Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Эльфийская песнь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

Опрос: Эльфийская песнь (71 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Mr.Schmidt

Mr.Schmidt
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2008 - 16:29

люди с такой точкой зрения сейчас и ведутся на финансовые пирамиды

Остряк. Только при чём тут финансовые пирамиды?

BTW: Если вы фанатеете от этого аниме, ради Бога. Вы так меня осуждаете, будто я хочу его запретить к распространению в России.

Изменено: Mr.Schmidt, 21 Сентябрь 2008 - 16:30

All rights reserved.

#22 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 02:26

Наконец-то добрался до Песни. Говорили о том, что многое в сериале спизжено с других. Потверждаю: 1) Почти все что связано со сверестественной силой диклонусов сперто с Акиры. Это даже не обсуждается. Номер 35 заперт в саркофаге имени Акиры. 2) Рожки с Чобитов. 3) Докторша, которая бегала с гламурным мобильником и угрожала подорвать номер 35, очень тупо напоминает Шер из "Волчьего дождя". Вдобавок в аниме многовато штампиков и хентайных наклонностей... "А ты хочешь поласкать мою грудь?" Кровища хлещет... кавай умиляет... все на местах. Контраст сисек и крови с мозгами хуярит по нервам напильником. Кровь уже как-то не воспринимается как кровь (пофигизм сыграл роль?), а как просто жидкость красного цвета. Ее в сериале и так хватает. Смысл. Я наверно тупой. Из всего кроваво-кавайного винигрета вынес только одно: люди - сволочи. Нефиговая идея. Несмотря на обилие спизженного материала, создатели Песни все-таки вставили и своего порядочно. Все это еще грамотно скампоновали и присыпали беспроигрышным каваем и юмором. Ах да и кровищей. Смотрится отлично, на одном дыхании. Кино 8/10. P.S. "В полосочку..." БАХ!

Изменено: SPOILT_Exile, 25 Ноябрь 2008 - 01:05


#23 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 10:20

Ну, да, Вы правы, говно засирать действительно бессысленно.

А чем вам аргументы не нравятся? Просто там нет души. Нет того, что должно быть в образце искусства. В истинном произведении искусства ты сопереживаешь героям, входишь в их мир, познаёшь его и породняешься с ним. А тут ты просто наблюдаешь за тем, как девочка лет пятнадцати рубашит сотни каких-то незнакомых людей. И тебе откровенно насрать на то, что она их мочит. И на эту пустоголовую куклу тебе тоже насрать.

Не, я и не говорю, что это полная безнадёга. Там есть более-менее человечный и убедительный персонаж (и его зовут Кота...). Но с одной линии воду не пить.

К тому же, Gilroks, это ИМХО. Это всё моё ЛИЧНОЕ мнение. Это не догма, и не конструктивная критика. Это всего лишь точка зрения.

Не люблю односложные выражения, но, собственно ППКС. Вы сказали всё за меня.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#24 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 21:46

SPOILT_Exile,

1) Почти все что связано со сверестественной силой диклонусов сперто с Акиры.

Ещё забыл сцену побега из лаборатории. :)

Кровища, кстати, абсолютно не "впечатляет". Потому что цвета бабушкиного вишнёвого киселя. Постоянно читаю что-то типа "Я так плакала, когда Нана лишилась рук и ног(((((((((((((((((((((". Мне вот противно было. Не от литров кровищи, а от тупости и примитивности такой попытки надавить на "слезливость". Бедный сценарист видимо не знал, как ещё можно заставить зрителя прослезиться.

Изменено: Alexandeр, 27 Ноябрь 2008 - 22:54

Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#25 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 16:35

Ещё забыл сцену побега из лаборатории.

Эту сцену забыть вообще невозможно (в Акира, а вот в Эльфийке ее лишний раз и открывать не хочется).

Кровища, кстати, абсолютно не "впечатляет".

Привычка? Или из-за того что слишком много киселя? Кстати в Акире вроде тоже кровяка светоловатая, но хоть не розовая...))

Постоянно читаю что-то типа "Я так плакала, когда Нана лишилась рук и ног(((((((((((((((((((((". Мне вот противно было.

Противно не было, но сцена как-то не поперла. Атмосфера данных событий подкачала.

Изменено: SPOILT_Exile, 27 Ноябрь 2008 - 16:36


#26 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 22:57

SPOILT_Exile, совсем забыл про спойлер. :)
Вот именно, что кровь "цвета бабушкиного вишнёвого киселя". И слишком много уж её. Не верю. В Акире было всё по делу, разве что с мутацией Тэцуо слегонца переборщили (вот там мне захотелось проблеваться именно из-за...атмосферы :lol:).

Изменено: Alexandeр, 27 Ноябрь 2008 - 22:58

Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#27 bad3p

bad3p

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 16:38

Оффтоп:
Ох, как же не хватает метатэга ВЫСЕР. Впрочем, ох, это же раздел онемэ, тут тусуюццо только Духовно Богатые Персонажи, которые Разбираются в Перипетиях Сюжета Даже Не Зная Что Значит Это Слово, которые Сочувствуют Персонажам И Срут На Пустоголовых Кукол, ох, мне стыдно что я не соответствую.

Изменено: bad3p, 28 Ноябрь 2008 - 16:39


#28 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 18:18

Оффтоп:
Ох, как же не хватает метатэга ВЫСЕР.

Впрочем, ох, это же раздел онемэ, тут тусуюццо только Духовно Богатые Персонажи, которые Разбираются в Перипетиях Сюжета Даже Не Зная Что Значит Это Слово, которые Сочувствуют Персонажам И Срут На Пустоголовых Кукол, ох, мне стыдно что я не соответствую.

Оффтоп:
Не понял содержания данного коммента абсолютно. Потрудитесь обьяснить чуть более развернуто.

Изменено: SPOILT_Exile, 28 Ноябрь 2008 - 18:18


#29 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 19:11

bad3p, извини, но ты кажетсо чтой-то попутал. :) Тут вроде никто СПГС не страдает.
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#30 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 07:46

В отличии от множества остальных японских мультиков мне данное ониме очень даже вставило. Начальный трек - это вообще вне осуждения. Смысл присутствует. В сравнении с остальными вехами не берусь осуждать, но само по себе произведение очень человечное.

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#31 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 17:14

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Что вы курили? Человечное? Смысл характерезуется всего тремя словами: Убить всех человеков! (С). Есть наааамного более сложные для понимания аниме. А над Эльфийкой даже мозги ломать не надо. Все и так ясно.

#32 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 18:57

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Что вы курили? Человечное? Смысл характерезуется всего тремя словами: Убить всех человеков! (С).

Человечное здесь употребляется в смысле душевное. Смысл здесь далеко не "убить всех". Может потом развернуто отвечу, сейчас желания нет.

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#33 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 17:25

Немножко перехваленная вещь. ИМХО, создатели решили угодить всем и впихнули всего понемножку, однако нащупать ту грань, которую нельзя переходить, чтобы все продолжало смотреться органично, увы, не смогли. К тому же атмосферы, чтобы могла связать это воедино, тоже не получилось. В результате очень неровные эпизоды - то перебор крови, то кавая, то фансервиса и т.д. Эпизоды, которы произвели на меня наибольшее впечатление - их два: убийство щенка и гибель Курамы с дочерью на мосту. Все остальное как-то не вызывало каких-то сверх-эмоций. Ну да, ну лишилась Нана ручек и ножек, ну и что? Не уверена, оправдано это или нет, но нам даже позволяли читать эмоции на лице одного из самых противоречивых и сложных персонажей - директора Курамы. Он носит очки и его глаз никогда не видно - только блики на стеклах, но когда у него всплеск эмоций, когда он искренен - показывают непосредственно глаза. Ну и зачем упрощать задачу зрителя настолько - буквально говоря "Вот здесь вот персонаж ведет себя плохо, нечеловечно, и вместо глаз блики очков, что подчеркивает его холодность и отстраненность. А вот здесь он показывает свои истинные чувства, переживания, и вы можете наблюдать его глаза". В общем, где-то на 7,5 из 10 и Кино, но субъективно я видела гораздо более цепляющие аниме-сериалы, которые не бросаются из стороны в сторону, весьма выдержаны и гораздоо более проработаны.
Down is the new up

#34 Nektoto

Nektoto

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 22:39

Первые минут 15 мяса шокировали обилие кровищи и оторванных конечностей. Потом сие воспринимается как должное, и больше особо ничем не впечетляет. Можно конечно поискать и трагедии, и филосовские трактаты писать... но как лениво. Всё потонуло в кетчупе
"Стрелять может лишь тот, кто сам не боится быть застреленным" © Лелуш, "Код Гиасс: Восставший Лелуш"

#35 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 11:23

Хех, философскими трактатами тут и не пахнет. Всё лежит на поверхности и даже не требует дополнительного осмысления. :)
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#36 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 22:09

После краткого изучения тредов на Анимефоруме по обсуждению сабжа я всё-таки пришёл очередной раз к выводу, что категория анимефагов анимешников, страдающих ебанизмом СПГС более чем реальна. Бл. Примерно одни и те же люди на протяжении нескольких сот страниц мусолили в различных интерпретациях ОДНИ И ТЕ ЖЕ мысли, которые можно кратко высказать несколькими предложениями или разжевать до кашеобразного состояния, расписавшись на несколько абзацев. Не, ну как так можно? :ph34r:

Изменено: Alexandeр, 23 Январь 2009 - 22:10

Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#37 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 22:27

Почитав тут скудный тред я понял что почти никто не приобщился к первоисточнику (манге). Манга по обьему внушительна... Если, перевести в формат аниме, то выйдет порядка 40 серий уж точно. Чем же так сильно отличается манга от одноимееного аниме-сериала? Всего несколькими вещами:
1) Аниме начали примерно на моменте издания 2/3 от обьема манги и благополучно слили концовку.
2) Крови, сисег и кавая больше чем в сериале раза в два точно. Диклониусов тоже целое море.
3) Еще больше драматизма и тупостей. Драматические ситуации начали повторятся и под конец уже реально скучно.
4) Манга местами почти хентайная. Мельканием сисек автор не ограничился. В общем жесть.
5) В сериале не раскрыта тема самой Эльфийской песни.
6) Новые враги, клоны Марико, которых выпиливает озверевшая Люси.
Концовка: Можно почти смело идти в 20th Cenrury Fox и гнуть права. Концовка просто адово смахивает на концовку Люди-Икс 3. В Люси просыпаются ебенические силы и векторы длинной с половину Земли... Она начинает потихоньку выпиливать людей, попутно распевая Эльфийскую песнь... Правда ее тело распадается (никого кавая...) Отторженное сознание Ню просит убить ее. И Кота пистолетом убивает Люси. Баста. Курама, Бандо и почти все остальные выживают.
После прочтения манги (которая доставляет реально больше чем сериал) данное аниме вовсе упало в моих глазах. Скатывается метсами в Гавно...

#38 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 14:20

SPOILT_Exile,
Со всеми стейтментами согласен. Но один момент. Сей редкостный кусок я так и не дочитал. И в свете событий хочу один факт прояснить: получается, что она не контролирует своё тело\силы и они действуют сами по себе в хаосе непредсказуемости?
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#39 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 15:45

SPOILT_Exile,
Со всеми стейтментами согласен. Но один момент. Сей редкостный кусок я так и не дочитал. И в свете событий хочу один факт прояснить: получается, что она не контролирует своё тело\силы и они действуют сами по себе в хаосе непредсказуемости?

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Нечто вроде того. Я думаю Вы очень хорошо помните голос, который постоянно нашептывал Люси в те времена когда она дружила с Котой. Получается что на момент концовки в одном персонаже уместили две с половиной личности (Люси, Ню и так называемый голос ДНК (сплошные инстинкты диклониусов). Насколько я понял (уже и переосмыслить успел), случилось следующие: Люси отказалась от своего предназначения уничтожить человков, но тот самый голос ДНК диклониусов сам начал выпиливать людишек, попутно уничтожая тело Люси (это идет как цена за использование ебенических сил). В конце концов в голову у Коты появляются Люси и Ню и просят их убить (забыл раньше сказать что их было две. Что в конце и выходит.


#40 moroser

moroser

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 22:26

Мангу читал (по английски). Честно говоря, типично в японских традициях под конец уже такая муть пошла, что дочитал только чтобы знать, чем закончится и кто из персонажей выживет. Люси, как я понимаю, умерла, но переродилась/реинкарнировалась В мульте больше всего ценю опенинг. Прекрасная визуалка, вдохновленная гениальным австрийским модернистом Густавом Климтом (даже считал, сколько его картин там процитировано - но все не вспомню сейчас сходу) и прекрасная песня (даже слова выучил).


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru