Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Плохой Санта / Bad Santa


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

Опрос: Плохой Санта / Bad Santa (115 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (12 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Стерильно (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 jeremy

jeremy

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 19:17

Помню когда смотрел первый раз чуть кишки не выплюнул. Если сравнивать этот фильм с американскими пирогами, комедиями с Дженнифер Энистон и прочей хуйнёй, то Bad Santa действительно можно назвать шедевром.
Наверно я

поклонник сортирного голливудского юмора



#42 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 21:50

Пересмотрел на днях - значит что-то в фильме зацепило. Фильм воспринял не как комедию, а как драму. Улыбнулся пару раз за просмотр. Гном, которого играл карлик, тоже ни разу не смешной. Персонажи в большинстве гадкие, но снято грамотно, актеры играют классно, Билли, тот что Боб - зе бест: - "Сегодня сраное рождество и парень должен получить свой сраный подарок" Кино, но в коллекцию не хочу.

Изменено: alexanderse, 19 Июнь 2010 - 23:05

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#43 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 10:01

а есть какое-нить литьё с переводом гоблина? лицензионный диск таковым похвастать не может, а потому охота че-нить получше.

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#44 Vovva

Vovva

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 11:40

"Помню когда смотрел первый раз чуть кишки не выплюнул. Если сравнивать этот фильм с американскими пирогами, комедиями с Дженнифер Энистон и прочей хуйнёй, то Bad Santa действительно можно назвать шедевром." Аналогично.

#45 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 13:10

Оффтоп:
для меня и первый американский пирог шедевр. пусть не такой едкий как санта, но все равно смешной

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#46 vitamin

vitamin

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 13:12

Офигеннейший фильм, один из моих любимых, с одной стороны жёсткая черная комедия а с другой очень добрый и правильный фильм. Как читал в одной рецензии просто луч света в темном царстве пресных новогодних фильмов, действительно в новый год его самое то смотреть, хоть в гоблинсом переводе, хоть в обычном. Кстати Терри Цвигофф помимо Санты снял еще такой же отличный и оригинальный фильм "Ghost World" про столь же асоциальную девочку Инед. А ребята писавшие сценарий к Санте, недавно сняли фильм "Я люблю тебя Филипп Морис", если в первом фильме речь идёт про конченного алкаша, то во втором рассказывается про конченного пидораса которого играет Джим Керри. И конечно цитата из Плохого Санты: - Ты знаешь кажется в моей жизни что-то изменилось. - Ты что перестал трахать толстых?

#47 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 14:09

Да, да, да, вот она любимая цитата: -"Я тут немного поживу. На Северном Полюсе все накрылось пиздой! Миссис Санта застукала меня, когда я ебал ее сестру и я получил пня под сраку! Она забрала половину всего. Вот здесь будет круто..."
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#48 OleGG

OleGG

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 11:45

Шикарнейший фильм. А в переводе Гоблина все фразы можно расхватать на цитаты


Билли Боб Торнтон, какБэ самого себя играл. Вот и получилось.
Но ребёнка по яйкам бить- это ,конечно, разрыв шаблона.

#49 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 16:39

Шикарнейший фильм. А в переводе Гоблина все фразы можно расхватать на цитаты


Билли Боб Торнтон, какБэ самого себя играл. Вот и получилось.
Но ребёнка по яйкам бить- это ,конечно, разрыв шаблона.

Да карлик его в живот ударил, если ты про бокс. А так, Санта пиздил детишек исключительно по лицу.
И сразу вспомнилось:

- Кажется, я зашёл за край.
- Чё, теперь ебёшь худеньких?


What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#50 BigTiger

BigTiger

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 23:59

Отсмотрел. Вчера. Давно такого не видел. Билли великолепен. Так сыграть - просто за гранью. Берни Мак - вообще лучшее, что видел в его исполнении. И остальные не подкачали. Юмор - просто здорово. Уже растащил на цитаты. 10 из 10. Кино. Охуительно. Смотреть только в правильном переводе Дмитрия Пучкова. И никакого продолжения!
Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы

#51 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 19 Март 2011 - 10:02

Заговорили о сиквеле

#52 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 01:46

Плохой Санта великолепное кино, с одной стороны пошлая комедия, с другой кино с моралью о дружбе и семье. Однозначно бенефис Торнтона, который словно рожден был для данной роли. Внушает и остальной каст , особенно хороши Джон Риттер и  Берни Мак, и жаль что этих дядек с нами сейчас уже нет. Кино с медальками и для меня уже классика, которую приятно пересматривать всегда.

 

Плохой Санта 2 , кинцо конечно вторичное, может и не нужное вовсе, весьма мерзкое. Но  все таки стоит посмотреть хотя бы разок, особенно тем кому нравиться первый фильм. Но среди колоссального количества шлака, который выходит в последнее время, даже это средненькое кино позволяет улыбнуться, и кое где прям и поржать. Отдельный зачет Торнтону, который как всегда хорош в роли.

Так что конечно стерильненько, может быть и говнецо, но это для меня тот случай что все настолько плохо, что уже хорошо.



#53 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 12:03

Да, вторая часть несравнимо слабее первой и рекомендовать ее кому-то я не стану. Однако сам сходил и ржал в голос, на экране трэш и пиздец, но местами до слез. Строго под настроение

#54 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 15:29

Поддерживаю. До первой части не дотягивает (так как она самодостаточная и ей сиквела не надо), тем не менее, фильм не оказался настолько говном, насколько я ожидал. Уж точно получше тупых и просто пошлых Соседей или что там сейчас считается крутой комедией. Еще бы аутентичный перевод Гоблина - и было бы зашибись



#55 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 21:00

Еще бы аутентичный перевод Гоблина - и было бы зашибись

Дак, было же. Или ты про то, что запикивания мешали?



#56 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 14:25

Не понимала (с) культовости первого фильма, когда смотрела его (если верить теме, то 9 лет назад, бля; хотя с тех пор я закалилась в плане пошлых комедий, как ни крути), так и не понимаю ведра помоев вылитого на сиквел.

Потому что "шо то хуйня, шо это". Нас снова пытаются рассмешить вечно подвыпившим вонючим мужиком, на которого прыгают почти все появляющиеся в кадре женщины (кроме его мамы), его неловкими, но значительно потеплевшими отношениями с толстым дурачком и собственно ограблением, в котором что-то пошло не так.

Кино ровно на разок. Как и первое.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#57 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 15:14

(перетащил из ЧВСС)  

Плохой Санта-2 / Bad Santa 2

 

Я не ханжа и не имею ничего против пошлых комедий, когда шутки ниже пояса уместны и действительно смешны. Оригинальный Плохой Санта не был шедевром в жанре R-комедий, но был весьма близок к этой формуле. И насколько же далеко от оригинала и юмора вообще ушел сиквел. 

 

Фильм банально скучный и несмешной. Герой Билли Боба Торнтона, в первой части взрывавшийся фонтаном агрессии по поводу и без (чем и доставлял), за 13 лет превратился просто в зануду, да такого первостатейного зануду, что начинаешь скучать по тем временам, когда он был ужравшейся скатиной. Отношения с повзрослевшим Терманом Мерманом отодвинули на второй план, заменив его другим новым персонажем - и это тоже не пошло фильму на пользу. Второстепенных интересных персонажей тоже нет... ну ладно, почти нет: эпизоды с Кристиной Хендрикс вызывали еще хоть какое-то оживление. Да что вообще говорить, тут даже попытались повторить тот, казалось бы, беспроигрышный трюк из оригинала с детишками, загадывающими желания нашему Плохому Санте, но и тут сели в лужу. 

 

Короче, унылая хрень. Никому не советую


Особенно енот!


#58 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2017 - 09:43

Являюсь горячим поклонником первой части. Откровенно-матершинная чёрная комедия про спившегося неудачника-грабителя, которого в чувства привёл немного дебилоидный пацан - это шедевр. Ну честно, таких горьких драмедий почти никто не снимает. И вот вторая часть. Скажу сразу, что мне понравилось, при том, что эта часть совсем не нужна, она непонятно для чего и для кого снята, снята не тем режиссёром, но снята с любовью к первой части. Это не на отъебись продолжение, а фильм, который вполне можно посмотреть, хоть и не совсем нужно. В общем, кто любит матершину и похабщину, то уэлком, просто нужно понимать, что смотришь. Перевод Гоблина нецензурный охуенный.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#59 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 23:20

Пните меня, что ли, сиквел мне почти что понравился. Вот они, скромные преимущества умственной деградации.

Он очень не нужный и путает черный юмор с пошлятиной (в оригинале баланс был лучше), но Билли Боб Торнтон очень хорош в роли Вилли. Он, может быть, играет совершенно на отъебись, но это как-то даже идет на пользу. И тут пытаются продолжить всю эту тему с алкашом-мизантропом, незаметно для самого себя создающего себе странное подобие суррогатной семьи. Мило.

Тем временем, Кэти Бейтс замечательная и вполне возможно смешнее ББТ.

Между Кино и Стерильно. Слишком уж мало Кристины Хэндрикс. Обидно.


Изменено: Artkub, 02 Декабрь 2017 - 23:20

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru