Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Судный день / Doomsday


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

Опрос: Судный день / Doomsday (143 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 dym

dym

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2008 - 10:19

драйв в фильме определенно есть, но, блин, люблю детали и здравый смысл. несколько моментов, особенно про БТРы (нах они вообще их брали, раз они ни от чего не защищают и вооружения на них нет?), ну и гонка бентли с автохламом не дает успокоиться. вроде и стеба особого нет здесь, по мне, так просто непроработанный сценарий желания купить фильм для коллекции не возникло
— Не понимаю, — сказал он. — Ты, по-моему, должен быть счастлив. Ты ведь продвинутый парень. Иначе бы Брама тебя не выбрал. А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов.
— Мне кажется, — ответил я, — есть и другие варианты.
— Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.

#22 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 10:36

В целом фильм оставил приятное впечатление НО!!!
Есть ОГРОМЕННЫЙ имхо недостаток - саундтрэк. Ну ведь сам бог велел фильм про целый город панков и анархии оформить под канонический панк-рок и трэш метал! Лично я ждал когда зазвучат Exploited, Motorhead, Razor .. а услышал какую-то попсятину. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Живьём жарят человека[/color], а играет подобие группы "Звери" это ваще лажа.
Фильму ставлю 8 из 10 за Средневековье, так как панки без соотв. музыки это не панки.

Изменено: muravied, 21 Апрель 2008 - 20:56

Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#23 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 22:24

В этом фильме можно было в разной мере улучшить почти все, кроме одного - выбора главной героини. Маршал вытянул козырного туза играя в дурака, лучшей героини боевика я даже и не припомню. И мне бы наверняка понравилось если бы гонки сняли как в Ронине или Ультиматуме, если бы бои с применением холодного оружия сняли как Гладиаторе или Храбором сердце, если бы перестрелки были как Королевстве или короткометражках Хало, но просто когда на экране появлялась Майор мне уже все было пофиг и я просто сидел и кайфовал. Есть в ее взгляде что-то такое (грусть? тоска? апатия? пофигизм?), что просто идеально подошло к Судному дню.

Да, еще девушку главаря-психа темно разукрасили, я понимаю почему он [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]потом ее голову везде с собой таскал, действительно красиво замутили.[/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#24 Karakurt

Karakurt
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2008 - 15:38

Чумовой фильм :lol: А подскажите, а то единств.момент не понял, кто начал стрелять по замку, вроде линкора властей и городских там быть не могло? А то чет пропустил...

#25 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2008 - 17:39

Неожиданно получилось не плохо, после анархического трэша «Безумного Макса» снять фильм, который можно было бы поставить на один с ним уровень трудно. Трудно увидеть что-то новое, смотря на все те же панковские прически, обветшалый мир, дегедрадирующих людей. Но неожиданно получилось неплохо, наверно одним из залогов успеха стал непрекращающийся на протяжении всей картины – драйв, после небольшой вводной, зрителю практически не дают отдыхать, обрушивая на него все новые схватки, погони, драки…. Поставил кино «стерильно». Просто я не любитель такого жанра, но не мог не отметить достоинств ленты.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#26 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2008 - 19:36

Первый раз когда моё мнение не совпало с мнением КГ.
Говно
Сюжет совсем не понравился. Много во что хочется тыкнуть пальцем со ловами "какая тупость".

Изменено: FreeMAN, 09 Май 2008 - 19:38


#27 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 13:01

Остался в абсолютном ахуе от фильма. Расслабиться не дали ни на секунду. То одно, то другое. Даже [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]поединком с рыцарем[/color] порадовали. Не показали к сожалению стрельбу [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]по рыцарям в доспехах [/color]из различного оружия, недочёт, если уж идти, то до конца, с ума сходить - дак по полной. Такое ощущение, что режиссёр многие детские мечты воплатил в фильме.
А давайте замутим [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]бой рыцаря с главной героиней[/color]. Давайте.
А давайте [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сделаем погоню - дань "Безумному Максу[/color]". Давайте.
А давайте [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]постреляем по толпе панков[/color]. Давайте.
Я был абсолютно не против всех этих "давайте". Чувство вкуса режиссёра, на мой взгляд, не подвело.

Изменено: Некрасов, 12 Май 2008 - 13:05

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#28 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2008 - 11:55

Что-то в последнее время на бедную Великобританию в кино так и сыпятся разнообразные вирусы: см. "Вендетту", "28 дней..." и "28 недель спустя", а тут и "Судный день" подтянулся. Жалко старушку Англию, хватит с нее :D. Теперь что касается самого фильма.

Начало вполне бодрое, хотя физиономия мадемуазель Митры у меня не вызывает абсолютно никаких положительных эмоций. Когда герои впервые сталкиваются с выжившими, мне на ум сразу пришел "Безумный Макс", причем все серии сразу. Но это ладно, за двадцать семь лет и такое вполне могло быть. Но когда на сцене [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]перед зажариванием спецназовца шотландцы в килтах танцевали канкан[/color] (!!!), у меня челюсть отвисла напрочь :). Еще ниже она отвисла, когда появился самый натуральный [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]средневековый рыцарь в доспехах[/color]. Да, забыла упомянуть - еще страшно развеселилась, услышав фамилию заместителя президента - Канарис :D. А финал - привет "13 району", там тоже герои ловко [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]засняли речи сволочного руководства и пустили в телеэфир[/color].

Драки просто отвратительно сняты, хотя, может, сняты хорошо, но смонтированы просто чудовищно, ничего за доли секунды понять невозможно! Прикиды панков получились неплохо, особенно та девица с татуированной физиономией здорово вышла. Но общее ощущение от фильма - что-то не то с ним :). Он (фильм то бишь) пытался изо всех сил быть супер-пупер, но на мой придирчивый взгляд не вышло, переборщил режиссер со сборной солянкой. Стерильно и продолжение не хочу.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#29 dym

dym

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 11:12

особенно поразило несоответствие фразы: "для меня это всего лишь работа" обзразу героини, который рисовался в течение фильма. ну просто никак не вяжется это с тем, что она делала в течение фильма, как себя вела, с тем отношением к членам команды, которое было показано. звучит, конечно, хорошо, но настолько не к месту, что только портит и без того не слишком хорошее впечатление. как если бы Уиллис в "Крепком орешке-4" на крыле самолета вдруг запел бы "песню про зайцев" действительно: фильм-солянка, причем далеко не хорошего качества
— Не понимаю, — сказал он. — Ты, по-моему, должен быть счастлив. Ты ведь продвинутый парень. Иначе бы Брама тебя не выбрал. А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов.
— Мне кажется, — ответил я, — есть и другие варианты.
— Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.

#30 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 12:39

Все хорошо - атмосферно, декорации супер, сюжет не плох,с главной героиней хоть завтра под венец, но вот ведь беда, драйва фильма я не ощутил, не цепляет так, чтобы припасть к экрану и затаить дыхание, хотя, надо признать, и отвращения не вызывает.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#31 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 20:03

Так и хочеться назвать этот фильм "хуетой". То ли ожидания были завышены , то ли чёрт-знает-отчего , но фильмом осталась очень и очень недовольна. А может просто это "кино для мальчишек" (в основном все отзывы от парней).
Знала изначально , что всё довольно трэшево , но чтоб настоооолько. :ph34r: Когда увидела панков , затем рыцарей , а ещё во всю гоняющие машины (это при том , что бензин вроде через 5 лет приходит в негодность , а по фильму прошло почти 30 лет) , то даже скривилась от отвращения.
Ещё очень глупым показалось , что панки аж трусились , как хотели зохавать человечинки , это при том , что рядом паслись толпы коров. (Да и готовили они как-то неправильно). <_<
Глубокое-преглубокое стерильно (очень близко к говну). Было несколько прикольных моментов. Один из них [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда машина врезалась в автобус и у главного панка отлетела башня.[/color] :lol:
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#32 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 23:01

Веселенькая лабуда: панки против рыцарей (???), сиськи Роны Митра, глаз-алмаз, на третьей минуте ребенку [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]выбивают нахрен глаз[/color], ну и т.д. Посмотреть - можно: под соответствующее настроение. Стерильно :-)

P.S. Отдельным пунктом порадовал нелепый пидарас в кожаном костюме с маской %) ну и саундтрек на пятерочку!
P.S.2. Гонка на "бентли" - такого экшен-глума не видел давно %)

Изменено: alexbel, 15 Май 2008 - 23:17


#33 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 01:48

Тока отсмотрено. Поначалу стерильно. Потом весело. В целом настроение подняло. Кино. Просто и по вкусу (мне по вкусу).

Изменено: shuras, 16 Май 2008 - 01:51


#34 binbig

binbig

    3

  • Посетитель
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2008 - 23:20

Фильм-Супер! Давно я так не смеялся! ТРЕШ высшей пробы. Все эти экивоки в сторону, пять баллов. Солянка да, но какая наваристая!

#35 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2008 - 11:49

Только что посмотрел
Бля, саундтрек зацепил, по МЯСУ в громких проектах (а его никак нельзя назвать иначе) очень соскучился. Экшен выходит на ура, несерьезность действия только подкрашивает общие впечатление о просмотре. Треш? Хм... Скорее фильм Нила Маршалла. А это уже можно назвать как отдельный жанр. Надеюсь своей следующей картиной он вновь порадует. Пока за ним косяков я не наблюдал (лично мне нравится и "Псы Воины" и тем более "Спуск").
Конешно из трейлера было впечатление о непрерывном действии, и жаль, что, сука, в нашем кинотеатре его так и не показали (думаю пора составить список нехуевых фильмов, которые у нас не показывают)

Кино, Нехуево, 8/10

Рона Митра май нью лав :D


Пацка
Мне сцена с кроликом тоже очень понравилась :D

апд

Кстати концовка не очень впечатлила. Могли бы и ее персонажа чуть по-жругому подать. А так хрен поймешь: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]то ли она теперь будет конкурентом Кейну, толи отрываться будет и человечинку жрать[/color] :D

Кстати. Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ надеюсь, что фильм при своем бюджете принес прибыль на то, чтобы Нилу дали еще больше денег на еще более обезбашенный проект. Порадуйте меня хорошими новостями. Я КиноПоиску не верю :D
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#36 Trayax

Trayax

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 20:59

Кстати - схватка с рыцарем главной героини - как будто взята из старой и очень хорошей игрушки "Blade of darkness". Особенно музыка воспоминания навевает.

#37 Kombibrom

Kombibrom

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2008 - 15:54

Несмотря на то, что я просто таки обожаю фильмы Карпентера, могу сказать, что время подобного кина с нулевым сюжетом и диалогами (бугога, зато какая атмосфера) давно прошло.

Первая половина фильма - стерильно. Смотрел через силу, ибо слишком много откровенного бреда. Вторая - Кино + охуительно, финальная погоня вытягивает весь фильм - бля, это просто пиздец какой-то! :o

В общем, за атмосферность, погоню и Митру ставлю Кино :)
ты видно так ничего и не понял!!! Сходи ещё пару раз для статистики, да может "ЧО" и догонишь

#38 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2008 - 02:09

Вот что значит не ждать многого от фильма и не читать спойлеры и рецензии. Я даже подумать не мог что этот фильм прибьет меня к дивану на 2 часа (забыл кофе сделать и ужин). Смотрел дома в HD на средних размеров телеке. Кино 10/10+ охуенно. Реально для меня лучший фильм года пока что. Ни Железный человек, ни Особо Опасен, ни Хеллбой, а вот эта вещь, которую я совсем не ждал и очень этому рад. Кино очень динамичное, зевать негде. Кино с нормальным рейтингом - наконец-то когда человеку отрубают башку это показывают не в виде тени на стене. Когда человек попадает под броневик, его размазывает по асфальту, когда стреляют, льется кровь. Порадовали актеры - не могу вспомнить ни одного, кто бы был не на месте. Рона Митра одна из очень немногих Крутых Теток, которые не раздражают своей офигенной крутизной. Даже Сол понравился, хотя обычно меня такие типы в кино бесят. Перестрелки в принципе нормальные. Драки понравились, не знаю почему тут многим не нравятся, по-моему очень все неплохо. Картинка тоже офигенная, не знаю как в кинотеатре, а даже в 720p все смотрелось красиво (порадовали моменты когда что-нибудь отлетало в камеру). Не нашел, какой бюджет у фильма, но выглядит дорого, я ждал дешевый зомби-муви, а получил ЭТО. Происходящее на экране зачастую очень нелогично и даже бредово (хотел тут список накатать, но он нереально длинный), но это не бесит. Опять же, отсылки к разным фильмам, я их почему-то увидел больше, чем тут написали: сцена с горящим бронетранстпортером напомнила Aliens, когда негра расстреляли из луков, вспомнилось Братство Кольца, гибель Боромира, были еще ассоциации, но не запомнил. Продолжения не надо. Пусть останется как мой любимый Доберман, в единственом числе, а то продолжением все испоганят. Вспомнил один минус - я надеялся что в конце будет битва между панками и рыцарями, но к сожалению этого не произошло.

Изменено: Hardstyler, 29 Июль 2008 - 13:50

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#39 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2008 - 15:42

Знатная все-таки получилась мясная солянка, уже и позабыл как кровь выглядит-то в новых боевиках, а тут вышло прямо пиршество для настоящего визуала. Многие моменты хоть и вызывают ассоциации с другими фильмами (даже музыка - одна из композиций до боли напоминает своими тактами In the House / In A Heartbeat из 28 дней спустя), однако из-за этого кино даже выигрывают - в целом фильм смотрится как высококачественный треш с приличным бюджетом (ну неужели можно всерьёз воспринимать выступление главаря людоедов на сцене - прям как рок-звезда какая-то :lol: !), не вызывающий отвращения. Финальная гонка - заслуженная пятерка!
Один из немногих недостатков - рваная манера съемки схваток - не успеваешь сконцентрироваться на одном плане, как его в ту же секунду заменяют другим, а затем и третьим, и так всю драку.

Кино, 7,5/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#40 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 22:35

Да-да рок звезда блин, мне напомнило выступление scooter годов 1998-1999... Фильм очень прикольный, я очень часто улыбалсо, хотя собирался смотреть серьёзный(ну может чуть-чуть Безумный Макс) фильм. Континенталь ДжиТи и вообще погоня - приятно удивила, оригинально и смешно. КИНО.
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru