Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Танго и Кэш / Tango & Cash


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

Опрос: Танго и Кэш / Tango & Cash (94 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (4 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 15:17

Опубликованное фото
Танго и Кэш
Tango & Cash
1989
IMDb

Режиссер: Андрей Кончаловский
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Курт Рассел, Терри Хетчер (этого достаточно для того, чтобы смотреть и смотреть)

Воистину шедевр и яркий образец ностальгии по боевика 80-х: никакого реализма, пуленепробиваемые главные герои, погони, взрывы, полицейские, которые наносят просто нереальный ущерб своему городу, злодейское мясо, которые в упор не могут попасть в главного героя и которых валят пачками, по количеству достигающих население небольшой деревеньки.
Кончаловский, снимая этот фильм не хотел идти на "голливудскую банальщину" и никакой речи о хэппи-энди и речи не могло и быть. Продюсеры этого не одобрили и заставили переснять и перемонтировать концовку фильма парня по имени Альберт Магнолли. Концовка настолько не понравилась Кончаловскому, что он даже не хотел, чтобы его имя звучало в титрах, однако все равно в итоге вышло с точностью наоборот, а фамилия Магнолли кажется даже в титрах не озвучена...
Этот один из самых любимых фильмов меня и еще одного форумчанина (он сам назовет себя). Не смотря на все глупости, которыми набит этот фильм по образчику жанра "боевике 80-х" (все критерии я озвучил выше), все ранво фильм смотрится невероятно легко и задорно.
По сути в то время, довольно-таки редко, когда встретишь в одном фильме дуэт актеров такого плана, особенно актеров, которые в то время имели небывалую славу. Глядя на дуэт Сталлоне/Рассел просто глаз не нарадуется: "правильный коп" (по совместительству брокер ^^ ) с одной стороны и плохиш-озорник с другой. Хотя и Танго-то "правильным копом" тоже назвать как-то не поворачивается язык. Хотя если сравнить его с Кэшем, который только для того, чтобы нагнать азиата-киллера сколько угробил трансопорта на простой стоянке, то Рэй Танго просто само спокойствие Опубликованное фото
Вообщем что тут обсуждать - для меня фильм классика и шедевр в одном лице. 10/10

Нравится момент в начале (самоирония Сталлоне):
- Кого ты из себя корчишь?!
- Прямо Рембо...
- Рембо - сопляк....


Еще хотел уточнить один момент: музыка. Одна из самых любимых. Просто невероятно люблю главную тему фильма. И если у кого есть - не жмитесь-поделитесь =)


Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#2 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 16:12

Объективную оценку дать не могу, так как смотрел только раз и тогда, давно, когда фильм был еще новым, но тогда вечатлил по самое не могу. Не знал, что режиссеровал Кончаловский, очень удивлен. А Сталонне, по-моему, в этом фильме сыграл одну из лучших ролей за свою карьеру, классный персонаж и он его отлично воплотил.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#3 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 16:38

Йода
Про Крамарова тоже стоило бы упомянуть...
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#4 Чиффа

Чиффа

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 16:54

Охуительный фильм. Образчик незамутненного всякой херней боевика с ураганным сюжетом и замечательными героями. Очень-очень люблю. Пожалуй лучшая роль Сталлоне, на мой вкус. А какие диалоги убойные, тот еще цитатник:
- У меня две новости: хорошая и плохая, с какой начать?
- Начинай с плохой
- У нас почти кончился бензин
- Черт! А хорошая?
- У нас почти кончился бензин

Изменено: Чиффа, 07 Январь 2008 - 17:03

It's going to be legen...wait for it...and I hope you're not lactose-intolerant 'cause the second half of that word is...dary!

#5 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 17:11

Чиффа

у меня немного по-другому:

- Новости: хорошая и плохая! С какой начать?
- С плохой!
- Бензин кончается!
- Другая?
- Бензин пока не кончился!


:lol:

dark_rex

Поясни...
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#6 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 18:37

Дааа, фильмы моего босоногого детства: Убийцы, Танго и Кэш, Скалолаз, Кобра…Приятно видеть, что ими кто-то еще проникается в эпоху motion capture – намного душевнее, чем эти эскапады Нео и прочее буйство технократической мысли…
Сам фильм идеальное сочетание уморительных диалогов и экшена «без соплей» - из заграничных работ Кончаловского в моем топе на третьем месте после «Runaway Train» и «The Odyssey». Кто знает, может Бэй как раз отсюда черпал вдохновение, снимая Bad Boys.
А Сталлоне это в первую очередь Рэмбо и Рокки, как ни крути… Он даже пошел в правильном направлении, когда снялся в «Кулаке» и поставил пару мюзиклов. Душевные метания вице-короля жанра экшен не оценили, а зря - я так считаю.
Цитаты - сила...
Car owner: I believe in Perestroijka.
Gabriel Cash: Welcome to America.
Хачу ищщо цитат
Йода, а че за контора переводила, потому что в оригинале как раз больше играли на интонациях - у Чиффы более зачетный вариант
Ray Tango: I've got good news and bad news.
Gabriel Cash: What's the bad news?
Ray Tango: We're almost out of gas.
Gabriel Cash: What's the good news?
Ray Tango: We're ALMOST out of gas.
Саунд

Изменено: Citizen K, 07 Январь 2008 - 18:40

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#7 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 18:47

Citizen K

У меня дубляж.

И огромное спасибо за саунд! =)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#8 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 07:48

Парни, черт бы вас побрал. Из-за вас моя ближайшая закупка выросла на одну двд-шку) В последнее время меня пробило на воспоминания, на старые добрые незамутненные боевички. Пересмотрел первые части "Смертетьного оружия" прободрился очень сильно. "Танго и Кэш" тоже уважаю и в определенной степени люблю. Отменный дуэт, сочные диалоги - уже этого хватит с головой) Очень интересно, какую именно концовку снял Кончаловский.

Изменено: Perfect Enemy, 08 Январь 2008 - 07:49

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#9 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 11:54

Курт Рассел и Сталлоне - это неподражаемый дуэт!!! Один из любимых фильмов со Слаем. За что люблю Сталлоне - так за то что не смотря что большинтсво фильмов у него боевики - все герои его абсолютно разные и живые, в отличие от других экшн актеров...

#10 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 18:41

Ой как давно его смотрел. Ещё в том тысячелетии:) Помню был в восторге от фильма. Юмор, экшн, мускулистые герои. Что ещё нужно было для счастья в юные то годы?:) Герой Курта Рассела больше понравился чем Сталонне. Ввиду своей повышенной распиздяйности

#11 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 19:53

Герой Курта Рассела больше понравился чем Сталонне. Ввиду своей повышенной распиздяйности

аналогично :)
Очень люблю этот фильм. Жаль, теперь так не снимают.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#12 altern

altern

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 20:46

Смотрел в 90-х - очень-очень понравилось, точно помню. Пересмотрел не так давно, как-то не проперло совсем... Стерильно поставил. Многие фильмы 80-90-х до сих пор смотрятся гуд, но не этот.

#13 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Январь 2008 - 21:24

Еще хотел уточнить один момент: музыка. И если у кого есть - не жмитесь-поделитесь =)

Вот тебе главная тема.
http://www.rapidshare.ru/530423
Полный саундтрек (23 трека, 60 минут с качеством 320) весит 138 метров.
Надо?

#14 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 21:41

Оффтоп:
Krilencu

да нет, спасибо, уже выше дали ссылку - хватило и этого =)

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#15 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 00:25

Вообще, конечно, гениально. Впервые мной он был просмотрен в период так называемого "кабельного телевидения" - видеомагнитофон в подвале многоквартирного дома. Сталоне и Рассел тогда были на высоте - и на фоне таких хитов как "Первая кровь" или "Большой переполох в Маленьком Китае" "Танго и Кэш" сразу захватил внимание - дуэт двух безусловных мастеров боевика вышел просто выдающийся. Свою роль в этом сыграло, на мой взгляд, также и то, что играли они абсолютно противоположных как по характеру, так и по жизненным подходам людей - а противоположности как известно, притягиваются, что и было ими сыграно с величайшей убедительностью.
(Над Сталлоне на каблуках смеялся, также сходу вспоминается сцена допроса на крыше - Сталлоне и Рассел играют в "добрый-злой полицейский". А вот ещё..., впрочем вспоминать можно бесконечно, чего доброго весь фильм придётся пересказать)

Чистейший пример старой доброй школы экшенов - стальные герои, абсолютные злодеи, все заканчивается хорошо.

Абсолютным сюрпризом для меня стала первая фраза титров - "режиссёр Андрей Кончаловский". (хотя я уже посмторел некоторые фильмы, снятые им в Голливуде - тот же "Адский поезд", но "Танго и Кэш" - его лучший фильм, снятый в США)

PS. Магистр Йода, я называю себя :)

Изменено: kino-govno.com, 09 Январь 2008 - 00:31

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#16 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 00:36

Свою роль в этом сыграло, на мой взгляд, также и то, что играли они абсолютно противоположных как по характеру, так и по жизненным подходам людей - а противоположности как известно, притягиваются, что и было ими сыграно с величайшей убедительностью.

Ну, это необходимая деталь фильмов такого типа :) От "Смертельного оружия" до "Разборки в маленьком Токио" (вот еще одни обожаемый мной старый фильм :))
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#17 (Гость) ione *

(Гость) ione *
  • Гость

Опубликовано 09 Январь 2008 - 01:15

Не думаю, что фильм - наша победа над голливудом. История увольнения Кончаловского неким продюсером уже классический пример работы фабрики грёз. По телевидению озвучено самим мэтром, что и фильм и его попытка влиться в поток были неудачными. Кстати, тот же пресловутый продюсер загубил(смешно сказать)"Узкий Круг" Андрона. Поклонников Рассела и Сталлоне, возможно, "штырит" от мысли, что простой советский режиссёр мог запросто "вращаться" с кумирами миллионов. Я смотрел фильм на VHSке , там он и остался в ряду подобных боевиков - обычный ширпотреб. Кино.

Изменено: ione, 03 Октябрь 2008 - 22:55


#18 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 14:16

Над Сталлоне на каблуках смеялся


То был Курт :)

Опубликованное фото

Магистр Йода, я называю себя :)



долго что-то :)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#19 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 15:34

То был Курт :)


Точно Курт, навскидку перепутал :)

долго что-то :)


Дык, когда зашёл, увидел, сразу и отписался :)
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#20 Elona

Elona

    5

  • Посетитель
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2008 - 14:09

Один из любимых со Слаем фильмов)) Обожаю вот такие боевики) Такой юмор и вроде бы простой сюжет..Все есть) Пересматривала совсем недавно)) Гораздо лучше нынешнего...хм..экшена...)
Бог не хромает (с)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru