Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
671 ответов в теме

Опрос: Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars (35 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (28 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  3. Говно (5 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#641 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2021 - 21:11

Отсмотрел наконец 7 сезон. Ну что можно сказать? Завершили эпично. Асока Тано двуличная тварь, хуже самого отвратительного убийцы. Даже Мол выглядит как то достойнее. Что сделала Асока? Выпустила маньяка-социопата, зная, что он устроит кровавую мясорубку. Но сама конечно руки марать не стала. Не взяла на себя ответственность. Мол на себя ответственность брать не боялся. Это просто позорище, а не герой... И что не понравилось - сделали из Асоки какого то убер мечника-читера силы. И сильнейшего дуэлянта Мола могëт, причем 2 раза подряд, и ЗВЕЗДОЛЁТ силой держит. Это уже ни в какие ворота не лезет И что понравилось - прямой диалог Совета джедаев по захвату власти в Республике и свержению законно избранной Демократической власти. Не зря Палпатин всех джедаев на ноль по делил, строго по закону Республики присëк мятеж.

#642 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2021 - 05:08


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#643 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2021 - 21:23

Хороший ролик, растёшь.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#644 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2021 - 20:59


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#645 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 081 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2021 - 15:17

Вырезанная сцена Войн Клонов из арки на планете Утапау. Когда Оби-Ван и Энакин разбили лагерь, разгорелась дискуссия о решении Асоки покинуть орден джедаев. Эта сцена была первоначально взята из незаконченного эпизода Войн клонов. Поклонники с канала Cinematic Captures сделали полноценный Remastered сцены, а мы пригласили актёров озвучки Оби-Вана и Энакина из приквелов для хорошего русского дубляжа.

 


Изменено: War Nazi, 31 Май 2021 - 15:19


#646 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2021 - 16:07

Целый сериал с таким графоном смотреть было бы тяжело.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#647 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 31 Май 2021 - 16:46

Шикарно выглядит.

#648 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2021 - 17:04

Смотрел в свое время урывками по CN, какие-то серии запомнились, но в основном попадались однообразные эпизоды про очередное доминирование джедаев над тупыми сепаратистами.  Мне этот период гражданской воины расколотой Республики в целом доставляет куда больше беготни Империи за повстанцами, и мне всегда хотелось посмотреть на войнушку между вторым и третьим эпизодом, но как-то мульт не цеплял. Да и на ЗВ в тот момент стало плевать. Короче, решил приобщится к мультсериалу целиком, в хронологическом порядке серий, но отписываться я буду по сезонам. Так удобней.

 

Звёздные войны: Войны клонов (2008) Мне через года жалко людей, которые на это в кино ходили. Растянутая на 1,5 часа серия, о возне с похищенным ребенком Джаббы, по совместительству мерзким, уродливым червяком. Скука смертная. Впрочем все еще лучше "Атаки клонов". Единственная его ценность - тут впервые представляют Асоку Тано. Асока тут очень и очень раздражает , будучи типичным персонажем добавленным для ассоциации с собой у молодого зрителя. Наверно тогда было сложно представить, что у нее впереди большое будущее, пережившее не один сериал и даже живое воплощение в форме Розарио Доусон. 

 

Первый сезон.  Крайне однообразное зрелище, которое можно просто проматывать совершенно ничего не теряя. Все по одному шаблону, Энни и его друзья, раз за разом попускают коварных сепаратистов, попутно нарубая салат из сотен дроидов. Представители КНС все как на подбор злобные, карикатурные мрази, желающие истреблять, уничтожать и порабощать, чье дело быть избитыми и арестованными добрыми джедаями. Исключение представляют граф Дуку и генерал Гривус, которые никак не могут помереть до третьего эпизода, и вынужденых раз за разом терпеть неудачи. Особенно это касается Гривуса, выполняющего роль команды Ракета, т.е штатного злодея-лошары, который смывается как крыса под шумок в трубу, пока пылает пламенем очередной корабль.  Что б совсем не превращать его в клоуна, разок дали блеснуть клыками и убить молодого, ненужного никому джедая. И то маца.  В целом в первом сезоне нет ощущения масштабной войны, все сводится к каким то небольшим стычкам, погоням и диверсионным атакам. Какой-то действительно военный движ начинается ближе к концу, во время освобождения планеты Рилот, но тоже так себе. Интересных, запоминающихся эпизодов почти нет.  Но отдам должное, технически сериал все еще смотрится хорошо, угловатый стиль помогает. Звуки, музыка напрямую взяты из фильмов, ну и голоса дубляжистов (да я решил смотреть в дубляже) взяты оттуда же, ощущение продолжения фильма создается.(что бы разрушать его переодически какой-нить клоунадой) Отмечу три серии

 

1x05 Новобранцы - про клонов охраняющих фортпостов и прикольных дроидов-командос.

 

1x15 Скрытый враг - про клона-предателя (вот неожиданность!), в уста которого сценаристы, разумеется, не смогли вложить нормальные слова раскрывающие его мотивацию. Какие-то мычания про деньги и свободу. Ведь нельзя же на прямую сказать что благородные, светлые джедаи используют выращенных, запрограммированных на послушание рабов для воины. Не дай боже грамм серого в ч/б картине мира.

 

1x16 Нарушение границ - про взаимоотношения с аборигенами, напомнило мне один из выпусков гомиксов. Только там было про империю и куда круче.

 

Апдейт из-за хронологического просмотра, я "потерял" эту серию

1x22 "Кризис с заложниками" - хороший эпизод про захват заложников в сенате дерзкими наемниками. Крепкий орешек на минималках. Дальше будет лучше. Надеюсь.

P.S. Удивительное дело, но Джа Джа Бинкс в мультсериале еще более мерзотный чем в фильмах. 


Изменено: GadMan, 02 Июнь 2022 - 19:20

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#649 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2021 - 00:23

Rule of thumb: если в серии нет форсюзеров, то это низкокачественный филлер и смотреть можно на перемотке.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#650 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2021 - 13:39

Второй сезон.  Резкий рывок, сериал действительно стал получше. Почти нет откровенно плохих серий. Показалось что даже графон подтянули, по крайней мере работу со светом. RTX On.  Градус экшена вырос, создатели даже решили что "можем повторить!" и второй раз прошлись войной по Джеанозису, длительной аркой военной операции.  Даже персонажи стали менее ходульными, можно даже переживания и драму увидеть, неглубокую глубину.

 

1x01-03 сюжетный арк про хитрого, синекожего наемника Бейна, видимо единственного персонажа, способного обвести джедаев вокруг пальца (кроме Палыча, понятно дело).  Есть просто уморительный момент, когда голограмма Темного Владыки ходит между колыбельками и рассказывает зрителю, как он сделает из детишек будущих ситхов-мега-убийц. Просто доктор зло, не хватало зловещего смеха. 

 

1x05-1x08 сюжетный арк про повторный визит армии добра, на планету Джеанозис. Открывается охуительным эпизодом "Высадка в Поинт-Рейн", 20 минут сплошного пиу-пиу-вжых-вжых-бдыыыыщ в исполнении джедаев, клонов и дроидов. Испытал чисто мальчишечий восторг. Остальные серии тоже бодрые.

 

1x10 "Дезертир" - очередные догонялки с Гривусом, которого не поймать, НО параллельно рассказывают неплохую историю клона дезертира. Просто орал, когда Оби предъявлял Гривусу, что тот чорт, потому что использует для воины бездушных дроидов, а вот МЫ ТО, которые используют живых людей, выращенных  для воины, МЫ молодцы и поэтому победим. Джедайская этичность.

 

2x12-2x14 - сюжетный арк про Мандалор, которым в этот период заправляют миролюбивые пусечки, всячески избегающие войны. Но естественно есть плохие мандалорцы, которые хотят вести крестовые походы как в старые добрые. Забавная химия между Оби и Герцогиней. Вот сказала бы она "хоть слово", ушел бы Оби из Ордена по зову своего стояка, и не было бы никакого Энакина-Дарта Вейдера. И империи не было. Все беды из-за женщин.

 

2x17-2x19 - я назвал это "тремя поклонами Японии". Эпизод Bounty Hunters посвящается Акире Куросаве и является римейком семи самураев, а два остальных референс к Годзилле. Собственно ничем более серии не примечательны.

 

2x20-2x22 - история о том, как мелкий Боба Фетт срет в кашу ненавистным джедаям и Винду в частности, под руководством стервозной наемницы. "В детстве я взрывал крейсера, а в зрелости упал в желудок Сарлака как лох" выдержка из мемуаров Бобы. Вообще в этих трехсерийных арках, так получается, что вторая серия либо так себе, либо вообще ее можно было бы смело скипнуть, но общая история не позволяет.


Изменено: GadMan, 02 Июнь 2022 - 19:21

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#651 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 19:35

Третий сезон

 

Откат назад. Мало того что хронолигия здесь окончательно поехала, так и в целом действительно интересных арок и серий выдалось чуть. В основном все какое-то проходно-унылое. 

 

3x02 - атака КНС на Камино, центр производства клонов...и такому эпичному и знаковому событию уделили аж целый один эпизод, мда. Но зато насыщенный до краев.  RIP 99-ый  :crying: 

 

3x10-3x11 - политическая движуха, попытка остановить войну путем переговоров с сепаратистами, которым ненадолго, показали обычными борцами за свое дело, а не скопищем моральных уродов, воющих на луну. 

 

3x12-3x14 - арк посвященный ситхам. Тут и желтый Мол, брат красного Мола, появляется, и про ученицу Дуку интересное и какие-то болотные ведьмы на планете болот. Нормально. Немного разнообразия, правда джедаи и тут влезли.

 

3x15-3x17 - я нихуя не понял. Троица попадает на некую планету Силы, где сидит старый мега-дед, он же отец и его дети, Злой Брат и Хорошая Сестра, они испытывают Эни, что бы он заменил собой этого деда....и все это оказывается сном собаки. Че блять? Это вообще канон? Без видоса от миньки не разобраться. 

 

3x18-3x20 - очень затянутый арк про побег из космической тюрячки. Примечателен наличием САМОГО Таркина! Молодого, свежего и полного мудака. Так же тут есть совершенно ураганная сцена. Злодей недели вместе с дроидами-командо прибегает в камеру, откуда сбежали герои. И когда один из дроидов констатирует что они таки сбежали, Злодей приказывает убить этого дроида другим дроидам с мотивацией "Убивай своих что бы боялись". Ну знаете...дроиды...боялись...ему бы децимацию среди них провести. Я просто стоя готов аплодировать сценаристам в такие моменты, восхитительная шиза.  


Изменено: GadMan, 02 Июнь 2022 - 19:21

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#652 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 23:32

Э, бля, а арка про похищение Асоки как аллюзия на "Королевскую битву"?


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#653 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 10:53


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#654 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2021 - 19:14

Четвертый сезон. 

Пока это лучший сезон, где за исключением двух говенных серий про приключения дебила Ситрипио, все прочее было отлично. 
Снова кажется выросло качество постановки и "операторской работы". Вообще сериал стал как-то жёстче, убивают тут постоянно и в полный рост, не хватало только полноценной расчлененки гумандоидов, их в кадре обычно протыкают.


4x01-4x03 - арк "аквамен на средних настройках". Все действо происходит под водой, что на самом деле нестандартно. Убитый король, наследный принц, гражданская война, ожесточённое сопротивление и все такое. На помощь даже приходится позвать армию гунганов, во главе с генералом ДжаДжа....храни нас господь.

4x04 - серия где генерал Гривус был окончательно опущен ниже плинтуса в подвалах Мории. Это ничтожество обоссали и пленили гунганы, и если бы не тупость Скайвокера
сидеть бы ему на столичной киче, но как мы знаем третий эпизод этого просто не дает.

4x07-4x10 - и вот он охуенный арк. История об отряде клонов под руководством самодура джедая, не считающегося с потерями, сражающихся в темном мире. 
Очень все круто сделано, выбрана крайне атмосферная планета, противники не надоевшие дроиды, а новые и оригинальные. Их техника больше Ковенант из Halo напоминает. 
Поднимаю такие темы, как слепое выполнение приказов, бессмысленные жертвы, победа вопреки, стрельба по своим и бессмысленность войны. ВОТ ИМЕННО ТАКОГО Я ХОТЕЛ от сериал под названием Воины клонов. Мое почтение сценаристу.
К сожалению, все было немного испорчено тем фактом, что генерал оказался очередным прислужником Дуку. Если бы он просто остался командиром Потрошилингом, и ему бы за это еще и ничего не было, был бы вообще вышак . Но и так хорошо, пристрелили Крелла как собаку

4x11-4x13 - арк о работорговле.

4x14  - продолжение истории о "хороших сепаратистах". Дозор смерти показан натуральными фашистами, сжигающими мирный хутор с жителями. У Асоки-тян теперь есть кун.
Думаю трагично помрет где нибудь потом. 

4x15-4x18 - и еще один охуенный арк про Оби под прикрытием. Тут тебе и подставная смерть, и побег из тюрячки, и смертельное испытание, и операция по похищению с многоходовчками, и пригоревший Анакин, в очередной раз бугуртящий на совет. (они тебя еще и магистром не сделают, сынок)
Очень понравилось. 

4x19 - истребление болотных ведьм ака Сестер Ночи. Хороший экшен эпизод, снова выполненный в мрачных тонах, ведьмы творят всякие колдуства вроде "куклы вуду" на Дуку и даже поднимают мертвецов. Я правда не понимаю, зачем ЗВ в которых роль магии всегда исполняла Сила, обычная фентезийная магия, но что я понимаю.

4x20 -  мелкий Боба, Ассаж и кучка харизматичных наемников(и крутой дроид-убивец), коопирируется для ограбления защиты поезда с ценным грузом. Нападение на планетарный трамвай выполнено лучше чем в сраном фильме про Соло. Вот это я понимаю уровень. Вообще, чаще бы всех этих наемников, бандитов и прочее отребье показывали, они прикольные. 

4x21-22 - желтый Мол нашел красного Мола с железными ногами и пошли они вместе мстить, и бить всех с вертухи. Разумеется IQ у них один на двоих, поэтому они даже пленив Оби не смогли его убить, два дебила это сила. 
Примечательно же все тем, что Кеноби дерется КРАСНОЙ СВЕТОПАЛКОЙ, спина спиной с ситхом Ассаж-тян! Оби в молодости был тем еще пройдохой. 


 


Изменено: GadMan, 03 Июль 2021 - 19:35

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#655 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2021 - 19:46

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]К сожалению, все было немного испорчено тем фактом, что [/color][font="helvetica, arial, sans-serif;color:#000000;"]генерал оказался очередным прислужником Дуку. [/font]

 

Что? Он просто не верил в Орден и идеалы Ордена, но действовал в своих интересах, а не Ситхов.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#656 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2021 - 12:49

Гривус это Раббан из Дюны. Страшилка нужная чтобы отвлечь внимание масс от основного злодея.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#657 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2021 - 14:30

Пятый сезон Двулик как бог Янос. Из-за первой половины я чуть не отправил сериал в мусорную корзину, от второй сложно было оторваться.  Состоит из пяти длинных арок, в которых мало прямых столкновений армий Республики и КНС, все действия разворачиваются 

 

5x02-5x05 - Скучнейшая арка про бравых повстанцев, которые воюют за хорошего свергнутого короля, против плохого нового короля. Республика не может помогать на прямую, поэтому гадит косвенно, поставляя местным талибам стингеры и советников. В конце не хватает титра "Фильм посвящается доблестному народу Ондерона"

 

5x06-5x09 - сверх скучная арка про юнглингов проходящих испытание по сбору меча, которое выходит из под контроля. Фанатам наверно интересно с точки зрения лора джедаев, но едрить как я скучал.

 

5x10-5x13 - ультра-мега скучная арка про дроидов выполняющих секретную миссию. Слава богу сюда Ситрипио не запихнули,  Ну и после этого сериал наконец перестает издеваться и возвращается на путь годноты.

 

5x14- 5x16 - Красный Мол и желтый Мол заключают союз мандалорцами-радикалами, и начинают строить криминальную империю, разрубая световыми шашками всех несогласных. А потом захватывают мандалор и там тоже рубят всех несогласных. А потом это чует сам Темный Владыка и приходит на огонек. И Желтого Мола убивают. И глав радикала мандалорцев убивают. И даже герцогиню, тян Оби убивают.  Рекордное кол-во убит именных персонажей на арк.

 

5x17-5x20 - сюжет о том как подставили Асоку. Очень крутой почти триллер, с блестящим финалом. Мне вообще нравится, когда в сериал появляется ночной Корусант, вполне себе Бегущий по лезвию.  


Изменено: GadMan, 02 Июнь 2022 - 19:22

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#658 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2021 - 09:18

Шестой сезон. Ну если именно так сериал ушел на перерыв длинной в шесть лет то это конечно печально. Всего 13 серий, большая часть не особо интересна, Асоки вообще нет.

 

6x01-04 - Офигенный арк про эти самые чипы в головах клонов с зашитыми тайными приказами, включая пресловутый 66, который случайно активируется у одного из клонов. Клон Файвс безуспешно пытается раскрыть заговор, а ему понятно дело никто не верит. Реально добротный конспирологический боевик, в духе фильма "Маньчжурский кандидат". К слову, мне идея с чипами не особо нравится, их все таки можно удалить или они могут просто не сработать. Я всегда считал приказ 66, чем то, что было зашито в клонах буквально во время их обучения, выгравировано на уровне подсознания, на корку мозга, как их верность идеалам Республики и выполнялся так же естественно и без тени сомнений, как чистка зубов и отжимания. Это куда более жутко,  ведь не важно насколько ты индивидуален, какое себе выбрал имя, прическу, татуировку и насколько сильно мечтал покувыркаться с той джедайкой-твилечкой, которая вами командует - звучит приказ и ты просто ее убиваешь, абсолютно уверенный в своей правоте.  С другой стороны, такое положение дел входило в конфликт, со многими моментами, которые нам показывали в сериале (но не в фильме). Вроде клона предателя или дезертира. Так что чипы наверно необходимый костыль.

 

6x05-07 - про очередной хитрый план Палпатина, по взятию под тотальный контроль банковской системы республики. Ну и про ревнивца Энни, которого женщина до темной стороны доводит. 

 

6x08-09 - эти больные ублюдки все никак не успокоятся и продолжают делать сюжеты с Джа Джа Бинксом, который  оказывается не только армиями командует, но и кадрит королев. Почему бы просто не сделать сериал, про неизвестные приключения ДжаДжа, где он жигало космического масштаба и многократный спаситель Галактики?

 

6x10-6-13 - скучный арк про Йоду который в своем сознании преисполняется.  Остался последний сезон. Зато свежачок!


Изменено: GadMan, 02 Июнь 2022 - 19:23

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#659 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2021 - 18:04


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#660 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2021 - 21:07

Седьмой сезон. 

 

И вот он ваш офигительный финал! © На самом деле нет. Три арки по четыре серии, одна из которых фигня. Жадная Мышь могла бы сделать финальный сезон и получше.

 

7x01-04 - арк о военной операции по спасению клона Эхо (который не умер в ранних сезонах), супротив генерала Тренча (который тоже не умер в ранних сезонах). Нормальная, динамичная история, которая знакомит зрителя с Бракованной Партией, что видимо и было главной причиной снимать эти серии. Тизер будущего сериала про клонов дивергентов.  Мне эти парни к слову не очень понравились, черепахи-ниндзя от мира клонов. Классический набор - лидер, умник, силач, весел...весельчака тут нет, вместо него максимально хмурый снайпер-мудак. Находка однако.

 

  7x05-08 - что это было и зачем? Четыре эпизода всратых на филерные приключения Асоки с сестрами-контрабандистками. Просто киньте автора этой идеи в желудок сарлака, пусть подумает над своим поведением.   

 

7x09-12 - и вот он гранд-финал. Асока, уже в качестве фрилансера, ведет родной батальон (который так мило выкрасил шлемы в её цвета) на Мандалор, дабы поймать Красного Мола, заправляющего криминальной империей. И все это происходит параллельно третьему эпизоду ЗВ. Насыщенная экшеном, захватывающая арка, с крутыми финальными кадрами. 

 

Штурм планеты, битва клонов и мандалорцев, противостояние Асоки и Мола, приказ 66 и отчаянная битва с собственными соратниками.  Момент когда Мол протягивает Асоке руку, буквально один в один сцена из 8 эпизода, только тут она поставленная и драматически выполнены в 10 раз круче.  Есть конечно вопросы, к резко возросшей силе Тано и  очередным пируэтам джедайской морали. Я убивать клонов не хочу, но спущу на них Дарта Мола, который нашинкует их в винигрет". Главное ручки не замарать, ага. Но за финальный кадр с могилами, а потом и с Вейдером - прощаю.  Жаль что это всего лишь арк, а не часть большого, мощного финального сезона, подводящего черту под долгой, кровопролитной войной, в которой было потерянно все. 

 

Сериал так и не смог избавиться от своего главного греха, висящего над ним дамокловым мечом - "Войны клонов" всего лишь придаток к фильмам. И без третьего эпизода, ощутить всю полноту заката Республики и конца джедаев, ну никак не выйдет.    Подводя итоги, теперь я понимаю, почему этот сериал и любят (причем даже больше фильмов) и терпеть не могут одновременно. Тут хватает всего откровенного дерьма снятого идиотами, и превращения именных героев в клоунов (привет Гривус) из серии в серии совершающих одинаковые ошибки, и совсем уж непонятных решений. Но тут достаточно просто хороших и очень хороших историй, достойной постановки, экшена,  запоминающихся моментов и оригинальных персонажей, получивших достаточное развитие сквозь шоу.

 

И поэтому я не жалею потраченного времени, отдельные арки  я даже готов пересмотреть.  Как не фанат ЗВ, я вижу тут массу, просто массу, не реализованного потенциала. Учитывая общее качество производства, если бы авторы с самого начала больше сосредоточились на оригинальных персонажах, чьи судьбы нам не известны, на том как их сезон на сезоном меняет происходящие вокруг, продумали наперед их арки и сюжет в целом, и куда щепетильней подходили к выбору историй - это могла бы быть жемчужина телевизионной анимации. Но этого не случилось. 

 

Хотя после покупки Диснеем их все равно бы прикрыли, так что какая разница.

 

That's all folks.


Изменено: GadMan, 02 Июнь 2022 - 19:34

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru