Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Лучшая роль в карьере актера.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
196 ответов в теме

#181 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 20:39

Поддержу L10N по поводу Бушеми в "Большом Лебовски" - я не представляю, кто бы смог ещё так выразительно сыграть такую невыразительную роль. Ровно тоже самое касается и Джона Гудмана. Его Уолтер Собчак - народная легенда, продолжает жить спустя десяток лет и будет жить ещё долго, независимо от самого актёра. Потому по праву может считаться лучшей ролью в карьере.

Хотя у Бушеми есть ещё "Мир призраков"... Но всё равно БЛ.
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#182 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 20:49

JessyTL,
Если бы тема называлась "Самая сложная и многогранная роль в карьере актера" я бы тоже слова не сказал.) Хотя нет, вру, сказал бы, но только по теме.)


Хм, но она почти так и называется, только другими словами. По крайней мере "Умри, Денис, лучше не сыграешь" я воспринимаю именно так.
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#183 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 21:51

JessyTL,
Вот возьмем Тома Хенкса. Ты мне можешь сказать кого сложнее сыграть - гомосексуалиста больного Спидом, наивного дурачка с коэффициентом интеллекта 75 или изгоя на необитаемом острове?

Все равно в итоге ты выберешь ту роль, которая тебе наиболее симпатична.)) Мне вот персонаж Фореста в исполнении Хэнкса нравится больше всего.)
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#184 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 21:56

JessyTL,
Если бы тема называлась "Самая сложная и многогранная роль в карьере актера" я бы тоже слова не сказал.) Хотя нет, вру, сказал бы, но только по теме.)

Хм, но она почти так и называется, только другими словами. По крайней мере "Умри, Денис, лучше не сыграешь" я воспринимаю именно так.

ну х/з, коль пошла такая пьянка, то нужно создавать тему "лучшая актёрская игра", там как раз очень к месту будет жестко подискутировать: кто, где и когда - лучший. А тут, по крайней мере 10 страниц, люди высказывают своё мнение...

Изменено: L10N, 06 Сентябрь 2009 - 21:57

Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#185 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 22:28

JessyTL,
Вот возьмем Тома Хенкса. Ты мне можешь сказать кого сложнее сыграть - гомосексуалиста больного Спидом, наивного дурачка с коэффициентом интеллекта 75 или изгоя на необитаемом острове?

Все равно в итоге ты выберешь ту роль, которая тебе наиболее симпатична.)) Мне вот персонаж Фореста в исполнении Хэнкса нравится больше всего.)


А я у Тома Хэнкса и не выберу не одну из ролей, потому что у него, как ты заметил, есть не меньше 4х ролей, на одинаковом очень высоком уровне (Терминал ещё, да), так что он, возможно, свою лучшую роль ещё не сыграл. Тогда как, например, у Билла Мюррея вряд ли будет что-то похожее на "Трудности перевода", хотя я рада буду ошибиться.

p.s. Хотя возможно да, если меня спросить, какой лучший фильм с Хэнксом, я могу ляпнуть "Форест Гамп", так как это первое, что придёт на ум. )

JessyTL,
Если бы тема называлась "Самая сложная и многогранная роль в карьере актера" я бы тоже слова не сказал.) Хотя нет, вру, сказал бы, но только по теме.)

Хм, но она почти так и называется, только другими словами. По крайней мере "Умри, Денис, лучше не сыграешь" я воспринимаю именно так.

ну х/з, коль пошла такая пьянка, то нужно создавать тему "лучшая актёрская игра", там как раз очень к месту будет жестко подискутировать: кто, где и когда - лучший. А тут, по крайней мере 10 страниц, люди высказывают своё мнение...


Я делаю то же самое. ) Меня просто удивила та роль, которую ты считаешь лучшей у Анджелины, но ты ведь и сам признал, что поторопился.


Кстати, из сообщения открывающего эту тему:

Речь не о ролях-визитных карточках.
Высшее проявление актерских способностей, глубокое погружение в микрореальность фильма, идеальное соответствие персонажу, самоотдача на грани самопожертвования.
Ее путать с "лучшим фильмом" актера.


Изменено: JessyTL, 06 Сентябрь 2009 - 22:35

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#186 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 22:40

JessyTL,

А я у Тома Хэнкса и не выберу не одну из ролей, потому что у него, как ты заметил, есть не меньше 4х ролей, на одинаковом очень высоком уровне (Терминал ещё, да), так что он, возможно, свою лучшую роль ещё не сыграл. Тогда как, например, у Билла Мюррея вряд ли будет что-то похожее на "Трудности перевода", хотя я рада буду ошибиться.

В том то и дело что есть не менее четырех ролей, которые все разные и сыграны на высоком уровне, и выбирая ты все равно будешь склонятся к той, которая именно тебе наиболее симпатична. Так можно покопаться в ролях Деппа, Нортона или Спейси и все равно выберешь наиболее понравившегося тебе персонажа.)) Вот все настолько просто.))

А у Мюррея есть еще "Сломанные Цветы" Джармуша. В чем-то похожая роль.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#187 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 22:49

JessyTL,

А я у Тома Хэнкса и не выберу не одну из ролей, потому что у него, как ты заметил, есть не меньше 4х ролей, на одинаковом очень высоком уровне (Терминал ещё, да), так что он, возможно, свою лучшую роль ещё не сыграл. Тогда как, например, у Билла Мюррея вряд ли будет что-то похожее на "Трудности перевода", хотя я рада буду ошибиться.

В том то и дело что есть не менее четырех ролей, которые все разные и сыграны на высоком уровне, и выбирая ты все равно будешь склонятся к той, которая именно тебе наиболее симпатична. Так можно покопаться в ролях Деппа, Нортона или Спейси и все равно выберешь наиболее понравившегося тебе персонажа.)) Вот все настолько просто.))

А у Мюррея есть еще "Сломанные Цветы" Джармуша. В чем-то похожая роль.


Ну, так я же и говорю, что не буду выбирать. Они сыграны на одинаковом уровне, и мне они пока кажутся равнозначными, так что симпатии тут не при чём. ) То же самое с Джонни Деппом. Мне кажется, они пока не сыграли своих лучших ролей, ни он, ни Нортон.
"Сломанные цветы" да, хорошая роль у Мюррея, правда после "Трудностей" она выглядит чуть-чуть вторичной.

Изменено: JessyTL, 06 Сентябрь 2009 - 22:51

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#188 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 22:54

JessyTL,
Если не выбирать, то тема теряет смысл. :)
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#189 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 23:05

JessyTL,
Если не выбирать, то тема теряет смысл. :)


Ну почему же? Оо Это же не обязаловка, где есть несколько персоналий, о которых ты непременно должен оставить своё мнение. Я не могу сказать, какую роль я считаю лучшей у Тома Хэнкса, зато я могу сказать, какую считаю лучшей у Кейджа, и т.д.
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#190 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 23:29

Лучшая роль в карьере: Депп - Ой да они все такие разные и прикольные, я низнаю.( Спейси - Ну наверно Планета Ка-пекс, хотя нет он еще в Семь классно сыграл, а не-не-не там еще же Кайзер Соза был, да. Или этот неудачник из Американской Красоты...Вобщем я низнаю, они все такие хорошие.( Можит он вообще еще не сыграл свою лучшую роль.) Нортон - нууу тут однозначно нацик из Американской Истории...и шизофрен из БК...ну и Люди против Ларри Флинта еще, все наверно... 25час, все, теперь точно всепервобытный Страх. Черт! Я низнаю. ( Наверно не сыграл еще свою лучшую роль, да.) Бейл - Батман, нет, Престиж, нет, Эквилибриум, нет, Машинист, нет...ммм... Американский Психопат? НЕТ. Правильный ответ - они все хорошие, а лучшая роль еще впереди. Йееей ^_^
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#191 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 23:32

Примерно так и получилось бы, если бы меня кто-нибудь заставил назвать лучшие роли данных товарищей. )) Но на предыдущих страницах я уже пару примеров приводила, и если тебе будет интересно, смогу внятно, с примерами, по каждому пункту объяснить, почему я считаю у того или иного артиста лучшей ту или иную роль. )
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#192 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 23:37

Есть о чём задуматься, разговор о актёре либо о карьере? Я вижу что некоторые рассматривают актёра с точки зрения потенциала, а не как лицедея состоявшегося. О чем речь вообще ?!
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#193 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 23:39

JessyTL,

... и если тебе будет интересно, смогу внятно, с примерами, по каждому пункту объяснить, почему я считаю у того или иного артиста лучшей ту или иную роль. )

Я думаю это будет всем интересно.) Мне вообще кажется, что если и называть лучшую роль в карьере, то хотя бы обосновать в двух словах почему ты ее выбрал из всех остальных, что тебя в ней привлекает и тд. А то, как бы, эти пустые названия фильмов только провоцируют некоторых товарищей на лицоладонь.)
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#194 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 23:42

И правда сложно. ) Конечно, разговор об актёре, но рассматривать его в отрыве от карьеры тоже довольно странно.

Sullivan В моём случае фэйспалмов замечено не было. Наверное потому, что я мало кого назвала, и только тех, в ком, так скажем, уверена. ) Но если правда интересно, объясню конечно.

Изменено: JessyTL, 06 Сентябрь 2009 - 23:45

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#195 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 23:51

Надо четко определиться с понятиями.
1. Лучшая роль актера - это, естесственно, личное мнение каждого.
2. Лучшая роль на данный момент. Мы же здесь ни на ком кресты не ставим.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#196 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 00:03

Тогда предлагаю последовать совету Салливана и аргументировать свой выбор. Это сразу снимет множество вопросов и возражений. )
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#197 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 01:33

Итак, не читал форум, но... 1. Определенно Хит Леджер за все-знают-что. 2. Сэм Рокуэлл в Луне вставил пиздец как. 3. Джим Кэррри в Вечном Сиянии.... - лучший его фильм...


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru