Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Случайный муж


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

Опрос: Случайный муж (16 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [56.25%])

    Процент голосов: 56.25%

  2. Стерильно (6 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Говно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 03:22

"Случайный муж"
режиссер – Гриффин Данн
в ролях: Ума Турман ака Невеста, Джеффри Дин Морган ака харизматичный папаша Калашников ака потерянный во младенчестве брат-близнец Хавьера Бардема :), Колин Ферт ака самый лучший мистер Дарси на планете.
Оффтоп:
Да, чего-то меня в три часа ночи потянуло на баловство.

Нью-Йоркский психолог обручается со своим ухажёром. Но, внезапно, героиня узнаёт, что она уже замужем. Предстоит сделать нелёгкий выбор - решить, кто же из двух мужчин может претендовать на разделение с ней супружеского ложа.

Фильм в прокате с 11 сентября. Делитесь мнениями, граждане.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#2 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 11:50

Понравился фильм, хотя Ума не всегда к месту смотрелась и сюжет до дыр изъезжен, все равно понравился, а мне почти все комедии, а тем более романтические, нравяться. Ничего не могу с собой поделать. :) 6 из 10, т.е. стерильно

Изменено: МиГ, 13 Сентябрь 2008 - 11:51

Обожаю кино! :)

#3 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 19:09

Комедия эта к нам пришла прямиком из 40-х годов. И это замечательно. На экран прямо-таки и просятся Кэри Грант, Кэтрин Хепберн и Гарри Купер. Хотя лично меня и этот актерский состав устраивает :) В этом фильме никто не найдет ничего нового – но признайтесь, разве за этим мы ходим на романтические комедии? Здесь все так, как оно есть. Плюс крайне харизматичные персонажи. Плюс Сэм Шеппард на подхвате. Что еще нужно для приятного времяпрепровождения? Правда, Ричард в исполнении Колина Ферта получился "полупрозрачным" – все остальные его как-то затмили, даже мальчик-хакер ;)
Оффтоп:
Это у нас такой кинотеатр несчастный, что все время микрофон при просмотре торчал, или еще у кого-нибудь такое было?

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#4 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 21:33

Оффтоп:
Это у нас такой кинотеатр несчастный, что все время микрофон при просмотре торчал, или еще у кого-нибудь такое было?

Оффтоп:
У нас в кинотеатре точно ничего такого не было, я бы заметила

"СМ"можно отнести к разряду фильмов на которые не идешь целенаправленно. Тем не менее актерский состав, да и наличие свободного от работы времени сделали свое коварное дело :) Что ж, не смотря на не оригинальный сюжет фильм получился довольно милым, смешная Ума Турман сбегающая утром из квартиры "мужа" и последующий день, как всегда благородный "хороший парень" Колин Фирт и да

Джеффри Дин Морган ака харизматичный папаша Калашников ака потерянный во младенчестве брат-близнец Хавьера Бардема

:lol: Даже не смотря на то что после первых десяти минут фильма стало понятно как он закончится, наблюдать за происходящим действом было довольно интересно, а концовка по моему даже вышибла слезу умиления у половины кинозала :)

#5 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 23:33

концовка по моему даже вышибла слезу умиления у половины кинозала smile.gif


Да, концовка полностью и абсолютно меня умилила. Обычно такого в романтических комедиях не кажут. Прелесть просто :)
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#6 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 06:35

На счет концовки, героя Моргана сделали пожарником единственное только для того, чтобы Ума Турман могла его в конце таким образом вызвать.
Обожаю кино! :)

#7 алисаа

алисаа

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 07:31

Романтическая комедия. Девушкам я думаю фильм понравиться. на него можно идти в выходной день просто расслабиться и посмотреть кино про любовь. Мне понравилось, один раз посмореть можно. Фильм ненавязчивый, легкий, есть немного юмора. Полтора часа впринципе проходят незаметно.

Изменено: алисаа, 15 Сентябрь 2008 - 07:32

___________
Человек в гневе открывает рот и закрывает глаза

#8 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 10:34

МиГ, ну в принципе это же очень романтично – уехать на закат на пожарной машине ;) Тем более что она в детстве мечтала выйти замуж за пожарного.
Но было появилась бы тревожная кнопка, и наряд полиции поехал был на вызов с пистолетами ;)

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#9 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 12:11

:) Connor я к тому это говорю, что все построение фильма было задумано вокруг этой шутки. :) Т.е. пришла сценаристу этого фильма как-то в голову мысль (может даже при просмотре очередной какой-нибудь романтической комедии), а как было бы здорово если бы невеста во время своей свадебной церемонии, вызвала бы своего любимого, включив пожарную сигнализацию. Как это было бы романтично. И потом пошло и поехало, дальше развиваться, была придумана предыстория этой шутки, стала обрастать персонажами и дополнительными шутками. (например про то когда пожарник из громкоговорителя вызывал из лавки свою бывшую девушку, а ловец лавки стал выходить с поднятыми руками. :)
Но я фильм не ругаю, я сам оценил его на 6 из 10 :)
Обожаю кино! :)

#10 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 12:38

жуткое убожество, на которое лично я пошла исключительно ради Д. Д. Моргана. В P.S. I Love You он смотрелся просто шикарно. Мега мужчина. А вот тут на фоне лошади Турман (да простят меня ее фанаты) его очень сильно хотелось пожалеть. Или убрать из кадра Турман. Господи, романтический персонаж - это не ее стезя. Пусть играет шизофренических дам у Тарантино, вот это ее роль. Пусть где-нибудь тухнет на фоне аля Гаттака, но только не в ромкомедии. Ее манера играть ром героиню напоминали эпилептическую тряску алкоголички. Всего в паре моментов, наиболее нейтральных, ей смело можно ставить 5 за обычность исполнения. Романтические комедии уже давно и благостно живут в определенной манере актерской игры. Если она попыталась попробовать переиграть эту манеру, то пусть идет к К. Хадсон и детально с ней проконсультируется. Колин Ферт, хоть и играть какого-то сноба....ну или нуба=). всё-равно отлично вписывается в фильм. А остальное......не знаю, то ли режиссер не выспался, то ли магнитный фон зашкалил. 4 из 10. три балла - Моргану. Один - Ферту.=)

#11 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 03:30

sky, да, вот только Хадсон последние два фильма в её копилку стоящих комедий занести не позволит совесть... Здесь же, здоровый юмор и вменяемый хэппи-энд... Ума, как продюсер, Хадсон даёт здесь фору и приличную...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#12 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 12:08

возможно - кому-то ее последние романтические роли покажутся убогими и заезженными. я не фанат Хадсон - смотрела несколько романтических комедий с ней и всё. но по мне - в тех самых фильмах она идеально воплощала доверенное ей амплуа. я не фанат и Турман, как наверное легко заметить. как к продюссеру - к ней особых претензий нет. фильм всё-таки вышел. и вышел неслабо так для довольно стандартного в своем роде. у меня к ней претензия в частности - по манере исполнения. из обычной романтической героини сделала какую-то полуистеричку. грустно. юмор?признаться - реально хохотнула всего разик. причем, уже и не помню подо что. понимаешь...фильм прошел словно мимо меня. конечно, романтические комедии - это не арт-хаус, который грузит мозг и тело. но есть фильмы - "Любовь с Уведомлением", "Реальная Любовь", Красавчик". Это мое субъективное мнение. Кому-то, вполне вероятно, эти фильмы покажутся стандартными и занудными. На романтические комедии я лично иду, зная на что. И рассчитываю получить то, чего жду. Пускай по шаблону и однотипно. Но тогда уж лучше без выкрутасов. ИМХО.=)

#13 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 20:26

sky, нет, что вы, названные вами комедии одни из эталонов жанра. Я хотел сказать про две работы Хадсон - "Золотого дураков" и "Девушка моего лучшего друга", которая сама по себе является точным примером именно, как можно испохабить хорошую идею.

Уме, явно тяготеющей к комедийным ролям, не под стать эти самые роли, согласен, но это наоборот, мне кажется, добавляло гротескности происходящему. Возможно, ещё и потому, что это римейк 30-х или каких там годов, когда именно такие взбалмошные особы появлялись в комедиях в подобных ситуациях.

Изменено: A. Smith, 24 Сентябрь 2008 - 20:27

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#14 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 09:28

Признаюсь - из двух указанных тобою последних работ Хадсон собираюсь посмотреть только вторую. Но, судя по твоим комментариям, там всё довольно грустно.=( Только позволю не согласиться с тем, что Турман тяготее к комедийным ролям. Гаттака, Убить Билла, Окончательный Анализ, Ватель....что там еще...Из комедий с ее участием могу вспомнить только Будь Круче и Правду о Кошках и Собаках. Так что мне кажется, она довольно многоплановая актриса. По крайней мере, старается быть таковой. Ну а если у создателей Случайного Мужа была в планах гротескность образа главной героини...то тогда да, она справилась.=)

#15 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 11:21

Тяготеет к ролям… не в смысле снимается в куче, а в смысле любит их больше играть и хотела бы. Одно только то, что она продюсер фильма, уже об этом говорит. А после "Билла", что там не комедия была, только "Мгновения жизни" разве что...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#16 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 12:15

Оффтоп:
Ума органично смотрится в ромкомах и роммелодрамах. Можно Prime вспомнить, например... пс этот фильм еще не смотрел, но Уму с легкостью могу представить в подобном амплуа

no friends on a powder days

#17 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2008 - 04:34

и вот, посмотрел... 6-)

Не сказать, что ждал чего-то необычного. Про фильм вообще практически ничего не слышал, а трейлеров не видел... И, вообще, обычно романтические комедии и пр. мне нравятся, им всегда идет небольшая скидка в оценке, потому что чего-то особенного я от них не жду...

А здесь что-то не сработало. НЕ увидел я магии. Магии между актерами. То есть, Морган излучал, а вот Ума смотрелась как-то странно, увы. Особенно, в наушниках 6-) А ведь в подобных фильмах это самое главное...

Стерильно ставить не хочется, но надо... Фильм посмотрел не без удовольствия, в паре моментов скучал, а о пересмотре не может быть и речи. Пошел доставать из закромов Интуицию и Реальную любовь
no friends on a powder days

#18 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 21:18

Что можно ждать от романтических комедий? В осоновном это немного юмора, максимум романтики. В этом фильме присутствуют оба этих компонента. Приятно было смотреть на Дина Моргана, как и в "P.S. Я тебя люблю" герой у него вышел приятным и тем кому импонируешь на протяжение фильма. А от Ума не порадовала совсем не ее героиня вышла. Вообщем фильмачок очень неплохой вышел, так что КИНО.

Изменено: GOFFY, 28 Сентябрь 2008 - 21:19

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#19 margaretta

margaretta

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 13:41

Милый, легкий, очаровательный фильм. А что еще требуется от романтической комедии?) 7/10

#20 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 12:18

Если вспоминать ощущения от этого фильма, то самое первое, что приходит в голову - чудовищный, отвратительный дубляж Турман :angry:! Что это за истерические придыхания и взвизгивания выдали очередные мастера дубляжа :blink:? Почти от каждой переведенной реплики просто уши в трубочку сворачиваются, настолько все неестественно и ненатурально! За дубляж Умы - двойка с минусом. Насчет собственно фильма. Смотрела с мамой вместе и после начала титров переглянулись мы с ней и дружно вздохнули - вроде все на месте, как полагается в романтической комедии, но итоговое впечатление - пресно. Дина Моргана я раньше не видела и могу сказать, что играет он вполне приятно и вообще ужасно похож на Дауни-младшего или его старшего брата :), Турман (не считая дубляжа) мила, хэппи-энд в финале имеется, мораль на тему "любовь зла - полюбишь и козла" тоже :), но пересмотреть не тянет, хоть тресни. Стерильно.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru