Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Чужие против Хищника: Реквием / Aliens vs. Predator: Requiem


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
449 ответов в теме

Опрос: Чужие против Хищника: Реквием / Aliens vs. Predator: Requiem (318 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Multipass

Multipass

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2008 - 23:09

Опубликованное фотоОпубликованное фото
Чужие против Хищника: Реквием
Aliens vs. Predator: Requiem
2007
IMDb
Сайт фильма, КГ

Режиссер: Грег Страус, Колин Страус.
В ролях: Рейко Айлесуорт, Стивен Паскаль, Джон Ортиц, Шарика Эппс, Джонни Льюис, Сэм Траммелл, Дейвид Петко.
Сценарий: Шейн Салерно.

Фильм вышел не то, что посредственным. [color=#FFE9C2;]Такое впечатление, что Штраусы делали его, куда-то спеша. Многии линии сюжета можно было бы показать чуть полнее, ярче... А тут - наляпано кое-как: сойдёт. Может быть они думали, что введя пару "старых трюков" в фильм - кино, которое они так сняли, прокатит и "пипл схавает"? Я бы с удовольствием задал бы им такой вопрос тет-а-тет. После просмотра осталось лёгкое чувство того, что тебя обманули, но при этом ты понимаешь, что посмотрел тот самый фильм, который ожидал увидеть с момента первой новости о нём. Это огорчает вдвойне. Да, я понимаю, что я козёл, посмотрел пиратку и всё такое... но с фильмом всё понятно. "Нейтрально", быстрыми шагами бегущее к "Говно" - вот та самая моя оценка этого "шедевра".

Но было кое-что, что понравилось:
1) Хищник. Он поджарый, убивает всех, внимателен и крут. Почти, как в первой части со Шварцем.
2) Преалиен. В нём почти всё дерьмово, кроме метода размножения. Задумка стоит того, чтобы показать её крупным планом прямо в кино.
3) Кровища. Сцена в роддоме взяла надо мной верх. К тому же, я сам еще в сентябре прошлого года посещал это место. Впечатления свежи, а "бодрячок", полученный при просмотре этого эпизода еще долго будет морщить моё сознание. И, конечно, эпизод с разъеданием человеского фейса кислотой - очень сильных ход. Почти такой же сильный, как в фильме "Необратимость" с Белуччи. Когда её трахают в зад, потом сильно и очень натурально избивают... и после эта сцена в баре с педиками, когда телу разбивают фейс до невообразимого состояния огнетушителем. В общем, тут Штраусы не продешевили.
4) Олдскул. Резина, латекс, полимеры... я не химик, честно. Но всё то, при помощи чего изображали инопланетных - классное! Оно не из CGI. Оно резиновое. Чёрное и настоящее.[/color]
Rev It Out!

#2 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 11:46

Вообще, как по мне, так вся эта серия сплошное глумление над первоисточниками!.. А последний этот вот фильм - просто какойто треш категории С!.. Вот сколько пересматривал Чужих - так все части пронизаны ощущением ужаса, что Вот-Если-Такое-Чудовище-Попадет-На-Землю!.. Ну вот, попало. Бля, маленький американский городишко всех поспасал. Что за хуйня такая? Свели культовых персонажей до уровня Что-то-Из-Канализации. :angry: П.С. Не надо мне только рассказывать про спецэффеты.

#3 Jackem

Jackem

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 14:50

полный бред, от самого сюжета до диалогов и актеров. сюжет даже пинать нет желания, настолько он убог. говно.
серия AvP закопана глубоко и надолго, а жаль, могла выйти неплохая вселенная, только без переноса в наше время.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]и да, сцена в роддоме это просто ппц, такой извращенной фантазии я давно не видел :angry: [/color]

Изменено: Jackem, 10 Январь 2008 - 15:02


#4 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 15:34

Определённо, снимали фанаты для фанатов, которые за охуеннейшего хищника-чистильщика могут простить многое. И вот прощать приходится действительно много. Дебильных персонажей и диалоги, тёмную картинку и порождение чьего-то бреда - вырастающего за пять секунд предалиена, оплодотворяющего людей оптом через рот. Главный вопрос - во всех шести оригинальных фильмах, как и тут, большая часть времени дана на откуп людским персонажам. Команды одна круче другой. Так вот почему на оба авп о всех героях можно сказать "Бишоп с ножичком и баба из 24"? Единственный выход для серии - пригласить наконец хорошего режиссёра и перенести действие в будущее. Ибо, ей богу, хватит уже делать из Рипли идиотку. Хотя братья Штраус справились не в пример лучше бездаря Андерсона. Экшен на большом экране смотрится достойно.
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#5 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 15:50

По-моему, фильм "делался не куда-то спеша", а авторы тем самым хотели добавить повествованию динамики. Взять хотя бы первые пять минут: экшена как такового нету вообще почти, а драйва больше, чем на весь первый фильм пришлось. Сюжетных глупостей, конечно, это не оправдывает, но ясно же было, как божий день, что особых хитросплетений не будет. Жанр не тот.

Прикрепленные миниатюры


#6 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 16:44

Экшн хреново снят и херово смотрится даже на большом экране!!! Нет предела моей обиде!!! Я думал хоть в кино будет лучше смотреться - а там такое же ГОВНО!! Нас обманули!!!!! Первый авп понравился больше хотя в нем куча косяков тоже...

#7 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 17:25

Позвольте спросить а в каком месте Хищник чистильщик???
Я то думал ну там на Яутской планете дали приказ, Хищник наэкипировался по самое здрастье и пошел всех лупить....
Ага...
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]У него только плазмакастер один был, комбистик и наручная хрень. А остальное он взял на корабле.[/color]
Мне вообще показалось что у него на корабле то ли брат, то ли сват, то ли... да хрен этих ugly motherfucker'ов разберешь, летел и он пошел его искать. А увидев его мертвым пошел всем раздать по прянику.
В общем схема та же - декорации сменились.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ураганят монстры и бегают боты[/color] Имена не запомнились вообще...
В общем поставил стерильно.
Так вот...

Пусть мой последним станет смех


#8 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 17:47

Что в кинотеатре, что на экранке - одна фигня. От первой части не далеко ушли. Что в оригинальных хищниках, что в чужих помимо самих интересных зверушек и атмосферы были отличные актеры, а тут сплошное мясо, понабрали с улицы. Фильм на один раз.

Изменено: DontGetBloodOnMyPradaShoes, 10 Январь 2008 - 17:47


#9 zinid

zinid
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 18:10

Насчёт актёров и сюжета. На мой взгляд - это плевок в сторону зрителей. Типа быдло и так сожрёт: идея есть, эффекты есть. Какие-такие актеры? Какой-такой сюжет? О чём это вы? Съешьте-ка лучше ещё немного этого вкусного попкорна и заткнитесь. Я, конечно, понимаю, что решили сэкономить на режиссуре и сценарии, но не до такой же степени. Вердикт: говно.

#10 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 18:49

Не знаю, не знаю...люди пришли покушать попкорна и посмотреть на красиво дерущихся тварей-из-счастливого-"детства". Что ж еще надо?

Прикрепленные миниатюры


#11 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 19:08

Копирую свой пост в ЖЖ:

Фильм - не триллер и не хоррор. Это эдакая черная "комедия положений", когда герои качуют из одной на редкость идиотской ситуации в другую. Пик маразма - это лабиринт на крыше больницы, пройдя который, выжившие обретаеют путь к благоговению.

Во время просмотра возник вопрос: а какой у фильма рейтинг? Здесь чрезвычайно анатомично показана жуткая омерзитльная смерть детей, подростков, беременных и не очень женщин, кровища льется реками, кишки и мясо экран не покидают. Но при этом эротическую сцену обрывают, не дав ей начаться. Борьба за целомудренность и такая мясорубка как-то плохо сочетаются.

Но главные герои праздника все-таки чужие и хищники. Качество спецэффектов к 8 фильму серии достигло уже весьма впечатляющего уровня, так что смотреть на здешние разборки довольно любопытно. Экшен вообще замечательный, едва ли можно к чему-то придраться. Мордобой под дождем снят весьма эффектно.

В общем и целом, фильм неплохой и, если не обращать внимания на излишнее порой мясце, очень забавный. Сравнения с любой часть оригинальных фильмов, конечно, едва ли уместны. ЧпХ2 - бодрый, местами очень смешной боевик на один просмотр, а большего, наверное, и сами авторы не хотели.

Стерильно, конечно
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#12 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 19:56

СТЕРИЛЬНО, и даже не знаю почему не ГОВНО...

На начало - про планету хищника(?) не успела, видимо оно и было в фильме самым интересным и познавательным моментом.

История слишком затянутая - дурацкие истории неубедительных персонажей, мельтешащие чужие, хищник разливающий склянки с голубой жидкостью - ничто не ново и ничего собственно и не впечатлило. Картинка темная (или у меня глаза закрывались?), так что и финальная битва не особо порадовала. А концовка тоже не в тему.

Преследует чувство - Ну неужели не могли снять нечто лучше? Ведь проект-то сам по себе очень вкусный.

Единственное что рассмешило [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]на город сбросили вроде как атомную бомбу, а герои в вертолете "Закройте глаза!" [/color]
Каждый дурачится на свой лад

#13 Максимиллиан Эрлин

Максимиллиан Эрлин

    5

  • Посетитель
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 20:21

Выкладывать мнение с ЖЖ слишком длинно. Просто кидаю ссылку. Кому интересно, читайте...
<a href="http://max-erlin.livejournal.com/" target="_blank">http://max-erlin.livejournal.com/</a>

Единственное что рассмешило [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]на город сбросили вроде как атомную бомбу, а герои в вертолете "Закройте глаза!"[/color]

А мне смешным не кажется. Они уже достаточно далеко отлетели, наверное, уже безопасная зона, да и девочку надо было успокоить. не кричать же ей [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"дочка, мля, атомная бомба под ж*пой бабахнула!!![/color]"

Изменено: Максимиллиан Эрлин, 10 Январь 2008 - 20:24

Зайчики - НЕ КУРЯТ!!!

#14 MadV

MadV

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 21:13

Фильм получился зачетным, многие кажеться не понимают, что большенство притензии имеют корни от первой части если взглянуть трезво, а трезвый взглят показывает что все минусы фильма идут оттудаже, ведь первая часть загнала историю в определенные рамки, и вторая часть максимум что можно было сделать в них с 40 миллионами. Радует что режисеры большие фанаты источников,фильм избавился от огромного числа неточностей и сделан с любовью к тварям, хишники тут больше не похожи на неповоротлевых упырей, это снова прыткие охотники из оригинала, и слава богу из них не сделали опять лучшего друга человека, а то в конце прошлого фильма меня чуть не стошнило, чужих режисеры изобразили с талантом, во первых не сделали из них компьютерных клоунов, здесь нас встречают традиционно блестящие слизью куклы, УРА, но а когда в кадр заходит его величиство рисованая анимация, Штраусы(спецэфекты в фильме также полностью их работа) детально воспроизводят движения из второй части. Стиль режисуры так же дань оригиналам. История это пожалуй максимум что можно было выжать из как я уже говорил загнаноного в узкие рамки первым фильмом франчайза и ограниченого бюджета, но на особую вменяемость он не претендует. Серьезный минус фильма это слабая актерская игра, иногда даже слабее оригинала. Но это можно простить, ведь сюда наконецто пожаловало мясо, людей тут жарят, режут, кидают, взрывают и поедают, у ребенка взрываеться грудная клетка, девушку разрывают, беременным вобще не повезло, вобшем кровь льеться сотнями литров. Приятный бонус знаете ли. Но в итоге выше головы АВП не прыгнул, это по прежнему АВП, тока проработка на этот раз на 2 головы выше, на что то серьезное фильм по прежнему не претендует. Но в отличии от первой части не являеться гнидозной издевкой над первоисточниками.

Изменено: MadV, 10 Январь 2008 - 21:16


#15 Sacri

Sacri
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 22:26

Вообще фильм, конечно, стирильный. Радует то, что режиссеры замкнули круг, в последней реплики ввели корпорацию Юани (или как там её), ту же, что уже присутсвовала в оригинальном "Чужом" и продолжения вроде не светит. Ещё один плюс фильма - этого его продолжительность. Полтора часа сего действа не успевают наскучить и вызвать крайнее раздрожение. Было бы два часа, это было бы уже упаси госпади. Всего в меру. Завязка в меру быстрая, потом "великие монстры" выбираются из канализации и с количество трупов на количество экранного вермени растет незамедлительно. В приципе есть, что посмотреть, хотя батальные сцены из "Чужие" пока никто из всех серий не переплюнул. Ну эт моё имхо. Ещё всегда высаживают очень темная финальная битва, да и вообще поменьше бы этой темноты, которая не столь ужасает, сколь облегачает работу людям делающим спецэфекты (одна хрень, ниче не видно, и старатся не надо). Вердикт - как полуторачасовой убийца - вполне сойдет. Но если вы не посмотрете этот шедвер, то ничего не потеряете.

#16 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 23:27

Тоскливое узкоформатное дерьмо. Масштабности нет и впомине - сплошняком крупные планы. И темно как - сами догадайтесь где. Да, много мяса - но по сути всё оно уместилось в трейлере. Финальный версус глав-монстров не впечатлил. А спецэффекты в фильме Андерсона были раз в тыщу лучше... Нет не так. Они там просто были. Хотя этот и первый фильм абсолютно разные - но оба дерьмовы, просто каждый, по-своему.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#17 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 23:31

Позвольте спросить а в каком месте Хищник чистильщик???
Я то думал ну там на Яутской планете дали приказ, Хищник наэкипировался по самое здрастье и пошел всех лупить....
Ага...

Если он "чистильщик", то непонятно, зачем он [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]начал на людей охотиться и снимать маску[/color]. Если же он просто "охотник", то он знал, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]один не справится: документального материала о чужих у них было выше крыши - непонятна его жертва.[/color]

Кошмар! Неужели на 3 отрицательных мнения всего один положительный отзыв???
Хотя в рецензии поставили оценку "Кино"...
Скорее бы субботу...

Не боись, счас придет tanaka и всем недовольным расскажет, что они больные и смотрели фильм в пиратских кинотеатрах:

Даже не знаю,насколько вменяемым нужно быть человеком,чтоб посмотреть фильм,в котором одно из первых мест
занимают спецэффекты,на голимой пиратке и потом пиздеть,что фильм говно.Товарищи,Вы Больные.


Изменено: dark_rex, 10 Январь 2008 - 23:37

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#18 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 01:16

и порождение чьего-то бреда - вырастающего за пять секунд предалиена, оплодотворяющего людей оптом через рот.

Если мне не изменяет память в Чужом Ридли Скотта из маленькой вопящей башки в полноценного Чужого зверушка выросла буквально за час-полтора бортового времени (с момента рождения и как схавали механика). Думаю, Хыщники на орбите крутились типа между первой и второй частью, отчеты в ЖЖ строчили об охоте, и чтобы пожалеть хронометраж весь процесс взросления Чухишки показали быстро.


Фильму твердое Кино, более подробный разбор завтра.
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#19 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 01:32

Если мне не изменяет память в Чужом Ридли Скотта из маленькой вопящей башки в полноценного Чужого зверушка выросла буквально за час-полтора бортового времени (с момента рождения и как схавали механика). Думаю, Хыщники на орбите крутились типа между первой и второй частью, отчеты в ЖЖ строчили об охоте, и чтобы пожалеть хронометраж весь процесс взросления Чухишки показали быстро.

Если бы, да кабы. Сценаристу просто было насрать на объяснения, не надо додумывать. :)
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#20 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 01:53

в "Чужом", по-моему, сутки прошли между вылуплением из груди и первой жертвой.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru