Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

U2 3D


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

Опрос: U2 3D (21 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 cineforcer

cineforcer

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 12:23

Жанр: фильм-концерт.
Страна: США.
Год: 2007.
Хронометраж: 85 минут.
Режиссер: Кэтрин Оуэнс, Марк Пеллингтон.
В ролях: Боно, The Edge, Адам Клэйтон, Ларри Маллен мл., U2.
Синопсис: Концертный тур "Vertigo" группы U2, представленный в трехмерном формате.
Мое мнение: Фильм концерт группы U2, сделанный в стереоскопическом изображении - это нечто невероятное.

Надо сказать, я с некоторым скепсисом относился к подобной идее, но сходив и увидев все своими глазами был просто поражен эффектом присутствия, который достигается в формате IMAX 3D.

Описывать это бессмысленно. ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!!
Quod erat demonstrandum.

#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 19:57

Ещё стоить упомянуть про звук. Когда Боно ходит из угла в угол экрана, либо за экран, звук соответственным образом перемещается вместе с ним... PS Смотреть ТОЛЬКО в IMAX

Изменено: A. Smith, 02 Май 2008 - 19:57

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 20:08

A. Smith, Да ладно, вот нет у нас в городе IMAX, а концерт идет, и U2 я люблю. Что ж мне теперь, ходить не надо было?:) Хотя да, громкость хотелось прибавить, и экран бы побольше)
А может дело было в том, что этот концерт не самый динамичный и энергичный из тех что я видела. Нет, вы не подумайте, мне понравилось) Но поскольку грохот из соседнего зала, где шел Айронмен, постоянно вмешивался в происходящее, и экран казался недостаточно большим для Боно я старалась сфокусироваться не на "эффекте присутствия" а на песнях :)
Боно таки крут, и с "Мисс Сараево" справился даже без Паваротти)

Изменено: lemontree, 02 Май 2008 - 20:09

So fuckin' what?

#4 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 20:39

Просто если есть возможность, то выбирать нет смысла, дебильное 3D Digital не сравниться с фориатом аймакса, тем более тут 3D
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#5 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 20:51

Просто если есть возможность, то выбирать нет смысла, дебильное 3D Digital не сравниться с фориатом аймакса, тем более тут 3D

Ну, да. Был бы только у всех такой выбор :)
Даже ни разу не побывав в аймаксе, я весь концерт подозревала, что наш 3Д и рядом не лежал, с тем, что я могла бы увидеть.

Изменено: lemontree, 02 Май 2008 - 20:51

So fuckin' what?

#6 Valeev.shml

Valeev.shml
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 11:19

Вчера сходил в "Октябрь" (Н.Арбат, 24, 350 р), посмотреть 3d своего любимого U2 после анонсов в "Известиях", "Российской газете" и даже в РИА "Новостях" (хвала пеарщегам, меня зацепили!). Я был готов к тому, что со звуком будет что-то не то, как и писали в интернете первые зрители. И до этого смотрел всякую стереоскопическую жуть со втыкаемыми в зрителя швабрами и летучими мышами еще при Совке, детей шпионов тоже видел. Но я было уверен в Боно и К. И в современному искусстве кинопроката. Когда впервые был в долби диджитал в 92 год (к.ф. Телохранитель, с саундтреком "Дыш-эндай!"), я охреневал, как может так громко лупить из 9мм в портмана Кевин Кестнер, да еще прямо в меня. В общем, со стереоочками все понятно. на сцене находиться реально круто! Но вот звук в "Октябре" никак не канал на звучание U2. Я уверен, что простого долби диджитал с обыкновенным 2D вполне достаточно для того, чтобы U2. До того я смотрел концерт на ноутбуке со встроенными колонками и меня перло без всякой травы. Дело в том, что само звучание, мышление, музыка, слова, поведение u2 на сцене само по себе 3D. Особенно характерный гитарный рифф, да и сам вокал Боно. Даже если слушать на кассетнике Электроника. Или на пластинке-двойнике Breakthrough:Greenpeace, которую я покупал 20 лет назад в отделе грампластинок торгового центра "Башкирия". А здесь - звук был жалким. Может, в Аймаксе по-другому. И то, что кое-где Боно слышался из-за головы - это ни фига не компенсирует общего отсутствия звукового давления. Может, просто киномеханики недокручивают звук, чтобы не порвались колонки. (кстати, кое-где верхи похрюкивали) Кроме того, я, зная почти все песни наизусть - узнавал из с трудом. В отличие от публики тех залов, где они снимали. И еще. Не было энергетики. Не было эффекта присуствия. Ты - не аргентинец, который пришел на концерт, а инопланетянин, который летает над толпой с тоненькими бухенвальдским ручками и не понимает, почему они прутся из-за такого слабого шаманства. Вывод. Смотреть надо, потому что это U2. И за киноконцертами будущее. Демонстрация фильма в "Октябре" была неудачной. Может, тому, кто доедет до IMAX, повезет больше. Не было ни одного момента, чтобы кресла тряслись от "бочек". А в кино это бывает. Мне не хватитло 3d звука. Очень хорошая 2D графика в концерте. Буковки падают на трех планах очень круто. 80 минут прошли, несмотря ни на что, довольно быстро. Я не жалею. Но парился. И еще такой момент. Баллады звучали лучше почему-то, чем полновесные композиции, с басами и ритм-секцией.

#7 ~Нехожай~стране~малина

~Нехожай~стране~малина
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2008 - 14:36

не люблю вообще U2.не втыкаю в их музыку совсем.культ Боно не поддерживаю. но вот,почему-то пошёл.и даже выложил 250 р,хотя и не хотел ну,во-первых,концерты - это всегда замечательно,пусть и не вживую. во-вторых,я до этого не знал ни одного концерта в 3D.это,видимо,первый?извините,не знаю просто... со звуком у нас в питере было всё нормально,я я поверлил,блин,что до группы рукой
радио харкает в меня злой песней
о том, что не будешь моей невестой
у меня для радио пара слов
заткнись, сука! FUCK OFF!
А я украл твой дневник,
Твой секрет, твой тайник
Я знаю, с кем ты хочешь быть рядом
Но он с той стороны телевизора
Дура!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru