Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Пока не сыграл в ящик / The Bucket List


  • Please log in to reply
31 replies to this topic

Poll: Пока не сыграл в ящик / The Bucket List (72 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (1 votes [100.00%])

    Percentage of vote: 100.00%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#1 kinoanimas

kinoanimas

    1

  • Посетитель
  • 31 posts

Posted 08 March 2008 - 14:33

Пока не сыграл в ящик
The Bucket List
2007
IMDb

Режиссер: Роб Райнер
В ролях: Джек Николсон, Морган Фримен и др.

Мой отзыв: "В фильме Роба Райнера "Пока не сыграл в ящик" рассказывается о том как двое неизлечимо больных людей решают перед смертью исполнить свои заветные желания. Один из них - чернокожий автомеханик, а другой является президентом компании, которой принадлежит множество больниц. Идея в общем-то не такая уж и новая, но тем не менее, и не заезженная.

Повестование в фильме ведется на стыке сменяющих друг друга драмы и комедии. Пожалуй, первая и последняя трети фильма весьма мрачные и грустные, а вторая достаточно веселая. Прекрасные актеры Морган Фримен и Джек Николсон отлично играют и заставляют зрителей испытывать сразу целый спектр эмоций по отношению к главным героям. Надо сказать, Николсон Фримена немного переигрывает, но это не сильно заметно, в принципе.

По поводу сценария и режиссуры таких же лестных слов сказать, в общем-то, нельзя, так как фильм все же держится именно на двух главных актерах. Фримен и Николсон могут играть и если режиссер пойдет покурить в сторонке, а сценарист вместо сценария предоставит сюжет на страничку. В общем-то и тут никакой особой режиссерской руки не чувствуется, сценарий достаточно простенький, да и операторской работы какой-то особой не заметно (ну да тут жанр не позволяет разыграться, потому никаких претенизий нет).

В общем и целом, фильм получился достаточно интересным и трогающим за душу, но всем и каждому я не стал бы рекомендовать к обязательному просмотру, так как при всем своем позитивном настрое фильм все же мрачноват. Где-то не дожали товарищи авторы."
Всегда знай себе цену. И помни о сезонных распродажах.

#2 (Гость) Maxste1n *

(Гость) Maxste1n *
  • Гость

Posted 08 March 2008 - 19:19

Фильм класс. Очень понравился :) Актеры подобраны замечательно, сюжет интересный и красивые места по всему миру... Все бодренько так, с юморком ;) Но в конце все-таки не удержался и пустил скупую мужскую слезу..))

#3 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 posts

Posted 08 March 2008 - 23:47

Мне фильм показался несколько вторичным. Несмотря на неоспоримые достоинства актеров, исполняющих главные роли, они не смогли сделать из этой весьма заурядной истории что-то яркое и запоминающееся. Это и не хорошо, и не плохо. Стерильно. Причем местами, до отвращения стерильно.
Who watch the Watchmen?

#4 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 posts

Posted 09 March 2008 - 00:01

Вообще Стерильно, но поставил Говно, именно из-за главных актеров. Джек Николсон и Морган Фримен не должны сниматься в фильмах с таким второсортным сюжетом, это издевательство над зрителем и над их актерским талантом.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#5 LSR

LSR

    3

  • Посетитель
  • 91 posts

Posted 09 March 2008 - 23:04

Достаточно слабый фильм. Страшно подумать, что бы случилось с этой картиной, заменив они Фримена с Николсоном на проходных актеров. Нудно, избито... хочу пересмотреть "Достучаться до небес" - совершенно другой уровень кинематографа. Стерильно.

Edited by LSR, 09 March 2008 - 23:04.


#6 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 posts

Posted 11 March 2008 - 18:13

Очень позитивное кино на самую страшную для человека тему, на тему смерти. Благо сценаристы не превратили филь в соплежуйскую мелодраму или дешевый фарс, им удалось удержаться на узкой грани и создать на экране светлую грусть: с одной стороны понимаешь что навсегда прощаешься с героями , а с другой, нет ощущение окончательного расставания. Искренне и доброе кино о жизни и смерти.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#7 Eskimos

Eskimos
  • Прохожий
  • 6 posts

Posted 16 March 2008 - 22:11

довольно приятное кино. Изъезженный сюжет, но без философии и грусти аля Нокин он Хевенс Дор. Позитивно и не пошло, смотрится легко. Более и не нужно.
Eye is living on an Island... in Iowa... or.. Wyoming

#8 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 posts

Posted 17 March 2008 - 02:36

А по моему фильм как раз полон какой-то необратимой грусти. И филосовствующим Фрименом. А в юмор это все стекает с трудом и очень редко. В отличие от упомянутых

Нокин он Хевенс Дор

. Вот там был феноменально выдержаный баланс между грустным и веселым, оттого и грусть там накатывала какая-то приятная, очень чистая. А в этом фильме такого нет. Здесь грусть - постоянная спутница, и грусть весьма мерзковатая. Но это лично мне так показалось)
Who watch the Watchmen?

#9 makaron.spb

makaron.spb
  • Прохожий
  • 2 posts

Posted 23 March 2008 - 03:03

:rolleyes: Обалденно! Есть моменты, на которых можно погрустить, посмеяться, задуматься ... Фильм понравился, единственный недостаток - уж сильно напоминает "Достучаться до небес", но если подумать, то именно такие мысли посещают человека, когда ему ставят жизенные ограничения, поэтому идея имеет место быть... Кино!

#10 продавец мороженного

продавец мороженного

    1

  • Посетитель
  • 24 posts

Posted 23 March 2008 - 11:19

Поставил СТЕРИЛЬНО, так как второй раз я бы смотреть этот фильм не стал, но и о потраченных деньгах я не жалею. Фильм глубокий - заставляет задуматься о жизни и о бренностия бытия, что не помешало бы большинтсву современных молодых людей, привыкших прожигать свою жизнь незадумывась и тратить её на одни лишь удовольствия, забывая об окружающих тебя людях и о чем-то более важном. Николсон и Фриман как всегда на высоте. Вобщем, понравилось.

#11 Anakonda

Anakonda
  • Прохожий
  • 2 posts

Posted 26 March 2008 - 01:54

Я поставил кино. Может потому что "Достучаться до небес" не смотрел, может еще по чему, но фильм произвел на меня большое впечатление. Однозначно фильм в целом не слабый (хоть и были черезчур затянутые моменты), но особенно порадовала концовка. Пожалуй именно она и сформировала сильное ощущение погружения и сопереживания героям. Друзья которые были со мной фильм тоже весьма оценили. Удивляет только столь малое количество экранов в прокате. Неужели тот бред который шёл параллельно (типа стритрейсеры, территория девствениц и т.д.) нынче больше в моде? :)

#12 And

And
  • Прохожий
  • 3 posts

Posted 26 March 2008 - 16:38

Сюжет, уже многи отметили, как у "Достучаться до небес"... но в том фильмы стучале сильнее) чем "в ящике" Да и герои там были по моложе, что добавило драматизма. А тут два, можно сказать старика уже многое повидавшие (за плечами большой жизненоый опыт)... вобщем так бывает.

Edited by And, 26 March 2008 - 16:39.


#13 brainstorm

brainstorm

    1

  • Прохожий
  • 13 posts

Posted 31 March 2008 - 12:48

Меня сразу предупредили, что фильм уж очень походит на "Достучаться до небес". Да, похожий сюжет, да, одни и те же "фишки", но фильм все же удался. Он не претендует на блокбастер, но его все же стоит посмотреть, хотя бы ради Фримена. Кстати, лучше бы они все же выбрали других актеров, хотя подозреваю, что с другим актерским составом его не так много людей посмотрели бы, и я в том же числе.
Just a perfect day..
You made me forget myself.
I thought I was someone else,
someone good...

#14 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 posts

Posted 31 March 2008 - 13:46

Фильм гораздо лучше чем Достучаться до небес, с которым его все сравнивают!!!! Пока не сыграл в ... гораздо глубже, гораздо серьезнее, реальнее, добрее и ПРАВЕЛЬНЕЕ!!! Это Серьезное кино которое заставляет задуматься в отличие от Достучаться до не бес в его Тарантино-Бессоновском стиле... Николсон великолепен, Фриман реален и очень правелен... В общем я не могу это описывать - это надо смотреть. Мне очень понравилось. В отличие от Достучаться - здесь главные герои прожили полную жизнь, и трагедия в том что многого что они хотели и о чем мечтали они не успели. Список желаний у них состоит как из простых желаний - для одного героя легкими а для другого сложными так и наоборот ))) В общем КИНО!

Edited by Blind dog, 31 March 2008 - 16:59.


#15 Anakonda

Anakonda
  • Прохожий
  • 2 posts

Posted 17 April 2008 - 10:53

Посмотрел "Достучатся до небес". Не оценил. Я не сторонник такого юмора в драме. Ящик намного более серъёзный и поэтому чуствуется куда глубже. Какой смысл смешивать комедию и драму?

#16 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 posts

Posted 17 April 2008 - 15:48

Отличное, очень ДОБРОЕ кино. Фильм про неизлечимо больных раком стариков, совершенно разных по характерами мировосприятию. Не претендует на выбивание слезы как схожая "Филадельфия" или "Моя Жизнь". Не драма. Просто философская картина о доброте, взаимопонимании, смысле жизни и смерти. 8.5/10.

Edited by Texas, 17 April 2008 - 15:49.


#17 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 posts

Posted 18 May 2008 - 20:56

Элементы драмы и комедии подобраны в правильных пропорциях, и за счёт этого фильм не кажется унылым, занудным или пустым. Он заставляет о задуматься о простых жизненных вещах, оставляя после себя грустное, но светлое послевкусие.

Кино

#18 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1,502 posts

Posted 26 May 2008 - 17:20

А мне фильм понравился. На актерскую игру приятно смотреть. Не считаю фильм занудным, здесь показывают как ГГ живут на полную катушку перед смертью, а не проводят свои дни в больнице и горюя что скоро умрут. Вообщем КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#19 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1,617 posts

Posted 23 February 2009 - 11:36

Я не очень люблю фильмы на тему смертельных болезней (типа "Филадельфии", вот "Эпидемию" очень даже люблю ;)), но "Пока не сыграл в ящик" мне понравился. Как правильно подметили, это вариация на тему "Достучаться до небес", только голливудская и побогаче ;). Но у немцев все было как-то залихватски весело (хоть и с печалью), а тут чисто печаль, даром что герой Николсона все время улыбается, не желая принять тот факт, что жить ему осталось всего год максимум. Некоторые так всю жизнь тянут, тянут, не исполняя свои заветные мечты, пока не становится слишком поздно. Герои правильно поступили, что все успели - и прыжок с парашюта, и гонки на старых авто, и увидеть Тадж-Махал, египетские пирамиды, Гонконг... А что самое главное - вернуться к семье. Когда Николсон на кухне один пытается развернуть какой-то полуфабрикат, а в качестве контраста нам показывают семейный ужин Фримена, со всеми детьми и внуками, становится совершенно понятно - что в итоге самое главное в жизни (вовсе не заработанные миллиарды). И я была очень рада, что Николсон все же помирился с дочкой, увидел внучку (и тем самым осуществил еще один пункт из списка - поцеловать самую красивую девушку в мире...). А финальные кадры, когда прах друзей в банках (как же герою Фримена не нравилось слово "урна" :)) остается на заснеженной вершине (причем незаконно :)), аж горло перехватило. Кино.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#20 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 27 February 2009 - 19:03

На мой вкус , пресновато. Мало действия , много банальных разговоров. И если беседы о семейных ценностях куда ни шло , то о боге - мимо кассы (то есть меня). По настоящему трогают только несколько сцен в конце - Николсон с дочкой и внучкой (банально , но мило) и прах в банках на горе. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru