Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

27 свадеб


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

Опрос: Оценка фильма (37 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [67.57%])

    Процент голосов: 67.57%

  2. Стерильно (8 голосов [21.62%])

    Процент голосов: 21.62%

  3. Говно (4 голосов [10.81%])

    Процент голосов: 10.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 14:00

Прикрепленный файл  27dresses_5.jpg   272,99 Кб   10 раз скачано

ИМДБ
КГ

Итак, Джейн - вечная подружка невесты, которая хранит нелепые, несуразные и идиотские платья подружек невесты со всех свадеб, на которых побывала. Личная жизнь исключительно на работе, потому что объект влюбленности - симпатичный шеф. Но тут приезжает сестра.

Кэтрин Хейгл (Джейн) - очень милая девушка, которую гримеры вероятно нарочно сделали хуже, чем она есть на самом деле. С другой стороны, будь она моднючей раскрасавицей, вряд ли бы рядовой зритель поверил в образ этакой "вечно ждущей принца соседки". Мэлин Акерман хорошо передала образ стервозной младшей сестры. Но лучший женский персонаж - это Кейси (Джуди Грир), отвязная, ироничная и остроумная подруга Джейн. Она называет вещи своими именами. И она же завоевывает самые большие зрительские симпатии.

Мужчины в "27 свадьбах" воображение не поражают, но они и не должны. Марсден развивает комический талант и это у него хорошо получается. Приятно наверное играть нормальных людей, а не мутантов или нарисованных принцев. Эдвард Бёрнс тоже вызывает положительные эмоции.

Я шла на комедию, решив не обращать внимание на аннотацию "мелодрама" на афише. Кино женское, но можно пойти и на пару с МЧ.
Кино на 8 из 10. Покупать в коллекцию не буду, но по телеку пересмотрю.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#2 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 19:06

Симпатичный фильм. Разнообразные клише, порядком набившие оскомину, некторые выверты диалогов, конечно, чуток портят картину, но общее впечатление весьма хорошее. Очень приятный, позитивный фильм. И да, почему Марсден весь фильм ходил в однотипной одежде?
Каждый дурачится на свой лад

#3 Arkafon

Arkafon

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 15:47

ходил с девушкой, фильм понравился - легкий, позитивный, но уж больно предсказуемый практически на каждом шаге... ну да ладно))

И да, почему Марсден весь фильм ходил в однотипной одежде?

я полагаю, потому что он [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]журналист[/color]
"Сука, бля, тайм!" (с) Джей

#4 superman

superman

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 17:58

Классный,приятный,милый фильм! Сюжет,конечно,шаблонный до невозможности,но это беда каждой американской комедии последнего времени. Поэтому придираться к предсказуемости происходящего на экране просто не имеет смысла. Зато в плюсы фильму можно записать миловидность и обаяние всех без исключения актеров,остроумные диалоги,непошлый юмор и cолидный заряд позитива.Хейгл активиcтка,спортсменка и просто красавица.Теперь запишу ее в чиcло своих любимых актрис. Заслуженно фильм снял приличную кассу в США.

#5 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 18:16

Есть, конечно, несколько ромкомовых клише, некоторые из которых просто кричали «где-то это было и недавно!».
Но по-моему, самый лучший сюжетный ход это когда ближе к концу на первый взгляд милое и смешное хобби Джейн, представляется журналистом Марсденом в истинном свете: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]невроз молодой, красивой, умной, яркой, но одинокой и не слишком счастливой женщины, которая упивается чужим счастьем, потому что своего у неё нет. Причем, она и сама это понимает, иначе не выбросила бы нафиг все свои 27 платьев. И слава богу, что открыл ей на это глаза тот парень, который уже сам готов на ней женится, а не то все кончилось бы плачевно. [/color]До такого уровня «жизненности» романтические комедии начали подниматься только недавно и именно они в итоге становятся, не побоюсь слова, класикой на глазах («Немножко беременна»).
Ну и второе, что понравилось, это безусловно, Кэтрин Хейгл, на неё готова смотреть в чем угодно! По-человечески красивая и по-человечески адекватная блондинка. Где это чудо было раньше?!

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#6 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 18:32

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Причем, она и сама это понимает, иначе не выбросила бы нафиг все свои 27 платьев.[/color]

Когда главная героиня[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] выкидывала свои платья[/color], хотелось крикнуть ей, ДУРА ! Что ж ты делаешь ?!?
Так и не понял, что плохого в том[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] чтобы держать дома обширный гардероб. [/color]?
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#7 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 19:40

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Причем, она и сама это понимает, иначе не выбросила бы нафиг все свои 27 платьев.[/color]

Когда главная героиня[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] выкидывала свои платья[/color], хотелось крикнуть ей, ДУРА ! Что ж ты делаешь ?!?
Так и не понял, что плохого в том[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] чтобы держать дома обширный гардероб. [/color]?

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Во-первых: потому что она как Агент Махоун из второго сезона «Призон Брейк», у которого на заднем дворе закопан пойманный им маньяк. Это ж не просто тряпки, а символ её духовного освобождения) [/color]

А во-вторых, куда класть остальное шмотье, если весь шкаф забит тем, что больше никогда не оденешь?)

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#8 MusicBox

MusicBox

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2008 - 16:05

Фильм не очень. Честно говоря в кинотеатре предсказала все, особенно конец. Кэтрин молодец хорошо съиграла, её я очень уважаю еще с первых серий Анатомии Грейс. Мэрдсен просто лапа, меня должна понять вся женская половина страны. Фильм - среднестатистическая камедийная мелодрама...
Поскольку ты добряк, ты не поставишь меня в положение которое скомпроментирует мою честь.....

#9 wearly

wearly

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2008 - 18:22

Фильм ничего так.Милый такой.В начале было страшно жалко главную героиню![color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]И слава Богу что она выкинула все эти платья![/color] Правда,не понравилось то,что на мой взгляд,его немного затянули вначале...
-Люцифер?..Так.А кто вы, собственно, такой?
-Я-тля,-кратко ответствовал старик.
-Гм...-Спорить было трудно.
А. и Б. Стругацкие

#10 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 21:35

Только с кинотеатра.
Хорошая, веселая, не пошлая комедия с вполне нормальным юмором. Просмотрелась буквально на одном дыхании, хотя практически все время сопереживаешь главной героине, ну и конечно красивый happy end.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Очень понравилась финальная сцена с 27 подружками невесты. [/color]
Из понравившегося еще могу отметить [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сцену в баре (неплохо выступили), милое признание на палубе и целая куча одноразовых нарядов. [/color]
Честно говоря возникло желание посмотреть во второй раз, лично для меня этот фильм из разряда коллекционных, т.е заслуживает место на полке с любимыми DVD.
Вопрос: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В чьем все таки платье выходит замуж героиня?[/color]

#11 BrerRabbit

BrerRabbit

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 00:43

Посмотрел только что... Скажу честно, не понравилось... Сюжет простоват, а главная героиня мне просто не нравиться! Фильм тягомотный, ненасыщенный скучный, любовь тут прозрачная, никаких интриг. Видел мелодрамы и получше! 2/10
И незачем так орать!

#12 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 09:48

Очень приятный фильм, без вульгарного юмора, характерного для нынешних комедий. После "Немножко беременной" относилась к Хейгл с опаской - была уверена, что она только в подобных фильмах и снимается (больше ничего с ней не видела), но "27 свадеб" меня приятно разочаровал. Только мне не верится в [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]исправление сестры героини - в таком возрасте человек кардинально измениться не может, так что превращение вздорной, склочной и лживой девицы в ангелоподобное создание все же маловероятно :) [/color]. Но в остальном претензий нет, с удовольствием посмотрела вместе с мамой, приятно похихикали в отдельных местах, а уж на [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]шеренге из 27 подружек в платьях одно несуразнее другого[/color] хохотали в голос. Возможно, даже буду пересматривать. Кино.

Изменено: Пацка, 11 Июнь 2008 - 09:48

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#13 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 21:34

На удивление фильм мне понравился. Тут нету типичного сортирного юмора и шуток ниже пояса, все давольно мило и забавно. Радовала глаз Кетрин Хейгл, все шутки были сыгранны за счет нее или когда она присутствовала:). А вот Эдвард Бернс меня раздражает и поэтому портил фильм своим присутствием. Так что КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#14 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 22:03

Что-то в последнее время ромкомы меня не вставляют. И эта не исключение. Если хотели показать , что младшая сестра героини более красивая , то и надо было брать актрису покрасивее , а не эту бледную немочь. Вообще большую часть фильма мне всё казалось чуждым: надевать на свадьбу платье мамы , или там кондитер , которому тяжко сделать торт за три недели. Джеймс Марсден был единственным светлым пятном - сцены с его участием хоть немного радовали (особенно пение в пьяном виде). Стерильно. PS А ещё бОльшая часть нарядов подружек невесты мне понравилась.))
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#15 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 09:37

Извр, вчера пересмотрела - второй раз уже смотрится не шибко интересно, третий раз точно не посмотрю. Все же это не такая уморительнейшая комедия, которую можно наизусть заучивать и цитировать диалоги налево-направо. Но все же склоняюсь, что одноразовое Кино.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#16 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 10:27

Вопрос: В чьем все таки платье выходит замуж героиня?

Думаю , что в новом. Сшивать из обрезков мамино платье - это было бы чересчур бредово.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru