Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Охотники на драконов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

Опрос: Охотники на драконов (17 пользователей проголосовали)

Оценка мульфильма

  1. Кино (10 голосов [58.82%])

    Процент голосов: 58.82%

  2. Стерильно (7 голосов [41.18%])

    Процент голосов: 41.18%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 08:46

Cтраница фильма на IMDB.

Длительность: 80 минут.
Мультик французский, в оригинале название Chasseurs de Dragons.
На DVD продается русская версия, переведенная с английской (которая называется Dragon Hunters и в которой одну из ролей между прочим озвучивает Форест Уайтейкер).
Бюджет: 16 млн евро.
Помимо собственно полнометражки есть еще старый мультсериал Охотники на драконов, а также игра, приуроченная к выходу фильма на экраны.



Собственно мультик - просто прелесть. 10/10.
Абсолютно все очень и очень приятное (за исключением, пожалуй, анимации персонажей - она ручная и поэтому местами буратинит).
Яркая, красивая картинка и довольно-таки захватывающее действие. Смотрится на ура.

По смотрибельности (и по впечатлениям после) легко затыкает за пояс практически все мультфильмы 2008 и 2007 годов (да, даже и Рататуй).

На мой взгляд, незаслуженно обойден вниманием.

Изменено: Minsky, 06 Март 2009 - 21:11
Опрос?


#2 Balysh

Balysh
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2008 - 11:31

На мой взгляд, незаслуженно обойден вниманием.


Полностью согласен. Весьма приятный мультфильм, не такой приторный, как большинство американских

#3 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 07:43

Надо бы глянуть, а то на дисках где то есть
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#4 zzerf

zzerf

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 23:17

Посмотрел буквально недавно. Согласен, что мульт незаслуженно обойден вниманием. Необычные герои, нестандартный и красивый сеттинг, яркая картинка, несложный сюжет и неплохой юмор. Понравился!

#5 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 18:39

Только что посмотрел сей мульт. Жалею, что не пошел в кино,хотя была возможность. Зрелищность некоторых сцен просто зашкаливает, и требует просмотра в кинотеатре. Причем зрелищность здесь достигается не кол-вом спецэффектов на квадратный метр, а дизайном. Дизайном всего, начиная от персонажей, и заканчивая потрясающе красивым и самобытным миром. Картинка, насколько можно судить по DVD не страдает бедностью полигонов, да и вообще выглядит получше многих своих более дорогих голливудских собратьев. Здешние пейзажи надолго врежутся в память, как солнечно-радостные, так и тревожно-мрачные. Яркие интересные персонажи, вытягивают немного штапованый сюжет. Ну а общая сказочная атмосфера, вообще позволяет целиком и полностью погрузится в этот фильм, и забыть о недостатках. Моя оценка 9\10. Кино + Нехуево.

#6 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 22:02

Жалею что не посмотрел раньше. Не думал что мульт настолько силен. Особенно полюбился персонаж ручного дракончика Гектора, офигенный персонаж.

9/10
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#7 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 15:28

Мне, если честно, то не очень понравился, ощущения полностью уже не помню, помню, что сильно понравилась завораживающая музыка в конце и дизайн летающих островов. Не понравилась вообще идея дракона-скелета. Ощущение, что денег не хватило. Стерильно не более того.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#8 Savok

Savok

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 11:13

Мне тоже не шибко понравился мульт. Главная слабость - сценарий. Видно, что старались проработать мир, наполнить атмосферой, но само повествование не цепляет. Шутки плоские, персонажи раздражающие. Какой-то налёт стерильности во всей истории. Смотришь и просто жаль становиться работу художников - они то поработали здесь на славу.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru