Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Побег (сезон 4, 5) / Prison Break


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
425 ответов в теме

Опрос: Побег (сезон 4, 5) / Prison Break (87 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (6 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. Стерильно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Говно (4 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 12:35

Оффтоп:

Идея сравнить ПБ с Хаусом тоже не моя.

Я как раз сказал что их нечего сравнивать, они равны, а ты принялся рьяно доказывать обратное.

Напишет любой студент мед. вуза, достаточно учебник открыть и знать какие симптомы от чего.

Угу. Уматных шуток и хаусизмов, которые на спецсайтах пачками собирают, тоже студент медвуза придумает?

Ты взял основы ПБ, я начертал основы Х. Хаусизмы - это уже второстепенное развлечени для зрителя. Планы Скофилда тоже не первыми на ум приходят.

Бесполезно спорить. Ты спросил, в чем для меня разница - я ответил.

Ты ответил - я возразил, это называется диалог. Давай еще примеры, можно даже в ЛС, любой сериальный минус можно противопоставить аналогичному в другом сериале, тем более в этих двух.

Изменено: Рой Мирослав, 07 Сентябрь 2008 - 12:37

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#62 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 14:54

Какие планы Сколфилда? Его планы закончились на первом сезоне, на втором он пытался еще что-то выдать, на третьем - просто пошло безумие. Давайте спрячемся в подкопе, ведь когда поймают зеков, которые из него вылезли, то вся охрана естественно побежит в тюрьму, а не проверять сам подкоп! Потом мы под водой выберемся на середину океана, где нас никто не найдет! И т.д. Первый сезон (точнее, первая его половина) - гениален. Остальное - скатывание в гавно, диалогов никаких, интересных планов - тоже. Боже, да даже гримеры обленились - чтобы лишний раз не рисовать татушки, бедного Сколфилда заставили в панамской тюрьме постоянно ходить в футболке с длинным рукавом.
Сладкий и Гадкий

#63 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 15:06

Оффтоп:

Давайте спрячемся в подкопе, ведь когда поймают зеков, которые из него вылезли, то вся охрана естественно побежит в тюрьму, а не проверять сам подкоп!


Откуда охрана знала, что они выбрались через подкоп? Скофилд прикрыл его доской с землей, а все внимание было отвлечено на сбажвшую троицу. Когда же троица сказала про подкоп - его проверили.

Потом мы под водой выберемся на середину океана, где нас никто не найдет!

Ну-с, придумай план получше. Тем не менее, они же ушли от охраны и она не сразу догнала, как они сбежали. Да и потом, трюк с океаном, это план Барроуза, а не Скофилда :D .

Боже, да даже гримеры обленились - чтобы лишний раз не рисовать татушки, бедного Сколфилда заставили в панамской тюрьме постоянно ходить в футболке с длинным рукавом.


Ах вот оно как все просто, а я то подумал, что у Скофилда просто денег на метсные бутики не хватило :lol:.



Все твои приебы - высосаны из пальца, нашел хотя бы ляп по-приличнее и его уже высмеивал.

Изменено: Рой Мирослав, 07 Сентябрь 2008 - 15:11

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#64 SedGaara

SedGaara

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 16:02

Нормальное продолжение, вторая серия вобще отлична удалась, в первой черезчур много событий вставили в первую часть, а вторая получилась мылом. Дальше будет лучше, судя по спойлерам :) Главное что бы сезон стал завершающим, ибо сериал и так уже затянут.

#65 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 16:46

Оффтоп:

Я как раз сказал что их нечего сравнивать, они равны, а ты принялся рьяно доказывать обратное.

Да мне единофигственно, я честно говоря подумал что ты немного шутишь тогда. Если ты говорил серьёзно, продолжать этот разговор смысла точно нет.

Ты ответил - я возразил, это называется диалог. Давай еще примеры, можно даже в ЛС, любой сериальный минус можно противопоставить аналогичному в другом сериале, тем более в этих двух.

А смысл? Я назову минус, а ты мне докажешь что тоже можешь назвать минус? Потом я скажу что несогласен с твоим минусом и ты скажешь что это твоё мнение. Я скажу "А это моё" и будет неловкая пауза. :-)

Хочешь поискать примеры ПБ-ляпов и минусов - примерно процентов 10 (самых позорных) лежат в теме 3 сезона. Если тебе оно надо, начни оттуда.

Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#66 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 19:51

Откуда охрана знала, что они выбрались через подкоп? Скофилд прикрыл его доской с землей, а все внимание было отвлечено на сбажвшую троицу. Когда же троица сказала про подкоп - его проверили.

Сейчас пересмотрел - согласен, они порядочно там отбежали от подкопа, был неправ)

Ну-с, придумай план получше. Тем не менее, они же ушли от охраны и она не сразу догнала, как они сбежали. Да и потом, трюк с океаном, это план Барроуза, а не Скофилда :D .

Речь не о гениальности плана, а его бредовости. Этот буй, до которого они плыли, находится чуть ли не посреди океана - камера нам это показывает, отъезжая от него. Чуваки, только что из тюрьмы, умудрились проплыть такое расстояние, да еще и под водой? С тем же успехом можно было в тюрьме соорудить катапульту и на ней улететь до Америки.

Ах вот оно как все просто, а я то подумал, что у Скофилда просто денег на метсные бутики не хватило :lol:.</div>

Каждый раз, когда нам показывают Майкла, он весь потный, на груди гигантские пятна, но нет, он настолько суров, что даже рукава не засучивает ни разу))

Понимаешь, есть вещи, к которым нет особого смысла придираться - вроде мега-девайса из второй серии четвертого сезона - это кино и понятно, что оно будет расходиться с реальностю. Аналогично, в Хаузе тоже бывают чисто медицинские ляпы - и это нормально. Но ПБ с третьим сезоном скатился в какую-то ахинею. В нем и раньше были ляпы - например первый сезон: Майкл проходит через ад, чтобы получить болт из скамейки, а через несколько серий жена ему спокойно передает украденный ключ от лазарета. Но раньше это сглаживалось нормальным сюжетом, а не клиникой как сейчас.
Сладкий и Гадкий

#67 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 22:05

Ну-с, придумай план получше. Тем не менее, они же ушли от охраны и она не сразу догнала, как они сбежали. Да и потом, трюк с океаном, это план Барроуза, а не Скофилда :D .

Речь не о гениальности плана, а его бредовости. Этот буй, до которого они плыли, находится чуть ли не посреди океана - камера нам это показывает, отъезжая от него. Чуваки, только что из тюрьмы, умудрились проплыть такое расстояние, да еще и под водой? С тем же успехом можно было в тюрьме соорудить катапульту и на ней улететь до Америки.

Вот тут буду вынужден согласиться, и с берега буй тоже не было видно. Не заметил при просмотре. Хотя, я просто не знаю, как далеко можно уплыть с этим баллоном.

Ах вот оно как все просто, а я то подумал, что у Скофилда просто денег на метсные бутики не хватило :lol:

Каждый раз, когда нам показывают Майкла, он весь потный, на груди гигантские пятна, но нет, он настолько суров, что даже рукава не засучивает ни разу))

А еще нам ни разу не показывали, как он в туалет ходит - вот ведь вопиющая несправедливость, да? Скофилд, насколько я помню, не очень любил красоваться своими татушками, вот даже свел половину в четвертом сезоне. Все бы сразу (особенно Личеро) стали интересоваться, откуда такие, что это значит, и т.д.

Но ПБ с третьим сезоном скатился в какую-то ахинею.

Согласен, из трех сезонов он не лучший. Если 1-ый и второй я еще растягивал, то 3-ий вообще отсмотрел за 2 дня.

например первый сезон: Майкл проходит через ад, чтобы получить болт из скамейки, а через несколько серий жена ему спокойно передает украденный ключ от лазарета.

Ключ мелкий и может поместиться в ладони, поэтому его можно передать при рукопожатии. А болт так просто не передашь, в смотровой охрана куда более глазастее, нежели на улице на поле. Да и потом Скофилду нужен был именно ТОТ болт, ил той же партии, что и все остальные болты и гайки, чтобы обточить его и вывинтить похожий.

Изменено: Рой Мирослав, 07 Сентябрь 2008 - 22:36

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#68 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 20:19

Рой Мирослав, нуу не знаю, после некоторых сомнений, начал-таки смотреть четвертый сезон, ахинея нарастает )... Сопереживания персонажам - никакого, а когда Сара рыдает,и говорит что-то вроде "Эта компания, она не перед чем не остановится, мне так страшно" и т.д. и т.п. Я начинал уже нервно хихикать. Игра актеров - тьфу.
Порадовали меня и приключения "однорукого бандита", сценаристы отжигают, но каннибализм?)) ...
Вот этот кадр

вообще в мемориз, рожа Линка всегда поднимет настроение)).

Изменено: Tuor Telemnar, 08 Сентябрь 2008 - 20:21


#69 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 20:27

Сопереживания персонажам - никакого, а когда Сара рыдает,и говорит что-то вроде "Эта компания, она не перед чем не остановится, мне так страшно" и т.д. и т.п. Я начинал уже нервно хихикать. Игра актеров - тьфу.


Для сериала - сойдет. Кстати, про нервное хихиканье, оно у меня вызвалось лишь в сцене, когда Сара ебошила со злости деревяшки истекла. Все остальное, по мне - гуд. Для профилактики я, правда, смотрел "Героев" - там на протяжении всего сериала только пара персонажей из 10-ти нормально роли отыгрывает, так что глупые рыдания Сары это так, пустячок. А сцена их встречи, кстати, отлично снято, я даже прослезился немного.

На хуй тогда смотрите, если нет сопереживания и нервное хихикаете постоянно? Мне конечно побоку, просто интересно. Я вот просто пропускаю мимо глаз такие недоработки, как "Эта компания, она не перед чем не остановится, мне так страшно", сцилла с шестью головами и т.д. В фильме это потянуло бы на СТЕРИЛЬНО, а тут - меня все-все устраивает, это для сериалов нормальный уровень. И тем не менее, я вроде пока один из немногих, кто поставил началу 4-ого сезона НЕХУЕВО и кому он реально понравился.

Изменено: Рой Мирослав, 08 Сентябрь 2008 - 21:08

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#70 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 20:38

А сцена их встречи, кстати, отлично снято, я даже прослезился немного.

Да, я читал раньше). Но, учитывая, что про возвращение Сары я уже знал, плюс то, как её "убили" до этого, ничуть не тронуло...

В фильме это потянуло бы на СТЕРИЛЬНО


Э-э, нет, в фильме это потянуло бы ,имхо, на ГОВНО. Также как и в сериале. Оно знаете-ли, на всех одно)

Оффтоп:

Для сериала - сойдет.

Ну-ну, сериалы разные бывают. Просто создатели планку первого сезона не сдержали, опустились ниже по уровню.
"Герои", кстати, из той же оперы :). Сериал "Эврика" тоже пытается сейчас давить на слезу, хотя начинался как средний, но забавный сериал.
Про растянутый "Смолвилль" лучше и не вспоминать всуе, а то еще аукнется...
Иногда я себя спрашиваю, зачем я смотрю подобные сериалы?))... А потому что ждёшь, когда начнется новый сезон качественного сериала, ведь привык уже что-то смотреть))


Cyber_andr , ну знаете, если на экране происходит что-то нелепое, это вполне может быть смешным. Нет? А почему я смотрю такие сериалы, я уже написал :/
И в конце-концов, все они были когда-то лучше, потому и начал смотреть. Вдруг снова станет лучше,ха ? SmallVille я же забросил, потому что вытерпеть такого беспросветного бреда в течение нескольких сезонов оказалось невозможным:(


Прекратите унижать сериалы, не у всех "мыльная" наследственность )) .

Изменено: Tuor Telemnar, 08 Сентябрь 2008 - 20:58


#71 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 20:40

Рой Мирослав, +1
Вот не надо говорить, что смотрите только ради смеха, а! Ради смеха смотрят комедии, а тут если бы было неинтересно, не смотрели бы.

#72 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 20:50

В фильме это потянуло бы на СТЕРИЛЬНО

Э-э, нет, в фильме это потянуло бы имхо на ГОВНО.

Ну, один черт.

Прекратите унижать сериалы, не у всех "мыльная" наследственность )) .

Ты хотел сказать занижать планку качества? Почему же нет? Я вот закрываю на все глаза и ставлю НЕХУЕВО. А ты нет и ставишь СТЕРИЛЬНО. Моя оценка объективна? Может и нет, но я удовольствие от просмотра получил, а ты - нет. А именно ведь в этом смысл просмотра, не так ли? У каждого сериала своя планка, относительно которой он и играет.

Изменено: Рой Мирослав, 08 Сентябрь 2008 - 20:59

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#73 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 20:56

Я вот закрываю на все глаза и ставлю НЕХУЕВО

Оффтоп:
А чем вы смотрите тогда сериал ;) ?


#74 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 21:01

Оффтоп:

Я вот закрываю на все глаза и ставлю НЕХУЕВО

А чем вы смотрите тогда сериал ;) ?

Подъебал, подъебал :).

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#75 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 21:12

Оффтоп:
Странный спор. Человеку понравилось и Бог с ним, я вот с ходу если захочу могу расхвалить любой сериал и найти там для себя кучу плюсов, Рой не прав ток в том что стал сравнивать Хауса и Побег.


#76 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 21:17

Оффтоп:
А что в нем странного? Подобные обсуждения происходят повсюду, куда не тыкни. Из своего (пусть, возможно, и небогатого) опыта форумного общения, я давно уяснил - вслух все останутся при своем мнении(за редким исключением), но каждый для себя что-то почерпнет из разговора =)

Изменено: Tuor Telemnar, 08 Сентябрь 2008 - 21:19


#77 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 21:18

Оффтоп:

Рой не прав ток в том что стал сравнивать Хауса и Побег.

<косясь на аватарку DUS'a> Естественно неправ :lol:!

Изменено: Рой Мирослав, 08 Сентябрь 2008 - 21:19

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#78 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 21:30

Оффтоп:
почему-то абсолютно любой сериал сравнивают с "хаусом". нельзя под одну гребенку-то все мести!)

Чайниз Хукерз фо лайф

#79 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2008 - 19:19

Это уже не prison break, а какой-то дурацкий закос под Alias. Сериал прямо на глазах ловко ускользает от сравнения со своими ранними сезонами способом превращение в нечто, абсолютно не имеющее даже к собственному названию отношения. Сара бежала-бежала от ФБР, а тут вдруг и вспомнила, что её даже не ловят =(
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#80 SedGaara

SedGaara

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2008 - 19:38

Это уже не prison break, а какой-то дурацкий закос под Alias. Сериал прямо на глазах ловко ускользает от сравнения со своими ранними сезонами способом превращение в нечто, абсолютно не имеющее даже к собственному названию отношения.

Сара бежала-бежала от ФБР, а тут вдруг и вспомнила, что её даже не ловят =(

Бегала видимоза компанию с Майклом )))) та и не могла точно знать, как поведёт себя ФБР... Насчет названия согласен, создателям надо было заранее предугадать о том, что если сериал будет иметь популярность, всё время бегать из тюрьмы никак нельзя, соотвественно сюжет может плавно отойти от главной темы, и сделать не такое банальное название. 3 серия выглядит намного аппетитней 1 и 2, согласись :) Надеюсь дальше пойдет ещё лучше. Кстати, в этой серии все актёры сыграли на удивление превосходно, особенно Фихтнер и даже Доминик )) Финальная сцена смотрится куда трогательнее воссоединения Сары и Майкла.

Изменено: SedGaara, 10 Сентябрь 2008 - 22:39



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru