Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Солярис


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

Опрос: Солярис (43 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (6 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 10:30

 

А что ты подумал, когда смотрел?

Что главный герой отморозок. Запихнул жену в ракету с кирпичным лицом и отправил куда-то, даже глазом не моргнул.

 

 

Так он её в тот момент как привидение воспринимал.



#22 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 11:33

Так он её в тот момент как привидение воспринимал.

Об этом мы по фильму можем только гадать, может как галлюцинацию, или как сон. Но причин отправлять человека в космос у него не было.

Кино неохота пересматривать, но в книге ж один из основных мотивов это две Хари, рефлексии по этому поводу, главный герой кажется даже хотел обратно вернуть первую с орбиты. С художественной точки зрения эта сцена нужна как раз для того, чтобы Кельвин потерял человеческое.



#23 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 12:08

 

Так он её в тот момент как привидение воспринимал.

Об этом мы по фильму можем только гадать, может как галлюцинацию, или как сон. Но причин отправлять человека в космос у него не было.

Кино неохота пересматривать, но в книге ж один из основных мотивов это две Хари, рефлексии по этому поводу, главный герой кажется даже хотел обратно вернуть первую с орбиты.

 

В фильме ему это Сарториус предлагает, считая, что в общении со второй Хари Кельвин теряет чувство реальности. Доктор ему и напоминает про первую явившуюся, которую даже можно вернуть с орбиты.



#24 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2016 - 16:48

Впервые от начала до конца посмотрела Солярис Тарковского. До этого так кусками, отрывками, желания не было посмотреть полность очень долго. Друг мужа попросил давайте посмотрим на проекторе, вообще на большом экране старые фильмы которые мы не видели в кинотеатрах смотрятся как-то по особенному, восприятие другое. Что до фильма его думаю не многие осилят, медленное повествование, медитативным можно даже назвать, никакой динамики, гнетущий фон звукового сопровождения, а так не хватает своей темы фильму, скудно все. Только на долгие показы всяких вещей, природы и т.д Тарковский не скупился. Можно фильм посмотреть, но восхищаться как-то под сомнением, кого не спрошу никто не может осилить. Но впечатление фильм все равно оставляет, есть в нем что-то. Поставлю Кино-
('_')//

#25 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 23 Февраль 2016 - 20:06

Фильм не только осилил, но и довольно часто пересматриваю. Он чертовски хорош именно этой напускной недосказанностью, этим же грешила и книжка, как мне кажется. История-то о том, что когда человек сталкивается лицом к лицу с непознанным, неизвестным, а оно сталкивается с человеком, то в процессе взаимопознания, человек сам для себя оказывается большей загадкой, чем чужое вот тут, рядом. Когда Солярис пытается общаться с людьми на станции знакомыми тем личностями и образами, сами исследователи выясняют, что они не только не могут понять Солярис, но даже не готовы понять самих себя.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru