Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Зеркала / Mirrors


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

Опрос: Зеркала / Mirrors (125 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 13:00

Первая половина фильма, не смотря на то, что она мне показался наиболее атмосферной и страшной, с сюжетной точки зрения слабовата. В том плане, что атмосферность есть, а ясности никакой. Во второй половине фильма всё наоборот – ясность в событиях появляется, атмосферность куда-то девается (не полностью, но заметно слабее). Чем конкретнее и понятнее становится враг, тем менее он страшен. Уже наблюдаешь за персонажами с обычным интересом, без страха; нет этого сверхъестественного ужаса, мурашек и вздрагиваний. А финальная разборка так вообще не страшно – персонифицированное зло не вызывает желание спрятаться или убежать. Скорее, хочется вломить люлей этому самому злу.

Повеселило, когда ГГ сориентировался в ситуации и резко прибыл домой к своей семье, чтобы закрасить или снять все зеркала. Ведь со своей точки зрения он делал все абсолютно правильно. Но со стороны он выглядел как самый настоящий псих.
Под конец фильма, когда ГГ понимает, что оказался «по ту сторону», я полностью проникся атмосферой - какой должно быть ужас для американца видеть обручальное кольцо на правой руке. А если серьезно – развязка классная. Перевернутые по зеркальному надписи, ГГ никто не замечает, будто он призрак. Сразу как-то жутковато становится и понимаешь, что ничего хорошего уже ждать не стоит…

Очень понравился звук. Во-первых, здорово подобранная тревожная музыка. Что называется – по ситуации. Во-вторых, громкость этого самого звука. Несколько раз за фильм я подпрыгивал от неожиданности. Резкое появление какого-нибудь страшного монстра в отражении сопровождающееся неожиданным и громким звуком… это всегда щекочет нервишки. Пожалуй, это штамп для фильмов ужастей, но до чего классный штамп.
Кифер Сазерленд в течение фильма из копа-алкоголика превращается в суперхиро, каким мы его знаем по сериалу "24". Трусом ГГ и в начале фильма не был, но то, что он наворотил под конец...

Кино. Фильм качественный. А хэппиэнды не для фильмов ужасов.

P.S.: На последней минуте фильма камера показывает витрину магазина, отъезжает назад, а над входом в этот магазин горит надпись «Open 24 hours». Вряд ли надпись с намеком, но я тут же вспомнил сериал =)
P.P.S.: Кстати, еще хочу дать бесплатный совет – люди, не пейте горячий чай при просмотре таких фильмов, не пейте.

#102 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 23:23

повторюсь, лучший мистик-хоррор последних пяти лет

#103 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2009 - 15:49

Почему-то действительно, когда вчера смотрела этот фильм, пожалела, что не руки у меня до него раньше не дошли, до "затащи...". Тогда, думаю, понравился бы мне гораздо больше. А так невольно сравнивала, не в пользу "Зеркал". Но шаг для возрождения жанра все-таки был сделан нехилый. Семерочка. Все минусы от десятки-за счет сюжета.
...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...

#104 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 00:42

Жуткое, страшное Кино. Первые часа полтора смотрела как "приключения Джека Бауэра в особняке алой розы", посмотрев четыре сезона сериала 24 не могу иначе Сазерленда воспринимать. Но "Зеркала" переплюнули и "Особняк красной розы" и "Призрак дома на холме" вместе взятых. По степени ужаса и паники, которую я испытала во время просмотра, это как первый раз в жизни "Кладбище домашних животных" читать или "Адову кошку". Да, умеют же азиаты сочинять жуткие истории. Сазерленд сыграл отлично. Особенно в сцене, когда он Энджелу нашел. Заслужил этот актер свои миллионные гонорары, заслужил. Как он спит по ночам после таких ролей? Да, а финал у фильма - это просто нет слов. Вторую серию хочу. Но думаю, что ее не будет, а если и была бы, то не такая интересная, про приключения на том свете кому не лень фильмы снимали. Одно утешение - есть возможность посмотреть пятый сезон 24, и так дальше до восьмого, а там и продолжение сериала выйдет.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#105 Another

Another

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 11:41

Я не смотрела, потому что была малость не в форме, когда фильм вышел :) Но муж смотрел. У него нервы вообще-то крепкие но после этого фильма он реально боялся к зеркалам подходить, особенно по вечерам. Очень хвалил фильм. Страшно, говорит, ужас. Вот, думаю, мот, посмотреть.

#106 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 08:28

Только за идею "Джек Бауэр против сил зла" надо ставить пятёрку в зачётку. Кифер словно и не вылезал из образа, только теперь, когда его не сдерживают узы тв-рейтинга, он ещё и слово "фак" может произносить. Очень внушительно выглядит. В кои то веки ты наблюдаешь не за подростком или тётенькой, а за крутым мужиком и даже, когда он идёт в тёмные и мрачные закоулки, ты понимаешь, что он делает это осознанно и пытается разобраться, в чём дело. Всё остальное очень атмосферно, звук потустороннего и пугающего классный, финальный монстр жуткий. С Эми Смарт было довольно жестоко, аж не по себе стало.

Один из лучших хорроров.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#107 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 09:23

С Эми Смарт было довольно жестоко, аж не по себе стало.

 

Да, сцена в ванной хорошо запомнилась. По этой причине не очень хочется пересматривать



#108 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 09:53

Единственная сцена, что запоминается. В остальном опять тупое говно от Ажи, которое дальше фабулы прыгнуть не может, а значит, не может ни в сюжет, ни в драматургию. Плюс сама фабула ебать не проработана, правила зазеркального мира нихуя не ясны, потому что нихуя не объяснены. Я могу ещё доебаться до финала с бегающей бабкой, которая не страшная, а смехотворная. Но самый пиздец, что фильм по итогу ни о чём. Мужик видит творящуюся хуйню, побеждает её, оказывается в итоге Алисой в зазеркалье. Ажа, что ты, блять, пытался этим сказать? Или это тот случай, когда совы - это просто совы, а зеркала - это просто зеркала? Хотя в случае с этим фильмом хуйня - это просто хуйня. Серьёзно, если бы хоть кто-то снял любого качества хоррор про зеркала, то сабж бы точно потерялся на фоне, т.к. перестал бы быть уникальным. Не устану повторять, что Ажа знатный говнодел, который начал исправляться только в прошлогоднем отличном хорроре «Капкан», где наконец выстроил не только саспенс, но и драматургию. Когда крокодил откусывает руку Барри Пепперу, мне не похуй, в отличие от разорванного ебала Эми Смарт. Жду от Ажи дальнейших работ и рад, что после многих лет съёмок безыдейной скучной хуйни про кровь-кишки-распидорасило он наконец-то смог понять жанр, в котором работает.

Изменено: Клаус, 23 Октябрь 2020 - 09:54

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#109 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 10:49

Не устану повторять, что Ажа знатный говнодел, который начал исправляться только в прошлогоднем отличном хорроре «Капкан», где наконец выстроил не только саспенс, но и драматургию. Когда крокодил откусывает руку Барри Пепперу, мне не похуй, в отличие от разорванного ебала Эми Смарт. Жду от Ажи дальнейших работ и рад, что после многих лет съёмок безыдейной скучной хуйни про кровь-кишки-распидорасило он наконец-то смог понять жанр, в котором работает.

 

Толстовато, но в целом соглашусь (по поводу того что Капкан его возвращение, а не что говнодел  :D) . Мне ни Рога, ни Зеркала особо не зашли, хотя давно не пересматривал. Кровавую жатву до сих пор считаю лучшим фильмом, наверно потому что первой посмотрел и сильнее было впечатление



#110 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 04:45

Пересмотрено. Главный плюс этого фильма,на мой взгляд, что Сазерленд расследует всю эту ситуацию с зеркалами и пытается докопаться до истины,что происходит с ним и вокруг него (в какую хуйню он попал), детективная составляющая проработана весьма хорошо. Стандартный сюжет про страшилки в заброшенном здании (в большом сгоревшем магазине),но с "новыми" зеркалами "заиграл" новыми красками, картинка + декорации + атмссфера пугают как надо (сцена с горящей женщиной и ее елозящими ногами, горящий "Бауер" :spiteful: ). Хождение по темным углам, психопатия ГГ в глазах его семьи и окружающих - попытки переубедить их, что все не так,как выглядит. Эми Смарт с челюстью - пойдет. Немного дурацкая драка с демоном в конце и отличная для такого фильма концовка. КИНО+ НЕХУЕВО



#111 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 12:51

Серьёзно, если бы хоть кто-то снял любого качества хоррор про зеркала, то сабж бы точно потерялся на фоне, т.к. перестал бы быть уникальным.

 

Окулус жи!


Изменено: lastbreath, 28 Октябрь 2020 - 12:51


#112 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 15:10

сейчас Минька скажет, что Окулус не считается



#113 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 15:15

Сейчас Минька скажет, что "Окулус" не смотрел.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru