Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Закрытие компании New Line Cinema


  • Please log in to reply
11 replies to this topic

#1 SenSArm

SenSArm

    5

  • Посетитель
  • 192 posts

Posted 03 March 2008 - 14:53

Опубликованное фото

Вот и стало одной компанией меньше.

Медиаконцерн Time Warner намерен уволить 75 процентов персонала New Line Cinema, которая ранее лишилась статуса обособленного и самостоятельного подразделения. Об этом пишет Variety.
Официально компания пока не сообщила сотрудникам об увольнениях, однако в пятницу, 7 марта, исполнительный директор Time Warner Джеффри Бьюкс (Jeffrey Bewkes) намерен это сделать.

"Лента.ру"

Скорее всего это означает полную смерть компании, и ее будущих проектов. Частично успокаивает то, что "Хоббита" должны все-таки выпустить.

Лично мне эта компания запомнилась потрясающей триллогией "Властелин колец", триллером "Семь" да и многими другими фильмами. Жаль, что в кинопроизводстве уменьшается конкуренция, и намечается тенденция подгребания рынка под себя крупными компаниями.

#2 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 03 March 2008 - 15:29

Мне компания запомнилась больше всего "Кошмарами". Трилогия ВК тоже хорошо конечно. Но там вроде и Блейд и еще много охуительных фильмов вышло из под конвеера New Line Cinema. Жаль. Я правда даже пока толком то и понять не могу - как так получилось =(
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#3 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 posts

Posted 03 March 2008 - 15:29

Жаль....очень благодарен за то,что падарили мне Смертельную Битву и конечно же Властелин Колец.А Хоббита вроде же MGM будет снимать?...
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#4 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 03 March 2008 - 16:06

Для меня этот кусок ленты квадратный с лентой наискосок всегда был знаком качества. Думаю, это с "Властелинчика" пошло. Быстро они забыли, как с помощью Толкиена миллиарды поимели. Видимо, последнее время студия сильно себе в минус работала.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#5 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1,859 posts

Posted 03 March 2008 - 16:28

Так-с, насколько я понял, бренд New Line Cinema никуда не денется, а станет этаким жанровым подразделением Warner Bros. (каким Dimension Films был при Miramax, а сейчас при Winestien Company). Так что не переживайте, "кусок ленты квадратный с лентой наискосок" мы увидим ещё не раз.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#6 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 03 March 2008 - 16:50

Так-с, насколько я понял, бренд New Line Cinema никуда не денется, а станет этаким жанровым подразделением Warner Bros. (каким Dimension Films был при Miramax, а сейчас при Winestien Company). Так что не переживайте, "кусок ленты квадратный с лентой наискосок" мы увидим ещё не раз.

Да он и был обособленным подразделением всегда, как я понял. Речь-то идёт о том, что тех людей, кто в ней работает разгоняют. А это значит, что студия изменится.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#7 SenSArm

SenSArm

    5

  • Посетитель
  • 192 posts

Posted 03 March 2008 - 16:56

Так-с, насколько я понял, бренд New Line Cinema никуда не денется, а станет этаким жанровым подразделением Warner Bros. (каким Dimension Films был при Miramax, а сейчас при Winestien Company). Так что не переживайте, "кусок ленты квадратный с лентой наискосок" мы увидим ещё не раз.


Бренд то останется... А независимость, в том числе и финансовая? нет. Круг людей, которые диктуют что снимать сужается, что для искусства совсем не хорошо.

#8 SenSArm

SenSArm

    5

  • Посетитель
  • 192 posts

Posted 03 March 2008 - 18:14

Еще немного о будущей судьбе компании:

FEWER MOVIES, MORE BLOOD. Warner Bros. is expected to slash production by at least a third, maxing out around 20 releases per year. Harkening back to the label's early, sleazy John Waters/Wes Craven days, New Line will handle the low-budget horror and comedy portion of the slate. Expect less Be Kind Rewind, in other words, and more Semi-Pro

http://www.defamer.c...s_demise-2.html

Иными словами теперь New Line будет заниматься низкобюджетными комедиями и ужастиками. Это не означает, что шедевров мы больше не увидим, но про эпики можно точно забыть.

#9 Linoge

Linoge

    6

  • Посетитель
  • 202 posts

Posted 03 March 2008 - 18:44

Да уж, "Золотой компас" сделал своё чёрное дело. Что ж, компания рискнула...и проиграла.
"При жизни был для тебя несчастьем; умирая, буду твоей смертью." Мартин Лютер

#10 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 posts

Posted 06 March 2008 - 04:14

Да уж, "Золотой компас" сделал своё чёрное дело. Что ж, компания рискнула...и проиграла.

Это и есть ответ на заданный выше вопрос: "как так получилось?"

На самом деле у меня смешанные чувства по этому поводу. "Золотой компас" мне активно не понравился и вроде бы крышка компании, означающая (скорее всего) отказ от продолжения пуллмановского эпоса, должна радовать. А вот не радует. Мне жаль, что талантливые люди потеряют работу и хорошая студия, сняв один плохой фильм (причем плохой вовсе не по вине студии, уж по крайней мере не по вине технического персонала), вынуждена будет скатиться до съемок кино категории В. Это все равно как художника, один раз нарисовавшего плохую картину, всю жизнь потом заставлять заборы красить.

И потом, это я говорю "плохой фильм". Многим он понравился. В конце концов, если выключить звук и забыть об идеологии - люди же старались! И то, что у них не получилось повторить мегауспех "Властелина колец" - так беда здесь, боюсь, не в работе студии, а в неодинаковой по качеству литературной основе.

Мораль "не стоит вкладываться в сомнительный проект" слишком плоская, чтобы ее тут произносить. Мне жаль их не только как художников, потерпевших творческую неудачу, но и как менеджеров, принявших рискованное и оказавшееся катастрофическим решение. Но неужели решение занять теперь остатки студии дешевыми хоррорами является более достойной альтернативой?

Rest in peace, New Line Cinema.
Once you were high.

#11 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 posts

Posted 08 March 2008 - 00:54

Оффтоп:
Просто, как мне кажется, Властелин Колец это уникальное явление в кинематографе.Как и,допустим, Звездные Войны.Ни у кого не получалось повторить успех ЗВ.То же самое и с ВК - он единственный в своем роде. Мое мнение,что не стоило вкладывать ТАКИЕ деньги в Золотой Компасс.Я прогнозировал провальные сборы ЗК в США,но чтобы такой провал.А успешные сборы в США для ЗК были бы наверное примерно 150 млн.Если создатели надеялись собрать денег хотя бы районе Братства Кольца, тогда они польные идиоты.

Edited by Санчо, 08 March 2008 - 00:55.

Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#12 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1,547 posts

Posted 08 March 2008 - 01:01

Удивительная все-таки эта компания. У нее всегда были достаточно крепкие фильмы-середняки (тот же "Коррупционер"), но звезд с неба она не хватала. Но "ВК" изменил все. И что странно, мне всегда казалось, что на вершине они будут всегда... Странный бизнес
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru