Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хэнкок / Hancock


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
337 ответов в теме

Опрос: Хэнкок / Hancock (248 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (176 голосов [70.97%])

    Процент голосов: 70.97%

  2. Стерильно (47 голосов [18.95%])

    Процент голосов: 18.95%

  3. Говно (25 голосов [10.08%])

    Процент голосов: 10.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Rexxar333

Rexxar333

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 19:38

Спасибо за сцену, не знал, что она существует...порадовала...=)
---||---
"Поближе к небесам" - Max Payne©

#322 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 10:03

Все же хорошо заранее не читать темы фильмов :). Так что для меня было полнейшим сюрпризом объяснение природы супер-способностей Смита и Терон. Да-а, замахнулись господа сценаристы, уже даже не мутанты, а боги тире ангелы! :) Веселых моментов было достаточно - во-первых, все идиотские подвиги Хэнкока (как же жалко бедного кита!:)), во-вторых, некоторые фразочки типа "Я не люблю переезжать! У меня аллергия на кошек! Я бессмертна! Это такие вещи, о которых надо предупреждать заранее!". В-третьих, пардон, но я дико хохотала на сцене в тюрьме во время реакции заключенных на, хм, деяние Хэнкока :). В-четвертых, обсуждение исторических личностей в финале и логотип компании на Луне. Также понравилось то, что герои Терон и Смита не удалились, обнявшись, ;) в рассвет. Не типичный такой хэппи-энд получился. За все вместе смело ставлю Кино и посмотрю еще раз.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#323 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 16:33

По моему гениальное кино. Не припомню, где бы еще был такой хэппи энд от которого становится так грустно.
Актерская игра просто выше всяческих похвал. Например когда в первый раз показали встречу Терон и Смита по ее глазам читалось Узнавание+Удивление, а по его глазам Влечение. И поэтому сразу было понятно, что между ними что то есть.
Сценарий отличный: есть и грубые шутки и утонченные ("Есть ли у меня разрешение дотронуться до вашего тела. Это не сексуальное оскорбление... :lol: "), любовный треугольник, финальная развязка. Все на своем месте и выглядит естественно.
Удивляют меня люди, которые думали что идут на чистую комедию. Трейлер мог конечно немного обмануть, но сам фильм, довольно быстро расставляет все по местам.

Вообщем
КИНО
10/10
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#324 Тэя

Тэя

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 20:40

Фильм начинает очень легко, именно как комедия (ну где ещё можно увидеть такого забулдыгу-супергероя?), а вот его окончание, действительно заставляет задуматься. Очень тонкая грань между двумя смысловыми частями, сразу и не осознаёшь переход от одной к другой. Уилл Смит как всегда на высоте. -=- ты ля петит козьёль! - повтори ещё раз.. (с) :P

Изменено: Тэя, 08 Февраль 2009 - 03:09

Современное кино больше похоже на попкорн - оно забывается сразу после того, как его посмотришь. Хотя я помню, что попкорн мне понравился..

#325 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 05:27

Тэя, не правильно.
- Ты ЛЁ петит козьёль!

Во французском языке перед мужским родом ставится ЛЁ, а перед женским ЛЯ

Хотя в фильме он говорит ЛЯ. Хм. Странно. Или я чего-то не понимаю.

Изменено: Жаркович, 08 Февраль 2009 - 05:30

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#326 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 09:40

хэппи энд получился действительно грустным. вроде и все хорошие живы, но любящие друг друга люди не смогут быть вместе. фильм очень понравился, удивило насколько красиво режиссер смог сделать переход от безбашенной комедии к драме. Смиту хорошо удалось сыграть забившего уже на все человека, который просто плывет по течению, Терон вполне вписалась в образ. Ну и совершенно нереальные отжиги вроде "потому что я пил дура!" украшают фильм. Больше всего понравилась вся сцена в конце фильма, когда после нападений в больнице Хэнкок под очень красивую музыку пытается уйти как можно дальше от своей второй половины чтобы та выжила. Определенно кино 8,5/10

Изменено: Taurusv, 08 Февраль 2009 - 09:44


#327 Тэя

Тэя

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 13:26

Жаркович
Спасибо за ликбез :lol:
я, увы, французский не учила и таких тонкостей не знаю, но в фильме действительно "ля".

пы.сы. посмотрела удалённую сцену, ссылка на которую выше, жаль в фильм не вошла, и стёб, и ирония, и грусть от всего.
Современное кино больше похоже на попкорн - оно забывается сразу после того, как его посмотришь. Хотя я помню, что попкорн мне понравился..

#328 aksdeffect

aksdeffect

    6

  • Посетитель
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 00:02

На удивление фильм мне понравился и Уилл Смит понравилось как сыграл, все-таки может, когда захочет. Почему-то не признала Шарлиз Терон :blink: все-так мне кажется, у нее удивительная способность перевоплощаться и как-то видоизменяться от фильма к фильму. Моментами очень ржачно, а фраза "Да потому что я пил, дура!" вообще хит. Про драматическую составляющую ничего особо сказать не могу, не сильно впечатлилась. И как-то уж совсем непонятна логика, что при сближении они теряют часть своей силы. В плане, если зрить в корень - очень странное "устройство" организмов, не очень способствующее выживанию. Хотя для сюжета фильма весьма интересное и оригинальное решение. Итого: смотрибельно. И думается, надо глянуть в оригинале.

Изменено: aksdeffect, 03 Июнь 2009 - 00:14

- А ты типа доктор?
- Нет, я типа медсестра.

#329 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 09:31

Насчет удаленной сцены. Весьма странно, но я ее видел в фильме. Хотя, я смотрел BD-Rip, наверное она на Блю-рее была...
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#330 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2011 - 01:32

Кстати, что там со второй частью, никто не натыкался? А то все ж хотели то ли сиквел, то ли приквел сделать...
Down is the new up

#331 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2011 - 01:41

Countess, так тишина, вероятно, не будет в ближайшие три года.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#332 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 09:45

Пересмотрел в очередной раз фильму, на этот раз вроде как расширенное издание. Но так до сих пор и не понял, почему у Хэнкока такая тяга к орлам? Не считая того, что он у него на шапке, так и еще их постоянно рисует. Почему? Может кто понял - подскажите. Аналогичный вопрос про другой рисунок: большой человечек держит за руку маленького. Это к чему? Брошены зерна для сиквела? Или просто чтобы мы голову поломали?

Особенно енот!


#333 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 00:13

Пересмотрел. Не знаю откуда у меня зародилось чувство, что вторая половина фильма сверх-серьезная и драматичная. Может конечно осознание, что все выживут убило все намеки на переживания, но что-то я сомневаюсь, что дело в этом. Вообще отличное кино на самом деле. Но поймал себя на мысли, что смотрю его из-за Шарлиз А вообще, смотрел расширенную версию, а момента со слоу-моу каплями из трейлера, так и не дождался :( Мудилы, блять

Изменено: Магистр Йода, 20 Май 2012 - 00:15

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#334 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 01:59

на сколько велика разница между театралкой и этим? и вообще, значительна ли она?

#335 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 14:57

Одна большая сцена про секс с Хэнкоком, несколько расширенных диалогов, мелкие вставки по 5-10 секунд тут да там. А подробнее - на Movie Censorship, вообще этот сайт сильно рекомендую.

#336 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2015 - 18:48

Sony анонсировала выпуск фильмов на дисках Ultra HD Blu-ray
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#337 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2015 - 22:56

Оффтоп:

Первыми фильмами на UHD-дисках от Sony станут «Новый Человек-паук 2», «Соль», «Хэнкок», «Робот по имени Чаппи», «Ананасовый экспресс», «Смурфики 2». Но вскоре после релиза этот список существенно расширится

 


Изменено: A. Smith, 12 Ноябрь 2015 - 22:56

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#338 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2016 - 12:34

Вообще интересно то что фильм похоже так и останется без сиквела, а учитывая успешный прокат и эпидемию сплошного сиквелита, это кажется чем-то странным. Шарлиз конечно в фильме хороша, вот только на кой для разборок с Хэнкоком так переборщила с тенями.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru