Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

"Дневник Бриджит Джонс", "Бриджит Джонс: Грани разумного", "Бриджит Джонс 3"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

Опрос: "Дневник Бриджит Джонс", "Бриджит Джонс: Грани разумного", "Бриджит Джонс 3" (12 пользователей проголосовали)

Дневник Бриджит Джонс

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Бриджит Джонс: Грани разумного

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Бриджит Джонс 3

  1. Кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 01:32

1.
Опубликованное фото
Дневник Бриджет Джонс
Bridget Jones's Diary
2001
IMDb

Режиссер: Шэрон Магуайр
В ролях: Рене Зеллвегер, Хью Грант, Колин Фёрт и др.
 

Героиня этого фильма, Бриджет Джонс, решила, наконец, взять себя в руки и начать новую жизнь! И давно пора! Ей уже за тридцать, но она безвольно потакает своим вредным привычкам и не решается избавиться от лишних килограммов. Но, что самое главное, Бриджет — совсем одна.
Родители пытаются сосватать ее за сына соседей, скромника Марка, а сама Бриджет без ума от своего неотразимого начальника Дэниэла! С первого дня новой жизни мисс Джонс решает вести дневник, в который она будет записывать свои будущие достижения и победы. Но оказалось, что осуществить мечты и найти истинную любовь гораздо сложней, чем это представлялось нашей прелестной героине…

Фильм этот не комедия, а жестокая правда жизни, подслащенная финальным поцелуем.
Недавно пересмотрели его с подругой и поняли, что вот такими к 30-ти годам быть не хотим Опубликованное фото Этакое преупреждение, что будешь себя плохо вести, о к 30-ти годам окажешься одна без карьеры, без мужчины и с кошмарной прической....
На самом деле, фильм очень милый, жЫзненный и смешной. Он вроде как и циничный, а вроде как и трогательный.
Плюс, персонажи отличные, начиная с самой Бриджет, кончая ее маманей.
Кстати, а вы знаете, что в современной психиатрии есть уже "синдром Бриджет Джонс?" Опубликованное фото



2.
Опубликованное фото
Бриджит Джонс: Грани разумного
Bridget Jones: The Edge of Reason
2004
IMDb

Режиссер: Бибан Кидрон
В ролях: Рене Зеллвегер, Колин Фёрт, Хью Грант и др.




3.
Опубликованное фото
Бриджит Джонс 3
Bridget Jones's Baby
2016
IMDb

Режиссер: Шэрон Магуайр
В ролях: Рене Зеллвегер, Колин Фёрт, Патрик Демпси и др.
Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#2 lenuniyu

lenuniyu

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 01:33

Про синдром не слышала, но фильм просто обожаю всеми фибрами души! Это кино из разряда "всегда под рукой"! Обожаю в нем все! Игра актеров просто поразительна! Зельвегер - умница! Ферт - Дарси и есть Дарси! Чудо.. Столко юмора позитива и столько..... щемящей тоски и грусти, особенно в момент, когда Бриджит подпевает, сидя на диване в пижаме, какой то певице.. Кто-то помню смотрел со мной и ржал в это момент, толкал в бок и говорил:"Во баба прикалывается!"...Я если чесно в этот момент почти плакала.. Грусное кино, про то как же мы слепы и не видем, что наше счастье порой может быть так близко, стоит только протянуть руку и сварить синий суп)))

#3 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 10:49

Ни к одному фильму из тех, что я смотрела, не было у меня такого предубеждения, как к этому. Хуже только с Титаником, но его я еще не. Оказалось все не так плохо. Во-первых, это единственный фильм, в котором на Зельвегер можно смотреть без содрогания. Во-вторых, Хью Грант со своим распиздяйским очарованием борозды не портит. В третьих, милый и смешной Ферт. Вообще, главное достоинство этого фильма - похоже, все кто его делал, получали удовольствие от процесса. И ни к чему не относились слишком серьезно. Так что, стоит дать этому фильму шанс.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#4 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 11:31

Фильм - просто супер! Актеры, музыка, сюжет все на месте. А на диване она подпевает Селин Дион All by myself. Всем читать книгу!!! Это самое смешное, что вообще можно было написать об отношениях полов в современном мире. Я когда читал, просто плакал от смеха! 10/10 ^_^

#5 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 12:35

Я сначала книгу прочитала и все думала, что же это за мистер Дарси (он же Колин Ферт), от которого так прутся Бриджит с подругами (стыдно, конечно, но сериал Би-Би-Си "Гордость и предубеждение" я тогда еще не видела и роман Остин не прочитала). Начала смотреть "Дневник", увидела Ферта и подумала примерно то же самое, что Бриджит по поводу Марка Дарси, но к моменту приготовления синего супа впечатление весьма исправилось :)

Вот только мне кажется, Рене Зельвеггер не самая удачная кандидатура на роль БД. Но с фактами не спорят :(
А кино на самом деле доброе получилось, местами грустное, местами смешное.

Будучи в плохом настроении. пересматриваю с удовольствием и настроение улучшается :)
~Ra~, никогда бы не подумала, что подобная книга может понравиться мужскому полу :)
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#6 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 01:10

Сложное у меня отношение к этому фильму. Посмотрела я его вовсе не в год выхода, почитав разнообразную прессу и узнав, что это, оказывается, рекомендованный к просмотру каждой современной женщине фильм. Я скептически отношусь к разделению фильмов по половому признаку и не переношу фразы типа "каждая женщина должна посмотреть это!", так что смотрела тоже с некоторым предубеждением, утешая себя тем, что увижу Хью Гранта ;) Он не подкачал. Остальное - ну, не знаю. Бриджит не столько страшна (вся ее так называемая "полнота" откровенно преувеличена, и комплексы из-за этого выглядят совершенно надуманными и дурацкими), сколь откровенно неумна. А откровенно неумные героини, к тому же обуреваемые страстями, меня не столько развлекают, сколько раздражают. Герой Ферта, конечно, порядочный и все такое, но скучен как бухгалтерский гроссбух. И лицом похож на него же. А распустеха Бриджет, мечущаяся между ним и Грантом, выглядит, как всегда, нелепо. В общем, если рассматривать фильм как романтическую комедию, то она, увы, не получилась. А вот довольно циничный стеб сразу над несколькими распространенными архетипами - вполне удался. Не ставлю ничего, т.к. до Кино не доросло, Стерильно не подходит в силу все ж таки вызванных эмоций, а Говно ставить жалко.

#7 wearly

wearly

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 00:26

Фильм забавный,как и книга.Мило можно посмотреть одним вечером,посидеть с подругами попивая чай и поедая вкусности. ^_^ Такие фильмы для таких вечеров,расслабиться,посмеяться.И сюжет нормальный,можно поставить КИНО.
-Люцифер?..Так.А кто вы, собственно, такой?
-Я-тля,-кратко ответствовал старик.
-Гм...-Спорить было трудно.
А. и Б. Стругацкие

#8 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 11:19

Мне нравится "Бриджит Джонс", хотя книжка все же лучше, чем фильм (говорю исключительно про первую часть), хотя бы потому, что в фильме нет некоторых чудных фраз и постоянного подсчета калорий :). Очень люблю момент, когда Дарси поворачивается к Бриджит и она видит его свитер :lol:. Люблю ее глупую маму, ударившуюся в телерекламу, грустного папу, синий суп :). Что касается полноты Бриджит - знаю, что Зеллвегер специально набрала вес для съемок, но ощущение такое, что весь вес отложился исключительно на щеках и, скажем так, выше талии :), потому что ноги у нее совершенно худые. Но это так, к слову :). Хорошо, что в итоге Бриджит сообразила, кто действительно ее любит и не забивала себе голову мечтами о паразите Дэниэле Кливере :). Кино, 8/10. Смотреть или в оригинале, или с синхроном, потому что дубляж просто омерзительный!
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#9 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 22:47

Хороший фильм! Зельвегер, на мой взгляд, эдесь к месту. Почти влюбился в ее непосредственность и милую неуклюжесть. А, вот у Хью Гранта были роли и получше. Смотрел в дубляже - мне мерзким не показался. Неужели так плох по сравнению с оригиналом?
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#10 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 16:51

Я узнал в этой Джонс кучу своих знакомых!

Храни меня Бог от таких знакомых! :))
Скажем так: у человека, выглядящего, думающего и ведущего себя как Бриджит Джонс, нет ни одного, даже призрачного, шанса стать мне другом.

#11 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 17:01

Orange Mary, бывает же такое когда твои друзья не вырастают вместе с тобой. ;) Бриджит Джонс – как раз тот случай. Тело 35-летней относительно симпатичной женщины, а мозги 14-летней дуры. У меня к ней никакой симпатии нет, и что в этой тупой идиотке мог найти Марк Дарси, так и осталось для меня загадкой при просмотре этого фильма. Наверное, невероятной красоты трусы леопардовой расцветки завоевали его сердце окончательно :lol:

Изменено: Connor, 24 Январь 2009 - 17:01

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#12 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 20:29

Бриджит берет своей непосредственностью :) И я бы не стала называть ее самой большой дурой в фильме - вспомнить хотя бы ее мамашу. Вообще фильм гротексный, легкий и позитивный. Моя оценка - кино :)
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#13 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 11:22

Мы с супругой смотрим "Бриджит Джонс" каждый Новый Год. Кстати за коллекцилонное издание надо нашим прокатчикам оторвать не только руки, ноги и генеталии, но и вообще все. У "Граней разумного" отсутствует не только оригинальный звук, но даже меню. PS: Книжку перечитывал раза три. Книжка прикольней, за исключением пары моментов.
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!

#14 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2018 - 10:55

Посмотрел трилогию про Бриджет Джонс. После второй части нащупал у себя между ног вагину. Но по порядку.

 

"Дневник Бриджет Джонс".

Фильм в целом милый и обаятельный за счёт удачного каста и простой жизненной истории. Женщина за 30 с лишним весом не нашла своего счастья, а потом рада, когда её в койку тащит ловелас, веря в какую-то прям любовь неземную. Несмотря на перегибы и местами женскую логику (автор книги - женщина, режиссёр - женщина), смотрится всё довольно правдоподобно, особенно неловко зарождающиеся чувства между главной героиней и Марком Дарси (Колин Фёрт). Что особенно понравилось - под правильным углом показана непосредственность и какая-то нелепость Бриджет. Зельвегер в этом плане отыграла как надо.

 

"Бриджет Джонс: грани разумного".

Тупой бабский пиздец. Всё, за счёт чего первый фильм стрелял, тут доведено до абсурда. Если ранее за Бриджет ухаживали двое только потому, что первый спал со всеми подряд, а второй был тайно влюблён, то здесь внезапно, извините, толстую женщину за 30 боготворят все подряд, даже тайландские заключённые и лесбиянки. Это возведение в миллионную степень всех стереотипов о феминистках, а героиня Зельвегер превращается из непосредственной женщины в супермена. Нет, реально, выглядит это всё как мечта какой-нибудь авторши "50 оттенков серого".

 

"Бриджет Джонс-3".

Вернули режиссёра первой части, и она исправила почти все ошибки сиквела. Исключая тот факт, что завязка фильма строится на том, что концовка прошлой части на самом деле не хэппи-энд (привет, "Ирония судьбы-2"), эта часть выглядит правильным сиквелом. Да, здесь снова есть чисто "женские" перегибы, с другой стороны, мужские герои выглядят не подкаблучниками, а прям мужчинами (в моём понимании этого слова), так что я в общем-то с некоторым уважением смотрел на их развитие. Концовка сахарная и правильная, но это, простите за тавтологию, правильно.

 

По итогу скажу, что 1-й и 3-й фильмы довольно милые и ненавязчивые, а 2-й можно воспринимать как комедию в жанре абсурда.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#15 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2022 - 09:23

Купил Мартини Фиеро, апельсиновый сок, приготовил из этого жене коктейль. Покупал цветы для мамы, неожиданно купил и для дочери с женой (это моя фишка, я всегда неожиданно дарю цветы даже на 8 марта. ни разу она ещё не знала, что сейчас ей букет подарят). В общем, как такое дело не залакировать сексом приятным просмотром приятного кинчика. Выбор пал на сабж, тем более, что я его не видел никогда. Сразу надо отметить, что Зельвегер довольно своеобразная актриса, но тут она довольно милый пухляш, мне бы она тоже понравилась, хотя я и не такой видный и холодный мистер Дарси. Очень понравилась ироничная тональность фильма, это сразу же добавляет несколько балов сверху. Ну и как можно не умиляться главной героиней, которая бухает водку, запивая стресс, и курит сигарету за сигаретой, заедая это тортиком. Наш человек!!! (хотя сигареты, конечно, лишние)

В общем, первый фильм - отличная комедийная мелодрама с находящимися на своих местах актёрами и актрисами: и драка, и зайчик из плейбоя (хорошие там у них вечеринки), и комментарии друзей, и fuuuuuuuuuuuck - это всё было забавно.

П.С. ну а кто бы из нас не захотел, что бы за ним по заснеженной улице бегала девушка в леопардовых трусах?

 

Вторая часть - вообще всё мимо. Не понравилось абсолютно. Сюжет высосан из пальца, Хью Грант нелепый, лесбиянка нелепая, тайская тюрьма нелепая. Говно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#16 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2022 - 13:59

Третья часть не предвещала ничего хорошего, но создателям хватило ума вернуть былую лёгкость первой части. Фильм снова вернулся на рельсы лёгкой мелодраммы, а не тупой сумбурной комедии. Патрик Демпсай прекрасен, Колин Фёрт всё такой же сноб-с-колом-в-заднице, Рене Зельвегер снова отпускает едкие комментарии ... В общем, ничего не ждал, но неожиданно понравилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#17 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2022 - 11:32

Тут форумчанки отписывались с 2008 года, а я в прошлые выходные дошла до сабжа. 

 

В целом кино, своей темы достойное, но не понимаю всеобщего принятия Зелвегер в данной роли. Мне показалось, что она настолько пресная, насколько можно было быть яркой в этом образе.

 

Мужские персонажи, особенно Ферт - хороши. Наконец-то, я увидела оригинальную сцену из гифок с Хью Грантом в мокрой голубой рубашке.

 

Первую часть осилила, на этом все, скорее всего.


Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru