Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рыцарь дорог


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

Опрос: Рыцарь дорог (16 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (5 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Стерильно (5 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  3. Говно (6 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Almir

Almir

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 03:11

Страничка на IMDb
Вот тизер

Собственно похоже теперь появилась новая тенденция на телевидении - реанимирование успешных брендов. Не только наши берутся за продолжение проектов 25 летней давности. Все наверное помнят знаменитый сериал про умную машину по имени КИТТ, где главную роль водителя этой машины играл Дэвид Хессильхоф. Кстати, забегая вперед, скажу, что он тоже присутствует в этом продолжении. Шоу было великолепно. Я про буквально вырос на Рыцаре Дорог, когда он шёл по СТС и мечтал о таком же Понтиаке, и вот совершенно не ожидал, что будет продолжение.

Сюжет, я бы сказал слабенький. Создатель первого Китта жив и здоров, но тут к нему вваливаются в дом какие-то упры, желающие получить него все его харды. При этом пригорзились похитить его дочку, которая преподает в Стенфорде, от ужаса дедушка и откинулся. В гараже же стоял умный КИТТ, который свалил в Стенфорд за дочкой. Далее идут смачные погони и преследования, потом появляется какой-то парнишка по имени Майк, который потом оказывается замешан во все это. Ещё бы, ведь это именно он сын Майкла Найта, как выяснится позже. Вообщем теперь он будет коллесить на новом, рестайлинговом КИТТе, заключенном в вороном Форде Мустанге, и продолжать семейное дело, если так можно выразиться.

В целом, 2-х часовой Пилот показался затянутым, но зато сразу же избавили зрителя ряда вопросов, касательо возможностей нового КИТТА. Смотрится красиво, операторская работа присутсвует, но актерская к сожалению оставляет желаь лучшего. Лучше всех сыграл только Мустанг, без преувеличения скажу что он великолепен. Отмечу очень приличные спецэффекты, для сериала вполне неплохо, чего стоит изменение цвета и броня. Клишевые сценки из разряда намеков на прошлое ничем примечательным не блистали, их даже можно было бы выкинуть, и испльзовать в последующих сериях в качестве толчка сюжета, раз они так нужны. Красивая музыка играет несколько раз за серию, и даже заглавную песенку тоже заремиксили, так что музыка тоже плюс. Ужасным минусом были актеры, совершенно никакие актеры, если они будут продолжать в том же духе, этому шоу светит немного.

В итоге вырисовывется среднечковое шоу выходого дня, имеющего некий потенциал и рейтинговую поддержку предшевственника. Надеюсь, что дальше сериал будет прогрессировать, чтобы хоть чуть чуть подобраться к оригиналу.

Оценка: 5/10, стерильно.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  dfdfd.jpg   72,73 Кб   25 раз скачано

Изменено: Almir, 25 Февраль 2008 - 15:45


#2 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 03:04

Фильм ШЛАК. Игра актеров ВООБЩЕ НИКАКАЯ, ЕЕ ПРОСТО НЕТ, все тупо с монотонными голосами читают свой текст (это не преуменьшение). Единственный, кто хоть как-то отыгрывает свою роль - это КИТТ. Спецэффектов тоже почти нет (есть 100 раз встречающийся спец, когда пуля ударяется об стекло и стекло тут же регенится), сюжет сакс. Новый ГГ вообще еще сосунок, я думал он в конце всем нивъебически покажет, что мол, гены отца-то не спят, ан нет, пошли сраные титры. Я конечно думал, что сразу на телевиденье идут приемущественно средние фильмы, но чтоб ТАКОЕ... И первый раз я заметил, что оружие в руках у злодеев... ненастоящее, оно какаое-то пластмассовое, что ли.

И какого хера КИТТа сделал Фордом-Мустангом Шелби ГТ???

ГОВНО (4\10).

P.S. УЖАСНО разочарован, ведь когда-то я был фанатом сериала, не пропускал ни одной серии...

P.P.S. Almir, заметил, что в начале, когда воры пришли и новый КИТТ дал по съебам, в гараже стояло 3 (!) машины и одна из них - это КИТТ из сериала.

P.P.P.S. А саунда у тебя нет к фильму? Трейлер, кстати, ничего так, взяли полностью все хорошие сцены из фильма, больше их там нету.

Изменено: Рой Мирослав, 26 Февраль 2008 - 08:27

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#3 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 12:04

Актеры - деревянные, Китт - аналогично. Нет, я понимаю, что это компьютер, но он не идет ни в какое сравнение с оригинальным Киттом. Машина нихуя делать не умеет, кроме тупой перекраски, но зато получила какую-то супер-броню от всего на свете. Видимо подразумевается, что со временем будут появляться разные новые способности, но как-то совсем не тянет в их ожидании смотреть на американских ПТУшников, которые весьма условно пытаются раскрыть какую-то сюжетную линию. И да, делать просто так из детектива лесбиянку - это уже совсем какой-то пиздец.
Сладкий и Гадкий

#4 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 16:03

Сара тут безумно похожа на "13" из Хауса %) прямо копия

#5 Almir

Almir

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 20:10

когда воры пришли и новый КИТТ дал по съебам, в гараже стояло 3 (!) машины и одна из них - это КИТТ из сериала.

Ты имеешь в виду первый, оригинальный КИТТ?Я тоже заметил, там ещё руль от него валялся.
Музыку тоже ищу. Так что если кто найдет, будьте добры, заделитесь.

#6 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 18:30

Оффтоп:
Был еще похожий сериал с интеллектуальными машинками - "Рыцари правосудия" - там вроде "Рыцарь дорог" как исходник использовался, с ним новый сериал не перекликается?

The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#7 Almir

Almir

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 19:02

Оффтоп:
Perpetua нет, вроде не пересекается. Но идею явно и нагло спиздили с оригинального Рыцаря дорог. Помню этот сериал шёл по СТС, а ещё с ним одновременно показывали сериал про умный грузовик, 18 колес правосудия (18 Wheels of Justice) назывался. Так что какое-то время на СТС целыми днями шли показы умных машин

Изменено: Almir, 27 Февраль 2008 - 19:02


#8 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 19:32

Рыцари правосудия ничего не спиздили, это предыдущая попытка реанимировать бренд, прямое продолжения Рыцаря дорог, там, собственно, и Майкл Найт упоминался, да и называется он в оригинале Team Knight Rider. Но тоже гавно, да.
Сладкий и Гадкий

#9 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 22:46

А мне в принципе понравилось. Не супер офигительно конечно, но тоже неплохо. Актеры не фонтан, но порадовало появление Хессельхоффа. А вот KITT очень крут, классная машина. Я реально перся от этого Мустанга всю серию. Только один вопрос: мне показалось или, когда KITT менял цвет у него просто отростали спойлеры? И кстати, когда планируется выход следующих серий?
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#10 Almir

Almir

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 00:07

Да, вот спойлер у него отростал в прямом смысле. Они это типа объяснили нанотехнологиями.
Оффтоп:
ппц уже куда ни плюнь везде нанотехнологии, нежели и правда будущее уже здесь


#11 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 20:24

Оригинальное шоу любил. И на волне настольгии скачал из локалки пилот. Такого Я не ожидал. Если раньше сериал выезжал на харизме Хессельхоффа и стильном автомобиле, то в новом сериале от этого не осталось и следа. Если в оригинале в роли KITT'а выступал Pontiac Trans-Am 1982 года (эта машина стала легендарной после фильма Смоки и Бандит), то в новоделе Мустанг как-то не впечетлил.
Игра актеров оставляет желать лучшего, хотя может дальше будет лучше, Но желания смотреть продолжение у меня не возникло.

Оценка: 4/10 Говно, но с уклоном в Стерильно (может в последующих сериях произайдут улучшения, и за настольгические чувствы)

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#12 WindFLoW

WindFLoW

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 01:58

Сериал, конечно, был наивной детской чепухой, (глядя с моей колокольни, во всяком случае) но с толикой обаяния. Видно, заключалась она только в говорящем автомобиле. А что? Вполне себе оригинальный удавшийся персонаж. Актёрская игра и режиссура мало радовали, трюки были сносными, а сценарий зачастую просто аховый. Конечно, снимался он четверть века назад, и пошлейшие штампованные сюжетные мыльнооперные загогулины, вроде повсеместно распространённой амнезии (которой и водила страдал, и его машина), были вещью вполне обыкновенной. Но в своё время я его смотрел, когда не было лучшей альтернативы. Но сам сериал любимым вовсе не был. Новый "Рыцарь Дорог" в моих глазах стоит выше. Уже не наивная детская чепуха, а просто чепуха наивная, базирующаяся но доминирующем юношеском максимализме, откровенно расчётливая, а от того и банальная (но уже не настолько плачевно) в сюжетных поворотах, но всё же хорошо снятая. За новым "Рыцарем Дорог" чувствуется сила высокого, почти блокбастерного, бюджета. В непривычном для сериала сильном звуковом оформлении, и неумолкающей разнообразной и всегда хорошей музыке (её монтаж, кстати, оставлил у меня чувство, будто бы робости звукорежиссеров, не до конца определившихся с тем, как распорядиться с могучим богатством, попавшим им в руки). Качественная красивая картинка, пейзажи с открытки, автомобили и актёры, все до едина будто сошедшие с иллюстраций гламурных изданий (актёрская игра, разумеется, мягко говоря, вовсе не поражает), неплохая работа оператора, и технические возможности (красиво разбитый внедорожник в конце!) - всё с расчётом на потенциального подростка-потребителя или лица чуть постарше. Что ж, я рад. Намеченный курс мне как раз по душе. Иным, собственно, он и быть не мог. Сценарий, только вот, так и остался аховым. Верной цели он достигает самым незатратным путём - заимствованием заезженных сюжетных поворотов десятков второсортных супегероических да мелодраматических кинофильмов, использованием шуток третьей свежести, плюс неловкая немногословность - скомкано, но зато всё сразу! Забавное дело - после просмотра возникло впечатление, что вся основная сюжетная линия ( а романтические отношения героев успели развиться до финальной стадии за жалкие полчаса эфирного времени, становление героя и вовсе заняло десять минут ( под гул очередной пафосной речи "Сила, ответственность и прочие житейские радости супергероя")) пилотом и исчерпана. Осталось только все оставшиеся пять сезонов исать главного злодея, пошло вытащенного из рукава сценаристом в последний момент. Хоть постыдились бы, в конце-концов...

Изменено: WindFLoW, 24 Март 2008 - 02:20


#13 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 18:50

Посмотрела я 2-часовой пилот. Кто-нибудь знает, продолжению-то дали ход? Или так и оставили? После невнятного начала у меня была надежда на динамичное продолжение. Делала скидку на то, что, мол, и познакомить с героями надо, и в курс дела ввести, а дальше будут нормальные бодренькие серии по расследованию в эпизод. Просто интересно, была ли я права)) Что понравилось больше всего - "модернизированная" тема старого сериала. Да.
Down is the new up

#14 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 19:02

Countess, дали. Первый эпизод выйдет 24 сентября на NBC. Расписание выхода здесь.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#15 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 19:11

Оффтоп:
SilentBob, спасибо! Тогда скоро заценим... Надеюсь, что сериал все-таки раскачается

Down is the new up

#16 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 19:27

Едрать, ну и хуйню утвердили... Первый пилот был просто ужасен, неужели кто-то вложился... У NВS щас и так же полно "аншлаговых" сериалов, странно. Но я, правда, пару-тройку серий в юлбом случае посмотрю, отдам дань уважения старому Рыцарю Дорог с Хасселькоффом.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#17 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 01:19

Ну в общем посмотрела я 1х01 и скажу: не тратьте на этот бред вашего времени! Не надо!!! Столько наигранности, примитивизма и какой-то всепроникающей тупизны еще поискать надо. Смело в игнор и меняю со стерильно на говно. Дальше смотреть желания не возникло абсолютно, хотя на моем ФТП уже 4 эпизода как есть. Не думаю, что шоу протянет дольше 1 сезона: с таким качеством приемлимых рейтингов ему не видать.
Down is the new up

#18 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 21:33

В сериал-блоге по поводу первого сезона высказался Юрий Лущинский:

За подотчетный период произошло два эпохальных событий - закончился первый сезон обновленного Knight Rider, хочется думать, закончился навсегда. В конце концов, мы говорим о сериале, в которым самым многомерным персонажем был KITT - говорящая, блин, машина. Для заключительного эпизода пригласили даже Голос Оптимуса Прайма - для озвучки Злой Говорящий Машины - типичного робота трансформера. Но, как и следовало догадаться, ни хера не помогло - нес он удивительную фигню. Чтоб их всех хассельхофф побрал!


Down is the new up


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru