Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Четыре комнаты / Four rooms


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

Опрос: Четыре комнаты / Four rooms (86 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 20:49

Четыре комнаты
Four rooms
1995
IMDb

Режиссеры: Александр Роквелл, Квентин Тарантино, Роберт Родригез, Эллисон Андерс
В ролях: Тим Рот, Брюс Уиллис, Антонио Бандерас, Сальма Хайек, Квентин Тарантино, Мариса Томей, Лили Тейлор, Алисия Витт, Валерия Голино, Пол Калдерон, Лора Раш, Тэмлин Томита и др.

 

Бедный ночной портье, вышедший на работу в канун Нового года, попадает в самые невероятные ситуации, которые только можно себе представить - шабаш ведьм, ревнивый муж, шаловливые детки гангстера и голливудские небожители, которым наскучили обычные способы развлечений - всё это предстоит пережить одному-единственному коридорному и в одну-единственную ночь. Да, ночь обещает быть жаркой.



Отличный фильм в великолепном исполнении Тима Рота под руководством компании четырех режиссеров. Конечно, трудно оценивать подобное кино, состоящее из нескольких довольно автономных частей, целиком, тем более, что не все они удачны, но всё же "Четыре комнаты" - отличный образчик жанра старой доброй улётной комедии, пусть и не столь однородной, что немудрено - все-таки фильм снимали четыре разных человека, каждый со своим стилем и видением. Потому, думаю, стоит рассмотреть каждую новеллу отдельно.

Недостающий ингредиент (Эллисон Андерс)
По-моему, это самая слабая часть фильма, которую, однако, скрашивает Мадонна в роли эдакой стервы и великолепный на протяжении всего последующего фильма Тим Рот.
Стерильно, 6/10

Ошибка (Александр Роквелл)
Занятная история о ревнивом муже-психе, над некоторыми моментами просто угарал со смеху, начало - шикарно, в середине наблюдается провисание, во время которого начинаешь немного скучать, однако концовка вновь заставляет развеселиться.
Кино, 7,5/10

Нарушители спокойствия (Роберт Родригез)
Родригез (вновь в паре с бесподобно "мачовским" Бандерасом) как всегда держит планку. Новелла постепенно развивается, маленькие смешки уступают место уже более громкому смеху, который, в свою очередь, в финале сменяется гомерическим хохотом, после которого ещё долго приходится успокаиваться.
Кино, 9/10

Человек из Голливуда (Квентин Тарантино)
Тарантино в ударе - диалоги и монологи (вот в чём-чём, а в этом он мастер!) увлекательны и стремительны, обильно льются как из рога изобилия, не дают заскучать ни на минуту, особенно (да что уж говорить, в основном!) когда они доносятся из уст самого Квентина. Снова, как и в новелле Родригеза, постепенный расклад карт, завершающийся невероятно мгновенным финалом с довольным Тимом Ротом и вопящим от боли Полом Колдероном.
Кино, 10/10

Фильму в целом - Нехуёвое Кино, 9/10, приятное времяпреповождение в компаии с известными личностями гарантировано :) .

Фильм на IMDb и Кинопоиске
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#2 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 12:18

Обожаю этот фильм. Больше всего понравилась новелла Тарантино, все диалоги и действие, все просто превосходно. Худшая это первая новелла про "Недастающий ингридиент". Но новелыы Родригеса и Роквелла тоже хороши, первый держал марку, а второй просто снял забавную новеллу. Вообщем КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#3 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 12:42

охуительное КИНО, концовка новеллы Тарантино гениальна ))
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 15:30

Не буду отличаться от большинства: лучшая часть про киноделов , худшая - недостающий ингридиент (я её вообще целиком видела один раз и очень смутно помню). Про ревнивца-мужа и детишек - неплохо. Но финальная новелла просто апофеоз - Тарантино своим монологом зажигает неимоверно. И какое оригинальное завершение этой безумной ночки для героя Тима Рота.))
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 00:05

смотрю ежегодно в новогоднюю ночь вместо всяких там Ироний :)

#6 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 12:04

Видимо идея Грайндхауса очень давно созревала в воспаленном воображении Тарантино и Родригеза. А фильм, конечно, инъекция эндорфина. Меня долго еще штырило от повторных пересмотров. Отчетливо помню, что при первом просмотре поразился многообразию американского сленга))) «I could go on and on about his cock, his bone, his knob, his bishop, wang, thang, rod, hot rod, hump mobile, oscar, dong, dagger, banana, cucumber, salami, sausage, kielbassa, schlong, dink, tool, big ben, Mr. Happy, Peter Pecker, pee-pee, wee-wee, wiener, pisser, pistol, piston joint, hose, horn, middle leg, third leg, meat, stick, joystick, dipstick, one-eyed wonder, junior, little head, little guy, rumple foreskin, tootsie roll, love muscle, skin flute, roto-rooter, snake, hammer, rammer, spammer, bazooka, rubber, chubby, sticky, stubby, schmeck, schmuck, schvantze, ying-yang, yang...»

Изменено: Citizen K, 05 Июнь 2008 - 12:09

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#7 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 14:19

А мне нравится "Недостающий ингредиент" - ведьмочки все красивые, сексуальные и разнообразные :) "Ошибку" вообще не помню (придется пересмотреть), "Нарушители спокойствия" очень ничего (хотя дети бесят и разговоры про вонючие носки тоже), "Человек из Голливуда" - типичный тарантиновский "гон" ни о чем, под конец утомляет. В целом не самый мой любимый фильм и смотрела только из-за Тима Рота. А лучшая часть - титры.

#8 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 11:14

А мне больше всего нравится Ошибка, а еще момент когда старый портье просит Тима одеть шапочку, а потом весело ухмыляясь бормочет себе под нос "И вот эту *уйню я носил все эти годы?" :D
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#9 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 00:24

Оффтоп:
-Хочешь заработать 500 долларов? -Конечно! -Хм, а 300?
Божественная комедия!
Who watch the Watchmen?

#10 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 02:49

Оффтоп:
Фильм, вдохновивший героев последней новеллы на пари с пальцем - называется "Человек с Юга":
http://www.imdb.com/title/tt0508196/


#11 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 12:11

Хороший фильм. Причем это первый и единственный раз когда мне понравилась работа Тарантино.

#12 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 23:26

Чудесный. Действительно чудесный. Интересно, много ли людей в мире теперь засыпают на огромных гостиничных матрасах с опаской.... ^_^
...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...

#13 Rexxar333

Rexxar333

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 23:38

Офигенный фильм...один из моих любимых...Тим Рот неподражаем... последняя новелла - ...ну...просто слов нет, как здорово=))
---||---
"Поближе к небесам" - Max Payne©

#14 dem67

dem67

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 00:28

A-a-a-a-a-a my finger!!!!!!!!!!!!!! Обожаю этот фильм, правда первая новелла показалась мне бредовой ХД
- Скажи мне, ты не видел на воротах моего гаража надпись "Склад мертвых негров"?



#15 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 07:17

Если пересматриваю, то смотрю только последнюю часть, родригесовсовская, хоть и нормальная, но в целом пересматривать не тянет. А первые две вообще мимо кассы - Стерильно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#16 Дюк

Дюк

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 23:07

все слишком контрастно. может это и есть часть задумки, но в двух последних комнатах резко с первой минуты начинают проглядываться стили режиссеров, когда первые 2 на их фоне унылые. поэтому мне кажеться наКино тянет только половина

#17 AsyaPifPaf

AsyaPifPaf

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 00:51

Мой рейтинг: 1 - Нарушители спокойствия (Роберт Родригез)- кино 2 - Человек из Голливуда (Квентин Тарантино)- кино 3 - Недостающий ингредиент (Эллисон Андерс)- стерильно 4 - Ошибка (Александр Роквелл)- откровенное Г Больше всего насмешили "Нарушители спокойствия" - это видимо этюд к "Дети шпионов". Тарантино тоже порадовал своим безумством, к тому же смешон был перевод. Герои говорят "ou, fucking... fucking... just do this fucking" Переводчик: "о, это возмутимо...просто невозможно..."

#18 (Гость) Anfaret *

(Гость) Anfaret *
  • Гость

Опубликовано 05 Январь 2013 - 01:19

Смотрела давно, ещё в школе училась, и честно говоря в голове осела только последняя (и лучшая по моему мнению) часть - это Человек из Голливуда. Хоть тут и ругаются насчет обилия диалогов, то Тарантино на то и Тарантино. Ну а как Род стянул деньги со стола и шикарной походкой двинул к выходу это просто класс...

#19 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2024 - 10:13

Если пересматриваю, то смотрю только последнюю часть, родригесовсовская, хоть и нормальная, но в целом пересматривать не тянет. А первые две вообще мимо кассы - Стерильно.

 

Пересмотрел. Блять ... Какая ужасная кривляющаяся игра от Тима Рота. Позорище - от жеманного пидора к истеричному пидору. Первые две новеллы смотреть невозможно, настолько это ни о чём. Раздражение вызывало всё. Прям представил, как я ухожу из кинотеатра, не дождавшись тарантиновской части. 

Родригесовская тоже, в целом, херня какая-то. Почти всю серию дети нюхают свои ноги - ахаха, как смищно - а потом парень ещё и обсасывать начинает - ахахахаха, укатайка какая. Блевотина Тима Рота тоже очень смешно.

А вот у Квентина, как всегда, лучшая - операторская работа охуительная - как там камера летает по комнате - песня. Да и, вообще, смотреть её интересно, хочется узнать, чем закончится.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#20 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2024 - 17:08

Николаич, это новогодний/рождественский фильм.
Смотреть стоит после попойки когда половина гостей ушла, половина спит.

Изменено: ToH, 01 Апрель 2024 - 17:09



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru