Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Монстро / Cloverfield


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1341 ответов в теме

Опрос: Монстро / Cloverfield (710 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (32 голосов [88.89%])

    Процент голосов: 88.89%

  2. Стерильно (4 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1301 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 14:39

Десятка это стерильнота как она есть. Музыку как вообще для другого фильма писали и тут она, в отличие от тарантиновской восьмерки, совсем не на месте. Спойлеры не видел и слышал только от Абрамса заявление, мол связаны. Говард клевый, но можно было и изящнее образ его сделать. Героиня слишком боевая. Я честно удивляюсь таким рейтингам. Может именно за бой-бабу без изъянов? Вот зашел сейчас почитать внимательнее и один из рецензентов говорит что это такой растянутый эпизод Сумеречной зоны. Если кто смотрел черно-белую и помнит эпизод про кафе, где застряли люди и два офицера вычисляют незнакомца, так вот он гораздо лучше был фильма.

Изменено: arhibes, 31 Март 2016 - 14:52


#1302 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 20:06

Крепкое кино на один раз, местами было очень хорошо.

Неожиданный анонс, отсутствие кучи трейлеров - кадров - постеров - прочей шушеры и нулевые ожидания сыграли фильму на руку.

Главная героиня очень понравилась, остопиздели уже постоянно ноющие, хныкающие бабы и мужики в фильмах. Здесь чётко действующая девушка, приятно смотреть на её сообразительность и быструю реакцию на происходящие события. Чем - то напомнила девчонку из "ты следующий", которая тоже внешне хрупкая барышня, а в итоге дала просраться всем ублюдкам. 

И кстати, в финале девчонка выбирает базу, на которую зовут людей с медицинским или боевым опытом, что может намекать либо на наличие такого у неё (что всё объясняет), ну либо это просто подчёркивает её силу воли и желание всем навалять, каждый для себя решит сам.

Утка Говард вышел нормальный, реально походит на поехавшего.

Главная интрига фильма - псих или не псих - оказалась вообще хитрожопой, потому что и мужик поехавший маньяк, и пиздец на земле действительно настал.

Кино (с сомнительными шансами на повторный просмотр)

П.С.

У фильма совершенно безумные рейтинги на томатах (причём и от зрителей и от критиков) и мете (но там поменьше), которые ему не совсем подходят. Видимо Марвел с Диснеем отправили чемодан денег не туда.



#1303 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 20:52

А ведь неплохо получилось, даже не смотря на то что, это не сиквел Кловерфилда, а ремейк спилберговской Войны Миров . Единственный минус - под конец слишком много уделили внимания сценам на поверхности и пришельцам . Рушит атмосферу триллера про паранойю и клаустрофобию.

Все остальное очень классное. Мэри Уинстед и вовсе тянет на новую Рипли, прямо-таки приятно было смотреть на столь умную героиню в жанровом фильме. Джон Гудман охуенен - тут без сюрпризов - и он очень, очень жуткий. Мужик-в-кепке тоже прикольный и заслуживает номинацию за самый неожиданный выпил . Ну, и саспенс очень достойный, причем со второй половины фильма - почти непрерывный. Но да, ценность повторного просмотра близка к нулю.

 

Кино. Если продюсер-Абрамс надумал делать киносерию-антологию , то ничего не имею против.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1304 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 21:14

Очень нудно и монотонно. Линия с дочкой вообще не законченной осталась . И зачем он (Гудман) наврал героине, что на фото его дочка, а не соседка ? Крепкая такая стерильнота, с уклоном в говно...



#1305 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 21:22

Очень нудно и монотонно. Линия с дочкой вообще не законченной осталась . И зачем он (Гудман) наврал героине, что на фото его дочка, а не соседка ? Крепкая такая стерильнота, с уклоном в говно...

Потому что Гудман - шизофреник и, скорее всего, маньяк-убийца, который соседку похитил и замочил. В "папу с дочкой" играл, ага.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1306 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 21:51

И кстати, в финале девчонка выбирает базу, на которую зовут людей с медицинским или боевым опытом, что может намекать либо на наличие такого у неё (что всё объясняет), ну либо это просто подчёркивает её силу воли и желание всем навалять, каждый для себя решит сам.

 

 

 

все проще - она сама рассказывала бородатому что выбирая между тем чтобы вступить в драку или съебаться, она всегда выбирала съебаться, как в случае с девочкой и отцом в магазине. А после всех событий фильма решила что пора менять тактику, раз уж херня все равно случается, беги от нее или не беги.

 

 

Абрамс все-таки уникум. В который раз он экономит на раскрутке - помнится Кловерфилд он раскручивал с помощью Лоста(тогда еще не растерявшего большую часть аудитории), да и вообще первый фильм яркий пример массового использования вирусного промо, на момент выхода еще довольно редкой штуки, как и found footage, супер 8 и стартрек рекламировал через СГрань, вот и теперь он схитрил, приварив сабж ко вселеной Монстро. Сразу убил нескольких зайцев - запустил дешевый триллер на волне ожидания продолжения Кловерфилда, не слишком потратившись, кинул кость собственно поклонникам первого фильма(на некоторых форумах такой веселый спор на тему того чем является тварь из первого фильма по отношению к новым, оружием или просто еще одной формой жизни ), и получил возможность для продолжений и скрещиваний.

 

А фильм отличный, Уинстэд вернулась к коронному образу, и вообще няха, Гудмен отличный дядька, паранойи довезли в меру, последние минут 15 живо напомнили приквел Нечто . Ушлый Абрамс такой ушлый, но я рад если он продолжит меня надувать таким же образом, лишь бы качество не падало.

 

кино+


Изменено: El Salvador, 31 Март 2016 - 21:53

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1307 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 22:03

 

Очень нудно и монотонно. Линия с дочкой вообще не законченной осталась . И зачем он (Гудман) наврал героине, что на фото его дочка, а не соседка ? Крепкая такая стерильнота, с уклоном в говно...

Потому что Гудман - шизофреник и, скорее всего, маньяк-убийца, который соседку похитил и замочил. В "папу с дочкой" играл, ага.

 

С соседкой всё понятно и так. Просто, всё-таки, зачем он спиздЕл про дочку? Как это повлияло на сюжет? Только, если для увеличения хронометража, все эти разговоры были и нужны. Мальчик с девочкой через стенку разговаривали, как он на учёбу не уехал . Я всё сидел и внимательно слушал, а в итоге...


Изменено: Виталийспб, 31 Март 2016 - 22:03


#1308 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 22:07

 

 

Очень нудно и монотонно. Линия с дочкой вообще не законченной осталась . И зачем он (Гудман) наврал героине, что на фото его дочка, а не соседка ? Крепкая такая стерильнота, с уклоном в говно...

Потому что Гудман - шизофреник и, скорее всего, маньяк-убийца, который соседку похитил и замочил. В "папу с дочкой" играл, ага.

 

С соседкой всё понятно и так. Просто, всё-таки, зачем он спиздЕл про дочку? Как это повлияло на сюжет? Только, если для увеличения хронометража, все эти разговоры были и нужны. Мальчик с девочкой через стенку разговаривали, как он на учёбу не уехал . Я всё сидел и внимательно слушал, а в итоге...

 

а зачем он хранил фотку исчезнувшей девушки, например?

очевидно же что он поехавший


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1309 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 22:26

Так я не понял, там весь фильм происходит в бункере типа Разделителя?


Изменено: ZAUR, 31 Март 2016 - 22:27


#1310 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 22:36

Так я не понял, там весь фильм происходит в бункере типа Разделителя?

За исключением минут 15



#1311 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 23:24

Мне понравилось. Кино.
Было интересно, как последовательно менялся образ всей ситуации для героини, в зависимости от того, что она узнавала или видела. Саспиенс был, но помоему фильм не совсем про параною, только отчасти, никто прям ужас не пытался нагнетать, Говард с некоторой стороны весьма мил.
 
Интересно, что для героини вся ситуация в некотором смысле повторила её детскую историю, рассказанную парню в кепке.
Spoiler
 
Некоторые моменты действительно странны:
Spoiler
Но в целом для меня это было не существенным, потому что большая часть фильма логична и обоснована.
 
Российские прокатчики могли как-то поменять название, связать с Монстро, раз уж Абрамс это сделал. На моем сеансе, включая меня, было 5 человек в зале. 
И ещё я видел все трейлеры, споты, и это никак не повлияло. Писали, что последний спойлерный, но ведь и так понятно было, что НЛО-шки будут.

Изменено: Somatic, 01 Апрель 2016 - 00:39


#1312 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 23:55

Героиня Уинстед к слову одна из лучших на экране за долгое время. Не тупящая, не ноющая, быстро соображающая и шустрая. с коктейлем молотова эпик, я бы лично откупорил бутылку и начал бы хлебать


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1313 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 00:13

Не было у нее навыков медсестры, вспомните, что она говорит когда надо было зашить рану.



#1314 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 00:17

Не было у нее навыков медсестры, вспомните, что она говорит когда надо было зашить рану.

Я понял, я это и имел ввиду, что если бы оговорили, что они у неё есть, то было бы логичней ей ехать в зону боевых действий .


Изменено: Somatic, 01 Апрель 2016 - 00:20


#1315 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 00:18

 

Не было у нее навыков медсестры, вспомните, что она говорит когда надо было зашить рану.

Я понял, я это и имел ввиду, что если бы оговорили, что они у неё есть, то было бы логичней ей ехать в зону боевых действий.

 

Прирожденная пироманка) 



#1316 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 10:52

Не, ну я прям не знаю. "Cloverfield" 2008 года и "10 Cloverfield Lane" 2016 года под продюсерством Дж. Дж. Абрамса - ДА РАЗВЕ ОНИ МОГУТ БЫТЬ СВЯЗАНЫ??? Это я к тому, что нужно жить за печкой, чтобы не угадать "финальный твист" картины. Но, как говорится, не "твистом финальным" единым.

Полная смена жанра намекает на дальнейшую антологию по мотивам, и это прекрасно. После талантливого эксперимента в мокьюментари, Абрамс выносит на зрительский суд не менее талантливый клаустрофобический триллер. Самое примечательное в "Кловерфилд, 10" - это то, что как только кино пытается показаться драмой о жизни, которую мы потеряли, оно резко выкручивает рычаги саспенса до упора и держит зрителя в напряжении буквально до финала. Правда в нагнетании интриги кино использует такие приёмы как обретение суперсилы и растягивание пространства и времени, но это, судя по всему, законы жанра. Глаз не режут, и ладно.

Стоит отметить актёров, хотя, справедливости ради, сомневаться в их таланте не приходилось. Что Джон Гудмен, что Мэри Элизабет-Уинстед, которая 9 лет назад даже дочку Джона Макклейна умудрилась сделать не мебелью, очень хороши в своих ролях. А учитывая камерность постановки, во многом баланс фильма держится именно на них. Постарался и оператор, умело играющий со зрительским вниманием пируэтами камеры, заточенными под человеческий взгляд. Эффект замкнутого пространства от этого достигается максимальный.

Немного покритиковать фильм хочется за финал. Нет, он, конечно, уместный, хоть и не рвущий шаблоны, но после часа игры в саспенс, фильм будто выдыхает и расслабляется. И я понимаю, что, учитывая такой сценарий, по другому финал картины не сделать, но чисто на эмоциональном уровне середина фильма получилась куда мощнее.

В целом же хорошее кино, хочется, чтобы Абрамс и дальше радовал зрителей подобными сюрпризами.


Изменено: Minfin, 01 Апрель 2016 - 15:13

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1317 Kingsman

Kingsman

    1

  • Посетитель
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 18:31

Вот тут реж говорит о том, что Кловерфилд скорее всего будет в дальнейшем формироваться серией связанных между собой фильмов на уровне саспенса, атмосферы и т. п., а не на уровне общей вселенной: https://www.reddit.c...erfield/d0s68dv.

#1318 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 20:49

Вот тут реж говорит о том, что Кловерфилд скорее всего будет в дальнейшем формироваться серией связанных между собой фильмов на уровне саспенса, атмосферы и т. п., а не на уровне общей вселенной: https://www.reddit.c...erfield/d0s68dv.

Отлично! Рад, что жанр серий-антологий не загибается.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1319 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 01:15

Кловерфилд 10

В принципе неплохо, кино. Я не фанат герметичных триллеров, и еще менее фанат фильмов про сумасшедших маньяков , поэтому не могу сказать что в восторге. Но разок посмотреть вполне стоит. На мой взгляд, лучше дома смотреть, большого смысла идти в кино нет.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#1320 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 02:20

А че, конверт от TAGRUATO один я заметил? Это намёк на то, что Говард работал на той буровой и из этого что-то следует или просто пасхалка для внимательных? p.s. Кто знает где увидеть телеролик#1 (отсюда - http://kg-portal.ru/...field/trailers/) с мужиком, похожим на Райана Рейнольдса? на КГ ссылка битая, на ютубе я семь страниц продирался через тонны говна и спойлеров (уже не страшно), но не нашел

Изменено: NoName.Man, 03 Апрель 2016 - 04:37



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru