Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мой сосед Тоторо / Tonari no Totoro


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

Опрос: Мой сосед Тоторо / Tonari no Totoro (65 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2008 - 23:56

Опубликованное фото
Мой сосед Тоторо
Tonari no Totoro
1988
IMDb: IMDb

Режиссер: Миядзаки Хаяо
 

Япония, пятидесятые годы прошлого века. Переехав в деревню, две маленькие сестры Сацуки (старшая) и Мэй (младшая) глубоко внутри дерева обнаружили необыкновенный, чудесный мир, населённый Тоторо, очаровательными пушистыми созданиями, с которыми у девочек сразу же завязалась дружба. Одни из них большие, другие совсем крохотные, но у всех у них огромное, доброе сердце и магические способности совершать необыкновенные вещи, наподобие полётов над горами или взращивания огромного дерева за одну ночь! Но увидеть этих существ могут лишь дети, которые им приглянутся... Подружившись с сёстрами, Тоторо не только устраивают им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогают Мэй повидаться с лежащей в больнице мамой.


Хорошее, доброе аниме. Стоит смотреть как минимум ради уморительного Тоторо (кстати, пока он не появился было довольно скучно). Словами это не передать, надо увидеть его в действии. По факту: добротная аниме-сказка, понравится даже не любителю жанра.
"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#2 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 20:37

Это один из немногих мультов на моей памяти вообще без антигероя. Это мультфильм даже не для, а про детей. Про взросление. Про многое. А еще там есть король кавая Тоторо, что возводит его в ранг шедевра даже минуя чувственный и искренний посыл Миядзаки. Эмблема Дзибли в оценках не нуждается, скорее оценки нуждаются в соседстве с таким шедевром.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#3 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 00:50

Мультфильм родом из детства. Даже несмотря на то что я не поклонница японской анимации этот мульт люблю, скорее всего именно из- за отсутствия злодеев и за детскость. Страшно представить, что смотрела я его последний раз больше десяти лет назад.
А кто из смотревших в детстве не мечтал полетать на Тоторо?
МаджЫк, спасибо за краткое описание, восстановила в памяти все кроме маленьких Тоторо :)

#4 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 14:48

Гениальный мульт, хоть и Служба доставки Кики нравится мне нееееемного больше. Вообще, все почти все мульты Миядзаки выше всяких оценок...
no friends on a powder days

#5 margaretta

margaretta

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 16:38

"Мой сосед Тоторо" попался мне совершенно случайно,а поскольку, я не фанатка аниме,смотреть вообще-то не хотелось,просто альтернативы не было. Но оказалось,что это просто потрясающая сказка! Очаровательная, милая, добрая и трогательная))

#6 Mr.Schmidt

Mr.Schmidt
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 12:09

Ходил на него в "Художественный", чудесная вещь.
All rights reserved.

#7 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 02:23

Невероятная вещь. Простая, но настолько добрая, трогательная и милая, что смотришь на экран и постоянно улыбаешься. Вообще фильмы Миядзаки славятся интересными и оригинальными персонажами, но Тоторо это просто что-то с чем-то.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#8 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 16:45

Абсолютный шедевр. Мой самый любимый мульт у Миядзаки. Когда смотрю прям слёзы наворачиваются, так там детство показано прикольно, когда ты из всего делаешь игру и ты понимаешь что детство ушло безвозвратно. Единственный путь прикоснуться к нему это посмотреть МОЙ СОСЕД ТОТОРО! =)
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#9 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 17:29

Отличное аниме, очень доброе и светлое, хотя по-моему и не самое лучшее у Миядзаки. Вообще сравнивать его мульты довольно сложно, потому что все они по-своему шедевральны. Тоторо просто прелесть, а сцена на остановке одна из лучших - во время неё просто тупо расплылся в улыбке и умилялся :) .

Кино
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#10 batboy80

batboy80
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 02:10

После этого мультика я понял что такое хорошее кино...даже учитывая что ничего не понял так как смотрел его на немецком в комнате видео просмотра в военной части под Брандербургом:)))

#11 Винни Мандела

Винни Мандела

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 12:30

Пока посмотрела только часть, а мульт не отпускает, всё не хватает времени, что бы досмотреть. А в голосовании, сверху, должно быть ещё одно "сказочная сказка" :)

Жизнь- игра. Сценарий идиотский, но графика обалденная!


#12 Nektoto

Nektoto

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 17:39

Замечательная вещь! Влюбляют в себя все - от самого Тоторо до "чёрных чернушек". с учётом пробок мечтаю о котобусе - приятно скакать по крышам домов.

Мей и Котобусёнок
"Стрелять может лишь тот, кто сам не боится быть застреленным" © Лелуш, "Код Гиасс: Восставший Лелуш"

#13 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 19:50

Действительно добрый фильм. Как впрочем и все творчество Миядзаки. Ни одного реально злобного персонажа, никакого насилия. Японские ками, в общем-то, по легендам далеко не однозначные сущности, они могут быть и весьма вредоносными (взять тех же рокуро-куби), но здесь ни один из них не враг человеку, если человек к ним относится по-хорошему. Кстати, nektoto, котовтобус - тоже моя мечта. эх, блин, стареем что ли.. хочется доброго и светлого кино...хотя бы мультиков..

Изменено: ironass, 14 Январь 2009 - 19:55

Когда же меня опять забанят на КГ?

#14 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 07:25

xxx
Знаете, я думаю, что мультики Миядзаки - очень страшные. Ну вот "Кики" или "Лапута" - это очень простые истории. А "Тоторо" - это по-настоящему страшно. /и ёжится весь такой/
Ну, во-первых, обеих сестер зовут Мей. Ну то есть маленькую зовут May - пятый месяц по-английски, а старшую - Сацуки, пятый месяц по-японски. А самое страшное знаете что? Последние 10 минут фильма девочки не отбрасывают тень. Понимаете, в студии Миядзаки очень аккуратные люди, они рисуют тень даже от одного листочка... они не могли забыть нарисовать тени двух главных персонажей.
В той местности, про которую мультик, задолго до съёмок фильма произошла ужасная история - маньяк убивал в лесу детей. Там помните, когда бабушка с Сацуки нашли в пруду сандалик? Мей умерла, понимаете? А Сацуки пошла её искать, и умерла сама. Туннель в дереве, через который бежит Сацуки - ну это то самое, свет в конце туннеля, у вас же тоже так говорят?
Потом котобус этот... Когда Сацуки садится в котобус, у него на лбу меняется надпись. Там всё очень быстро происходит, и в конце получается "Destination: May", а до этого пункт назначения был "кладбище". Если вы остановите кадр в этот момент, вы увидите.
И ещё когда когда Мей находят, она сидит в таком святом месте, где Будды каменные стоят. Религиозные японцы верят, что человек, когда умирает, становится Буддой. И Будд в святом месте должно быть семь. А там шесть, и Мей сидит. She's already Buddah, you see.


http://nya.sh/post/3749

Опубликованное фото :ph34r:

СПГС в финальной стадии. Летальный исход неизбежен. Мидецина бессильна, срочно эвтананенизировать!!11!!!1

Кстате, не такой уж большой папочка Тоторо и пушистый. Когти на месте.

Изменено: Alexandeр, 23 Март 2009 - 07:29

Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#15 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 13:56

Когти на месте.

Да и зубы помнится тоже :lol:
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#16 Zan

Zan

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 20:00

Какбэ скрытые мыслы: http://glotok-kerosi...com/139413.html

Изменено: Zan, 25 Март 2009 - 20:00


#17 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 18:18

У Миядзаки больше всего люблю "Принцессу Мономоке". Но Тотторо подкупает именно детскостью, наивностью и простотой. Ну и безусловно безграничным обоянием героев в общем, и Тотторо в частности. Кино

#18 Винни Мандела

Винни Мандела

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 22:16

Я когда смотрю мульты Миядзаки, как в детство попадаю. Ведь когда мы маленькие, все нам кажется более значительным, таинственным и загадочным. Вот лес- а вдруг там живет кто-то волшебный? Вот дом- а что он скрывает на чердаке? А почему это дерево так отличается от всех остальных? А если там никого нет, то ребенок сам придумает. И еще будет с ним играть, разговаривать и сочинять приключения. Вот вы в детстве наверняка же делали что-то подобное... Вот и тут все об этом. Только по-японски. :rolleyes:

Изменено: Винни Мандела, 04 Октябрь 2009 - 22:17

Жизнь- игра. Сценарий идиотский, но графика обалденная!


#19 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 21:12

Для меня в этом мульте оказался один существенный минус: слишком мало Тоторо. Это такая офигенная, плюшевая, кавайная аняня, что во время всех сцен с ним я растекалась лужицей умиления. Минусы поменьше: скучноватая история людей и просто отвратно нарисованная младшая девочка. Но, за счёт Тоторо это несомненно кино. Заглавная песня очень прикольная. Я даже нашла на ютубе ролик с текстом песни и узнала о чём собственно там поётся:
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#20 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 12:56

Опубликованное фото

Смотрел сегодня Тоторо на рабочем проекторе (экран почти как в кинотеатре). До чего же зрелищный, зараза!
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru