Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Чужие против Хищника: Реквием / Aliens vs. Predator: Requiem


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
449 ответов в теме

Опрос: Чужие против Хищника: Реквием / Aliens vs. Predator: Requiem (318 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Труп_Аквалангиста

Труп_Аквалангиста
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 17:56

Все упорствуют поливая фильм отбросами, я фанат обоих франчайзов, мне понравилось, я увидел чужих которые как им и должно быстро бегают и убивают все что шевелится (хотя предалиен ине тож не понравился,возникает ощущение как-будто авторы не знали чего с ним делать), я увидел хищника который как положено тихо шмыгает из-за угла и зашибает все с помощью различных хай-тек гаджетов, кстати не понимаю истерии по поводу снятия им маски, все как в предыдущих фильмах, да и те кто внимательно смотрел мог увидеть что маска изрядно поломана, так что он имог ее отбросить за ненадобностью. Также в кадре бегали людикоторые практически не делали идиотских поступков, в духе "пойду посмотрю чего там в темноте шевелится", а как и положено людям в панике, валили куда подальше надеясь на бога, на правительство, на кого угодно лишь бы их спасли. Было и правительство которое от греха подальше бросило на город ядерную бомбу, а не пыталось идиотским образом "поставить чужих на службу армии США". Увидал госпожу Ютани которая обеспечивает связь между нынешним положением и оригинальной серией alien. Зато я не увидел ничего что нельзя бы было простить фильму. Мой вердикт "Кино", пусть не с большой буквы, но вполне неплохое. ЗЫ Плачущим о большом количестве насилия, ну я конечно понимаю что чужие должны были собирать цветочки...
Сюрикен не морковка, грызть неловко.

#42 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 19:16

в "Чужом", по-моему, сутки прошли между вылуплением из груди и первой жертвой.

Между моментом когда оно вылезло и тем, как они срочно организовали поисковые партии прошло ооочень мало времени.
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#43 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 23:42

кстати не понимаю истерии по поводу снятия им маски, все как в предыдущих фильмах, да и те кто внимательно смотрел мог увидеть что маска изрядно поломана, так что он имог ее отбросить за ненадобностью.

И гордо загнуться в неродной ему среде....
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#44 Decorator2008

Decorator2008
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 00:21

кстати не понимаю истерии по поводу снятия им маски, все как в предыдущих фильмах, да и те кто внимательно смотрел мог увидеть что маска изрядно поломана, так что он имог ее отбросить за ненадобностью.

И гордо загнуться в неродной ему среде....


Ну, это Вы загнули..Хищник (1,2) без маски прекрасно мог дышать.

#45 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 00:24

эм.. нет. Хищник-2 он дышал через через какой-то респиратор :D Это было в моменте, когда Хищ встал на край крыши, а Дэнни Гловер побежал на него с копьем.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#46 Decorator2008

Decorator2008
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 00:52

Магистр Йода

Мне всегда казалось, что это больше от полученных ран...Все таки в него там не хило до этого Дени Гловер пострелял..что Хищ аж сознание потерял...да и еще и заморозить пытались...
В первом-то ничего..бегал...Но я больше к тому, что сразу от Земного воздуха Хищник не погибает

Изменено: Decorator2008, 12 Январь 2008 - 00:56


#47 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 01:13

Магистр Йода

Мне всегда казалось, что это больше от полученных ран...Все таки в него там не хило до этого Дени Гловер пострелял..что Хищ аж сознание потерял...да и еще и заморозить пытались...
В первом-то ничего..бегал...Но я больше к тому, что сразу от Земного воздуха Хищник не погибает


В детстве читал книгу по сценарию первого Хищника - там специально указывалось, что состав воздуха нашей планеты не совсем совпадает с воздухом, которым дышат Хищники и по этому он для них является ядом (хотя и слабым). Хищники об этом знают и поэтому всегда появляются в масках, являющимися к тому же частью камуфляжа. А снять перед противником маску - это признак наивысшего уважения к Противнику (не Жертве!), т.е. признание его равным себе. То есть это означает уже не охоту, но дуэль. Но спорить не буду, т.к. первоисточником считаются именно фильмы, а не книги по ним написанные.

А это меня все больше к версии о родственной связи героя АвП2 и одного из статистов на корабле. Ведь если на корабле они в броне были - то этот вообще на легке...

Может это его возлюбленная была?

Изменено: dark_rex, 12 Январь 2008 - 01:20

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#48 Decorator2008

Decorator2008
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 01:17

dark_rex

Спасибо за информацию!Книги, действительно не читал, поэтому сужу только по фильмам ;)

#49 Труп_Аквалангиста

Труп_Аквалангиста
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 09:11

Магистр Йода

Мне всегда казалось, что это больше от полученных ран...Все таки в него там не хило до этого Дени Гловер пострелял..что Хищ аж сознание потерял...да и еще и заморозить пытались...
В первом-то ничего..бегал...Но я больше к тому, что сразу от Земного воздуха Хищник не погибает

Во второй части он ведь в большом городе бегал, загазованность итд, думаю если чистый воздух для них яд, то то чем мы в городах дышим тем более
Сюрикен не морковка, грызть неловко.

#50 I_KEA

I_KEA

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 11:26

Оффтоп:
Ну и как это назвать??? Матерных слов таких не знаю, чтобы ситуацию описать... В инете посмотрел расписание на субботу - 10-00, 12-00 и т.д. Прихожу сейчас в кинотеатр (с надеждой на десяти-часовой сеанс, пока уроды с попкорном и колой не собрались)- там над кассой расписание - 10-30, 12-30, 14-30 - Что уже меня смутило нехило. Ну и хрен с ним - полчаса потеряю... Кассирше говорю - 2 билета на АвП-2 на 10-30. Она мне в ответ - а у нас сеанс с 14-30!!! Я ей - так у вас же над кассой написано черным по белому! 10-30!!! Промолчала. Мало того, что премьераня неделя, мало того, что фильм - нефонтан, так еще и сеансы невсегда!!! Отошел я от касс в шоке, решил посмотреть, уберут ли они в расписании ошибочные сеансы на 10-30 и 12-30...Какое там - вышла посмотрела на ошибки и ушла... Бардак!

Soon The Hunt Will Begin. Predator. 1987.
Why So Serious? © Joker. The Dark Knight. 2008.

#51 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 14:45

Стерильно. дело не в сюжете, не в актёрах. После прочтения рецензии сделал себе установку идти на красивый махач. И что ж в итоге - махач не плохой. Очень впечатлила минутная (или 30 сек?) разборка на корабле а также в канализации. Хищник хорош, убивает красиво. О плюсах вроде всё. То, как чужие растут - это тупо ( что они принимают для такого роста??видать свежий лесной воздух... :rolleyes: ) Корабль не успел отлететь от Земли, а "окрепший" предалиен начинает всех убивать. Тупо, хотя показано красиво. Тупая идея размножения - ну ладно рот в рот....не ещё и несколько сразу...Королева/фейсхагеры сакс:).....А ещё создатели нам обещали лёгкий дождик, который перерастает в ливень... ИМХО - там сразу дождь пошёл и не менялся. Насчёт маски: убил момент - хищ не спеша, с пафосом снимает маску...а предалиен стоит и смотрит на него, осозновая, какая ему оказана честь... :blink:

#52 Труп_Аквалангиста

Труп_Аквалангиста
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 18:59

То, как чужие растут - это тупо ( что они принимают для такого роста??видать свежий лесной воздух... :rolleyes: ) Корабль не успел отлететь от Земли, а "окрепший" предалиен начинает всех убивать. Тупо, хотя показано красиво.

ну в предыдущих фильмах они тоже не 15 лет росли, и... кхм... какой корабль и куда он улетел.

Насчёт маски: убил момент - хищ не спеша, с пафосом снимает маску...а предалиен стоит и смотрит на него, осозновая, какая ему оказана честь... :blink:

Таки пафоса не было вроде, выкинул маску и все, помнится в первом фильме он ее минут 5 снимал, каждый шланг аккуратно отсоединяя, а предалиен вообще по фильму нетороплив весьма.
Сюрикен не морковка, грызть неловко.

#53 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 19:05

ну в предыдущих фильмах они тоже не 15 лет росли,

чисто отмазка... в фильмах они ка минимум должны были сутки расти.. меня если честно это еще в ЧпХ-1 убило

и... кхм... какой корабль и куда он улетел.

пЕратку смотрели? Корабль Хищников из первого ЧпХ-1, в котром из Шрама вылез Чет.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#54 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 19:40

и... кхм... какой корабль и куда он улетел.


Почему-то это самый популярный вопросо по фильму: при выходе из зала услышал подобные претензии раза два, да и дружище мой, с которым вместе я ходил на первую часть ЧеПуХи (а теперь ко второй можно смело подвеситоь этот "ярлык"), тоже абсолютно не понимал поисхождение корабля... Даже после моего напоминания он только удивился, мол, кто помнит чем 1 часть зпкончилась... :lol:

#55 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 20:55

посмотрел фильм.... КИНО одназначно... многие просто не могут вещей простых понять...
объясняю... :)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]если кто не заметил корабль кружился вокруг орбиты, он еще до выстрела хища огибал Землю, а не улетал проч... [/color] этим объясняется якобы быстрый рост предалиена, могло пройти хоть сколько времени...
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]корабль упал рано утром, охотники с ранья обычно охотятся, Даллас приехал из тюрьмы на утреннем автобусе... днем у бомжей нашли руку охотника Бена, чуть позже до туда доползли чужие с предалиеном... [/color]
путем сложных математических вычислений из этого следует, что на рост алиена уходит около 6-8 часов :)

идиотские, слабые, убиваемые какими-то абсолютными дегенератами из чуть ли не дамских пистолетов чужие

у чужих и хищей обычная плоть... они почти так же легко ранятся как и люди...

стандартный для Голливуда штамп "Мать+дочка" - ваще непонятно за каким хреном ввели этот кинодуэт.


как раз наоборот... братья вывернули несколько штампов, за что им респект...
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Мать военная, приехала домой, у нее жутко натянутые отношения с дочкой, так как растет можно сказать только с отцом... а Штраусы берут и прибивают папочку, теперь дочка любит только маму...
лавстори... почти дошло до секса и бац прерывают, все думают что они останутся в живых, чтоб довершить начатое, а тут бац и несчастный случай, хищ ненароком пригвоздил девку бумерангом к стене...
бравый коп ведет людей к "спасению" в центр города, думая, что лучшее в мире правительство всегда придет и спасет гражданских ...
ДОЛОЙ киноштампы!!! БРАВО!!! [/color]

Если при стрельбе в упор из автомата в Чужого его ошметки разлетаются во все стороны не причиняя никому вреда - это мягко говоря удивляет... уж когда Хищник победоносно и безвредно для себя трущит ногой в сандалях бошку еще живого Чужого - это вобще непонятно.

а почему кровь должна разлетаться в стороны?? пулевое отверстие очень небольшое если что и пули не всегда пролетают навылет, они скорей растворяются в крови чужого, чтоб разлетаться ошметками у них должно быть жуткое кровяное давление которое распирает чужих изнутри :D
а насчет раздавливания башки... раздави арбуз не слишком быстро, многа на тебя сока брызнет?? через кожуру сок не брызжет, а течет вниз...

Думаю, те люди, которые с пеной изо рта защищают этот кусок шлака, не хотят и не могут признать, что несмотря на вселенную, несмотря на двух Потрясающих Монстров, несмотря на симпатичную (для особых цинистов) мясистость, братья Штрауссы фильм завалили..

думаю, что те люди, обсирающие фильм, не могут его понять...
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]

Единственное что рассмешило на город сбросили вроде как атомную бомбу, а герои в вертолете "Закройте глаза!"

один из поражающих факторов ядерного взрыва, оооооочень яркая вспышка, которая буквально ослепляет людей... она правильно сделала, так как военная, сказав чтоб закрыли глаза [/color]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]

Если он "чистильщик", то непонятно, зачем он начал на людей охотиться и снимать маску. Если же он просто "охотник", то он знал, что один не справится: документального материала о чужих у них было выше крыши - непонятна его жертва.

он на людей не охотился, копа убил потому что тот его видел, подвесил за ноги, думал, что сможет быстро покончить с чужими и освежует свежий череп :) про дефку уже писал... [/color]

а теперь свои комменты :)
понравилось все, кроме местами дерганной картинки (они очень редки), но этим болеют сейчас все... тот же Ридли Скот с Царством и Гладиатором...
сама же картинка была нормальной... может у людей копия была плохая, но я все детали видел очень хорошо...
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] блевотная сцена в больнице надолго запомнилась... шикарно
хищ настолько крут, что я чуть ли не писал под себя и не хлопал в ладоши от его крутости.. сдерживался :)
как вы думаете, что происходило в колонии людей на планетоиде из вторых чужих?? ЭТО и происходило, массовая паника, куча трупов... одним словом резня!!!! еще один респект авторам, за то что такого не было ни в одном из фильмов серий ....
ядерный взрыв шикарен [/color]

еще раз напишу, что сей фильм заслуживает оценки - КИНО!!! просто нужно не только жевать попкорн, но и думать...

#56 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 21:09

X-A-O-S
выделяю респект за защиту фильма.
все конечно заебись, но пару моментов интересуют

у чужих и хищей обычная плоть... они почти так же легко ранятся как и люди...


ага. три раза. Даже в комментах к рецензии КГ писал один человек про плоть. Цитирую:
Ну, вообще-то, в "Чужих" стандартные автоматические винтовки маринеров были калибра 10 мм(упоминалось в фильме) и разносили чужих на части очень даже мило. Васкез замочила чужого в упор в голову с обоймы (7 патронов) Кольта 1911 (11,43).
М-16, конечно, 5,56... Но в теории, если долго и хорошо стрелять (и с близкого расстояния :) ), то, наверно, можно завалить:)

а почему кровь должна разлетаться в стороны?? пулевое отверстие очень небольшое если что и пули не всегда пролетают навылет, они скорей растворяются в крови чужого, чтоб разлетаться ошметками у них должно быть жуткое кровяное давление которое распирает чужих изнутри biggrin.gif
а насчет раздавливания башки... раздави арбуз не слишком быстро, многа на тебя сока брызнет?? через кожуру сок не брызжет, а течет вниз...


все сказано на "отъебись". Ни одного вязкого аргумента. Ну конечно сравнить арбуз и голву ксеноморфа это вообще хит. Хоть в цитатник.
А еще. Вспомним "Чужих" - Васкез выстрелила в ксеноморфа - того распиздярило на куски - его ошметки обезображили Дрейка... причем конкретно. Хикс ебанул вплотную ксеноморфу в голову с шотгана - брызги ранили Хадсона.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#57 LSR

LSR

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 21:17

у чужих и хищей обычная плоть... они почти так же легко ранятся как и люди...

Кстати, единственное, с чем я согласен.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Тем более, что не тетка убила чужого, а парень выстрелил в него сбоку из плазменной пушки... это, кстати, спародирована сцена из "Спасти рядового Райана" (там, в самом конце, когда герой Тома Хенкса стреляет по танку, и он взрывается... Хенкс так же недоуменно посмотрел на пистолет)[/color]

как раз наоборот... братья вывернули несколько штампов, за что им респект...

Ну, вот уж и нет.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Парочка не была главными героями, а чудища, появляющиеся в момент сексуальной сцены - штамп. Причем конкретный[/color]

просто нужно не только жевать попкорн, но и думать...

Эта фраза добила!

#58 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 21:23

Оффтоп:
Йода, от тебя то когда рецензи или хотя бы простое мнение ожидать надо?..))) Интересно, епт...
Фильм завышеных ожиданий и неоправдавшихся надежд. Стерильно. Темная картинка и актеры-дуболомы (нет, я понимаю, что известные личности в таком фильме могут и помешать... но набирать настолько деревянных персонажей постыдились бы) должны гореть в аду. Остальное - стерильно. И кто говорил, что Вульф будет чистильщиком... эх, надежды- надежды... Интересно. Почти после каждой части того или другого франчайза рождаись новые теории/мнения (или получались подтверждения на старые) о жизни ксеноморфов и Хищей. Как, где и почему... данный фильм к такому абсолютно не способствует. Прилетели - всех поели- кого не поели, тех поубивали.. ве енд.
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#59 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 21:28

Оффтоп:
DalT
опредленно не раньше 20 числа =(


просто нужно не только жевать попкорн, но и думать...


как раз то единственное, что на таких фильмах делать не нужно. Отключил мозг - и наслаждаешься действем.. и все.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#60 masterz

masterz

    2

  • Посетитель
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 21:38

КИНО. Согласен со всеми положительными отзывами. Главные действующие лица - Хищниг и Предалиен - просто ахуительные, с какой стороны ни глянь. Отчего-то особо сильно запомнился момент когда Х выходит из озера, сопровождаемый пиздатым таким амбиентом - я прямо-таки охуел от счастья, серьезно. =) О том какой он продуман и как четко карал чужих и прочих слизистых уродцев (людей) уже достаточно сказано в теме, присоединяюсь, Х охуенен. =) Блиаааа, а как он мочил из наплечных пушек!.. Предалиен же тоже сцука, нехуев. Нехуев в своем стремлении убивать и разрушать. Единственно что не понял: схуяли у него на черепе были дредды? (типо как у Х). Сцену "Роддом" считаю ахуенной. Не, ну скажите мне, с какого хера инопланетной твари, мутанту, вся жизнь которого запрограммирована на убийство и воспроизведение себя, при случае не закусить живым мясом и не отложить пару-тройку яиц??? Раз уж эта сцена появилась в фильме, так она и должна быть обставлена со всеми подобающими обстоятельствам деталями. А она такая и есть. Ну а люди.. Актерская игра, конечно, говно. =) А для этого фильма и не нужны знаменитые лица. Ведь слизистые тут всего лишь расходный материал. И это считаю - охуенно. От их игры и не тошнит особо, зато как радуешся, когда их мочат направо и налево! =) Просто прелесть. Фанатский рай.
Мы лишь звездная пыль... © Sunshine


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru