Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Фанфикшен во всех проявлениях.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

Опрос: Фанфикшен во всех проявлениях. (67 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 17:36

Вейла,
ой, бес попутал!
пойду, прижму уши дверцей духовки!
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#42 Persian

Persian
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 11:28

Разумеется, нравится, читаю, в основном *опуская глаза* слэш... Приятно все-таки найти единомышленников ;)
Делай все так, как будто бы на тебя смотрит профессор Снейп...

#43 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 11:31

Разумеется, нравится, читаю, в основном *опуская глаза* слэш...
Приятно все-таки найти единомышленников ;)

Оффтоп:
Да ладно , чего глаза опускать ?))Не вижу в слэше ничего плохого.


Сама , честно признаться , сейчас поостыла. Может после просмотра Принца-полукровки страсть к слэшу снова разыграется.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#44 Persian

Persian
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 12:52

Да ладно , чего глаза опускать ?))Не вижу в слэше ничего плохого.

А в фемслэше?..
Делай все так, как будто бы на тебя смотрит профессор Снейп...

#45 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 17:56

Да ладно , чего глаза опускать ?))Не вижу в слэше ничего плохого.

А в фемслэше?..

Нет , это не читаю.)
Про лесбиянок лучше порнуху посмотреть. :ph34r:
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#46 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 19:26

... мне больше нравятся мини или миди фики...


Миди-мини? Я посмотрю, есть и минимидифики в коллекции. Вот, например, мой первый фик - и небольшой, удививший пейрингом и очаровавший Люциусом - Ирландские глаза

... макси бывают излишне затянутыми и многословными...

Неа, только не в этом списке ;) сама не люблю усложненное писательство. Хотя, ма быть "Цвет надежды" временами и производил впечатление, но сам сюжет не провисал от этого ни капельки :)

Оффтоп:

...пойду, прижму уши дверцей духовки

От имени известной ассоциии, её начальницы.... и, особенно, от себя лично - нинадонинадо*!!!!!*, а как же фандом ;) и Зеленый без тебя - лучше прижать уши бесу ;) *Я совсем недавно прочла "Malfoy Ludens...", имя беты показалось таким знакомым :) ;)


Разумеется, нравится, читаю, в основном *опуская глаза* слэш... Приятно все-таки найти единомышленников ;)

Хороший слэш и такие гетники, как я почитывают *скромно шаркаю ножкой*... ;)
... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#47 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 09:33

... мне больше нравятся мини или миди фики...

Миди-мини? Я посмотрю, есть и минимидифики в коллекции. Вот, например, мой первый фик - и небольшой, удививший пейрингом и очаровавший Люциусом - Ирландские глаза

Быстренько сохранила себе в комп. Почитаем, поглядим, отпишемся ;).

... макси бывают излишне затянутыми и многословными...

Неа, только не в этом списке ;) сама не люблю усложненное писательство. Хотя, ма быть "Цвет надежды" временами и производил впечатление, но сам сюжет не провисал от этого ни капельки :)

В пятницу начала "Семейные ценности Малфоев" - пока нравится и даже очень нравится :). Жаль только, что не окончен пока. Объясняю свое высказывание в сторону размера макси - привыкла, что в фиках этой длины начинается такое жуткое словоблудие, что у автора хочется навсегда отобрать клавиатуру :).

"Боггарт врага моего" уже читала, понравилось, но без диких восторгов. Просто понравилось.

Специально делаю апдейт поста:

Беру свои слова обратно насчет нелюбви к макси-фикам :). Вчера начала "Цвет надежды" и была приятно удивлена качеством. Очень хорошо выписаны все чувства, эмоции, переживания, чего совершенно не ожидала.

Изменено: Пацка, 16 Декабрь 2008 - 10:43

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#48 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 14:28

Нравится , читаю , в основном неслэшные фики

Это как понимать? Лично я читаю только неслэшные фики. Байку про педиков никогда не открою, даже под пытками.

#49 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 16:01

Только что дочитала "Цвет надежды", очень старалась, чтобы успеть до праздников :). Ну что сказать? Отличный фик, столько подробно выписанных эмоций, переживаний, в отдельные моменты даже расчувствовалась :). Только жаль, что не совсем хэппи-энд, вернее, для Нарциссы и Сириуса он есть, чему я страшно удивилась - возвращения из-за Арки я еще ни в одном фике не встречала. А Люциуса жалко :(, несмотря на все его пакостные поступки.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#50 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 00:00

Читала вот сегодня "Мир фанфика", и все вроде хорошо и замечательно, но обиделась на автора за моего любимого Рона и не дочитала. UPD: дочитала, но без всякого удовольствия :) Хотя остроумно, не отнять.

Изменено: Connor, 31 Декабрь 2008 - 00:22

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#51 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 00:02

Нравится , читаю , в основном неслэшные фики

Это как понимать? Лично я читаю только неслэшные фики. Байку про педиков никогда не открою, даже под пытками.

Оно и немудрено , ты же парень.;)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#52 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 20:36

Только что дочитала "Цвет надежды", очень старалась, чтобы успеть до праздников :) . Ну что сказать? Отличный фик, столько подробно выписанных эмоций, переживаний, в отдельные моменты даже расчувствовалась :)... А Люциуса жалко, несмотря на все его пакостные поступки.


Рада, что понравилось :)... умоляю - почитай второй из моего списка фиков ;) - признаюсь, это мой самый любимый фик. И стиль, и психологическое прочтении - просто .. в "осадок" выпала от того, как автор (если не ошибаюсь, она тоже - как ДжРо - учитель) их передала и прочувствовала (сужу как медицинский психолог с доволно приличным стажем *скромно шаркаю ножкой*). Многое, чего ждала от 7-й книги, нашла именно в нем... особенно то, что касается окклюменции - превосходно проработано в "... Человеке, который выжил".

О Люциусе - лекарство, например, фик "Жестокое пари" из этого списка (ссылка на дневник ;))


...есть, чему я страшно удивилась возвращения из-за Арки я еще ни в одном фике не встречала


Такое встречается, но не часто. Одна из, на мой взгляд, приличных работ, касающаяся Арки, - ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ, но там не только гет, и рейтинг NC - я и не стала его вносить в список ;)
... и у Мэвис Клер есть очень интересные работы по Арку, но исключительно слэшные.

Изменено: Вейла, 31 Декабрь 2008 - 20:55

... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#53 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2009 - 23:13

Пацка,
"Семейные ценности" будут дописаны, я думаю. )))
а Мерри еще переводит "Год, какого еще не бывало" - обалденная и весьма неоднозначная вещь. если кого интресует - не слэш. http://www.snapetale...php?fic_id=1337

Вейла,
я попала :D
мои открытки от АБ )))
Опубликованное фотоОпубликованное фото
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#54 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 14:33

Меня местами в фанфиках убивают а) загадочные авторы (что логично), которые пишут ООСы и этим несказанно гордятся; и б) рейтинговая система. Потому что читала недавно "невинный" PG-13, где всю дорогу герои разговаривают на одну и ту же тему – кто с кем спит, в какой последовательности, группами, дуэтами, мужчинами, женщинами и т.д. Причем это была адвенчура. Злюсь на автора до сих пор ;)) А бывает такой R, где одни только пытки (причем больше психологического толка) и куча трупов – "наивный детский фильм, никакого секса, одно насилие" (с) ;). Но последнее ладно еще – авторы хорошие попадаются, просто перестраховываются на всякий случай. ЗЫ: Короче, наболело.

Изменено: Connor, 04 Январь 2009 - 14:37

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#55 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 17:40

мои открытки от АБ )))
Опубликованное фото

И я "попала" на парочку очаровашек (хоть в телефон обойкой выставляй)... начинаю тихонько влюбляться не только в рисунки на тему семейства, но и в коллажи ;)

Меня местами в фанфиках убивают а) загадочные авторы (что логично), которые пишут ООСы и этим несказанно гордятся; и б) рейтинговая система. Потому что читала недавно "невинный" PG-13, где всю дорогу герои разговаривают на одну и ту же тему – кто с кем спит, в какой последовательности, группами, дуэтами, мужчинами, женщинами и т.д. Причем это была адвенчура. Злюсь на автора до сих пор ;) ) А бывает такой R, где одни только пытки (причем больше психологического толка) и куча трупов – "наивный детский фильм, никакого секса, одно насилие" (с) ;) . Но последнее ладно еще – авторы хорошие попадаются, просто перестраховываются на всякий случай.
ЗЫ: Короче, наболело.



Про а). - не совсем поняла (так и не разобралась во всех сопроводительных сокращениях). А рейтинги это, определенно, весьма условная градация. Особенно если автору загорелось излить "наболевшее" и/или свои фантазии.
Раньше тоже злилась. А после одного совсем уж нелицеприятного *просто ужасающего* фика - решила: таких авторов буду "обходить по соседнему полю". Писать-то им не запретишь... и головушку не выправишь.... Меня только продолжает удивлять сопровождающая некоторые, пугающие по содержанию, фики толпа почитателей-советчиков-его-почитать.

Изменено: Вейла, 04 Январь 2009 - 17:44

... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#56 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 19:42

Вейла, вы про ООС? Это Out Of Character. Мне это больше всего претит в фанфиках. Особенно, если кто-то гет начинает писать, такое ощущение, что плохих любовных романов авторы перечитали :0 А что они с бедным Роном делают, эти самые авторы...

Изменено: Connor, 04 Январь 2009 - 19:43

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#57 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 02:20

Вейла,
смотря какие.... но этот - от Домохозяйки, а у нее они идеальные.

Connor,
а можно поинтересоваться?
хотя бы авторами - понравившимися и не понравившимися.
сечас, кстати, появились хорошие авторы, дженовики, в основном, которые очень интересно пишут про Уизли.
да и гет хороший попадался )))
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#58 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 10:59

Рада, что понравилось :)... умоляю - почитай второй из моего списка фиков ;)

Второй - это "Гарри Поттер и человек, который выжил"? Почитаю, просто времени катастрофически не хватает. Была бы моя воля - вообще бы весь рабочий день только фики читала бы и на форуме сидела :D.

О Люциусе - лекарство, например, фик "Жестокое пари" из этого списка (ссылка на дневник ;))

Сохраняю все фики по ссылкам в комп, на потом :).

Пацка,
"Семейные ценности" будут дописаны, я думаю. )))
а Мерри еще переводит "Год, какого еще не бывало" - обалденная и весьма неоднозначная вещь. если кого интресует - не слэш. http://www.snapetale...php?fic_id=1337

Ох, девочки, сколькими фиками вы меня снабжаете! :) Спасибо вам большое, лихорадочно стараюсь поскорее все прочитать, но не всегда получается.

Connor, а почему ты только про Рона любишь? Столько персонажей и вариантов, а ты все - Рон да Рон :D ;).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#59 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 13:11

Пацка, да вот такой я больной на всю голову гудшиппер ;) Про семью Уизли не видела приличных фанфиков, наверное, плохо искала. Гарри – в принципе не мой герой, да и у Ролинг лучше получаются все остальные персонажи, а не он.
ЗЫ: Подруга моя вообще только одного Дамблдора любит, так что... ;)
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#60 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 13:44

Connor,
если угодно, могу порекомендовать
все джен, гет
http://www.hogwartsn...p...d=31380&l=0
http://www.hogwartsn...p...d=31368&l=0
http://fanfiction.bo...0000031-000-0-0
http://fanfiction.bo...0000080-000-0-0
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru