчезает множество разной значимости деталей. Пожалуй, именно это, то есть подробное отображение и школьной, и личной, и спортивной, и творческой, и бытовой жизни главгероя со всеми соответствующими персонажами и моментами в комплексе и есть причина эдакой неправдоподобной правдоподобности картины и её особого воздействия на зрителя. При этом всё наличествует в должной консистенции. Кроме, пожалуй, действующего на нервы полудурошного бахвальства третьих лиц, типа "Вау, как они хороши!", и "А я знаю этого парня!". Так же очень хороша прорисовка и анимация персонажей. Очень качественно, вмеру стильно и по-хорошему гламурно, как сказал бы один мой знакомый. Приятно, словом. Музыкальные инструменты внешне и вовсе поражают своей достоверностью. Моя оценка - весьма мило.

Изменено: WindFLoW, 05 Январь 2008 - 23:27


#3 Eddie

Eddie

    4

  • Посетитель
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2008 - 00:20

Ну не, отрисовка ужасна, ИМХО. И даже дело не в отсутствии деталей, анимация хромает на все 4 лапы. Но насчет инструментов полностью согласен - они великолепны

Изменено: kvaigon, 06 Январь 2008 - 00:32

Like a blind dog without a bone

#4 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 07:43

я не ярый фанат аниме но бэка посмотрел запоем за один день, оторваться было просто невозможно. да идея банальна как и воплощение, но персонажи - то на чём строиться весь сериал, просто супер, все очень приятные. смотря на хороших людей сам становишься лучше или стремишься к этому. ещё это аниме не очень грузящее и поэтому смотрится легко, но при этом тупым или поверхностным я бы его не назвал. после просмотра вообще хотелось орать что это лучшее что я видел.
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#5 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 09:37

Простая, но нетипично поданная для аниме история. Поэтому "Бек" можно порекомендовать и тем, кто аниме не сильно любит. Никакого кавая и деформированной рисовки. Акцент на реализм, повседневность. Неторопливое, размеренное, медитативное повествование. Втянулся не сразу, но потом захватило. Серии с рок-фестивалем очень хороши. Концовка не подкачала, хотя опасения были. Когда заканчивалась предпоследняя серия, думал: "Вот же он, финал! Зачем нужна ещё одна серия?". Но в итоге получилось только лучше. Однако недостатков уйма. Местами рисовка из рук вон плохая. Озвучка - то, что более всего раздражала. У Саито-сана и школьного дружка Коюки голоса до невозможности скрипучие. Но их переплюнул попугай, которого вовсе хотелось придушить. И ещё не понравились пара сценарных ходов. Но несмотря на это аниме достойное. 8 из 10

Изменено: Dominaz, 22 Февраль 2009 - 19:00


#6 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 10:50

Аниме неплохое и даже понравилось, но снято явно не для меня. Присутствует много ярких персонажей за которыми интересно наблюдать, остальное же действо: карьера, музыка, криминальные разборки выглядят нереалистично и не впечатляют. 7 / 10

#7 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 13:44

На первое место я бы его конечно не поставил, но аниме действительно неплохое. Думал что мне будет скучно, потому что слушаю совершенно другую музыку, но как ни странно никакого напряга не было. Еще понравилось что в отличии от большинства аниме герои не хотят стать самыми крутыми на планете, а просто поднимаются до профессиональной карьеры.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#8 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 16:00

Местами рисовка из рок вон плохая

Аминь. :lol:
Понравилось как передан дух увлечения музыкой. Инструменты и вправду божественны, это мегопрей просто.
Беда сериала в том, что слишком в нем много от "типичного сёнена". Спортивного сёнена, если точнее. Ноги именно оттудова растут. Но, несмотря на массу клише, они неплохо обыграны. За это зачот. А вот любовная линия совершенно не раскрыта, за это большой минус сценаристам.
Кино с некоторой натяжкой, 7\10.
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru