Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Толпа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

Опрос: Толпа (9 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  2. Стерильно (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 13:45

Другое название фильма "Паства"

Страна: США
Год: 2007
Режиссер: Эндрю Лау
В ролях: Ричард Гир, Клер Дэйнс, Аврил Лавин, Кэди Стриклэнд, Мэтт Шульц, Джош Берри, Расселл Сэмс, Дж. Натан Симмонс, Кармен Серано


Отдел Общественной Безопасности - это одно из многочисленных бюрократических ведомств США, его задача заниматься регистрацией прибывших и регулярной проверкой лиц привлекавшихся за сексуальные преступления. Но агент этого отдела в исполнении Ричарда Гира воспринимает свою работу гораздо серьезнее, чем простое выполнение чиновничьих функций а-ля «ставить галочки в анкетах», его действия по отношению к подопечным уже давно перешли грань закона. Под гнетом вины, он сходит с ума, ведь много лет назад он не смог спасти похищенную психопатами девочку и к настоящему времени он превратился в безумного пастуха паствы состоящей из психопатов и насильников.

Этот фильм погружает зрителя в одну из самых интимных, привлекательных и запретных социальных тем – в мир секса. Но, в ленте нет ни чего от «Плэйбоя» или «Пентхауса», здесь царит безумие и ненависть. Перед сексом девушек не мажут ароматическими маслами, а режут и кромсают, их жестоко насилуют и расчленяют, им разбивают лица и ломают кости, их накачивают снотворным и кромсают влагалище – фантазия человека поистине безгранична (впрочем хочу сразу предупредить любителей «слэшеров» до уровня «Пила-4» «Паства» недотягивает). Нельзя не отметить игру Гира, который показывает нам опустошенную личность, мстителя, который однако отличается от линейных положительных героев, как методами, так и своим очевидным сумасшествием которое давно привело его в свой мир, где нет Добра или Зла. Центральная тема ленты, безусловно – насилие, которое скрывается в каждом человеке и уж поверьте, фильм демонстрирует его с пугающей реалистичностью.

P.S. Этот фильм мог бы снять Дэвид Финчер если бы не скурвиля (это естественно, по моему мнению, ибо «Комната страха» и «Зодиак» и в подметки не годятся его предыдущим работам).
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#2 Mitrofan

Mitrofan
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 21:48

Фильм ничем не понравился, ни игрой актеров, ни саундтреком, ни тем более сценарием. В пустую потраченное время

#3 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 11:35

Фильм просто никакой. Еле просмотрел его за два вечера - до того нудный!.. Гир - уже давно во всягом говне снимается, напарница его - та вообще никакущая... По степени откровенности, жестокости и реалистичности - этот фильм не дотягивает даже до криминальных сериалов. Говно.

#4 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 15:36

Посмотрела я анонс и обрадовалась - давно Голливуд нас не радовал новыми фильмами про маньяков. Радостно уселась приобщаться. И что? Очередной пшик получила.

Сценарий, возможно, был и неплохой, но вот воплощение... Оператор отвратительный, я за такую работу уже всерьез готова отрывать руки и навсегда отбирать кинокамеру. Зачем-то на две минутки засветилась Аврил Лавинь, чтобы к финалу [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]быть умерщвленной очередным моральным уродом. Гир весь фильм переживает, что не может привести всю эту шушеру - насильников, вуйаеристов, эксгибиционистов к общему знаменателю и даже два раза пытается-таки их покарать с помощью безотказного устройства - бейсбольной биты :)[/color]. Но опять же как-то невнятно все это было. И самое главное, что мне непонятно. Гир ходит по бывшим заключенным, проникновенно смотрит им в глаза и явно хочет их снова упечь за решетку, причем даже просто так (да я бы таких вообще никогда из тюрьмы не выпускала!). Ему на замену принимают Клэр Дейнс, потому что Гир начальству надоел. Так вот, каким местом думает эта социальная служба, принимая на место взрослого мужика юную симпатичную девушку :wacko:? Она ведь не кротких агнцев проверять будет!

Поворот сюжета - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]жена казненного убийцы, оказывается, тоже та еще маньячка[/color] - преподнесен был вяло, ловля насильника совсем не вдохновила. Н-да, обидно, ожидала крепкого триллера, а посмотрела не пойми что. Стерильно.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 21:51

Я склоняюсь к оценке "кино". Тема злободневная . Слишком уж много гнуси развелось на белом свете. А самое главное , у них ещё и права имеются , как у нормальных людей. Так что герой Гира понравился. Надеюсь , что подобные личности есть и в реальности. Те , которым не всё равно. Операторская работа хреновая.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 10:49

Извр, насчет злободневности темы я согласна - даже написала, что таких типов вообще из тюрьмы выпускать не следует. Или организовать для них отдельный город, обнести его высокой стеной и после тюрьмы селить подобных особей, пусть друг друга мучают. Но именно фильм на эту тему получился неинтересный. А может, все оператор, мерзавец, виноват :)?

Конечно, я в курсе, что есть такая штука - мазохизм :), но хоть тресни, не могу понять девушек и женщин (в фильме таких изобразила Аврил Лавинь), которые не понимают, что если бьет - отнюдь не значит, что любит. Да после того, как тот парень [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сломал ей зуб[/color], надо было сломя голову бежать за Гиром и кричать "Спасите!", а не идиотически улыбаться.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 11:13

Конечно, я в курсе, что есть такая штука - мазохизм :), но хоть тресни, не могу понять девушек и женщин (в фильме таких изобразила Аврил Лавинь), которые не понимают, что если бьет - отнюдь не значит, что любит. Да после того, как тот парень [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сломал ей зуб[/color], надо было сломя голову бежать за Гиром и кричать "Спасите!", а не идиотически улыбаться.

Наверное она была наркоманка - улыбка уж чересчур дурацкая какая-то. А может просто сильно запуганная.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 10:42

Мне фильм понравился. Он пропитан атмосферой безнадежности, страха, какой-то тяжестью. В общем, не знаю точно как это описать, но мне почему-то кажется, что жизнь этих уродов такая и есть. И вроде бы они уже на свободе, но в любой момент им припоминают все их "достижения", когда пропадает очередная девушка или идет какое-то расследование. Они всегда под подозрением и им никогда не жить спокойной. И это правильно. В очередной раз [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]главным маньяком оказалась женщина, хотя это весьма редкий случай. Но понятно, что иначе сюжет не был бы свежим.[/color] Замечание только по вялости повествования, уж больно сцены все затянуты, кроме концовки. Пересматривать конечно же не буду, но оценка всё-таки - кино.

не могу понять девушек и женщин (в фильме таких изобразила Аврил Лавинь), которые не понимают, что если бьет - отнюдь не значит, что любит

так более того! недавно смотрела фильм про Теда Банди. у него была постоянная девушка, но он ее мучал во время секса, просил притвориться мертвой и вообще вытворял всякие гадости, коротые ей прямо скажем были не по душе, а после того, как выяснилось, что он убил не один десяток девушек, та дама заявила, что она даже и не подозревала о его наклонностях! люди умеют закрывать глаза на то, что им невыгодно или не нравится, это психологический момент, который с точки зрения разума не очень объясним.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru