Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Истории юга


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Истории юга (44 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (28 голосов [63.64%])

    Процент голосов: 63.64%

  2. Стерильно (7 голосов [15.91%])

    Процент голосов: 15.91%

  3. Говно (9 голосов [20.45%])

    Процент голосов: 20.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 01:07

Когда смотрел - нифига не понимал. Когда досмотрел - нифига не запомнил. Только ощущение красивой картинки и чего-то невнятного после фильма осталось. ГОВНО.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#22 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 00:50

Этот фильм - просто пособие для начинающих как не надо писать сценарии.
Первый признак хоть что-нибудь стоящего произведения - мотивация персонажей. Что имеем здесь: полное ее отсутствие. Герои бегают туда-сюда и совершают какие-то действия не потому, что им так велит внутрення логика повествования (да какая?) или собственный характер, а потому что так хочет Келли.
Примеры? Пожалуйста.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Вы написали сценарий. Звонит телефон, вы берете трубку и тут вас называют именем персонажа из сценария. Какая ваша реакция? Ответить "Да, это я". Определенно.

Вы - террорист. Ваша цель - убрать лишних свидетелей и исполнителей. Вы обязательно убьете всех, но одного из них, который все видел, усыпите, выбросите из машины и оставите на улице.

Вы - ученый со связями в правительстве. Вдруг вы обнаружили неизвестную науке аномалию ака разрыв в четвертом измерении (как Келли это себе вообще интересно представляет?). Вам просто необходимо послать туда человека, потому что душа обезьяны не может пережить перемещение (как они это блять узнали? Уже молчу о гигантской необходимости кого-то швырять в аномалию. Все ученые именно так и поступают). Кого вы туда пошлете? Правильно, известного актера. Потому что у него есть связи.

И т.д. и т.п. Можно чуть ли не каждый эпизод вот так разбирать.
Зато чтобы не маяться с мотивациями, придуман гениальный ход. Нормальные люди так не поступают? А ну их нормальных людей. Героев в здравом уме и рассудке в фильме практически нет. Они либо обколотые, либо в состоянии аффекта, либо просто перманентно ебанутые. Единственный, кажется, сколько-нибудь адекватный человек - это сенатор. Он большую часть фильма тем и занимается, что охуевает от происходящего.
Количеству наркоты в фильме несть числа. Доходит уже до того, что герой просто видит иглу и машинально втыкает ее себе в шею. Да-да. Именно так. Даже в комиксе уже на третьей странице человек с амнезией находит у себя в кармане шприц и угадайте что с ним делает? У него амнезия. Он вообще не знает что это за хуйня у него в кармане. Конечно надо ее в себя вколоть и посмотреть.

По поводу того, что ничего не понятно. Не знаю, может у меня мозг более устойчивый к бреду, но в общем и целом понятно, кто на кого работает и какие цели перед собой ставит. Другое дело что разбираться в этом нет никакого желания. Сюжет искусственно усложнен просто ради сложности сюжета (понятное повествование не тру. Да и с ДД прокатило, да еще как). Бесполезные герои (Тимберлейк нужен только для того, чтобы читать отрывки из Откровений. Его убрать - абсолютно ничего не изменится. Ну эпизод с его приходом исчезнет, настолько же прикольный, насколько и бесполезный), бесполезные детали (ну нахуя им были нужны ролики?), бесполезные эпизоды (в.у. приход, танго втроем и т.д.), плюс искусственно усложненные донельзя планы, в которых зритель просто путается.

В итоге имеем обычный такой MindFuck. Минимум смысла и логики, максимум повествовательных наворотов. Массированная атака на СГПС. То, что это все хорошо поставлено, просто делает фильм смотрибельным. Стерильно.

В плюс фильму то, что я столько текста накатал. Моск сам непроизвольно включается и пытается опознать, что это было.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru