Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Клиент всегда мертв / Six Feet Under


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

Опрос: Клиент всегда мертв / Six Feet Under (25 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) MovieMann *

(Гость) MovieMann *
  • Гость

Опубликовано 17 Январь 2008 - 04:54

Опубликованное фото
Клиент всегда мёртв
Six Feet Under
2000 - 2005
IMDb
 
С одной стороны, «Клиент всегда мёртв» — обыкновенная семейная драма об отношениях, изменах и религии. Однако, шоу известно своей концентрированностью на теме смерти, которая раскрывается сразу на нескольких уровнях (личностном, религиозном и психологическом). Каждый эпизод начинается смертью, любой — от сердечного приступа до синдрома внезапной смерти ребенка — и эта смерть обычно задаёт тон всему эпизоду, позволяя главным персонажам задуматься над их нынешними удачами и неудачами на своём пути, освещённом смертью и её последствиями.

Рейтинг на IMDB: 9,3/10
Награды: 9 премий Эмми, 3 премии Золотой Глобус

Лично от себя скажу - лучшего сериала в жанре "драма" я еще никогда не смотрел. Были хорошие, плохие, посредственные шоу, но этот затмил все! Это один из тех немногих фильмов, которые действительно заставляют тебя задуматься над многими проблемами повседневной жизни. Ложь, предательство, смерть, обман, любовь - здесь есть всё. Ну, конечно, трупы тоже имеются, но они имеют немаловажное значение в сериале. Жаль только, что в посдеднее время об этом сериале как-то позабыли.

Так что, дорогие зрители, найдите сериал в интернете и посмотрите - получите море удовольствия!!

#2 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 12:13

Как раз на этой неделе взялась смотреть это шоу, пока дело идет медленно и по началу показалось весьма скучно, но потом я всё-таки что-то рассмотрела для себя в этом сериале, именно вот эти взаимоотношения персонажей. Сама идея вот этих смертей в каждой серии притягивает только по началу, а потом начинаешь видеть, как это воздействует на каждого персонажа... В общем пока буду продолжать смотреть. Дикого восторга нет, но не признать качество я не могу.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#3 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 14:44

Конечно, кино. Но не то, которое культовое. Скорее, очень и очень на любителя! Мне, например, совсем не понравились герои (читай актеры). Можно было бы побольше черного юмора - благо, сюжет позволял. Ан-нет, сделали совсем что-то мрачное. Флешбеки с умершей женой - сильно напрягали, не знаю, как остальным... Кое-как досмотрел первый сезон (и то, потому-что сразу после него показывали Части Тела!). По моей шкале - оч. и оч. Стерильно.

#4 1428

1428

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 20:40

очень понравились первые сезоны. смотрел с интересом. потом как-то приелось. Стильный, Стебный, Нетрадиционный Нигде не могу найти саундтрек, а очень хотелось бы.

#5 frei

frei

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 02:50

1428, как заказывали ;)
OST к Six Feet Under

#6 Frisson

Frisson
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 19:34

классный сериал, побольше бы черного юмора, как это было в самой первой серии с рекламными вставками

#7 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 22:19

Любопытно будет взглянуть на Майкла С. Холла в роли не-Декстера. Все планирую посмотреть, да времени пока нету. Знаю лишь, что там много-много черного юмора + шикарный Майкл (хоть и играет гея) = надо посмотреть!
Down is the new up

#8 Ed

Ed

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 23:11

Countess, забавное совпадение, у нас в локалке как раз выложили первый сезон.

Сам тоже давно собирался посмотреть. Вчера скачал на пробу первую серию. В отличии от многих других пилотов смотрится действительно с интересом. HBO держит марку. Пока ничего определённого сказать не могу. Но если в общем - странно. Странно и чертовски увлекательно.

Но видеть как "Декстер" целуется взасос с мужиком как-то напрягает. Надеюсь, что такими моментами не особо злоупотребляют.

Продолжаю просмотр.

Four... three... two... one... I am now authorized to use physical force! © Сами знаете


#9 Frisson

Frisson
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 18:15

Ed, начинай привыкать, подобные моменты будут не столь редки

меня почему-то больше поначалу напрягало, что целуется не с мужиком, а с черным мужиком :D
как-то типажи контрастируют неорганично

спасибо за новодку, про Декстера мало знаю, точнее вообще ничего не знаю, будет интересно заценить где-то еще этого актера

#10 viva

viva
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 04:51

что касается гомосексуальной темы в сериале: имхо, подано блестяще - пару сезонов меня кривило, потом перестала вообще замечать, что это не стандартные отношения, а в финале даже была рада за них. в целом о сериале: не подойдей для развлечения, с любого места смотреть нельзя - не повторяют содержание предыдущих серий для проспавших и пропустивших, красивые сцены, красивые кадры, замечательная игра актеров, полезно будет посмотреть людям, задумавшимся о своих жизненных ценностях и вообще о жизни. там три возраста - молодежь, средний, старший. у каждого свои проблемы, очень связанные с другими. сериал очень стильный, цельный в художественном плане. если есть проблемы с осмыслением смерти, совсем юным и беременным - смотреть не советую.

#11 wesker

wesker

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 19:04

Сериал шикарный, но очень тяжелый. После просмотра трех первых сезонов подряд пришлось прервать просмотр, так как атмосфера сериала давила, душила и вгоняла в депрес в буквальном смысле. Сделаю перерыв на месяц-другой, потом продолжу просмотр.
Это Крюк! Он летает! Еще как летает!!!
"Питер Пен"

#12 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 20:04

интересный образец. интриги практически ноль (ну если не считать интригой, выкупит их крупное похоронное агентство или нет - я пока только на 5 серии 1 сезона поэтому не в курсе). Экшена тоже почти нет. но тем не менее почему то смотреть интересно. Си холл харизматичный весьма черт. наверное можно сказать что это я так коротаю время до 5 сезона Декса кто мне объяснит в чем соль этого шоу?
ликвидация фирм - москва и область

#13 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 17:05

Отсмотрел первый сезон, решив взглянуть на Майкла "Декстера" Холла в другой ипостаси. И он оказался хорош и в роли нерешительного глиномеса. Да и вообще геи не стереотипно-"сладкими" показаны. Сам в целом сериал заслуживает кино, конечно же. Такой ненавязчиво филосовский и жизненный, ироничный. Наполненный множеством изречений и мыслей о жизни и смерти. С неторопливой тягучей атмосферой. Охуительно. Только линия с мамашей раздражала с этим любовным треугольником. Люди вообще ебутся в 55? Оставьте секс молодым.

#14 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 16:46

В данный момент просматриваю последний сезон. Определённое (хоть и сомнительное) удовольствие от этого шоу получаю. Сериал силён драматически и остросоциален, хотя подано всё это по-бытовому. Практически все герои - в той или иной степени фрики, поэтому по-настоящему кому-то сопереживать не получается. Опять-таки, другая страна, другая культура. Но как взгляд на героев и их проблемы со стороны - пойдёт. Немного непривычно видеть такой процент "гомосексуальности", но к этому быстро привыкаешь. Отдельно отмечу талантливую Френсис Конрой (мать семейства Фишеров) и Джереми Систо (шизанутый братец Бренды) - их герои, пожалуй, самые запоминающиеся.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#15 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2014 - 21:42

Второй сезон уже потяжелее пошел. Ну, то есть, все осталось на прежнем уровне, но в этом и суть - показывают то же самое под разными углами, с незначительными изменениями. В принципе, подобное снимать можно бесконечно. Так же как и смотреть. Но только под настроение, в моменты когда хочется подумать о главном и вечном. Так и буду поступать, пока отложу.

#16 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 12:04

Спустя год я досмотрел сабж. Серии 10-12 пятого сезона самые пиздец какие тяжелые и психоделичные. Финальные шесть минут вообще хотелось выключить к хуям и зареветь:

Казалось бы закончили проще некуда - показали как все главные герои (за исключением Нейта, разумеется) спокойно состарились и умерли - но как же это угнетает все равно и давит на психику. Лучший финал в истории. Охуительное шоу, которое я не заставлю себя пересмотреть никогда.

Life sucks!



#17 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 12:06

Чем финалка так сильна?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#18 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 12:15

Ничем, в принципе, я же написал. Само осознание что жизнь та еще неведомая хуйня цепляет очень сильно. Ты можешь прожить сто лет, а можешь воткнуть уже завтра под колесами автомобиля, например. Посыл сериала наверное такой - живи, пока живется. Одновременно и вдохновляет и как-то не очень.

Такое вот ощущение остается после просмотра в целом, финалка только усиливает.


Изменено: Myth, 08 Апрель 2015 - 12:19



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru