Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Монтана


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

Опрос: Монтана (35 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. Стерильно (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  3. Говно (26 голосов [74.29%])

    Процент голосов: 74.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 23:09

Прикрепленный файл  tWon5z.jpg   430,08 Кб   2 раз скачано

IMDb

Режиссер: Александр Атанесян
В ролях: Олег Тактаров, Игорь Жижикин, Игорь Миркурбанов, Александр Атанесян, Скарлетт Макалестр, Гоулд Нолан

Когда-то два детдомовца Витька и Колька мечтали сбежать в загадочную и прекрасную страну Монтану. Шло время. Они выросли и ограбили банк. Виктору удалось сбежать с места преступления, а Николай задержался, закрыв своим телом упавшего на мостовую малыша от мчащейся ментовской машины. Это было десять лет назад, а сейчас 32-летний Николай выходит из тюрьмы.
Его привозят к Виктору, который за эти годы превратился в преуспевающего бизнесмена, и тот, несмотря на сопротивление Николая, делает его совладельцем фирмы. Вскоре Виктор просит Николая выполнить "деликатное" поручение: поехать в Америку и "убрать" ненужного человека. Николай соглашается, но убивать ему никого не приходится. Женщина, которую "заказал" ее муж, покончила с собой. Но произошло это в тот самый момент, когда Николай вошел в ее дом, поэтому убийцей считают его.

Внезапно Николай обнаруживает, что на самом деле охота ведется на него самого. Но пока он не знает, что это Виктор решил избавиться от старого друга, чтобы не делить бизнес. И тогда, вспомнив детские мечты, Николай отправляется в Монтану. Путь неблизкий, особенно если у тебя нет денег, и ты передвигаешься автостопом.

Однажды на калифорнийском пляже он знакомится с Лэсли и спасает ее маленького сына. Лэсли влюбляется в этого странного русского, хоть и побаивается его. Впервые в жизни Николай по-настоящему счастлив, но люди Виктора продолжают охотиться за ним...


(По материалам "Киноафиши")

Прикрепленный файл  montana_5.jpg   271,49 Кб   8 раз скачано Прикрепленный файл  montana_21.jpg   412,02 Кб   5 раз скачано

#2 SIN

SIN

    2

  • Посетитель
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 13:06

Еще до выхода этого фильма проводились параллели с “Братом”. Действительно, русские бандитские разборки в Америке, да еще и “от создателей Сволочей”. От “Брата” там нет ничего, кроме замусоренного песнями саундтрэка. Дядя Тактаров - чемпион мира по боям без правил по версии UFS, безусловно вызывает уважение. В кино больше всего засветился в роли русского же в америке в “15 минут славы” во главе с безупречным, что неудивительно, Де Ниро. Послужной список эпизодических ролей у Олега вызывает уважение – именно обилием блокбастеров. По просмотру фильма “Монтана” могу сказать лишь одно, если неловкость, жалость и стеснение – именно те эмоции, которые на протяжении всего действия должен вызывать герой Тактарова, то глупее затеи придумать сложно. Так получилось? Вероятнее всего… Вообще, сам по себе протагонист полон внутренних противоречий, как в поведении так и в собственных нормах морали. Происходящее на экране порою настолько абсурдно, что невольно вызывает усмешку. Впечатление отягощается сюжетом, не вылезающим из инвалидной коляски, и не попадающей в мимику актеров озвучкой. Вывод напрашивается сам собою, Олег – единственный человек, который по-настоящему хотел сделать этот фильм, но первый блин получился комом, в том числе благодаря шушере типа Атанесяна в режиссерском кресле. Выезды за счет контраста “если русский в Америке, то он - бандит, но одновременно широчайшей души человек” уже поднодоели…
Step into my world...

#3 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 23:38

Историю создания фильма не знаю, но такое ощущение, что изначально фильм мутили для американского проката о русской мафии в Америке, но проект не состоялся, и отснятый материал по принципу: "Не пропадать же добру!" или "С паршивой овцы - хоть шерсти клок" перемонтировали на скорую руку левой ногой (или на скорую ногу левой рукой - чёрт его знает чем они там всё делали) и запустили в российский прокат. Примечательно, что в титрах автор сценария обозначен, как "Э. Т. Возмущён" - похоже, отказался автор подписываться под итоговым продуктом. Ну и соответственно полный джентльменский набор - провисания в сюжете, невнятные диалоги и т. п. Говно, говно однозначно.

Изменено: DfS-76, 08 Февраль 2008 - 23:41


#4 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2008 - 01:14

Собственно я на этот фильм пошел из-за детских воспоминаний о 80-х годах - тогда провинциальные модники щеголяли в джинсах (видимо пошитых грузинскими цеховиками) с лейблом "Montana" (и, знаете ли, пальмы на лейбле :D ). Думал, там как-нибудь это обыграют - типа ностальгический фильм, о подростке 80-х, выросшем и растающимся с иллюзиями... Нет, даже до этого не додумались.

#5 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2008 - 01:24

Джинсы монтана еще ладно, а вот сигареты Монтана ))) На фильм не пойду, мб куплю двд. Хотя врят ли. Атанесян как режиссер - бревно. Понятно было еще после "Сволочей". Не понимаю людей, которые вбухивают гигабаксы денег в кино-проект, при этом нанимая бездарных режиссеров.

#6 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2008 - 02:38

Оффтоп:
какие правильные ответы по конкурсы были? Интересно бля очень=)


#7 Alan John

Alan John

    4

  • Посетитель
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 01:44

Есть фильмы-отчеты на тему "Как я провел лето". Таковыми являются Скалолазка (съемочная группа прокатилась по пляжам Ближнего Востока, еще и в Норвегию слетала нахаляву), Код Апокалипсиса (тоже самое, только в большем количестве мест), и Монтана. Любят режиссеры халяву. Ой как любят.
Соц. реклама: Чтобы избежать заражения ВИЧ пользуйтесь презервативом при любых половых контактах (даже при оральном, поскольку существует вероятность заражения ВИЧ через незаметные глазу микроранки на половых органах и во рту). Только презерватив защитит вас от заражения ВИЧ и другими венерическими заболеваниями. Помните, что анализы показывают наличие ВИЧ только через 6 месяцев после заражения, поэтому отрицательный анализ еще не является гарантией того, что человек не заражен.

#8 Марината

Марината
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 14:39

Есть фильмы-отчеты на тему "Как я провел лето".
Любят режиссеры халяву. Ой как любят.

Ну так можно про все, что угодно сказать, что все ради халявы. Может и Питер Джексон поехал снимать "Властелина" в Новую Зеландию, чтобы на родину халявно прокатиться? И чего ему в Америке не снималось? :lol:
Тут уж наверное от совести режиссера и команды зависит, как использовать имеющиеся финансы и возможности.
Место съемки фильма совершенно ничего еще не говорит о нем самом. Надо посмотреть, а потом уже оценивать саму картину
Вот я посмотрела Монтану и могу сказать, что это хороший фильм, приключенческий, с тонкой любовной линией (Тактаров и Макалистер молодцы, очень понравились).
Более подробно я вряд ли написать смогу, да и зачем утруждаться, если статья в инете есть: http://www.kommersan...m?Id_doc=851055

#9 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 16:01

Есть фильмы-отчеты на тему "Как я провел лето".
Любят режиссеры халяву. Ой как любят.

Ну так можно про все, что угодно сказать, что все ради халявы. Может и Питер Джексон поехал снимать "Властелина" в Новую Зеландию, чтобы на родину халявно прокатиться? И чего ему в Америке не снималось? :lol:

Оффтоп:
В том-то и дело, что про Властелина колец язык не поворачивается сказать "отчет Джексона о том, куда он ездил отдыхать".

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#10 rag

rag

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 18:17

Оффтоп:
Интересно, как можно вообще сравнивать режиссёра "Властелина колец" и наших бездарных циничных жуликов?


#11 Марината

Марината
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 04:29

Оффтоп:
Интересно, как можно вообще сравнивать режиссёра "Властелина колец" и наших бездарных циничных жуликов?

Да я ни в коем случае не сравниваю, конечно у этих фильмов нет и не может быть ничего общего. Но это же фильм, причем фильм интересный, а не видеоотчет для родни. Я его посмотрела, и могу сказать, что люди не зря старались!
Мое мнение конечно не авторитет, но можете почитать рецензии, а лучше просто сходить на фильм, поймете, что зря наговаривали.

вот статьи например еще:
http://www.proficine...il.php?ID=17520
http://www.okino.org...ma_montana.html

#12 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 09:40

Примечательно, что в титрах автор сценария обозначен, как "Э. Т. Возмущён"

"Э. Т.", как выяснилось, означает "Эдуард Тополь".

Из рецензии на фильм:

... Как уже говорилось, отдельного внимания заслуживает феноменальная музыка, которая звучит в картине,рассчитанная, видимо, на толпы бомбил на тонированных девятках, зашедших на часок в киношку. Это незабвенные хиты таких тружеников эстрады как Лепс, Маршалл, ну и Малинин с Укупником ака композитором фильма. «Натали, утоли мои печали, утоли…» почти без купюр вставлена в повествование, но это показалось недостаточным уроном для психики зрителя, и в картину вошли ещё несколько хитов, ловко оттеняя общую бедовость происходящего.

Всё это могло бы быть полным абсурдом, пародией и трэш-боевиком, и тогда можно было бы смотреть и похихикивать. Но в фильме «Монтана», увы, все сделано на полном серьёзе без капли юмора и самоиронии, а от этого зрелище становится поистине запредельным. Остаётся только гадать, откуда ребята взяли такое количество бабла и почему третьесортный боевик выходит чуть ли не во всех московских кинотеатрах. Почему-то после всего увиденного не покидает ощущение, что к Атанесяну пришёл какой-то тот самый «реальный пацан», всё проплатил, уговорив братэллу снять такое настоящее правдивое кино про них, реальных. Потом пацан привёл актеров, сам снялся в эпизодической роли и перенёс действие в Америку, чтоб знали, гады, сколько денег у конкретных пацанов. Ведь быть такого не может, чтобы компания «Парадиз» целиком финансировала такое дорогостоящее и ни при каких обстоятельствах не самоокупающееся безумие, как картина «Монтана».

http://www.kinokadr....0/montana.shtml

#13 _MJ_

_MJ_

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 11:22

8\10. Кино. Интересное. Фанат Тактарова по ББП, по этому наверно и понравился фильм.
боюс постить-забанют =(

#14 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 18:46

Оффтоп:
Гг.Я первый кто ответил правильно на вопросы конкурса :D Честно говорят особо не напрягался,только вот после рецензии КГ чтото расхотелось идти,и фильм сволочи считаю полным гавном. зы.Отдам два билета любому желающему. <_<

Изменено: iSlaveG, 11 Февраль 2008 - 18:47


#15 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 18:58

Оффтоп:
iSlaveG, почему Вы так людей не любите, что способны одтать целых два билета на сей мегаблокбастер? :lol:


#16 Savok

Savok

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 20:48

эти кины про русских в Америке (Италии, Африке и т.д.) или иностранцев в России начинают потихоньку доставать. Сколько можно мусолить эту тему? Каждая вторая комедия как пересказ монолога Задорнова. Тока и могут, что строить сюжеты вокруг того, что мы не такие как они. Достало.. :angry:

#17 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 09:29

Нет, что-то странное у нас с прокатом. Это недокино за 1-й уик-энд 1,3 млн. долларов собрало.
http://www.kinoros.r...office/top/2008
Впрочем, после СЛФ чему удивляться...


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru