Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 7 голосов

Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1386 ответов в теме

Опрос: Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey (231 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (43 голосов [81.13%])

    Процент голосов: 81.13%

  2. Стерильно (6 голосов [11.32%])

    Процент голосов: 11.32%

  3. Говно (4 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 24 Июль 2011 - 22:15

История названия, к слову, неплохо так расписана в "Утерянных Хрониках" и в 12-томных черновиках.
Оффтоп:
В бумаге их можно поискать (раньше точно были, я же купил. В оригинале, конечно, году в 2004) в сети магазинов "Буквоед". В цифре - есть в инете. На русском не встречал. Закрываетм оффтоп, это => все же не форум Толкиенистов.
Возвращаемся к кино =)

#142 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 19:10

Опубликованное фото

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#143 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 19:27

Торин внушителен, хотя я представляла его постарше. И да - племянник (брюнет - Кили?) похож на дядюшку :)
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#144 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 19:29

Этот отряд недомерков очень уж увешан всякими острыми и тяжелыми предметами. Сдается мне, что боев в фильме будет чуток побольше, чем в первоисточнике дедушки Толкина.

#145 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 19:37

Этот отряд недомерков очень уж увешан всякими острыми и тяжелыми предметами. Сдается мне, что боев в фильме будет чуток побольше, чем в первоисточнике дедушки Толкина.

Вот не факт что тяжелыми - мифрил, как известно, чрезвычайно легок :) По книжке они там еще и музыкальными инструментами должны быть обвешаны, бедолаги.

Изменено: Хизентли, 27 Июль 2011 - 19:39

- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#146 Lososev

Lososev

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 20:19

а когда успели выкинуть из проекта сиршу ронан? вроде же писали, мол джексон так проперся от работы с нею в "костях", что напишет ей отдельную роль. или ее даже на борт не брали, так попиарились?

#147 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 20:35

Вот не факт что тяжелыми - мифрил, как известно, чрезвычайно легок :) По книжке они там еще и музыкальными инструментами должны быть обвешаны, бедолаги.

По книге у них оружия с собой вообще не было. Торин свой меч у троллей забрал. А все остальные вооружились только в конце.
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#148 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 22:30

По книге у них оружия с собой вообще не было. Торин свой меч у троллей забрал. А все остальные вооружились только в конце.

Похоже, что на компания на постере просто скомпилирована из разных эпизодов.
Не думаю, что они с самого начала так и путешествовали - один с мечом, другой с киркой, третий вообще с поварёшкой.
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#149 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 23:04

Дель Торо ушел из режиссеров, но Майк Миньола и Уэйн Барлоу остались (по крайней мере с IMDB их не убрали). Хорошо, что Джексон не стал отказываться от этих наработок. Увидим Джексоновский фильм с элементами дельторовского визуала.
Оффтоп:
UPD. Барлоу еще и на "Джоне Картере" работает! Все, за образ тарков спокоен.

Изменено: Jerry-a-Konel, 27 Июль 2011 - 23:08

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#150 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 02:10

Этот отряд недомерков очень уж увешан всякими острыми и тяжелыми предметами. Сдается мне, что боев в фильме будет чуток побольше, чем в первоисточнике дедушки Толкина.

Вот не факт что тяжелыми - мифрил, как известно, чрезвычайно легок :) По книжке они там еще и музыкальными инструментами должны быть обвешаны, бедолаги.

Дык не факт, что они свою музыку дальше кладовки Бильбо потащили, она больше так и не упоминается.


а когда успели выкинуть из проекта сиршу ронан? вроде же писали, мол джексон так проперся от работы с нею в "костях", что напишет ей отдельную роль. или ее даже на борт не брали, так попиарились?


Сама выкинулась, дура. Дескать ее другие интересные роли ждет, а "Хоббит" слишком много времени займет. Первая "интересная роль" какая то молодежно-комедийная лабуда, каким цена - доллар за пачку.

#151 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 08:20

Сама выкинулась, дура. Дескать ее другие интересные роли ждет, а "Хоббит" слишком много времени займет. Первая "интересная роль" какая то молодежно-комедийная лабуда, каким цена - доллар за пачку.

Ха-га-га. Помнится, Шон Коннери в свое время отказался сыграть Гэндальфа - потом волосы рвал. И вообще, пора бы уже усвоить, что если тебе предлагает роль Джексон, Нолан или Кэмерон, надо брать с закрытыми глазами.

#152 Lososev

Lososev

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 08:57

Сама выкинулась, дура. Дескать ее другие интересные роли ждет, а "Хоббит" слишком много времени займет. Первая "интересная роль" какая то молодежно-комедийная лабуда, каким цена - доллар за пачку.


я не от большой любви к ней спрашивал) так что это даже хорошо, что оказалась дурой. А Джексон теперь просто обязан припомнить.

Ха-га-га. Помнится, Шон Коннери в свое время отказался сыграть Гэндальфа - потом волосы рвал. И вообще, пора бы уже усвоить, что если тебе предлагает роль Джексон, Нолан или Кэмерон, надо брать с закрытыми глазами.


разве он отказался не потому, что "не видел себя в роли?". а то при такой формулировке отказа его должны мало волновать успех и сборы. тем более ему обещали пойти на нереальные уступки, адские проценты и тд.

#153 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 10:06

разве он отказался не потому, что "не видел себя в роли?". а то при такой формулировке отказа его должны мало волновать успех и сборы. тем более ему обещали пойти на нереальные уступки, адские проценты и тд.

Там много причин называлось. И что он в принципе не любит фэнтези, и что он не хотел на полтора года уезжать в Новую Зеландию, и что он не верил, что малоизвестный режиссер сумеет снять что-то стоящее... Так или иначе, после выхода трилогии он говорил, что совершил ошибку, отказавшись от роли.

#154 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 01 Август 2011 - 10:27

А я сейчас никого кроме Маккелена и не могу проедставить в этой роли...

#155 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 13:42

прошло 110 съемочных дней в студии, теперь съемочная группа на семь недель выезжает на натурные съемки, после чего снова на пять месяцев вернется в павильоны.

мировая премьера первой части "Хоббита" состоится в Веллингтон в ноября 2012 года:

The Hobbit: An Unexpected Journey is set to premiere in Wellington in late November 2012, director Sir Peter Jackson and Prime Minister John Key announced at the Hobbiton set in Waikato.

остальной мир увидит фильм лишь 13 декабря 2012 года.
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#156 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 08:17

фотки со съемок (появился Фродо)

Изменено: faq13, 01 Ноябрь 2011 - 08:17

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#157 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 14:43

У кого есть 3d очки, могут заценить великолепный рисунок Алана Ли и Джона Хау
(Взято из 4 блога. Особенно великолепно смотрится на телевизоре)

Изменено: Крил, 07 Ноябрь 2011 - 05:57


#158 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 21:17

У кого есть 3d очки, могут заценить охуенный рисунок Алана Ли и Джона Хау


Действительно круто. Спасибо что напомнили -) После просмотра 4 части и забыл что там показывают готовый вариант. -)

#159 Аристократка

Аристократка

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 02:35

Читала в детстве книгу! Посмотрев ролик, поняла, что как пить дать надо идти. Не знаю почему, но Фродо меня бесит. Его дядя наоборот импонирует. Посмотрим, забурлит ли моя кровушка B)

Изменено: Аристократка, 19 Ноябрь 2011 - 21:22

[Lead Cenobite] Pinhead: "No tears, please. It's a waste of good suffering."
Julia Cotton: It wanted souls, and I brought you. You wanted to know. Now you know. And I wanted everything. Now everybody's happy. Goodbye, Doctor.

#160 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 08:47

Variety сообщает, что первый трейлер (тизер) подклеят к фильму "Шерлок Холмс: Игра теней".
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru