Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дарио Ардженто


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 15:51

Опубликованное фото
Настоящий поклонник фильмов ужасов обязан ознакомиться с творчеством итальянского сценариста и режиссёра Дарио Ардженто !!!
В его фильмах есть неповторимый стиль. Я бы сказал что многие фильмы сняты в жанре "Хоррор-детектив".
Совершенно жуткие убийства, и до самого конца фильма никогда не догадаешься кто, собственно, убийцо.
В каждом фильме просто отличное музыкальное сопровождение: The Goblins, Iron Maiden, Motorhead.. А к некоторым даже сам Энио Морриконе музыку написал.
Картинка тоже завораживает. И цвета, и операторская работа - всё очень интересно и необычно.

Последнее что я посмотрел это "Кошка с девятью хвостами" 1971
Отличный детектив с примесью триллера.
Кто-то душит удавкой всех свидетелей авантюры с подтасовкой фактов в институте генетики.
За расследование берутся слепой дед и начинающий журналист) Как всегда куча стрёмных моментов, но самый мощный [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]это когда журналиста заперли в тёмном склепе, а минут через 5 дверь открывается и входит слепой мужик с окровавленной тростью[/color]. Да и все сцены убийств сняты с так называемым Саспенсом)
В общем советую ознакомиться!
Моя оценка фильма 8/10

Еще советую посмотреть "Феномен" 1985
c Дженифер Коннели в главной роли
В фильме просто офигенная атмосфера! Начинается всё с того что в каком-то горном городишке девка опаздывает на автобус в город, и решает пойти пешком. Идёт она значит, а вокруг пейзажи красивые, птички поют и она решает срезать дорогу через лес. Тропинка приводит её к деревенскому домику, откуда зовут на помощь...
Этот фильм Ардженто является ещё и мистикой. Тут и обезьяны убийцы, и монстр на цепи и сумасшедшие тётки и конечно же (куда без них) -[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] ОТРУБЛЕННЫЕ ГОЛОВЫ))[/color]
Фильм очень клёвый! Моя оценка 8 из 10

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  cat.jpg   38,29 Кб   7 раз скачано

Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#2 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 03:02

Смотрел феномен даааавным давно(очень испугал момент когда показали маленького мальчика)Мой друг был очень ярым поклонником этого режиссёра,всё рассказывал какой он гениальный и какая музыка в его фильмах.Сейчас уже мало что помню,но этот фильм понравился,даже какойто неприятный осадок остался после просмотра.

#3 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 13:06

Очень понравилась экранизация рассказа "Чёрный кот" Эдгара По.
Убийцу сыграл Харви Кейтель, а события происходят в 80-е годы.
Ардженто не постеснялся добавить кровищи в некоторые сцены и опять хочу отдельно выделить офигенную музыку в фильме. Я её даже потом на гитаре подобрал)
И концовочка в духе Ардженто: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]внезапная смерть главного героя и сразу титры[/color].
Смотреть обязательно. Моя оценка 9 из 10
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#4 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2008 - 18:18

Обожаю Ардженто! И его ранние джиалло, и классические ужастики. Любимейший, конечно, "Феномена" - за богоподобную Дженнифер Коннелли, за гениальный саундтрек, жутких опарышей и уродца, за страх и ужас, за классику жанра. Потом - "Демоны" Бавы по сценарию Ардженто. Величайший, на мой взгляд фильм. Определенно в десятке лучших итальянский ужастиков, если я когда-нибудь соберусь ее составлять. "Травма" и "Саспирия" - отличные ужасы, ""Темно-красный" и "Птица с хрустальным оперением" - великолепные джиалло. К сожалению, в наше время мастер то ли устал, то ли сточил клыки: если в "Мастерах ужаса" он выступил просто офигительно (Дженнифер на любителя, зато Шкурки - на пятерку с плюсом!), то "Вам нравится Хичкок?" - лично мне- никак. Но возможно, я посто не сумела оценить его по достоинству. Сейчас я с большой надеждой жду "Третью мать" - последний фильм трилогии (Первая часть - Саспириа, вторая - Инферно). Помнится, сто тыщ лет тому назад, фильм "Инферно" на затертой видеокассете напугал меня просто до паники. В "Третьей матери" будет сниматься любимая наша Асенька, а также Удо Кир, король демонического взгляда, игравший в первом фильме трилогии.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#5 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 23:30

Очень хочу посмотреть "Подозрение" и "Инферно", но пока не знаю где достать..
А сегодня посмотрел фильм "Травма"!!
Очень даже прикольно! В этом фильме есть та изюминка, за которую я и полюбил его творчество. Как всегда в начале фильма происходит убийство и кто-то становится случайным свидетелем. И весь фильм думает что-то было не так, а что именно не понятно. А в конце БАБАХ - всё встаёт на свои места.
А сам фильм про маньяка, который всем головы отрезал. А почему он это делал?
Поверьте мне, на то были причины;)
Очень мне кино понравилось. Оценю на 9 из 10
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#6 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 00:01

Очень хочу посмотреть "Подозрение" и "Инферно", но пока не знаю где достать..
А сегодня посмотрел фильм "Травма"!!
Очень даже прикольно! В этом фильме есть та изюминка, за которую я и полюбил его творчество. Как всегда в начале фильма происходит убийство и кто-то становится случайным свидетелем. И весь фильм думает что-то было не так, а что именно не понятно. А в конце БАБАХ - всё встаёт на свои места.
А сам фильм про маньяка, который всем головы отрезал. А почему он это делал?
Поверьте мне, на то были причины ;)
Очень мне кино понравилось. Оценю на 9 из 10

Травма - отличное кино! Там кстати тоже играет Ася Ардженто :)
А Саспирию и Инферно мы вроде на ShareReactor-е скачали.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#7 Ija

Ija

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 16:47

Я из его работ видела только "Синдром Стендаля". Понравилось,даже очень. Такая атмосфера у фильма... необычная. Хотя,возможно,это особенность стиля Дарио Ардженто?... Пожалуй, стоит продолжить знакомство с его творчеством.

#8 Сойка

Сойка

    6

  • Забанен
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2008 - 21:03

По-моему, его лучшее творение- дочка Азия. И незабываемый "Призрак оперы" с Джулианом Сэндзом-охуительное кино.
A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с) Agent Smith
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)

#9 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 11:48

его лучшее творение- дочка Азия

не Азия,а Ася,Аська Ардженто,согласно Бублику итальянка получила именно такое имя от своего отца в честь русской поэтессы Цветаевой
зы..и кстати она мне тоже чё то нравится,особенно у Ромэро в Land of the Dead


Опубликованное фото

Изменено: кл0унKrusty, 26 Февраль 2008 - 11:52

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#10 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 13:51

Сейчас я с большой надеждой жду "Третью мать" - последний фильм трилогии (Первая часть - Саспириа, вторая - Инферно). Помнится, сто тыщ лет тому назад, фильм "Инферно" на затертой видеокассете напугал меня просто до паники. В "Третьей матери" будет сниматься любимая наша Асенька, а также Удо Кир, король демонического взгляда, игравший в первом фильме трилогии.

Рецензия на нее:
http://www.ekranka.ru/?id=f897

#11 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 13:56

А вот у друга лежит лецинзионка "Мать слёз", подаренная его девушкой (!) на 23 февраля. Стоит взять посмотреть? Тьфу, бля. Енто и есть "Третья мать". Ща прочитаю рецензию.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#12 rosario

rosario

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 17:21

Лучшими фильмами этого, на мой взгляд, выдающего итальянского режиссера я считаю Кроваво-красное, Suspiria (этот я вооще пересматривала сотню раз) и "Инферно", хотя в принципе мне нравятся все его работы того периода, сейчас же судя по всему Дарио утратил свою музу, выставляя на суд зрителя работы не далекие по качеству от фильмов "гениального" немца Уве Болла, как режиссеру Ардженто пора на покой еще со времен "Призрака оперы", жаль что он сам того пока еще не понял....
"Ум приходит с возрастом но иногда возраст приходит один....."

#13 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2008 - 13:38

дочка Азия.

с такой релевантной татушкой Аське надо было засветиться у Шумахера в -the number 23-

Опубликованное фото Опубликованное фото

Изменено: m0use, 06 Май 2008 - 23:07

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#14 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2008 - 16:10

Оффтоп:
ох, обожаю Асеньку! Мыш, за зад спасибо, теперь перед давай ;)

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#15 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2008 - 22:16

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Изменено: m0use, 06 Май 2008 - 23:03

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru