Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Исчезающая точка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

Опрос: Исчезающая точка (3 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2008 - 21:43

Исчезающая точка
год 1971
страна США
слоган «Watch carefully because everything happens fast. The chase. The desert. The shack. The girl. The roadblock. The end.»
режиссер Ричард С. Сарафьян
сценарий Малкольм Харт, G. Cabrera Infante, Бэрри Холл
жанр роуд-муви


Автоперегонщик по фамилии Ковальски, в прошлом успевший побывать гонщиком и полицейским, гонит в Сан-Франциско белый Додж Челенджер. Заехав по пути за стимуляторами, Ковальски заключает пари, что довезет машину до места назначения за кратчайший срок. С этого момента начинается сумасшедшая гонка. За Ковальски гоняется полиция нескольких штатов, он становится настоящим героем в глазах общественности, олицетворяя безудержную свободу.

Сложно описать как на меня подействовала "...точка". Думаю, самое близкое ощущение - это восторг. Это один из лучших фильмов вообще, один из самых необычных, самых красивых, самых драйвовых. Ковальски, гениально сыграный Барри Ньюманом, это настоящий герой, таких в кино я не наблюдал уже давным давно.
Наверное, трактовать фильм можно как угодно, но для меня это очевидная метафора, аллегория. Очень красочная и наглядная история быстрой и свободной жизни, с ФИЕРИЧЕСКИМ концом.
Кстати, случайно я узнал о существовании ремейка 1997 года. Посмотрел и офигел. Насколько же глупым можно сделать ремейк такой великолепной картины! Виго Мортенсен, к которому я в общем-то никак не относился, тут проявил просто все возможные грани отвратительной игры. Сюжет переделан. Из истории исчезла филосовская состовляющая, действия Ковальски попытались мотивировать, что заведомо проигрышный вариант.
Однако, посмотрев его, я понял насколько же замечательный оригинальный фильм.
Просто чудесный!
IMDB
Who watch the Watchmen?

#2 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2008 - 02:59

Ох помню, помню я этот боевичог... Еще 13-летним смотрел кажется или постарше я был? Хз.... Был из серии проходных, которых было тогда валом

Пусть мой последним станет смех


#3 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2008 - 03:02

Ох помню, помню я этот боевичог...
Еще 13-летним смотрел кажется или постарше я был? Хз....
Был из серии проходных, которых было тогда валом

Спасибо, подтвердил мои догадки) Я тоже очень много "боевичков" смотрел в детстве, смотрел все, без разбора, и наверняка пропустил массу шедевральных картин, только из-за того, что причислял их к "проходным, которых тогда было валом". И остается только благодарить судьбу, за то что я тогда, среди кучи фильмов с Синтией Ротрок не сумел рассмотреть "Точку"... Не хочу быть настойчивым, или навязчивым, но на мой взгляд, фильм действительно шедевральный.
Who watch the Watchmen?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru