Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Безмолвный свет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

Опрос: Безмолвный свет (3 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 22:54

Прикрепленный файл  luzsilenciosaposterfinal.JPG   120,33 Кб   3 раз скачано G]

IMDb

Режиссер и сценарист: Карлос Рейгадас
В ролях: Элизабет Фер, Мария Панкрац, Мириам Тойс, Корнелио Уолл

Меннониты, в общине которых происходит действие фильма, поселились в северной Мексике в конце прошлого века, но поскольку их религия запрещает браки с иноверцами, им удалось сохранить этническую чистоту и абсолютную культурную обособленность. Герой картины образцовый муж и отец многодетной семьи, влюбляется в хозяйку кафе Марианну. На плечи набожного Йохана сваливается непосильный груз моральной дилеммы. Любовь к Марианне становится полем битвы божественного и дьявольского.

(По материалам "Киноафиши")

Прикрепленный файл  03.jpg   68,05 Кб   2 раз скачано Прикрепленный файл  05.jpg   210,86 Кб   2 раз скачано

#2 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 23 Январь 2012 - 19:45

Циничный мир коверкает реальность и открытые киноразговоры о вере и духовности с истинно религиозной точки зрения воспринимаются сейчас как сплошной моветон. Вроде нравоучительных агиток в истории(особенно в нашей) было достаточно. Но Рейгадас делает это с истинным тактом и вкусом мастера-кинематографиста(уже дважды), не прибегая к жалким попыткам нести литературу с экрана. Всего лишь камера; чувство момента/времени, условность сюжета и графичность фактур создают поистенне магическое зрелище, с пантеистическими пейзажами и кульминационной сценой, наполненной жесточайшим эмоциональным саспенсом, где человеческие страдания, поставленные в контекст природного космоса приобретают поистенне божественный смысл. Малику и не снилось. Чудесное кино.

Изменено: Винстон, 23 Январь 2012 - 20:03


#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 10:20

Если честно, то больше всего я боялась, прочитав аннотацию, что будет слишком много разговоров о религии и моральном долге. Но, на деле, разговоров вообще не много, а религиозный момент вызвал раздражение только в самом начале, когда я увидела всех этих многочисленных смиренных детей за столом и такую же смиренную жену. В остальном же, ни религия, ни собственно вера, не помешали нашему герою адюльтерствовать, что и привело в итоге к печальному финалу, который, однако, содержит сцену, которая меня очень напугала, хотя всего символизма её я так и не осознала. И не буду отрицать, что во время фильма я оценивала его с обывательской точки зрения, мол, будь ты хоть трижды меннонит, но ты всё равно остаёшься мужиком, который частенько думает не головой, а другим местом. Ну и отмечу, что это один из самых неторопливых фильмов, что я видела. Рассвет и закат чуть ли не в реальном времени, долгие виды полей, людей. Так что сабж во истину "кино не для всех". Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru