Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Блэйд (трилогия) / Blade


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

Опрос: Блэйд (трилогия) / Blade (181 пользователей проголосовали)

Блэйд

  1. Кино (35 голосов [89.74%])

    Процент голосов: 89.74%

  2. Стерильно (4 голосов [10.26%])

    Процент голосов: 10.26%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Блэйд 2

  1. Кино (35 голосов [89.74%])

    Процент голосов: 89.74%

  2. Стерильно (3 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  3. Говно (1 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

Блэйд 3: Троица

  1. Кино (4 голосов [10.26%])

    Процент голосов: 10.26%

  2. Стерильно (16 голосов [41.03%])

    Процент голосов: 41.03%

  3. Говно (19 голосов [48.72%])

    Процент голосов: 48.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2009 - 11:47

Блейда-2 пересматриваю уже в течении семи лет, страшно подумать... Как сиквел фантастического боевика считаю одним из лучших фильмов, очень серьезно все снято. Только после этого фильма приметил визионера Дель Торо. Как оказалось не только я: "Режиссёра взяли другого, я такого вообще не знаю" (с) Д.Ю. Пучков. Впечатлил Люк Госс, а для Снайпса это кажется единственная стоящая роль, Уистлер - мой личный образ настоящего сурового американца. Рожи новых вампиров, как и спецэффекты поражают воображение до сих пор, отлично сделано. Удивлен был увидеть в титрах Майка Мигнолу, очень уважаю парня, комиксы у него просто класс! Хеллбой в комиксах намного больше нравится.. ..да, и теперь ясно кто будет играть Горлума в Хоббите (это внутренняя шутка такая) (Еще вот приметил, один из сценарных ходов в третьем Блейде кажется перекочевал в Темного Рыцаря о_О В третьем фильме Блэйда очерняют и доводят до ручки, а там Джокер очерняет Бэтмена и доводит его до белого каления..)

Изменено: Эндрю, 02 Январь 2009 - 11:52

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#22 doter

doter

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2009 - 14:58

Первая часть в своё время сильно впечатлила. Это был мой первый фильм, в котором экшн не останавливался ни на минуту. А уж сколько мы ходили орали потом:"Фрооооооост!". Вторая тоже на уровне, хоть компьютерный файтинг и попортил впечатления. Третья хоть и была хуже предыдущих, но там запомнился персонаж, не помню как зовут, такой неунывающий тип. До сих пор помню фразу:"Я поел чеснока и пукнул, тихо и смертельно".

#23 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2009 - 16:29

Солидарен полностью со всеми, но только 2 часть мне нравиться чуть больше, чем 1. Дреналину больше, понимаешь. А, андреналин и драйв - цель фильмов такого плана. КИНО.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#24 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 18:21

Да кино однозначно, срать на третью - она про что-то другое. Дракула, практически бог (изменяет внешность и черт знает что еще может натворить), оказался самым слабым противником Блэйда, вообще никакой, да и экшн в третьей как-то посерее что-ли. Я помню, когда посмотрел в свое время первую часть, вообще в шоке был, начальная драка под Джанки ЭксЭль (или Кастбридер Продижи, так и не понял чья же тема, да и плевать) просто сорвала с меня черепную коробку, смаковал раз пять подряд. Я помню, когда позже вышла Матрица, мне драки в ней казались какими-то медленными, не драйвовыми, так как за эталон как раз брал файтинг сцены из Блэйда. Кино супер, пусть Снайпс выходит и третью часть переснимают на новый лад, добавив цифру четыре. Да, первая часть - лучшая, вторая отличное кино, но действительно со специфектами перестарались, третья - см. выше.

#25 r0cken

r0cken

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 13:37

Я только что поняла что не смотрела вторую часть. Даже не знала что её сделал Дель-Торо. Не особо его люблю, но стилистика у него интересная. Так получилось что пропустив второй я сразу посмотрела третий, и жутко разочаровалась. Фигня абсолютная, я вообще смутно помню что там происходило. Первый фильм, по моему, на половину обязан своим успехом Дорфу. Таких красочных злодеев в кино надо ещё поискать. Экшн, атмосфера, актеры - это всё дополняет картину. В целом фильм является у меня одним из любимых в этом жанре. Просто отличное кино. Надо восполнить пробел и посмотреть второй, но если честно я думаю что первый Блэйд должен стоять отдельно от двух других. Как например "Изгоняющeго дьявола" никто не ставит в один ряд с всевозможными сиквелами и приквелами. Никому это даже в голову не придет.

#26 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 14:47

Блейд - Бойня на дискотеке одна из лучших и эффектных в кинемтографе.Музыка + ксатинг = великолепно. Блейд 2 - Выбесила компьюетерная графика зато понравился экшн и номак. Блейд 3 - Нравиться Доминик Персл(но но в роли дракулы не катит совсем). Самая солабая из 3 частей но не говно а просто норм фильм!. Уэсли Снайпс рожден был для этой роли. Кто то сказал что он дереться как Сигал? Это потому что он тоже хорошо владеет айкидо но и плюс долго занимался капоэйро. Так что он знает как драться, С удовольствем увидил бы 4 часть с ним.

#27 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 01:24

Да, на счёт второй части согласна, первая с ней только наличием Фроста\Дорфа равняется. Во второй шикарные персонажи, шикарные злодеи, Снайпс, Донни Йен и все, все, все. ) А вот третья растроила - не смогли красиво завершить трилогию, а жаль.
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#28 r0cken

r0cken

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2009 - 14:54

Посмотрела вторую часть. Ноль эмоций. Много бессмысленного экшена, неубедительная комп. графика. Довольно шаблонные злодеи. Группка вампиров с крутыми кличками и костюмами, под рэп сопровождение - насмешила. Лысые монстры с венами на сером черепе и слизью вместо крови - ну сколько можно... Тот кому нужен экшн, тут его море. А если хочется чего-то ещё, новых ощущений, непредсказуемых сюжетных поворотов или интересных персонажей... Увы. И ещё... Использовать Томаса Кретчмана в качестве вампира пенсионера, загримированного по самое не хочу, и дать ему два-три предложения на весь фильм - это кощунство.

#29 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2009 - 16:51

Если хочется новых ощущений, непредсказуемых сюжетных поворотов и т.д. то это точно не к "Блэйду". Ни в оригинальных комиксах, ни в фильмах этого нет, и как-то глупо этого ждать.
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#30 r0cken

r0cken

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2009 - 18:53

Но всё таки Блэйд-1 обеспечил интересных героев и нескучное действие, не самое банальное и не самое предсказуемое, при чем в прекрасно выполненной стилистике. В Блэйде-1 нам представили глав-героя и его способности, его историю, оружие, технику. Все это уже автоматически отпадает в последующих сериях, что и притупляет ощущение новизны. Остаётся только придумывать новых злодеев, но именно в этом, перещеголять первый фильм практически невозможно.

#31 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 13:46

Первый Блэйд это крепкий, зрелищный, мрачный фильм. Уэсли Снайпс как нельзя лучше вписался в образ Дневного Гуляки, он стильнее и эффектнее чем оригинал из комиксов. Дикон Фрост тоже получился лучше , чем классический графический старпёр. Боевые сцены тоже на высоте , как и оригинальные визуальные решения ленты, отдельной похвалы заслуживает пролог с участием сексуальной Трейси Лордз, заливающийся в крови танц пол сразу прихоит на ум. Сиквел получился мрачнее, грязнее, но при этом эффектнее в плане экшена и спецэффектков. Много интересных персонажей сексуальная возлюбленная вампирша Блэйда, прикольные вампиры охотники во главе с Роном Перлманом. Кино по сути не превзашло оригинал, а самобытно и хорошо по себе, даже как самостоятельный фильм. Троица к сожалению самый худший из всех, и по сути он похоронил франчайз, который переродился в сериале, но Блэйд ТВ формат уже не то. Хотя есть у ленты неплохие плюсы во первых сексуальная Джессика Бил, забавный Рейнольдз, демоническая Паркер Поузи, и пожалуй всё. Доминик Персел смотриться неуместно в роли Дракулы, экшен вяловат, Снайпс халтурно играет, как робот. По сути это очередное доказательство ,что каждый должен заниматься своим делом, так что блестящий сценарист Гойер, он никакой режиссёр. И мои оценки таковы худший фильм конечно третий, а вот какой лучший тут трудно сказать оригинальная лента и сиквел, каждые хороши по своему.

#32 walking_alone

walking_alone

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 23:31

Первая часть - просто Шедевр. Блэйд - это один из немногих героев комиксов, который мне сразу понравился. Постоянно пересматриваю первый фильм и воспринимаю его как единое целое, ибо сраные сиквелы просто не идут в сравнение.

Изменено: walking_alone, 24 Январь 2009 - 23:32

На повестке дня:
-Все фильмы не пересмотреть, но стремиться к этому нужно!
-Сколько получили $ киноговновцы?

#33 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 15:15

Первая часть: Снайпс рулит. Фрост гад отменный. Туповатости и проколы как-то не замечаются. Кино-классика. Вторая: туповатостей становится больше, но Блэйд-вампирша-Номак все заруливают, и опять как-то не хочется акцентировать внимание на несообразностях сюжета. Кино с переходом с стерильно. Третья: не смотрел. В сумме пока получается "Кино". Кто-нибудь в курсе, куда Блэйд дел симпатичную врачиху из 1-й части? Может, она таки обернулась, и пришлось ее...того??

Изменено: ironass, 30 Январь 2009 - 15:15

Когда же меня опять забанят на КГ?

#34 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 15:52

куда Блэйд дел симпатичную врачиху из 1-й части?

Вот вот, мне это тоже интересно.
А еще, извините если уже обсуждалось... но как все-таки выжил Свистун? Он же как-бы застрелился, серебрянной пулей... Или нет?

#35 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 14:47

Уистлер, насколько мне кажется, таки пальнул мимо, рука дрогнула или уже вампирский вирус стал действовать на мозги, и сосунцы его "спасли"... В общем, хороший ход, поскольку во второй части он тоже отжигает.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#36 TRACKTOR

TRACKTOR

    5

  • Забанен
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 11:28

Много интересной инфы нашел в фан клубе Блэйда по адресу Мир Блэйда. Даже и не знал таких подробностей фильма!!!

Изменено: TRACKTOR, 15 Март 2009 - 11:29

Презираю модеров, которые не уважают чужого мнения!

#37 jason voorhees

jason voorhees

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 14:01

1 часть-кино. понтовый фрост. ,беспонтовый блэйд. норрингтон хорош. 2 часть-кино. маньяк номак. крутой блэйд. гильермо крут. 3 часть-стерильно. лох дрейк. лох блэйд. кинг спасает. но гойер убивает. итого кино с натяжкой.8\10
слово-серебро,молчание-золото.поэтому олигархи молчат о своих доходах в налоговой.

#38 KVaS

KVaS

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2009 - 19:33

Вчера посмотрел последнего блэйда. Жаль потраченного времени.

#39 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 18:07

А я вот посмотрел трентью и в общем доволен, что неожиданно - ждал говна. Блейд как обычно получил пизды, зато потом всех вздрючил . Приличный главгад. Никакой Уистлер. Кино, чуть стерильноватое. длиннее писать ломает.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#40 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 03:50

1 часть шедевр. Блэйд просто эталонный, классные драки, спецэффекты, актеры. 2 часть уже не торт 3 часть лучше бы не смотрел. Какой-то унылый атракцион

Пусть мой последним станет смех



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru