Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Шерлок Холмс / Sherlock Holmes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
471 ответов в теме

Опрос: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes (313 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (273 голосов [87.22%])

    Процент голосов: 87.22%

  2. Стерильно (30 голосов [9.58%])

    Процент голосов: 9.58%

  3. Говно (10 голосов [3.19%])

    Процент голосов: 3.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 14:28

я до конца верил в Питта.

#462 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 14:37

Как смотревший безумцев скажу, что актер охуенчик, Мориарти зажгет, но явно будет не такой как в сериале.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#463 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 15:27

Как смотревший безумцев скажу, что актер охуенчик, Мориарти зажгет, но явно будет не такой как в сериале.


Можешь найти на ютубе отрывок где он жгёт и выложить сюда? Что бы оценить.

Но я всё же надеялся на Питта. Думал с Дауни там хороший мордобой устроят.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#464 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 15:29

я до конца верил в Питта.

Я бы хотел Льюиса, но Питта было бы интересно увидеть в такой роли.

#465 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 15:41

Можешь найти на ютубе отрывок где он жгёт и выложить сюда? Что бы оценить.

Но я всё же надеялся на Питта. Думал с Дауни там хороший мордобой устроят.


Как и сериал в целом, актер не играет там "Джокера", у него цельный образ, конкретного человека. Так что придется смотреть весь 3 сезон тогда. Я к тому что актер вполне хороший, остальное дело рук сценария и режиссера.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#466 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 18:19

Слава Богу, что Мориарти такой, а то достали молоденькие задроты, считающие себя крупными воротилами подпольного мира.

#467 HenryKane

HenryKane

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 05:36

Отличный фильм. Гая Ричи уважаю за "Карты, деньги..." и "Рокнрольщика" - здесь режиссер тоже не подкачал. Бодро, закручено, отличный кастинг, камео Мориарти и, как оказалось, никакой все-таки мистики. Не понравился только главзлодей - насколько прекрасен Стронг в "Рокнрольщике", настолько он невыразителен здесь. Холиворы по поводу "У них неправильный Холмс!" меня улыбнули. Я не фанатею от Ливанова с Соломиным (по сравнению с книгой, очень уж они рафинированные, и доктор староват), да и вообще из киношных воплощений Холмса мне больше всего импонирует сериал Sherlock, перенесший действие в современную Англию. Глупо, я думаю, обвинять англичан в том, что они как хотят обращаются с собственным литературным наследием. Все равно что мы бы сняли ремейк Чебурашки, и вызвали гнев у японских фанатов. Кстати, комикса, насколько я знаю, нет такого. Слухи это.
Я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало,
Посмотрело на всё ЭТО - и обратно убежало.

#468 Zzoro

Zzoro

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 23:14

Они не просто "как хотят обращаются с собственным литературным наследием", они до этого сняли ИМХО лучшего ШХ с Джереми Брэтом. И не несколько серий, как наши, а целых 35. И все на высочайшем уровне.

#469 saluza

saluza

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 21:49

Да нормальный фильм - я думал будет намного хуже. Конечно до "нашего Холмса" ему не дотянуть - все-таки Ливанов для меня - лучший исполнитель роли Холмса, а вот про Соломина такого же сказать не могу - не похож он на военного врача приехавшего с афганской войны - в этом плане Джуд Лоу явно смотрится выигрышней. Фильму на удивление пошел "стиль Гая Ритчи" - этакий "костюмированный комедийный детектив-боевик". Все получилось довольно складно и очень эффектно. Надеюсь продолжение будет на уровне. И не будет Брэда Питта в роли Мориарти.

#470 spartakus

spartakus

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 22:57

Фильм не очень понравился. Как то сразу не пошел он у меня, хотя остальные фильмы Ритчи смотрел с большим интересом. Особенно бесило когда показывали сначала удары, а потом заново, но с нормальной скоростью. Если бы один раз за весь фильм, то было бы прикольно, а так нахуй надо. В целом наверное поставлю стерильно

#471 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 12:47


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#472 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2020 - 23:56

Боевик-детектив в декорациях викторианской Англии очень мне напомнил по стилю французский "Видок". Благо там и сюжет схож: детектив-маргинал, загадочные убийства, мистика, трущобы Парижа.

Холмс перестал быть благообразным джентльменом, как его обычно показывали. Ватсон стал крутым и не просто помощником, а равноправным партнером. И тут конфликт, посильнее заговора - Ватсон съезжает к невесте, Холмсу невыносима сама мысль расставания с единственным другом. На этом фоне сюжет про масонский заговор как-то теряется.

Грязный и угрюмый Лондон индустриальной эпохи показан с любовью. Все эти трущобы. заводы, рынки, верфи, недостроенные мосты хочется подольше разглядывать. Финальные титры загляденье. Ханс Циммер написал шедевральную музыку, теперь она у меня прочно ассоциируется с Холмсом. Мысленно просчитанные комбинации как лучше врезать врагу - это своего рода вклад в кинематограф, только у Риччи такое можно увидеть. Драки, взрывы, рапиды - все олтчино, Риччи умеет снимать боевики.

Дауни-младший и Джуд Лоу составили отличную пару. Рэйчел МакАдамс хороша, чертовка. Редко ей выпадают не романтические сахарные роли. Марк Стронг излишне серьезен. А его план покорить Америку не понял, каким образом забой парламента поможет?

Келли Райли милая, Эдди Марсан как Лестрейд влитой.

8/10




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru