Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Игра (2008, Александр Рогожкин)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

Опрос: Игра (2008, Александр Рогожкин) (21 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  2. Стерильно (3 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Говно (16 голосов [76.19%])

    Процент голосов: 76.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 469 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 11:04

"Игра"
комедия
Россия, 2008
Режиссёр: Александр Рогожкин
В ролях: Алексей Булдаков, Артем Волобуев, Артур Ваха, Даниил Страхов, Кирилл Пирогов, Любовь Львова, Наталья Суркова, Юрий Степанов
105 мин.

О чем фильм: о футболе. Время действия: светлое будущее. Место действия фильма: база российской футбольной сборной будущего. Сюжет фильма: сборная России вышла в финал ЧМ по футболу (боюсь, что это самая смешная вещь в данной "комедии"). В ближайшее время в Москве пройдет финальный матч, в котором наши встретятся со сборной некоей "...мании" (неужели Тасмании? :blink: ). В это время завхоз команды с характерным именем "М. Д. Звонов" (смешно не правда ли? :huh: ) узнает, что у базовского сторожа Карлуши после употребления спиртного открываются паранормальные способности - во вдатом состоянии он становится спсобен предсказывать результаты матчей. Этим господин З. В. Ономудов, пардон, М. Д. Звонов решает воспользоваться в корыстных целях. Но неверие в перспективы российского футбола сыграет с ним злую шутку...


Рогожкин - режиссер своеобразный. И фильмография его состоит из фильмов разнообразных и разного художественного достоинства. Если вспомнить такие фильмы, как "Чекист", "Жизнь с идиотом", "Кукушка" и конечно всем известные "Особенности..." (в сущности, единственный наш кинохит 90-х... ну может еще балабановский 1-й "Брат), то не зная никогда не догадаешься, что их снял один и тот же режиссер.
И уж тем более никогда не подумаешь, что рассматриваемое кинополотно снял тот же режиссер, что и упомянутые фильмы. Ведь каждый из них был по-своему достойным произведением, а тут... тут даже сказать нечего, настолько всё... как бы это помягче выразиться... беспомощно. Сюжет опереточный, многие сюжетные ходы откровенно абсурдны, образы тусклые, по-настоящему смешных моментов раз два и обчёлся (да и те исключительно вымученные), игра нескольких хороших московских и питерских актеров (например Ю. Степанова в роли этого самого г-на М. О. Згоёбова) никак фильм не вытягивает.
Досадно, досадно... Что ж, предоставим г-ну Рогожкину утешаться банальной фразой о том, что от неудач никто не застрахован.

А оценка фильму - "говно".

Изменено: Minsky, 27 Март 2009 - 03:57


#2 GUNman

GUNman

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 14:24

Все таки очень радуюсь за достижения России в последний месяц. Я ярый поклонник и болельщик Зенита, вообще очень люблю футбол и хоккей тоже люблю, а моя девушка обожает Билана (я же предпочитаю Metallica - у них, знаете ли, звук нежнее ;) ) в общем в порыве радости за державу и патриотизма решил сходить и на этот фильм, афиша которого оформлена в цвета нашего флага :) мде. Я то ожидал каких нибудь футбольных трюков, оформленных в наши (пусть и бюджетные) спецеффекты, нереальных финтов, голов с центра поля, отбиваний пенальти в немыслимом прыжке... не совсем уж фантастики типа "шаолиньского футбола", но все таки чтобы "сборная России будущего" показывала на поле что-то невозможное в реальном футболе. И еще думал, что играть будем против Бразилии (сам не понимаю откуда я это взял, но был уверен, что это именно так). А интриги вокруг матча будут связаны с тем, что кто-то попытается "купить" этот матч, конфликт Большого спорта и Больших денег... Так радужно я себе представлял этот фильм. А что получилось на практике: футбола в фильме НЕТ. Не показан он. Вообще не показан. так, отрывочные кадры, нам показывают куски экрана телевизора, по которому идет матч, отрывистые и тупые комментарии комментатора, непонятная страна-соперник (ее название оканчивается на "...mania", это все что может заметить внимательный зритель) а сценарий у фильма тупой, скучный, абсурдный и.. блин даже не знаю, совершенно никакой какой-то. Ни про что. И главное, та атмосфера, то волнение, которое охватывает болельщиков во время подобных матчей - не переданы НИ НА ОДИН ПРОЦЕНТ. И никакого патриотизма, веры в светлое будущее и гордости за свою державу фильм не навевает. Только вздохи по поводу состояния нашего кинематографа =(((((((( Говно+клиника.

#3 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 469 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 11:08

Как-то уж очень не везет с кино питерским артистам Артуру Вахе (в фильме он в роли массажиста) и Наталье Сурковой (тётка-врач). По отзывам знающих людей они хорошие театральные актеры. А вот с кино по моим наблюдениям у них беда - прошлый раз на моей памяти они оба засветились в приснопамятных месхиевских "7 кабинках". А теперь вот здесь... Прямо злой рок какой-то. :)

Встретилась, кстати, рецензия на этот фильм:

В прежних своих фильмах режиссёр всегда балансировал на самой тонкой грани между пошлостью и приличием. Фильмы Рогожкина могли быть гомерически смешными или наоборот скучноватыми, как, например, «Операция с Новым годом», но его юмор всегда был жёстким, я бы даже сказал, циничным, и эксплуатировал самые яркие человеческие недостатки и слабости. Но в свой последний фильм он зарядил такой заряд сусальности и глянца, что под ним гибнут все попытки сделать из фильма хотя бы подобие сатиры.

Несмотря на все потуги актёров (и неплохих, надо признаться, актёров), персонажи в «Игре» все сплошь гладкие и симпатичные. Негодяйский администратор Звонов к концу фильма уже и не такой негодяй; медитирующий в пьяном угаре сторож Карлуша пусть и забавен, но не более того; а уж лирическая героиня уборщица, она же филолог Маша, и вовсе к середине фильма превращается в постороннего персонажа, болтаясь непонятно зачем в узком пространстве между главными сюжетными линиями.

Но что больше всего поражает, так это совершеннейшее отсутствие динамики. И это в фильме о спорте, да ещё о каком спорте — о футболе! Привычные нашему зрителю вяло бегающие российские футболисты двигаются на экране явно живее сюжета. Если собрать все присутствующие в фильме текстовые гэги, этого едва хватит на средних размеров анекдот. Но, как известно, затянутый анекдот хуже даже анекдота с бородой. Поэтому растянув вялое действие картины аж на полтора часа, Рогожкин похоже влип в ту же субстанцию, что и создатели «Самого лучшего фильма», и, кажется, влип крепко. Упавший на помощника администратора Колю сейф в начале фильма, пожалуй, самое энергичное в нём действие. Но сейф упал и завяз в земле. Так же завяз в скуке и фильм.


http://www.kinokadr....6/01/game.shtml

Изменено: DfS-76, 06 Июнь 2008 - 10:59


#4 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 16:31

Фильм задумывался как легкая ироничная история на тему футбола, а вышло скучное и не капли не улыбнувшие зрелище. Про актерскую игру сказать абсолютно нечего, кроме того что она отсутствовала напрочь. Что касается самого футбола, то на удивление его толком и не показали. А музыка это просто тихий ужас, особенно главная тема. Вообщем ждал от Рогожкина куда большего. Вердикт Говно.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#5 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 14:48

сногсшибательное, долгоиграющее и бесконечнотянущееся говно, не сподвигло ни разу ни улыбки, ни желания поставить на паузу во время похода в туалет
такое ощущение, что у рогожкина появился бестолковый однофамилец, ибо совершенно ничего от руки мастера здесь не увидел
такое ощущение что снимали обычный сериал для показа днём, но дневная аудитория возмутилась - на хера нам это надо, и его быстренько перемонтировали в фильм.
1\10
з.ы. надеюсь нашим футболистам в канун 10 октября Игру в качестве допинга показывать не будут, а то нас германия вздрючит как в июне 41-го

Изменено: levcar, 05 Октябрь 2009 - 14:49

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru