Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Адмиралъ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
584 ответов в теме

Опрос: Адмиралъ (0 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 03:23

Я вообще считаю Гражданскую войну величайшей трагедией в истории России, и на мой взгляд только так ее и можно рассматривать, а не как "славные боевые дни РККА" или "Россию, которую мы они потеряли". Неуместна здесь героизация ни той ни другой стороны.

Вот здесь полностью согласен, потому как дров наломали много, причем, как одна строна, так и другая.


"Белые придут - грабят. Красные придут - грабят". Помню по фотографиям из музея КГБ (или он ФСБ? Или ВЧК?) - ощущение было, что "красные" и "белые" просто поспорили перещеголять друг друга в изуверстве и запугивании противной стороны. Эти деревенских сожгли, прислали тем. Те - а мы тогда на куски порубим. Эти - а мы распнем тогда. Фотографии "жерты белого террора" и "жертвы красного террора" - вот это страшно. И описания там ещё были. Те, кто говорит, что "наконец-то правду узнали"... Колчак такое тоже вытворял... На память - отрубить человеку ногу, вручить ему её, и пустить к красным, для устрашения (если память не врет). Да и красные - не сахар в свою очередь были.
А тут - герой. Личность, может, и неоднозначная - как и все, тем более - в то непростое время. Но не рыцарь в сияющих доспехах, это уж точно.


Убитая санитарка, которая вызывает ураган эмоций как у киногероев, так и у зрителей. Но КАК поставлен этот эпизод!!! Пулемётчик стреляет, женщина падает. Все в испуге прекращают пальбу и оборачиваются в её сторону. "Кажись, бабу!" - разносится в мёртвой тишине испуганный шёпот незадачливого пулемётчика.

Оффтоп:
Сравните это с аналогичным эпизодом убийства женщины из "Броненосца "Потемкина". Там почему-то ни один кадр никакого смеха не вызывает...


Мне эта сцена запомнилась по другому поводу. Я вообще не мастер по "войне по правилам", но честно - в первый раз увидел, как в штыковую ПЕШКОМ ходят. Да ещё на пулеметы.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#562 Жестянщик

Жестянщик

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 03:47

Оффтоп:
Сравните это с аналогичным эпизодом убийства женщины из "Броненосца "Потемкина". Там почему-то ни один кадр никакого смеха не вызывает...


Ну, Вы нашли с чем сравнивать. "Броненосец" - культовый фильм, а "Адмиралъ" - одноразовое изделие, о котором чере пару лет никто не вспомнит.

#563 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 16:15

Мне эта сцена запомнилась по другому поводу. Я вообще не мастер по "войне по правилам", но честно - в первый раз увидел, как в штыковую ПЕШКОМ ходят. Да ещё на пулеметы.


Фраза "психическая атака" знакома?

#564 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 17:38

Мне эта сцена запомнилась по другому поводу. Я вообще не мастер по "войне по правилам", но честно - в первый раз увидел, как в штыковую ПЕШКОМ ходят. Да ещё на пулеметы.


Фраза "психическая атака" знакома?


Знакома. Только "психологическая", вроде - встречал, но не в таком исполнении. Когда, например, в WW2 советские солдаты, не помню, чья была идея, и кто нам это рассказывал - ночью позажигали мощные прожекторы, направленные на немцев, неожиданно так - что-то такое. Фашисты решили, что всё - пиздец.

А вот эта "психическая атака" из Колчака подозрительно напоминает самоубийство.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#565 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 17:56

Я вообще не мастер по "войне по правилам", но честно - в первый раз увидел, как в штыковую ПЕШКОМ ходят. Да ещё на пулеметы.

В "9 роте" в конце похожая сцена была...
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#566 Zombie 1st class

Zombie 1st class

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 18:10

Что, неужто никто "Чапаева" не смотрел? О_о - Красиво идут! - Интеллигенция...
Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#567 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 18:16

Оффтоп:
Короче... <_< Мне всегда казалось вот что:
Идут строем солдаты, строятся, стреляют. Отстрелявшись несколько раз, слышат: "В штыковую!" - и вот тут уже крик, бегом, стенка на стенку. Тут - битва. А подходить к врагу пешком на предмет потыкать его штыком - ну вот сомнительно мне что-то. Что-то тут не то...
.


Оффтоп:
dark_rex, я 9 Роту вообще не смотрел. Потому что - это мое мнение, не надо драться - Бондарчук тоже решил снять Рядового Райана. Как "Падение Черного Ястреба", "Говорящие с Ветром", "Мы Были Солдатами", почему бы и Федору не попробовать? Но Райана не снял никто, и хотя я не смотрел Роту - что-то мне подсказывает, что не снял его и Бондарчук. Не буду смотреть)

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#568 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 18:21

Что, неужто никто "Чапаева" не смотрел? О_о

- Красиво идут!
- Интеллигенция...

В теме вспоминали. Даже этот отрывок из фильма здесь выкладывали (в виде ссылки на Ютуб), а еще и на воспоминания очевидцев той атаки ссылку давали.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#569 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 22:19

А вот эта "психическая атака" из Колчака подозрительно напоминает самоубийство.


Как ни странно, тут согласен. :)
Но это просто снято херово, как по мне.

#570 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 20:10

Фраза "психическая атака" знакома?

Знакома. Только "психологическая", вроде - встречал, но не в таком исполнении. Когда, например, в WW2 советские солдаты, не помню, чья была идея, и кто нам это рассказывал - ночью позажигали мощные прожекторы, направленные на немцев, неожиданно так - что-то такое. Фашисты решили, что всё - пиздец.

А вот эта "психическая атака" из Колчака подозрительно напоминает самоубийство.


1. Фраза "психическая атака" (именно так, а не "психологическая") - впервые прозвучала в фильме "Чапаев", где и был показан соответствующий (и не полностью соответствующий историческим реалиям) эпизод.
2. Эпизод из ВОВ показан в эпопее "Освобождение" Юрия Озерова, в серии "Огненная дуга". Автором идеи атаки с ревунами и прожекторами, ЕМНИП, был маршал Рыбалко.

#571 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 23:52

Фильм о фильме (200 Mb)
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#572 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 00:00

dark_rex, гм, уж больше полугода как не новость.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#573 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 00:09

Оффтоп:
Мда, сбоянил...

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#574 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 23:40

Первый канал начал рекламировать 10-ти серийную версию "Адмирала"

Ну ебанный же в рот! Вот пока у нас будут относится к кино как к сериалам (и делать как сериалы) у нас будет гавно, а не кинопром.

А 8-ми серийную версию обоих Дозоров обещают хрен знает сколько.

Хмм... А откуда инфа что обещают? Я такое впервые слышу...
Кстати, пересматривал недавно "Моонзунд"... После него решил пересмотреть оценку к "Адмиралу", теперь это Гавно с претензией на Стериально.

#575 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 23:52

Логично. Обширная прослойка населения, знакомая с киноиндустрией только по ящику, давно воспринимает 8-ми серийный фильм, как короткометражку. Скажем так, создатели переконвертировали "блокбастерадмирал" в доступный телемассе формат.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#576 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 02:59

Обширная прослойка населения, знакомая с киноиндустрией только по ящику, давно воспринимает 8-ми серийный фильм, как короткометражку.

Нет. Дело даже не в этом. Дело в том что эти все сериальные предпосылки зарождаются еще на стадии сценария. И такая хуйня в основном с фильмами спонсируемыми ОРТ. Таким макаром мы в кинотеатрах смотрим непонятную и рваную хуйню.

#577 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 12:59

Удивляться нечему. Реальных КИНОпроизводителей с деньгами нет, платит деньги ТЕЛЕКАНАЛ, соответственно, он и определяет качество продукта. А телеканалу что надо? больше метража за меньшие деньги.
Оффтоп:
Однако вот тот же Статский советник в ТВ-формате обогатился дополнительными сценами, далеко не лишними, на мой взгляд.


#578 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 01:56

Оффтоп:
Однако вот тот же Статский советник в ТВ-формате обогатился дополнительными сценами, далеко не лишними, на мой взгляд.

Оффтоп:
Да и Турецкий гамбит. Просто при таком подходе в кинотеатры фактически уходят не полные фильмы, а рекламные открытки сериалов с полнометражным хронометражом.


#579 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 02:01

Оффтоп:
Однако вот тот же Статский советник в ТВ-формате обогатился дополнительными сценами, далеко не лишними, на мой взгляд.

Оффтоп:
Да и Турецкий гамбит. Просто при таком подходе в кинотеатры фактически уходят не полные фильмы, а рекламные открытки сериалов с полнометражным хронометражом.


Оффтоп:
М-да. Но если качество самого по себе фильма хорошо, почему бы и нет? Телеверсия Гамбита понравилась больше кино-, что не удивительно.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#580 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 13:28

Кто-нибудь сериал начал смотреть? Как оно-поделитесь.
...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru