Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Эльфийская песнь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

Опрос: Эльфийская песнь (71 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2008 - 18:02

Опубликованное фото

Эльфийская песнь / Elfen Lied

Люси, генетически модифицированное существо — так называемый Диклониус, устраивает настоящую кровавую баню в изоляторе особого содержания и вырывается из-под опеки правительственного агентства, изучающего Диклониусов. Потерявшая память Люси выглядит как обычная девочка-подросток — и только рожки на голове выдают ее зловещую природу… © Кинопоиск

Наконец досмотрел этот минисериал.
Довольно хорошее аниме, в целом понравилось, однако иногда чувствовался перебор со слишком кровавыми сценами, кроме того, по-моему, лишними были пара "прикольных" моментов с наготой Люси (честно, попахивало Чобитами :D ).Вообще, весь первый эпизод - кровавое пиршество, остальные серии чуть-чуть "помягче".Зачастую из-за избыточного количества крови многие сцены кажутся немного неправдоподобными и гротескными, хотя это даже лучше, чем если бы создатели вместо нее рисовали всякие кишки и мозги.Бррр :) .
В остальном же сериал достойный - интересный сюжет, без затянутостей, много сильных моментов, завораживающая музыка и хорошая прорисовка.

Кино, 8/10

В конце у меня остался лишь один вопос:[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]кто ж там пришел в самой последней серии в конце?[/color]

Ссылки:
IMDb
Кинопоиск
World Art
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#2 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2008 - 22:48

Кровавое мясо и сисястый кавай! =)
Посмотрел это запоем, остался очень доволен, хоть и ходил потом в легком отупении. Очень трогательная анима на самом деле. Очень трогательная и правдивая.
Отдельного заслуживает опять же музыка. А от вступительного трека прям душа замирает.
10/10 Кино. С медалькой Нехуево.

Оффтоп:

В конце у меня остался лишь один вопос:кто ж там пришел в самой последней серии в конце?

Видел как сливают концовку экранизаций недописанной манги? Вот так и сливают...


#3 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 00:21

Шикарный аниме сериал, один из лучших, которые я смотрел, великолепно все, от сюжета, да самой идею. Так же стоит отметит отличную рисовку, великолепное музыкальное сопровождение. Несколько дней ходил потом под впечатлением, в голове до сих пор играет эта мелодия, вобщем это очень шикарное аниме. Всем смотреть, с пометкой обязательно
Jungle!

#4 bad3p

bad3p

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 12:11

Хороший пример для ознакомления с аниме-мэйнстримом. Есть всего понемногу - гарем, фансервис, кошачьи уши, кровищща и анатомический кретинизм в виде рта, расположенного почти на одном уровне с огромными глазами (aka кавай). При этом, сериал нескучный, а временами и вовсе умудряется вызвать что-то очень сильно похожее на катарсис.

#5 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 16:28

А по мне - колбасный завод. Тупой, наигранный и с беспроигрышной темой "кавайных девок". До уровня драматизма "Школы Убийц" этому подростковому сериалу еще расти и расти. До уровня тонкости подачи истории и совмещения кавая и насилия и подавно. Хотя это все чисто мое ИМХО.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#6 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 12:48

Сильно переоценённая вещь. Распиаренная, то бишь. Кстати, сцена побега Люси в первой серии почти один в один повторяет сцену побега Тецуо из незабвенного Akira.
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#7 CaHe4eK

CaHe4eK

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2008 - 16:53

Отличный сериал. На самом деле под маской мясокровищи скрывается трогательная добрая история. :)

#8 Guyver

Guyver

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 17:32

Мое отношение к этому аниме крайне негативное. К рисовке и музыке претензий нет, но вот сюжет и смысловое наполнение... Это ж как надо ненавидеть людей, чтобы придумать такое? Кровь льется фонтанами, Люси мочит всех направо и налево без разбора, словно мух давит, и при всем при этом ее, сугубо отрицательного во всех смыслах персонажа, выставляют как положительного, мол, так все и должно быть, она поступает правильно. Конечно и враги далеко не ангелы, но по сравнению с ней даже наемник-маньяк выглядит чуть ли не фанатом заповеди «Не убий». Я, конечно, понимаю: истории, в которых побеждают силы зла, тоже имеют право на существование, но столь высокая популярность этого сериала настораживает. Очень смело и провокационно, но хорошо ли это, - вот уж никак. Не уж-то среди нас так много людей настолько ненавидящих себя и весь мир, что всецело солидарны с поступками Люси и мечтающих точно так же жестоко разделаться со своими врагами и всеми кто встанет на их пути? В конце концов, трудное детство это не повод превращаться в маньяка. Да и сам сюжет прост: по сути обычный гаремный сенен коряво маскирующийся под серьезную фантастику. Полностью согласен с Alexander-om, вещь сильно переоцененная и более того, не заслуживающая своей популярности. Armageddon А что тут непонятного? Естественно это Люси, жива живехонька. Более того, рога у нее вырастут еще больше, ее сила возрастет многократно, она станет королевой диклониусов, замочит еще кучу народа и в конечном итоге диклониусы сотрут человечество с лица земли. Насколько я знаю, так дальше развивается сюжет оригинальной манги, но утверждать не буду – сам не читал. Roqat1v 4ert И что же ты там такого трогательного и правдивого увидел?

#9 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 18:06

Armageddon
А что тут непонятного? Естественно это Люси, жива живехонька. Более того, рога у нее вырастут еще больше, ее сила возрастет многократно, она станет королевой диклониусов, замочит еще кучу народа и в конечном итоге диклониусы сотрут человечество с лица земли. Насколько я знаю, так дальше развивается сюжет оригинальной манги, но утверждать не буду – сам не читал.

Полный пиздец короче :blink: .
Само собой, подозревал, что там она, однако мало ли что ;) ?
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#10 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2008 - 14:34

На самом деле под маской мясокровищи скрывается трогательная добрая...

...и десяток раз переваренная, абсолютно вторичная...

...история.


Кстати, так нагло спиздить "рожки" из Чобитов - это уметь надо, да.
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#11 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2008 - 15:01

Оффтоп:

Кстати, так нагло спиздить "рожки" из Чобитов - это уметь надо, да.

У меня так вообще эти пресловутые "рожки" ассоциируются с накладками на головы пилотам из Евы :P .

Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#12 Bloodtrooper

Bloodtrooper

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 00:28

Клиническое аниме, в свое время отпугнуло меня от шедеврального Блада+, так как там было схожее начало. Куча кровищи, ненормальные герои, наибольшей теплотой проникаешься только к злобному солдату. Не, не мое...

#13 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 22:53

Уже много-много раз обсуждалось сие произведение на тематических форумах, потому расписывать все его прелисти в очередной раз - просто лень (кому нужна информация, гугл или яндекс). Да и заканчиваются всегда подобные споры кучей страниц с "обсерами" и прочим словестным высер*м.
Единсветнное что хочу добавить, так это то что у этого аниме есть конечно же некие минусы (для одних это кровь и убийста озлобленных людишек, для других кавайные девочки, ну и так далее...), отсюда и столь огромное колличество негатива по отношению к нему, но на мой взгляд сравнивать его с Евой (имхо. вот уж где бред), как-то глупо.

Моя оценка Кино (с медалькой "охуительно").

пс.: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Знающие люди говорят что в манге Люси убили и конец вообще не такой "позитивный" как в аниме :([/color]

Изменено: mobione, 10 Июль 2008 - 22:55


#14 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2008 - 00:15

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Знающие люди говорят что в манге Люси убили и конец вообще не такой "позитивный" как в аниме :([/color]

Почитай комментарии на world-art, там даже последние странички оригинальной манги выкладывали, если интересно :)

#15 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2008 - 19:30

Помню, что когда смотрел не понравилась только чрезмерная затянутость.. Половину времени можно смело вырезать.. Смотреть на которой раз теряющую память главную героиню и слушать ее приевшееся ню очень раздражало. А продолжение у этого сериала было?

#16 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2008 - 21:17

А продолжение у этого сериала было?

Было - специальный эпизод под названием "In the passing rain" - на DVD выходил, но по ТВ, насколько знаю, не транслировался (в нём события происходят примерно между 10 и 11 сериями).

К слову, оценка из первого поста явно мною завышенная, постопросмотровый синдром прошел, попытался пересмотреть - дальше первой серии дело не пошло. Снижу на балл, 7/10 сериалу вполне хватит.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#17 Mr.Schmidt

Mr.Schmidt
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 12:17

5/10
ИМХО, так себе. Конечно, сопли, перемешанные с кровью, и немного сисек — это то, что привлекает гигантские массы фэнов, но я в этом не нашёл ничего привлекательного. Кровищи — чересчур много. Сопли — притянуты за уши, ромнтика тут очень надуманная. Довольно посредственная вещь, которую самое оно — смотреть по телеку от безделья, но целенаправленный просмотр — потеря драгоценного времени жизни.
All rights reserved.

#18 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 22:35

лучший аниме сериал что я когда либо видел. шедевр. всем кому показывал, аже те кто не любят аниме, точней ненаваидят пропёрлись от песни. непонимаю как можно это засирать, с такими аргументами как напрмер у Mr.Schmidt можно засрать любое кино
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#19 Mr.Schmidt

Mr.Schmidt
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 15:12

непонимаю как можно это засирать

Ну, да, Вы правы, говно засирать действительно бессысленно.

А чем вам аргументы не нравятся? Просто там нет души. Нет того, что должно быть в образце искусства. В истинном произведении искусства ты сопереживаешь героям, входишь в их мир, познаёшь его и породняешься с ним. А тут ты просто наблюдаешь за тем, как девочка лет пятнадцати рубашит сотни каких-то незнакомых людей. И тебе откровенно насрать на то, что она их мочит. И на эту пустоголовую куклу тебе тоже насрать.

Не, я и не говорю, что это полная безнадёга. Там есть более-менее человечный и убедительный персонаж (и его зовут Кота...). Но с одной линии воду не пить.

К тому же, Gilroks, это ИМХО. Это всё моё ЛИЧНОЕ мнение. Это не догма, и не конструктивная критика. Это всего лишь точка зрения.
All rights reserved.

#20 Sauron13

Sauron13

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2008 - 12:47

непонимаю как можно это засирать

Ну, да, Вы правы, говно засирать действительно бессысленно.

А чем вам аргументы не нравятся? Просто там нет души. Нет того, что должно быть в образце искусства. В истинном произведении искусства ты сопереживаешь героям, входишь в их мир, познаёшь его и породняешься с ним. А тут ты просто наблюдаешь за тем, как девочка лет пятнадцати рубашит сотни каких-то незнакомых людей. И тебе откровенно насрать на то, что она их мочит. И на эту пустоголовую куклу тебе тоже насрать.

Не, я и не говорю, что это полная безнадёга. Там есть более-менее человечный и убедительный персонаж (и его зовут Кота...). Но с одной линии воду не пить.

К тому же, Gilroks, это ИМХО. Это всё моё ЛИЧНОЕ мнение. Это не догма, и не конструктивная критика. Это всего лишь точка зрения.



люди с такой точкой зрения сейчас и ведутся на финансовые пирамиды. Мы идем к развалу.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru