Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

"Утомленные солнцем 2: Цитадель" и "Утомленные солнцем 2: Предстояние"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
559 ответов в теме

Опрос: "Утомленные солнцем 2: Цитадель" и "Утомленные солнцем 2: Предстояние" (120 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#481 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2011 - 19:04

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

ноты, в изобилии рассыпанные по укрытию снайпера

Какой же снайпер без полного собрания Моцарта. И эта, я нипонял, паучок тоже сгорел? А звезду Героя посмертно ему дали? А русский снайпер стрелял из черенка?

#482 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 09:35

Какой же снайпер без полного собрания Моцарта. И эта, я нипонял, паучок тоже сгорел? А звезду Героя посмертно ему дали? А русский снайпер стрелял из черенка?

Есть другая версия.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

В картине действительно есть и личинка, и комарик, и бабочка, и мышка, живущая в цитадели, наверное, русская, но прирученная немецким солдатом (забегая вперед скажем, что она окажется главной героиней фильма).
<...>
...В финале Котов, во исполнение личного приказа Сталина, двинет на цитадель мирных людей, выдав им по перекладине вместо автоматов (тут задействована байка, якобы пересказанная Эйзенхауэром). Иного образа войны в фильме вообще нет. И не стоит думать, что Цитадель взяли вооруженные дрекольем герои, нет. Она взорвется сама, потому что та самая умница-мышка махнет хвостиком и подожжет оплот неприятеля.

Фашистов в фильме - двое. Один, хозяин мышки, на его столе разбросаны нотные листы, и сам он все время напевает классические мелодии. Второй прикажет подчиненному стрелять по безоружной толпе, но скажет, что сам смотреть на это не будет, потому что он - "офицер вермахта".

Итак, дикие приказы взбесившихся командиров, народ, который почти безропотно эти приказы выполняет, пара образованных фашистов, достойная презренная русская интеллигенция, и сказочная мышка, за действиями которой стоит божественное провидение. Такая точка зрения на Великую Отечественную войну существует, но она имеет хождение среди очень специфических патриотов России.




Видимо, следует ожидать лютейшего говнотрэша...

Изменено: Mr. K, 06 Май 2011 - 09:44

Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#483 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 23:33

Какой же снайпер без полного собрания Моцарта.

Тем более, что не Моцарт то был, а Вагнер. Разница может быть и небольшая, но очень существенная.

#484 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 01:14

Это была ЖЕСТЬ. Такого говнища я давно невидывал. По сравнению с этим "продолжением" все предыдующие типа неудачные продолжения (Матрица 2-3, Терминатор 3) кажуться шедеврами. Если сравнить степень маразма в фильме с концентрацией молока то первая часть это еще просто обезжиренное а концовка это уже сгущенка.
Надпись "ЦИТАДЕЛЬ" вместо взрыва просто вынесла мозг, поединок спайдермена со снайпером тоже клинический случай.
Вообщем, Говно и с огромной медалью Клиника.

#485 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 22:31

Выдержки из интервью с НСМ перед премьерой Предстония "Понимаете ли, можно получать награды на фестивалях за то кино, которое здесь на родине не смотрят... Но лично мне, все-таки, интересно снимать то кино, которое понимаемо и любимо теми людьми, которые говорят на том же языке, на котором я это кино снял...Вы знаете, я не делю картины на «серьезные» и «несерьезные». Я делю их на хорошие или плохие... А если картина хорошая, значит, она своего зрителя найдет. А если плохая, то какая разница — серьезная она или не серьезная — она просто говно, вот и всё."

Если за первый фильм я поставил 3/10 то за второй можно 3.5/10, но общая оценка - Г. Накал идиотии немного уменьшился, но основная линия - большинство людей в СССР были дерьмом, осталась. Из фильма видно, что Михалкова нельзя на пушечный выстрел подпускать к съемкам "блогбастеров" тем более на тему ВОВ - нереальная сказачность и идиотизм просто зашкаливают. Вот камерные сцены, разборки в семье, у него получаются более менее.

#486 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 23:04

но основная линия - большинство людей в СССР были дерьмом, осталась

Оффтоп:
Ну если так подходить, то "Мёртвые души" Гоголя вообще ужасное произведение - там всё население России дерьмом изображено (кроме одной барышни).

З.Ы. Сам я в отношении фильма пока не определился. Вроде не всё так безнадёжно, как в 1-й части. Наверное, для окончательного анамнеза ещё раз пересмотрю (не в кинотеатре, естественно).

#487 Sandy

Sandy
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 15:40

Жил был некто N. В детстве у него случилась трагедия-в автокатастрофе погибла его семья:мама,папа,малолетние брат и сестра. Вырос N,стал кинорежиссёром и решил снять фильм о трагедии своей семьи. Но поскольку он был ХУДОЖНИКОМ и МАСТЕРОМ,то решил снять всё в жанре треша,с натуралистичностью и смехуёчками. А поскольку имел ещё и СВОЁ ВИДЕНИЕ, добавил немного вымысла, ведь не документальное ж кино. Поэтому братик в фильме как бы малолетний наркоман. А сестра-юная нимфоманка. И вообще авария случилась не как на самом деле,по вине пьяного водителя КАМАЗа,а наоборот,потому,что в дрова пьяный папа не справился с управлением. Тем более,что в этот момент мама делала папе минет. А брат дышал клеем "Момент". А сестра мастурбировала пивной бутылкой. ДА! машина у них была краденая,а в багажнике лежал труп дедушки с паяльником в заднице. Получился ВЕЛИКИЙ фильм. Фильм-исповедь,признание в любви родным людям. Вот так же Михалков снял про войну. От первого фильма я охуел. На второй не пошёл. Исписался Никита наш Сергеевич. Жаль. Но "Свой среди чужих...","Рабу...","Неоконченную пьесу...",и "...Обломова" всё равно обожаю. P.S. Простите за грубость. Накипело.

#488 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 16:16

отсмотрено. в кинотеатре.
в прошлом году поставил первому фильму Кино, за смелость подхода.
в этом году первому фильму Говно, второму стерильно.
Получились этакие "Бесславные-ублюдки по-русски, бессмысленные и беспощадные".
Надо отметить несомненно сильный фрагмент "Возвращение в усадьбу".
кол-во бреда, пафоса и плохих нечеловеческих диалогов в начале и в конце фильма просто зашкаливает, поэтому обсуждать это по отдельности просто нельзя.
не понравилось отсылка к Тухачевскому, эта мразь абсолютно заслуженно была с расстреляна именно до 1941, так как в войне с Германией пользы бы не принесла.

#489 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 22:05

не понравилось отсылка к Тухачевскому, эта мразь абсолютно заслуженно была с расстреляна именно до 1941, так как в войне с Германией пользы бы не принесла.

Оффтоп:
Резуноиды такие резуноиды...

И по фильму: где там была такая отсылка? А то что-то я не заметил.

#490 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 23:05

не понравилось отсылка к Тухачевскому, эта мразь абсолютно заслуженно была с расстреляна именно до 1941, так как в войне с Германией пользы бы не принесла.

Оффтоп:
Резуноиды такие резуноиды...

И по фильму: где там была такая отсылка? А то что-то я не заметил.

травил газами крестьян в тамбовской области

а Цитадель в финале взорвалась не от паучка и мышки-норушки, а потому что утомленное солнце через оставленные на столе очки подожгло ноты.

#491 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 00:11

Оффтоп:
А я всё ждал когда же бесогон-боты пожалуют...


http://besogon-tv.li...l.com/2853.html

http://mihooy.livejo....com/55807.html

Изменено: Чучундрик, 11 Май 2011 - 00:14

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#492 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 09:54

правильное понимание сути из комментов:
Это кино - вещь совершенно исключительная.
Никто кроме НСМ е решился бы снять о таком трагическом и героическом событии фильм в стиле "Очень эпического" и "Самого лучшего" кино.
Это как снять фильм про голодающих детей Африки, по ходу которого их перерабатывают на котлеты.


#493 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 11:03

не понравилось отсылка к Тухачевскому, эта мразь абсолютно заслуженно была с расстреляна именно до 1941, так как в войне с Германией пользы бы не принесла.

Оффтоп:
Резуноиды такие резуноиды...

И по фильму: где там была такая отсылка? А то что-то я не заметил.

травил газами крестьян в тамбовской области

а Цитадель в финале взорвалась не от паучка и мышки-норушки, а потому что утомленное солнце через оставленные на столе очки подожгло ноты.

Честно говоря, всё равно не понял, где там отсылка к Тухачевскому... :shrug:

#494 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 11:21

Честно говоря, всё равно не понял, где там отсылка к Тухачевскому... :shrug:


Может имеется ввиду это


"В 22м ты выпустил отравляющий газ на тамбовских крестьян"

Мне этот отрывок нравился, трезво рассуждает Сталин. Наверное единственное что понравится в 3 части.

Изменено: Чучундрик, 11 Май 2011 - 11:21

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#495 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 13:18

Честно говоря, всё равно не понял, где там отсылка к Тухачевскому... :shrug:


Может имеется ввиду это


"В 22м ты выпустил отравляющий газ на тамбовских крестьян"

А, ну да, было в фильме такое.

#496 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 13:49

Честно говоря, всё равно не понял, где там отсылка к Тухачевскому... :shrug:


"В 22м ты выпустил отравляющий газ на тамбовских крестьян"

А, ну да, было в фильме такое.

самая известная "победа" Тухачевского.
образ Котова получился собирательным из Рокоссовского, Тухачевского и комдива Николая Котова

#497 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 14:04

самая известная "победа" Тухачевского.

Оффтоп:
... а вовсе не сибирский поход, в ходе которого он загнал Колчака из-под Челябинска за Байкал, не разгром Деникина на Северном Кавказе и поляков в Белоруссии. Что поделаешь - Резун ведь про это не писал. У него только про полумифические газовые потравы, да смехуёчки с декавильками. А почитать что-то ещё у резуновских поклонников руки не доходят, да и букаф многа...


#498 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 14:32




Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#499 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 16:04

самая известная "победа" Тухачевского.

Оффтоп:
... а вовсе не сибирский поход, в ходе которого он загнал Колчака из-под Челябинска за Байкал, не разгром Деникина на Северном Кавказе и поляков в Белоруссии. А почитать что-то ещё у резуновских поклонников руки не доходят, да и букаф многа...

типовое шапкозакидательство
Оффтоп:
Челябинск красным удалось сохранить за счет мобилизации местных рабочих.
Первоначально войска 5-й армии форсировали р. Тобол и за 10 дней продвинулись на 130—180 км, однако войска белых перешли в контрнаступление и попытались окружить 5-ю армию, которая была вынуждена отступить обратно за Тобол.
Первоначально войска Кавказского фронта перешли в наступление не дождавшись сосредоточения 1-ю Конной армии, в результате чего войска, занявшие плацдарм за Манычем, были практически выбиты обратно.
и как апофеоз
Оффтоп:
В ходе наступления против польского Северо-Восточного фронта правофланговая 15-я армия А. И. Корка заняла район т. н. Смоленских ворот южнее Полоцка, однако из-за отсутствия резервов этот успех не получил развития. В центре 16-я армия форсировала Березину, но к 27 мая польский контрудар заставил её отойти обратно. Неудачный исход Майской фронтовой операции явился следствием недооценки сил противника, сосредоточившего крупные силы для подготовки своего наступления против Западного фронта.
17 августа Тухачевский приказал своим северным армиям начать отход, однако отступление приняло беспорядочный характер. Часть войск ЗФ оказалась окружена и попала в плен или была интернирована в Восточной Пруссии.

так сколько тысяч танков нам нужно, было 50 или 100?

#500 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 16:20

Оффтоп:
В ходе наступления против польского Северо-Восточного фронта правофланговая 15-я армия А. И. Корка заняла район т. н. Смоленских ворот южнее Полоцка, однако из-за отсутствия резервов этот успех не получил развития. В центре 16-я армия форсировала Березину, но к 27 мая польский контрудар заставил её отойти обратно. Неудачный исход Майской фронтовой операции явился следствием недооценки сил противника, сосредоточившего крупные силы для подготовки своего наступления против Западного фронта.

17 августа Тухачевский приказал своим северным армиям начать отход, однако отступление приняло беспорядочный характер. Часть войск ЗФ оказалась окружена и попала в плен или была интернирована в Восточной Пруссии.

Оффтоп:
А между событиями описанными в этих двух абзацах, происходило вот что:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


На рассвете 4 июля Западный фронт Михаила Тухачевского вновь перешёл в наступление. Основной удар наносился на правом, северном фланге, на котором было достигнуто почти двукратное превосходство в людях и вооружении. Замысел операции заключался в обходе польских частей кавалерийским корпусом Гая и оттеснении 4-й армией РККА Белорусского фронта к литовской границе. Эта тактика принесла успех: 5 июля 1-я и 4-я польские армии начали быстро отходить в направлении Лиды, и, не сумев закрепиться на старой линии немецких окопов, в конце июля отступили к Бугу. За короткий период времени Красная Армия продвинулась более, чем на 600 км: 10 июля поляки оставили Бобруйск, 11 июля — Минск, 14 июля части РККА взяли Вильно. 26 июля в районе Белостока РККА перешла уже непосредственно на польскую территорию, а 1 августа, несмотря на приказы Пилсудского, советским войскам почти без сопротивления был сдан Брест.

...к началу августа положение Польши было критическим и близким к катастрофе. При чём не только из-за быстрого отступления в Белоруссии, но и из-за ухудшения международного положения страны. Великобритания фактически перестала оказывать Польше военную и экономическую помощь, Германия и Чехословакия закрыли границы с Польшей и единственным пунктом доставки грузов в республику остался Данциг. Впрочем, основные поставки и помощь осуществлялись не вышеперечисленными странами, а Францией и США, которые не прекращали свою деятельность (см. ниже «Роль „великих держав“ в конфликте»). С приближением войск РККА к Варшаве, оттуда началась эвакуация иностранных дипмиссий.

12 августа войска Западного фронта Михаила Тухачевского перешли в наступление, целью которого был захват Варшавы...
Как видим, победы позначительнее тамбовских...

так сколько тысяч танков нам нужно, было 50 или 100?

Оффтоп:
А я не знаю. А ты знаешь? Или снова предлагаешь верить Резуну на слово? По моим наблюдениям неблагодарное занятие.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru