Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Губка Боб - Квадратные штаны / Sponge Bob SquarePants


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

Опрос: Губка Боб - Квадратные штаны / Sponge Bob SquarePants (75 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (4 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 15:24

Опубликованное фото
Губка Боб - Квадратные штаны
Sponge Bob SquarePants
1999 -
IMDb

Это же великий мультсериал!!! Опубликованное фото
Помню, лет 5 назад, когда случайно его увидел, то первой мыслью было, мол, что за бред - мультик про Губку?! И благополучно про него забыл.
Потом начал смотреть его в фоновом режиме, перед работой. Такой истерики у меня не вызывал ни один мульт. Чего только стоит серия про луковое мороженое, или про то, как они перевопитывали суперзлодея!
Стоит отметить и саму анимацию - главные герои нарисованы так, что невольно начинаешь смеяться! )) А гениальный Сквидвард и это его: "Если бы только это..." на реплику Боба: "Я уродливый!".
Сериал огреб кучу премий, а полнометражка собрала в мировом прокате больше $100 млн.

Знаю, что этот мультик многие не переносят (потоумц что не понимают), но большинство от него просто без ума!
Для меня он стоит на одном уровне с Симпсонами. За то, что оригинальный. За то, что смешной. За то, что добрый.

(И еще. Знаю, что называют его по-разному, но для меня самый приемлимый вариант - перевод Никелодиона: Спанч Боб - СквеПэнтс.)

#2 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 17:57

Это пиздец. Если мое поколение выросло на "Эй Арнольд" с его нравоучительными историями а-ля "дружба главное", "добро победит" и т.д., то поколение помладше вырастает на вот такой вот галлюциногенной хуйни типа "Спанч Боба" и "КотоПса". В этих мультиках добро никогда не побеждает, тут нет ничего нравоучительного, тут есть только тупые гэги, над котрыми могут поржать торчки после очередной затяжки и пару наитупейших шуток, над которыми можно поулыбаться только из-за их тупости. Ужас. Правда.

Лично единственный момент над которым я смеялся (опять же из-за его тупости):
Живут под водой (!)... Горит костер(!)... "Надо потушить его!" и берут ведро с водой(!) и тушат его(!). Пиздец. Что смотрят наши молодые?

Поедание мозга. Оценку даже вывести не могу. Просто издевательство над разумом и кинематографом в целом.

Опубликованное фото
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#3 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 18:28

Мульт-вариация на тему "Тупой и еще тупее". Обажаю этот мульт! Круче только "Тик-Герой" :)

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#4 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 20:25

Ну вы что, как и не вспомнить про эту прелесть?) Разумеется, Спанч Боб - это просто самое настоящее веселье, особенно на английском (О, советую хоть раз, но послушать смех СпанчБоба в оригинале. Том Кенни просто убивает наповал. Да и вообще, озвучка отменная). Помню, жутко ненавидела мульт. Старший брат подсадил когда-то, зараза. А когда посмотрела полнометражку... Ну знаете, я еще никогда до слез не смеялась, когда смотрела простой рисовнный мультик : )
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 20:44

Да - это Пиздец! Горько мне , что дети нынче растут на такой хуйне , и мерзкая , тупая Губка для них герой. Бывает сижу я за компом , а муж в это время смотрит телек и случайно попадая на этот мульт , начинает его смотреть. Я тогда такую бучу ему закатываю. :angry: Это даже впол-уха невозможно слушать.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 22:12

А мне мульт нравится. А в особенности Патрик морская звезда, его голос это нечто, большое спасибо переводчику. Насчет тупости мультика, она присутствует, но не в такой степени что прямо смотреть нельзя. КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#7 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 22:18

Согласен с Йодой по поводу разложения общества этим мультом. Запрещать может и не надо, но лучше уменшить показы. И возвращать Арнольда, он поинтереснее был
Jungle!

#8 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 22:33

Да, специфический такой мульт: тут либо восторг, либо лютая ненависть. Что среди моих знакомых такой разброс мнений, что среди вышеотписавшихся.

Я присоединяюсь к любителям Боба, он у меня вообще в пятёрке любимых мультсериалов.

Если мое поколение выросло на "Эй Арнольд" с его нравоучительными историями а-ля "дружба главное", "добро победит" и т.д., то поколение помладше вырастает на вот такой вот галлюциногенной хуйни типа "Спанч Боба" и "КотоПса".


Как раз из той же - тупизм и никакого нравоучения


Понятное дело, когда юмор из СпанчБоба для кого-то не в кассу, тут уж не поспоришь. Но вот по поводу цитируемых фраз — не согласен.

Как раз доброты и наивности в СпанчБобе (персонаже) с избытком.
Равно как и по смысловой наполненности СпанчБоб (сериал) ни в чём не уступает прочим никелодеоновским мультсериалам.

Горько мне , что дети нынче растут на такой хуйне , и мерзкая , тупая Губка для них герой.


Про детей тоже как-то слишком пафосно получилось. Что там такого ужасного, чего нельзя показывать детям?
Ну не нравится вам мультик и не нравится, чего на родных-то по этому поводу наезжать.

(ничего личного, Извр, ни в коем случае не хотел вас обидеть)

Изменено: Ampersand, 15 Май 2008 - 22:46


#9 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 16:05

Тем кому не понравилось - попробуйте полнометражку посмотреть. Я до её просмотра тоже как-то был равнодушен к сему мультфильму, но потом всё изменилось... Может и у вас также случится :) В список любимых мультов не входит, но если поймаю по ТВ - то с удовольствием посмотрю. Сначала незаметно, а потом понимаешь что в мульте что-то есть, то что отличает его от других. Отличный юмор, веселые персонажи (Спанч Боб и Патрик рулят!) и своя изюминка - всё на месте.
Кино
The singularity is about to explode! ©

#10 dr.drey

dr.drey

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 22:29

СпанчБоб - "Кино", однозначно. Нужно понять фишку каждого из персонажей (а они все достойны внимания), тогда этот бред начнет вызывать улыбку. Да и в этом мульте дохерища убогих серий, особенно в старых сезанах. Но есть и шедевры вроде серии про школу искусства Сквидварда. Есть много эпизодов, которые вызывают натуральный восторг: раздувающаяся при авариях миссис Пафф, Планктон, пытающийся убежать с крабсбургером на спине, мистер Крабс со своими деньгами неподражаем. Еще привлекает умение забавно все это нарисовать. Как можно тысячу раз изобразить, скажем, крайнее разочарование, ни разу не повторившись? Спросите у художников "СпанчБоба". Ну а самое главное достоинство - ежедневный показ по телику, который в остальном редко балует нас. Претензии типа "Что смотрят наши дети?" вообще не понимаю. Одна из самых безобидных программ, и, вообще, по моим наблюдениям, дети этот мульт игнорируют, там ведь нет ни больших роботов, ни супергероев, ни даже покемонов. Его смотрят люди постарше.

#11 Beetle Juice

Beetle Juice

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2008 - 15:36

Мне кажется, что так сильно может раздражать Боб, именно когда работаешь за компом, а на заднем плане постоянно раздаются эти хихикания. Втягиваешься, когда смотришь - просто чистый, именно до колик юмор. Если говорить о морали, внимательнее посмотрев, можно судить объективно: она в каждой серии, просто в том же Арнольде более ярко выражена, кроме того, ориентирована на более взрослого зрителя и поэтому "заметнее", что ли.

#12 Bloodtrooper

Bloodtrooper

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 00:23

Поставил "Говно". Таких мультфильмов щас граблями греби, один другого тупее.

#13 perchik-nv

perchik-nv
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 20:36

мультик клевый, не фанат, но с удовольствием бы купила парочку сезонов, тк смотрела серий десять и то в отпуске. ;) Думаю, правы те, кто восклицает - что смотрят наши дети!? :P От своего ребенка спрятала бы подальше, но сама посмотрю с удовольствием, тк психика уже устоявшаяся, ориентиры жизненные определены - бояться нечего. Я даже уверена, что этот мульт больше предназначен для взрослой аудитории как легкий и по-доброму идиотский способ провести время и поднять настроение ну ладно, признаюсь:) я бы еще плавки с изображение спанч боба купила:))) все-таки он веселый

#14 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 20:21

Отличная шизоидная хуйня! Часто смотрю: расслабляет :)
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#15 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 01:44

Не знаю, иногда и включать канал противно, рисовка на нике иногда просто удручает (особенно после аниме), а этот конкретный сериал иногда даже бесит. Согласен некоторые моменты смешные есть, но если сериал закроют буду только рад. Очень многие мульты Ника полнная хуйня, просто оголтелая халтура! Мистер Мясный чего стоит. Некоторые старые вполне можно смотреть (типа "Эй, Арнольд" и "Ракетная мощь"), остальное все редкая херь (кроме Аватара).

#16 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 23:34

я раньше смотрел,смеялся,когда делать нечего довольно приятно скоротать время,смеясь над Патриком и БОбом)))но этим летом мне посчастливилось посмотреть на немецком,господи прости и простите дорогие друзья,но я уссывался,когда Патрик кричит -Ахтунг,яволь,фантастиш)))) это что-то с чем-то,оччччееенььь смешно,конский ржач))))эмоции зашкаливали,вспоминал на русском и понимал на сколько у нас добро все выглядит)))

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#17 starbuck

starbuck

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 11:12

Мульт мегаохуенный. По моему самый смешной из виденных мною. Могу разбирать каждую серии до бесконечности. Рад что у детей есть возможность смотреть Спанч Боба каждый день. У меня в детстве такого счастья не было. Том и Джерри тоже конечно не плохо, но Спанч как-то живее что ли, ближе к человеку, а Том более какой-то сюрреалистический. Озвучка от Арт Дубляж (кажется так называется студия) на мой взгляд даже лучше оригинальной. Мои любимые серии - это когда сквидвард пошел отдыхать домой и оставил спанч боба одного в красти краб, а потом всю серию переживал что спанч боб сожжет красти краб или неправильно даст сдачу и мотался туда, а потом оказалось что они забыли повернуть табличку с закрыто на открыто. Или когда сквидвард и спанч боб посчитали что мистер крабс робот, потому что тот общался со своим радиоприемником. Тогда они решили устроить ему пытку для роботов, причем одним из орудий пыток был старый патефон. Сериал очень смешной, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать, а самые лучшие шутки писать бессмысленно потому что они идут в контексте сюжета серий. ЗЫ: Магист Йода, ты наверно на очень страшном кино 4 так ржал что у тебя лопнул пузырь смеха. ;)
OF ALL THE THINGS I LOST I MISS MY MIND THE MOST

#18 citizen6661

citizen6661

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 10:01

Интересно посмотреть на человека который это придумал и воплотил.

#19 Niagara

Niagara

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 11:44

starbuck, это точно, мульт угарный! Но, конечно, не единственный прикольный мульт в мире. Есть ещё крутые бобры, которые лично для меня очень круты, пацаны из Саус Парка, и офигенные Тимон и Пумба моего детства.

#20 / ////AMG

/ ////AMG

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 19:12

Один мой товарищ очень помешан на этом мультике, постоянно проводит параллели между его героями, самим собой и мной. Мне мультик тоже нравится, юмор очень удачный. Тем более смешно, когда в одном из героев действительно узнаёшь себя, хотя бы отдалённо.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru